Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

likaj offline likaj Сообщение Ср Окт 18, 2017 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

И меня напугали, мой человечек теперь так часто с соплями, что страшно. Наташа, а их что можно самой увидеть?
Вот Габриела тоже часто болела, врачи упоминали аденоиды, но так чтоб настаивали или рекомендовали вырезать, такого не было, семейная все время говорила "перерастем", но гнусавого голоса не было постоянно, а деформация челюсти есть, в результате брекеты на обоих челюстях (папа держи карман шире Улыбка ), хотя может что-то другое на челюсть повлияло, кто сейчас поймёт...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Окт 18, 2017 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

их лор зеркальцем смотрит или пальцами щупает, дада Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Ср Окт 18, 2017 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Приветы!
Здоровья деткам побольше! Почитаешь и волосы дыбом встают! Мне аденоиды вырезали, живу как-то Улыбка

И похвастаюсь. Стали ходить на горшок! Ура! это оказалось очень просто и заняло только 1 день. Спасибо моей лени Очень смешно первая попытка была весной и с треском провалилась. Когда не было результата дней 5 я забила. И правильно сделала, как оказалось Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Ср Окт 18, 2017 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Ой, Алиса, поздравляю вас!!!
Мне прям легче стало, может и мы через два месяца "пойдём " Хихи У нас прогресс виден, уже садится иногда на горшок голой попой, но только посидеть. Да я сама редко предлогаю. Может само Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Окт 18, 2017 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Моя с аденоидами спала, запрокинув гоолову назадд и было наглядно видно проблему...и лицо было, после операции нормализовалось. Улыбка

Оля, ходить в сад стали лучше, но сын всёравно на фото один тоскливый..жду прогресса Смешно

Я бы тоже пожалела времени на зал, если бы малыши всё время дома были...а так когда детвора у отца, лучше идти в зал, чем дома сидеть и пыль вытирать Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Окт 18, 2017 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Лика - с выходом на работу! Смешно

Лера - хорошо, что дети уже втянулись немного. Может и Ладусь втянется..... Угу

Хотя пока, когда она с няней дома - она вечером нормальная. После садика - сплошные истерики Угу Чё делать-то???? Прячусь

Лера- я б тоже в спортзал ходила, если детей нет дома Смешно

Алиса - Поздравляю!!!!!! Отличная новость! Танцую!

Я тоже из тех - кто ждет, что оно само Хихи


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lana1978 offline lana1978 Сообщение Ср Окт 18, 2017 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 58

Привет всем- и работающим, и бездельникам! Я себя считаю наполовину бездельницей, т.к.работаю на полставочки и работа возле дома. Всем вам здоровья и сил! Машулька наша только сейчас начала ходить в сад на полный день. Это, конечно, большое облегчение для меня. А то в сентябре какое- то издевательство было- на два часа до сна, а потом ещё и заболели.
Уже есть воспитатель, которая нравится, и которая не очень нравится. Но я стараюсь не акцентировать на этом внимание, здороваюсь ровно и вежливо с обеими. Говорят- в садике идеальный ребёнок, а дома- это чертенок, как с цепи срывается- на всех орёт, обижается, командует.
Зато в один день тоже начала ходить на горшок! Мы тоже лентяи были и горшок долго пылился без дела. А просто в один день обнаружили, что ребёнку в садика вообще не поменяли памперс- то ли забыли, то ли проигнорили, и она, бедняга, так с этим мешком до вечера и проходила. Так на следующий день я взяла, и не отдела памперс- думаю, ну описанного ребёнка как- то увидят, среагируют. Прихожу- а мне говорят: все в порядке, ходит на горшок. И дома Машуня нам продемонстрировала! Как мы обрадовались!
Ну вот с поведением будем смотреть. Другие родители говорят, что это плохая воспитатель так влияет... Если это так, то, конечно, очень грустно. Не понимаю- ну зачем идти работать в сад, если неудобные дети раздражают?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Чт Окт 19, 2017 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Работа на полдня - это идеал, я бы горы свернула с таким графиком Make-up

Мы ходим на развивашки свои и ведем себя там плохо, походу, это бабушке и мне нужны все это поделки и лепки и танцульки, Поля так соображает, я думаю Смешно

Мы писаем, но не в горшок, а в ванну, и даже пару раз попросилась. Может это ошибка и потом придется отучать от ванны и все равно приучать к горшку, но человек горшок игнорил и бросал напрочь, а памперс надо было снять, надо было куда-то писать, вот ванна и подошла. Но по-большому не просится еще, начинает процесс и отвлекаться не хочет, орет нееее, приходится убирать уже результаты Думать! Прячусь

Мы уже раз 5 днем не спали, то не уложить, то дела со старшим, укладывались вечером в 21. А если уложить, 3 часика спит и не разбудить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Чт Окт 19, 2017 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

likaj :
И меня напугали, мой человечек теперь так часто с соплями, что страшно. Наташа, а их что можно самой увидеть?


Анжелика, не наверно сами не увидим... Позвонила мне Оля ( Поцелуй ), и сказала чтобы я не мучала Лерочку, все у нас хорошо Очень смешно

Валерия в сад ходит хорошо (ттт)... На горшок дома пару раз пописала, что для нас уже прогресс, до этого просто сидела на нем, вставала и писала... Теперь она хоть поняла для чего он нужен. Но не просится, и мокрые трусы-штаны нам не мешают вообще Очень смешно Поэтому ходим в памперсах, горшок предлагаю переодически.

Пару раз в день у нас истерика по какому-либо поводу... Повод может быть разный и непредсказуемый. Нужно обязатаельно раз в день что-нибудь сделать "на перекор" хоть ты тресни... я уже смирилась и почти привыкла. Сегодня в сад, красавица, одела майку нательную, легинсы и болеро. Платье или тунику под болеро одевать просто категорически отказалась. Повела как есть Смешно , воспитателю сказала, что если их такой вид не смущает - пусть ходит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Чт Окт 19, 2017 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Наташа, какая у тебя модница Улыбка Будет новую моду вводить Очень смешно

Оля, точно ходила бы? Улыбка Выйти всёравно лень, а потом довольная на спорте и после спорта. Ура!

Снова работа, прям вот каждый день... Очень смешно Очень смешно Идёт второй месяц, на сколько меня хватит Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Чт Окт 19, 2017 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Девочки, не повторяйте моей ошибки - если отказываешься от сада, уже на пособие претендовать не можешь. Читаем правила все труды насмарку.
Теперь надо как-то использовать бабушкину корочку на няню, хоть фиктивно числиться няней у кого-то, а то проезд платный, как у работающей пенсионерки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Чт Окт 19, 2017 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Лена, жаль что так вышло.

Я знаю, что на няню теперь не могу претендовать, т.к. отказалась от садика.

Наташа, весело вам одеваться.
Моя пока выбирает по принципу только не то, что вчера. Наверное наивно думает, если одеть не садиковскую одежду, то в сад не пойдём Хихи Так как чаще всего вчерашнюю итак стирать надо, я не против ее выбора Улыбка
Сегодня я везла деть в сад, это что-то Отпад! всю дорогу ноет, а в самом саду просто кричит. Жалко ребёнка очень, но дома она мне тоже нос выносила. Может это возрастное Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Чт Окт 19, 2017 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

LENI28 :
Девочки, не повторяйте моей ошибки - если отказываешься от сада, уже на пособие претендовать не можешь. Читаем правила все труды насмарку.
Теперь надо как-то использовать бабушкину корочку на няню, хоть фиктивно числиться няней у кого-то, а то проезд платный, как у работающей пенсионерки.


А вас когда позвали в сентябре?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Окт 19, 2017 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Истерики возрастные - это точно Смешно

Но, Ладе в саду не нравится Печально(((( И поведение вечером сильно отличается Печально
Отказываться от сада я точно не буду.... но, вот может буду поменьше водить. Совмещать садик и няню. я в мучениях Смешно

Лера- -а что, есть возможность не работать? Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Чт Окт 19, 2017 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Привет, девочкиУлыбка
Да, у нас конкретный 2-й тип аденоидов - но летом и на югах все проходит Подозрительно не там живем? Смешно
Даня писает давно на горшок, и если по глазам подловить, то и по серьезному может тудаУлыбка


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Пт Окт 20, 2017 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Всем доброе утроУлыбка тае...ужасы про аденоиды...надеюсь, что нас пронесёт, хотя с постоянными соплями это маловероятно(( Даша поделись контактами лора который тебе больше всех понравился и помог?
Саша рыдает в саду...вчера утром рыдал чуть поменьшн, а сегодня как обычно. Вчера воспитательница хвалила его- и сам ел, и пел и танцевал и рисовал и лепил, а когда пришла забирать- подметал верандуСмешно)) про горшок я придердиваюсь той же схемы, что и Алиса - мож само как то?!Смешно да сейчас и времени нет(( в Финке, кстати, памперсы такие дешёвые, купили пару пачек и пришллсь оставить, потому что мы заехали в икею...а багажа у нас не было Очень смешно хорошо, что друзья на нг приедут, так привезутУлыбка

Наташа, Лера похоже и правда будет законодатель моды Make-up

Оля, Ладусю жалко... Надеюсь привыкнет к саду поскорее.

Анжелика, с выходом на работу тебя)) как ощущения?Смешно

Алиса, Эричка умничкк, пусть горшок закрепится у вас!

Хотела ещё что то написать, ну работа наваливается((((


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пт Окт 20, 2017 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

tata4ka :

LENI28 :
Девочки, не повторяйте моей ошибки - если отказываешься от сада, уже на пособие претендовать не можешь. Читаем правила все труды насмарку.
Теперь надо как-то использовать бабушкину корочку на няню, хоть фиктивно числиться няней у кого-то, а то проезд платный, как у работающей пенсионерки.


А вас когда позвали в сентябре?



Летом звонили, в июне-июле, когда я не сном ни духом не думала про пособие..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Пт Окт 20, 2017 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Nissa :
Истерики возрастные - это точно Смешно

Но, Ладе в саду не нравится Печально(((( И поведение вечером сильно отличается Печально
Отказываться от сада я точно не буду.... но, вот может буду поменьше водить. Совмещать садик и няню. я в мучениях Смешно


Если финансы позволяют и няня согласна, то однозначно увиличивайте няню. Тут и думать нечего. Можно ж справку сделать у врача - освобождение до полу года или сколько там. Стресс пройдет от выхода мамы на работу, а там опять потихоньку попробуете. Все таки в нашем возрасте даже пара месяцев это колоссальная разница.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Пт Окт 20, 2017 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Вы тут плачетесь о том, как плохо на работе, а я вот теперь реально не понимаю, как можно дома сидеть с ребенком 24/7 Отпад! Отпад! Отпад! это же полная жо, мелкая требует постоянного внимания, от этого спяпить можно. Если я дома, без меня она не спит, то есть своего времени у мамы=0. Ну вроде как муж с работы пришел - мама может слинять, но тогда не видишь мужа, что тоже вариант не але по-моему.
А вот если ребенок в садике, и у тебя развязаны руки хоть на несколько часов, ну тогда да. Можно и не работать Очень смешно

А так - поехал на работу, поработал, с людьми пообщался, сходил на обед, опять поработал, в зал, сделал еще кучу дел, вернулся домой к ребенку - все довольны Здорово Дома отдохнуть невозможно, даже просто остаться один на один с собой хоть на час.
Многое, конечно, зависит от работы.

Ну и от человека. У нас даже тут есть примеры великолепных домохозяек Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пт Окт 20, 2017 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Оля, можно пойти построить глазки вариантам не работать Улыбка

Я с детьми кашляющими дома., мозг вынесли уже к 8 утра Очень смешно

Самые зануды на работте так не могутт Подозрительно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пт Окт 20, 2017 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Алиса - мы тут вроде плакались не о том - как плохо на работе Очень смешно А как плохо, когда работа до 6, в 7 ты дома, уроки + готовка+уборка Очень смешно И дети, которое в шоке и истерят Прячусь
А на работе мне нравится Смешно Сижу работаю, никто не мешает. Но вечернее время пока не радует совсем.

А вообще идеально было для меня работать на пол-ставки из дома Угу Пока дети в школе и в садике часов до 16/00. Вот это был восторг Очень смешно
И на все время хватало Курю


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Пт Окт 20, 2017 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Соглашусь с Олей, вечернее время расстраивает(( бежишь домой, готовишь что-то а мыле, поели, книжку прочитали и спать уже пора.. У меня фигово с организацией походуСмешно
А работа сама по себе нравится, только слишком дофига еёСмешно))


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Пт Окт 20, 2017 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Я выдержала первую неделю, и Элиза "выдержала" - выдала вечером 38,6, вот тебе и пятница.
Мне на работе уже не так плохо, как в первые дни. Мозг в голове просыпается, уже умные мысли появляются, сегодня МК нотейкуми были понятно написанны, а в понедельник на китайском Хихи Но после жуткой реорганизации очень тяжело, многих нет, про кого-то есть информация где уже работает, про кого-то нет, девочка со мной в кабинете сидит, оказалось до ноября, потом выходит ещё одна декретница, а "третью" после декрета сократят, ну совсем не весело, мне же всех жалко Печально

В общем здесь главный нытик Смешно Дома у меня все куда спокойнее Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smile_Julija offline Smile_Julija Сообщение Пт Окт 20, 2017 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 495
Откуда: Upesciems

Всем привет! Деткам здоровья и мамам сил!

Вот Алиса с языка сняла, с прошлого четверга мы с мелким дома на больничном. У него кашель, у меня сопли и все это с температурой. И вроде бы ребенок спокойный, и спит (и я с ним, т.к.болезнь чувствуется). Но это мелочь ВСЕ отказывается делать сам. Дала суп и ложку, пошла себе накладывать еду, так прибегает сует мне ложку и говорит :"Нет - мама!". На горшок не дозваться (неси его мама, уже с мокрыми штанами), недеваеться, ничего!!! Какая то диградация сидя дома у нас! Отпад! и мультик, мультик про кан (кран), естественно пока заняты - невспоминает, но только попа моя села - все, скучно, кан, кан, кан Отпад! я хочу на работууу! Очень смешно

Анжелика, с выходом на работу, втянешся. Приятно же ощущать себя не таксистом???

А у взрослых могут быть аденойды эти??? И да, если найдете хорошего ЛОРа, свисните, пожалуйста!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Пт Окт 20, 2017 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Соглашусь с Олей, вечернее время расстраивает(( бежишь домой, готовишь что-то а мыле, поели, книжку прочитали и спать уже пора.. У меня фигово с организацией походуСмешно
А работа сама по себе нравится, только слишком дофига еёСмешно))


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022