Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 16 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 ... 49 50 51
предыдущая  |  следующая

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Фев 09, 2018 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Девочки, кому то витамин Д прописывали во время беременности ?
Я сдала анализы на днях и у меня понижен. 21.6 при норме от 30. Гинеколог сказала по 2 капли пить. Сегодня была у эндокринолога по поводу сахара , она сказала 2 капли это совсем мало, а в инструкции написано при беременности с осторожностью и из дозировки я так поняла 1-2 капли максимум.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Пт Фев 09, 2018 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Aljeshkina в аптеке можно купить сбор. По-русски "медвежьи ушки" на картинке чисто брусника. Назначают, когда с почками проблема, цистит, мочевыводящая система - он инфекцию вымывает. Горький очень.

Torinka мне Г советует по капле к комплексным витаминам принимать. Сказала, что в комплексных и написано, что он там есть, но маслянистые витамины нужно принимать в их первоначальном виде, для усвоения. Очкарик


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sladkaja1 offline sladkaja1 Сообщение Пт Фев 09, 2018 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Riga

[quote="Happy-mum"]

sladkaja1 :

Aljeshkina :
Добрый день, мамульки! Счастье нереальное
Как у вас самочувствие?
Я сегодня была у врача, мне назначили УЗИ полости живота, почек и моч.пузыря и навыписывала таблеток Отпад! у меня 3 последних анализа не то что очень плохие, но и не хорошие. То белок, то лейкоциты, то ещё сегодня что-то появилось.. Мне каждую таблетка пить, прям сердце кровью обливается.. Вспотел я столько раз не кушаю, сколько мне надо таблеток после еды выпить Закатил глаза

Может кто-то из вас тоже страдает "плюсиками/ крестиками" в анализах, какая у вас причина?

Ещё мой мальчик поменял положение, с поперечного он сел на попу Хихи




Приветики,да я страдаю плюсиками/крестиками у меня гемоглобин понижен+феритин очень низкий,показатели печеночные алат завышенные пью с 30 недели капсулы урсофальк Улыбка (понижает показатель)
Сегодня была на узи мой малыш поменял положение с поперечное сел на попу,а у меня 35 неделя,врач говорит крупный ребенок.От переворота отказалась,теперь только кесерево Подозрительно вот сижу и перевариваю всю инфу


Я уже писала что сынок перевернулся после 36 недель, и мне тоже крупного обещали, хотя родился 3400. Настраивайся на то что перевернется, разговаривай, уговаривай и гимнастику делай специальную (загугли, если врачи об этом не говорили). Дети бывает даже перед родами переворачиваются, так что не вешай нос, и на кесарево не настраивайся, еще куча времени Цветок[/quote
Спасибо за потдержку Улыбка ,буду разговаривать уговаривать малыша

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotjona offline Kotjona Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 09, 2018 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Rīga

Torinka :
Девочки, кому то витамин Д прописывали во время беременности ?
Я сдала анализы на днях и у меня понижен. 21.6 при норме от 30. Гинеколог сказала по 2 капли пить. Сегодня была у эндокринолога по поводу сахара , она сказала 2 капли это совсем мало, а в инструкции написано при беременности с осторожностью и из дозировки я так поняла 1-2 капли максимум.


Я пью ватамин Д, Vigantol (капли). Пью постоянно и очень давно, назначили когда стали пытаться забеременить (причём мужу тоже его пить нужно было). Врачи и специалисты переодически менялись, а вот фолиевая и витамин Д всегда оставались. Дозировка только менялась, было по 2 и по 3 капли, во время беременности увеличили до 4, а сейчас как раз гинеколог послала сдавать анализ и уменьшила до 2 капель.


_________________
Памперсные тортики. www.funtik.lv
www.facebook.com/funtik.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sladkaja1 offline sladkaja1 Сообщение Пт Фев 09, 2018 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Riga

Torinka :
Девочки, кому то витамин Д прописывали во время беременности ?
Я сдала анализы на днях и у меня понижен. 21.6 при норме от 30. Гинеколог сказала по 2 капли пить. Сегодня была у эндокринолога по поводу сахара , она сказала 2 капли это совсем мало, а в инструкции написано при беременности с осторожностью и из дозировки я так поняла 1-2 капли максимум.


ja sdavala vot nedavno na vitamin D, u mena ocenj ponizen vitamin D mozno skozatj netu, vrac naznacila pitj po 10 kapelj.Pju Vitangol

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elanja offline elanja Сообщение Пт Фев 09, 2018 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 130

У меня тоже понижен причем не понижен а дефицит по таблице. Я сначала беременности пью шарики с жиром D-pearls Mega, тк вигантол как просто капли лично у меня не усваивался (до беременности еще задолго вигантол не шел). Его надо пить длительно, Г сказала что раз в 3 месяца анализ, чаще делать смысла нет, тк он так быстро не поднимается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tari offline Tari Сообщение Пт Фев 09, 2018 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 93

Aljeshkina я в аптеке покупала Улыбка но у меня там не только листья брусники, ещё всякие травки, сбор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Фев 09, 2018 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Я только что смотрела буклетик Евро аптеки и там скидка 20% на травки с карточкой медус и как раз на фото коробка с листьями брусники виднеется. Но я думаю в любой аптеке они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DM offline DM Сообщение Пт Фев 09, 2018 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 179

sladkaja1 :

Torinka :
Девочки, кому то витамин Д прописывали во время беременности ?
Я сдала анализы на днях и у меня понижен. 21.6 при норме от 30. Гинеколог сказала по 2 капли пить. Сегодня была у эндокринолога по поводу сахара , она сказала 2 капли это совсем мало, а в инструкции написано при беременности с осторожностью и из дозировки я так поняла 1-2 капли максимум.


ja sdavala vot nedavno na vitamin D, u mena ocenj ponizen vitamin D mozno skozatj netu, vrac naznacila pitj po 10 kapelj.Pju Vitangol



У меня тоже пониженный витамин Д. Интернист выписала капли и сказала, что обычно их надо 10 капель пить, но так как я беременна не больше 3, так как они проходят через плаценту и деткам попадают. Но я пока с гинегологом не поговорю пить не буду, так по словам интерниста у витамина Д какие-то негативные факторы тоже есть. Так что, предпологаю, эндокринолог просто не знает специфику беременности

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Фев 09, 2018 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

DMВидимо, да. Я почитала в инете тоже инфу про вигантол и решила больше двух точно не буду пить. Начну с одной. Тем более, что у меня кальций с D3 еще на неделю пить прописан.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Пт Фев 09, 2018 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Была сегодня у мамы, у неё пару месяцев назад была какая-то проблема с мочевым пузырём. Она пила медвежьи ушки и ещё какие-то травки, и фитолизин, его я взяла себе, а на травках этих тоже написано, что беременным нельзя Смешно
Сегодня, наверное на нервах уже, начала чувствовать лёгкую ноющую боль в правом боку, теперь думаю, что почка.. Отпад!

Сегодня ходила в кино, на 50 оттенков свободы, развеялась Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alencik31 offline Alencik31 Сообщение Пн Фев 12, 2018 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

Девочки,всем привет Hi Такой вопросик,кто уже собирал сумки в роддом? По какому списку ориентировались,тот который на сайте в роддоме или свой какой то список есть? Подозрительно Всем заранее огромное спасибо Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tari offline Tari Сообщение Пн Фев 12, 2018 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 93

[quote="Alencik31"]Девочки,всем привет Hi Такой вопросик,кто уже собирал сумки в роддом? По какому списку ориентировались,тот который на сайте в роддоме или свой какой то список есть? Подозрительно Всем заранее огромное спасибо Поцелуй[/quote
Привет Hi
Я собираю потихоньку, и ориентируюсь как на список в РД так и на свой список.
Была у Эли на семинаре ``сумка в род. дом``, там все хорошо было оговорено, что может понадобится
Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tari offline Tari Сообщение Пн Фев 12, 2018 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 93

Aljeshkina
Как у тебя делишки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kalerika offline Kalerika Сообщение Пн Фев 12, 2018 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Плявниеки

Девочки, всем привет!
Принимайте новенькую Улыбка жду мальчика, ПДР 9 мая

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Пн Фев 12, 2018 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Alencik31 :
Девочки,всем привет Hi Такой вопросик,кто уже собирал сумки в роддом? По какому списку ориентировались,тот который на сайте в роддоме или свой какой то список есть? Подозрительно Всем заранее огромное спасибо Поцелуй



Ещё в Матес пасе есть список, хотя мне его мало Хихи


Kalerika Добро пожаловать! Поздравляю с замечательным положением! Цветок


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hanita offline Hanita Сообщение Пн Фев 12, 2018 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 41
Откуда: Riga

А на какой неделе надо начинать собирать сумку? Хихи

Kalerika
Привет! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Фев 12, 2018 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Девочки, влезу про витамин Д. Ещё в самом начале беременности, когда в какой-то раз надо было аж в 5 пробирок сдать кровь, проверив кучу параметров, моя гинеколог в направлении дописала, чтоб уровень витамина Д тоже проверили. Сейчас уже не помню точные цифры, но у меня была нижняя граница нормы. Врач выписала Вигантол, принимаю с хлебом 5 капель в день.


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Пн Фев 12, 2018 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Tari :
Aljeshkina
Как у тебя делишки?


Я бодричком Rock хотела сегодня закрыть больничный и завтра выйти на работу уже, чтобы дурные мысли покинули мою головуСмешно Позвонила сегодня своему врачу, она попросила завтра к ней зайти, что-то ей мой мазок не понравился.. Угу И от куда у меня это всё берётся? Прячусь встала на учёт чистенькая и здоровенькая.

Kalerika
Добро пожаловать! Первый малыш будет?

Flamingi

Ты уже начала сумку собирать?))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Пн Фев 12, 2018 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Aljeshkina :
И от куда у меня это всё берётся? Прячусь встала на учёт чистенькая и здоровенькая.


Flamingо

Ты уже начала сумку собирать?))



Фиг его знает от куда... Я уже успела молочницей отмучиться и тоже на ровном месте. В жизни такого не было...

Не, сумку не собираю ещё, просто заметила, что там написано Sorry в мае начну шевелиться, наверное. Рано тоже не надо. Устанешь ждать Внимание!


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HoneyDolly offline HoneyDolly Сообщение Пн Фев 12, 2018 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Рига, Латвия

Привет Девочки, я начну на этой неделе собирать сумку в рд, буду собирать по совету девочки из зимних, поделю на две. Не могу определиться какой номер памперсов купить 1 или 2 для малыша, не подскажите.

Kalerika Привет, поздравляю с беременностью

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alencik31 offline Alencik31 Сообщение Пн Фев 12, 2018 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

HoneyDolly :
Привет Девочки, я начну на этой неделе собирать сумку в рд, буду собирать по совету девочки из зимних, поделю на две. Не могу определиться какой номер памперсов купить 1 или 2 для малыша, не подскажите.

Kalerika Привет, поздравляю с беременностью



Я 1 покупала. Думаю 2 будет для начала большеваты. А 1 в самый раз Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elanja offline elanja Сообщение Вт Фев 13, 2018 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 130

А что в списке роддома явно лишнее, мамочки, подскажите? Есть что-то такое? Я смотрю списки роддома и юрмалы кардинально отличаются. Я в замешательстве.
И памперсы 2-4кг наверное подойдут для новорожденного?

Купила комплект для новорожденного (одежка, так и назывался ньюборн бодик варежки, носочки), а потом смотрю там 50см написано...наверное маловато.. в общем надо думать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Фев 13, 2018 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Я купила маленькую пачку памперсов нью борн и побольше пачку 2-го размера . В прошлый раз как то быстро 1-ый размер маленький стал.
Списки ещё не смотрела. Как то я все на разслобоне пока. Что-то уже купила, но не перестирывала, что то ещё надо докупить.
Беру и 56 и 62 размер одежду .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

beauty_lisha offline beauty_lisha Сообщение Вт Фев 13, 2018 08:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Рига

elanja :
А что в списке роддома явно лишнее, мамочки, подскажите? Есть что-то такое? Я смотрю списки роддома и юрмалы кардинально отличаются. Я в замешательстве.
И памперсы 2-4кг наверное подойдут для новорожденного?

Купила комплект для новорожденного (одежка, так и назывался ньюборн бодик варежки, носочки), а потом смотрю там 50см написано...наверное маловато.. в общем надо думать...



Все зависит от того, каким малыш родится. Подгузники new born мы носили до 1.5мес, если не до 2-ух.
50 размер одежды так же носили до 2-ух мес. Тетя по ошибке купила два слипа для недоношенных, первое время ходили в них))
Сын родился 49см/3080г. В 1 мес был 51см/3500г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 ... 49 50 51
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 17/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 747..749 мм рт.ст.
СР, 17/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 17/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 17/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022