Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Tane4ka777 offline Tane4ka777 Сообщение Сб Фев 24, 2018 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Нам пока 2,7 года и мы супер активные....Сын с рождения был неугомонным...Надеялась, что пойдет в садик и будет там всю свою энергию тратить...Оказалось, что этой энергии и на садик сполна....Воспитательница за голову хватается, говорит чтобы с трех лет эту энергию направили в нужное руслоСмешноВот и прошу-подскажите, куда можно с трех лет отправить малыша, чтобы унять его энергию? спасибо



Последний раз редактировалось: Tane4ka777 (Сб Фев 24, 2018 22:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Фев 24, 2018 22:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Гиперактивность - это диагноз? Или просто ребенок очень активный?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tane4ka777 offline Tane4ka777 Сообщение Сб Фев 24, 2018 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

ребенок очень активный...у врача спрашивали совета, она сказала, что с возрастом энергии поубавится...но пока она только прибавляетсяСмешно вот и хотелось бы у знающих мамомеч поинтересоваться, куда они своих активных деток отдавали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Вс Фев 25, 2018 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

У меня дочка с шилом в попе Хихи Куда только не отдавали - и хор, и рисование, и гимнастика, но самое любимое и подходящее считаю плавание.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina21 offline marina21 Сообщение Вс Фев 25, 2018 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

спорт.танцы, карате-там много динамич.движения

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tane4ka777 offline Tane4ka777 Сообщение Вс Фев 25, 2018 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

спасибо...хорошая идея, да и для здоровья полезна....нам еще советуют на борьбу отправить, чтоб развивал концентрацию

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вс Фев 25, 2018 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Если ребенку 2, 7 года и вы не справляетесь с его неуемной энергией,педагог намекает, что ребенок не вливается в систему, то вам надо сына показать неврологу. Просто проверить, успокоить свои нервы, а может и "подстелить соломку" преждевременно.
Как он разговаривает? Как засыпает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tane4ka777 offline Tane4ka777 Сообщение Вс Фев 25, 2018 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

да нет, педагог просто с 22-мя детками еле справляется, а наш уж очень активный,потому и посоветовала с трех лет подумать и отдать в кружки...к неврологу ходили, все вроде в порядке...сказала, что сейчас многие детки такие активные...надо просто больше чем-то занимать....разговаривает по возрасту.....а с трех лет еще не рано спортивные танцы или карате?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Фев 26, 2018 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Tane4ka777 :
а с трех лет еще не рано спортивные танцы или карате?



В 3-4 года карате больше похоже на общую физическую подготовку: бег, прыжки, растяжка. Никаких приемов и спаррингов нет, естественно.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aquamarin offline aquamarin Сообщение Пн Фев 26, 2018 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 202
Откуда: Рига, Кенгарагс

На занятиях в кружках гиперактивные дети точно так же себя ведут-скачут и срывают занятия. К тому же они не выплёскивают энергию, а ещё больше заводятся. Выше посоветовали проконсультироваться с неврологом, думаю это лучший совет. И по поводу плавания хорошая мысль. Занятия в бассейне идут на пользу нервной системе-при условии, что ребенок контролирует свое поведение. Но плавание рановато вам, если только с мамой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LitaLita offline LitaLita Сообщение Пн Фев 26, 2018 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 769

ходим на карате с 4 лет . супер! пробовали с 3лет- не пошло- был морально не готов. счас бежит только так. хотя да спарринг нет- но послушанию концентрации и дисциплине учат и ребенок понимает как и что+ физ нагрузка хорошая. в 2,7 года наверное я с бассейна начала- если он активный такой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Фев 26, 2018 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

у меня сын такой. Был на хоккее с 4-ех лет. После 2-ух часовой тренировки, приходил домой и накручивал еще по квартире круги. Я б посоветовала наоборот, учить его учидчивости. Заинтересовать какой лепкой, рисованием, настольными играми. Чтоб не спеша и спокойно. С годами будет легче. Сейчас моему 9 лет и вот только стал спокойно сидеть, не трогая всё кругом и т.д. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tane4ka777 offline Tane4ka777 Сообщение Пн Фев 26, 2018 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

barmalina :
у меня сын такой. Был на хоккее с 4-ех лет. После 2-ух часовой тренировки, приходил домой и накручивал еще по квартире круги. Я б посоветовала наоборот, учить его учидчивости. Заинтересовать какой лепкой, рисованием, настольными играми. Чтоб не спеша и спокойно. С годами будет легче. Сейчас моему 9 лет и вот только стал спокойно сидеть, не трогая всё кругом и т.д. Улыбка





спасибо, успокоили...нам еще чуть-чуть подождатьСмешно)......девушки, спасибо всем огромное за советы...теперь буду знать в каком направлении действовать...думаю начнем с плавания и художественных кружков, а потом чуть постарше можно что и посерьезнее, типо борьбы(пока,действительно,еще маловаты).....еще раз всем спасибо !!! здоровья вам и вашим деткам!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пн Фев 26, 2018 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Добавлю, что и мультики лучше уменьшить или вообще ликвидировать (если есть).
Они усиливают возбуждение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Simha offline Simha Сообщение Пн Янв 21, 2019 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 107

Подскажите пожалуйста, что есть для трёхлетки в районе ботанического сада?
Недавно переехали, ничего найти не могу, а энергия бьёт ключом и с детьми общаться хочет очень, в садик не скоро.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022