Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 16 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 49 50 51
предыдущая  |  следующая

kmgj offline kmgj Сообщение Ср Мар 14, 2018 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 162
Откуда: Рига

У нас дела хорошо! Завтра выписывают! Счастье нереальное Ночь была кашмарной, доча только сиську ела и плакала. Засыпала в процессе еды и как только сиську убирала истерика. Угу Сказали, что первый день может быть таким, адоптация. Закатил глаза Зато сегодня весь день спящий, не разбудить. Хихи
Соски болят жуть. Я их не готовила к кормлению, теперь понимяю, что надо было хоть масировать полотенцем. Вспотел Изгибаюсь вся первые минуты прикладывания. Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Ср Мар 14, 2018 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

kmgj мне кажется, по моему опыту,готовь не готовь,не подготовишь. Я тоже с младшим так,все время на груди в роддоме был. А соседка по палате своей малышке сразу сосочку дала и отдыхала,и грудью так не болела. Я решила в этот раз тоже сосочку взять в роддом. Sorry
А вы молодцы! Уже домой! Ура!


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Мар 14, 2018 22:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

kmgj :
Засыпала в процессе еды и как только сиську убирала истерика. Угу


не надо убирать - надо дождаться, чтобы сама выпустила Улыбка

kmgj :
Соски болят жуть. Я их не готовила к кормлению, теперь понимяю, что надо было хоть масировать полотенцем. Вспотел Изгибаюсь вся первые минуты прикладывания. Отпад!


готовить и массировать очень не рекомендуется. да и не уменьшит это боль при прикладываниях. если захват правильный, то остается только терпеть. боль пройдет - может, через пару дней, может через неделю, а может через месяц Улыбка

а вот соска очень нежелательна (особенно до того, как устаканится лактация) Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 14, 2018 23:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ой Фламинго, с сосочкой детишки так от сисей отдыхают, что потом набрают мало, "ну не молочная я", либо "ну не наедается из груди". Столько вариантов Печально
Правильный, глубокий, ассиметричный захват - он покруче сосочки, от него сиси не болят, и мама отдыхает во время кормления, получая вместе с ребенышем классные гормоны, помогая матке сокращаться, дарит контакт кожа-к-коже, который нужен кстати не только младенцам, но и взрослым тоже Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kmgj offline kmgj Сообщение Чт Мар 15, 2018 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 162
Откуда: Рига

DiankaM :
Ой Фламинго, с сосочкой детишки так от сисей отдыхают, что потом набрают мало, "ну не молочная я", либо "ну не наедается из груди". Столько вариантов Печально
Правильный, глубокий, ассиметричный захват - он покруче сосочки, от него сиси не болят, и мама отдыхает во время кормления, получая вместе с ребенышем классные гормоны, помогая матке сокращаться, дарит контакт кожа-к-коже, который нужен кстати не только младенцам, но и взрослым тоже Ого



Спасибо, за термин правильного прикладывания. Правда много информации не нашла. На осмотре груди, мне сказали я не правильно прикладываю. Показали как, но не на наглядном примере. Буду стараться исправляться теория легкая, а вот в практике сложней. Беспокоюсь Я первого ребенка не долго кормила 3,5 месяцев... сейчас хотелось бы компенсировать... Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elanja offline elanja Сообщение Чт Мар 15, 2018 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 130

Если что, я так понимаю, можно будет вызвать консультанта по ГВ (это вроде бесплатно?).
Я на курсах поняла, лучше не мучаться и не портить грудь, а если не получается лучше сразу вызвать, Девочки отзывчивые- помогут Сплю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Чт Мар 15, 2018 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

ну соску тоже разумно нужно использовать. Внимание! младший от груди не "отваливался" и я пожалела, что сосочку не взяла в роддом. не могу утверждать, что она бы помогла, но мало ли Подмигиваю

а я снова шопоголю Заклеил рот глаза разбегаются Смешно складываю в корзины. муж придёт с работы всё мне выкинет. Хихи и правильно сделает Смешно


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sladkaja1 offline sladkaja1 Сообщение Чт Мар 15, 2018 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Riga

kmgj:
Попробуй крем для сосков Lansinoh,мне при кормление очень помогал,у меня первый месяц сын весел на груди,соски болели адски, причем мне не помогал бипантен,а этот крем с ланолином его и смывать ненадо,он мне сразу помог с первого применения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Мар 15, 2018 16:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Flamingo :
ну соску тоже разумно нужно использовать. Внимание! младший от груди не "отваливался" и я пожалела, что сосочку не взяла в роддом. не могу утверждать, что она бы помогла, но мало ли Подмигиваю


первые несколько недель многие не отваливаются, но это не повод использовать соску Подмигивать
если есть возможность, надо держать ребенка у груди столько, сколько просит Love
да, маме может быть сложно морально и физически, но чего не сделаешь ради ребёнка Улыбка
грудь - это же не только еда Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

viola4ka offline viola4ka Сообщение Чт Мар 15, 2018 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 38

Девочки, кому-нибудь надо:
Отдам пояс "MC David" на пузико... размер Л.
Нахожусь в старом Зиепниеккалнсе.
Если да, пишите ЛС.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 15, 2018 20:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

elanja :
Если что, я так понимаю, можно будет вызвать консультанта по ГВ (это вроде бесплатно?).
Я на курсах поняла, лучше не мучаться и не портить грудь, а если не получается лучше сразу вызвать, Девочки отзывчивые- помогут Сплю


Конечно можно и нужно! Звоните 26617788, дежурный консультант вас выслушает и найдет консультанта, который к вам подъедет.
Или можете сама позвонить консультанту по району, список kkm.lv/gv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kefrin offline Kefrin Сообщение Пт Мар 16, 2018 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Привет, девочки!

Всех с малышами и ожидающим лёгких родов! Цветок Счастье нереальное
Извините, что влезаю, но может среди вас найдутся желающие Love

"Дорогие мамочки, Nika Jegorova Photography на МК по съёмке новорождённых от зарубежных мастеров ищет малышей. На момент съёмки малышам не должно быть больше 14 дней. Участие бесплатно, подписание модельного релиза обязательно!"


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sladkaja1 offline sladkaja1 Сообщение Пт Мар 16, 2018 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Riga

Девочки спешу сообщить новости мы родились!!!!
В 16 марта в 4:29 родился сынок,3810 кг,53 см.
Вчера все началось,приехала в роддом с 5 см открытия,потом что та пошло не так в общем сказали что отслойка одного края плаценты,и мне сделали кесерево,родился здоровый малыш,(мне неонатолог потом скозала )без гипоксии Love Love девочки я самая счасливая мама на свете Очень смешно Здорово Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tari offline Tari Сообщение Пт Мар 16, 2018 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 93

sladkaja1 :
Девочки спешу сообщить новости мы родились!!!!
В 16 марта в 4:29 родился сынок,3810 кг,53 см.
Вчера все началось,приехала в роддом с 5 см открытия,потом что та пошло не так в общем сказали что отслойка одного края плаценты,и мне сделали кесерево,родился здоровый малыш,(мне неонатолог потом скозала )без гипоксии Love Love девочки я самая счасливая мама на свете Очень смешно Здорово Очень смешно


ПОЗДРАААВЛЯЮЮ!!!! Цветок
Здоровья тебе и карапузу,молочных рек и спокойных ночей Подмигиваю Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Пт Мар 16, 2018 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

sladkaja1 :
Девочки спешу сообщить новости мы родились!!!!
В 16 марта в 4:29 родился сынок,3810 кг,53 см.
Вчера все началось,приехала в роддом с 5 см открытия,потом что та пошло не так в общем сказали что отслойка одного края плаценты,и мне сделали кесерево,родился здоровый малыш,(мне неонатолог потом скозала )без гипоксии Love Love девочки я самая счасливая мама на свете Очень смешно Здорово Очень смешно




Прыгать от счастья Прыгать от счастья Прыгать от счастья

Какое счастье!!!! Какое счастье!!! Поздравляю! Love


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Пт Мар 16, 2018 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Очень жаль, что первая страничка у вас не расцветает... Печально


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Мар 16, 2018 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

sladkaja1, поздравляю с сыночком! Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное
Как здорово, что вы уже вместе! Лёгкого восстановления!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Мар 16, 2018 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Flamingo :
Очень жаль, что первая страничка у вас не расцветает... Печально


Да, надо что то с этим делать. Напишу модератору.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puzirek_ offline Puzirek_ Сообщение Пт Мар 16, 2018 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

Kmgj и sladkaja , поздравляю вас с рождением малышат Улыбка легких первых дней и ночей и чтобы сиси не болнли Улыбка урааааа!!!

А мы только в декрет вышли недельку как. Так что до встречи с малышкой еще пара месяцев, но уже так сказать на финишной прямой Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HoneyDolly offline HoneyDolly Сообщение Пт Мар 16, 2018 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Рига, Латвия

sladkaja1 :
Девочки спешу сообщить новости мы родились!!!!
В 16 марта в 4:29 родился сынок,3810 кг,53 см.
Вчера все началось,приехала в роддом с 5 см открытия,потом что та пошло не так в общем сказали что отслойка одного края плаценты,и мне сделали кесерево,родился здоровый малыш,(мне неонатолог потом скозала )без гипоксии Love Love девочки я самая счасливая мама на свете Очень смешно Здорово Очень смешно



Замечательные новости,поздравляю С рождением сына , желаю быстро восстановиться после кесарева, наслаждайтесь друг другом, и молочных речек. Счастье нереальное Ура! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Пт Мар 16, 2018 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

sladkaja1 :
Девочки спешу сообщить новости мы родились!!!!
В 16 марта в 4:29 родился сынок,3810 кг,53 см.
Вчера все началось,приехала в роддом с 5 см открытия,потом что та пошло не так в общем сказали что отслойка одного края плаценты,и мне сделали кесерево,родился здоровый малыш,(мне неонатолог потом скозала )без гипоксии Love Love девочки я самая счасливая мама на свете Очень смешно Здорово Очень смешно


Сладкая, поздравляю с рождением сыночка! Врачи молодцы, успели все вовремя и вам во благо сделать! А вы с дитенком еще большие молодцы! Восстанавливайтесь поскорее и привыкайте друг к другу Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Пт Мар 16, 2018 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Нууу, кто у нас следующий в очереди? Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tari offline Tari Сообщение Пт Мар 16, 2018 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 93

Sladkaja1
А как с палатами обстоят дела? Вы в какой лежите? Слышала весной собирались закрывать 6 этаж на ремонт, в связи с чем напряжёнка с палатами будет Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tari offline Tari Сообщение Пт Мар 16, 2018 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 93

Kmgi sladkaja1
А как деток назвали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Пт Мар 16, 2018 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Sladkaja1, Ура!!! Поздравляю!!! Цветок Здоровья вам!!! Счастье нереальное

Да-да, пишите как назвали свои мадышей Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 49 50 51
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 16/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
СР, 17/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 747..749 мм рт.ст.
СР, 17/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 17/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022