Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

ksjuwka offline ksjuwka Сообщение Пн Мар 08, 2010 02:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

У нас стоит вопрос о выборе педиатра для младенца, посоветуйте пожалуйста на самом деле хорошего врача в Валео и в Центре здоровья Плявниеки.
Малыш родится в мае, как правильно оформиться у врача - приехать в поликлинику к конкретному врачу или через регистратуру...Совсем запуталась с этими правилами, мамочки, проясните обстановку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Мар 08, 2010 02:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

педиатр в Валео

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksjuwka offline ksjuwka Сообщение Пн Мар 08, 2010 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Спасибо, с Валео понятно, а в veselības centrs "Pļavnieki"? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Мар 08, 2010 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

U kazhdogo vracha svoij rajon i djetok onji k sebe berut v osnovnom iz rajona(jeslji dogovoritsa ilji jestj jescho svobodnije mesta, to berut nje iz rajona, no togda vizit domoij platnij).

Dlja Pljavniekov djetstkije vrachi v Valeo, v/c Pljavnieki i doktorat Lūmale. Vracha, kotorij po vashemu adresu rabotajet, mozhno posmotretj zdesj(eto word .doc fail).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Вт Мар 09, 2010 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

ksjuwka :
Спасибо, с Валео понятно, а в veselības centrs "Pļavnieki"? Улыбка


Мы к Тимшане ходим. Нормальная, спокойная, у нее очень хорошая медсестра. Нас все устраивает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Вт Мар 09, 2010 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Krizdole :
U kazhdogo vracha svoij rajon i djetok onji k sebe berut v osnovnom iz rajona(jeslji dogovoritsa ilji jestj jescho svobodnije mesta, to berut nje iz rajona, no togda vizit domoij platnij).


Да все верно, но можно договориться насчет сектора который она берет, нашего старшего она взяла когда мы жили в одном секторе Плявниеков, а второй родился когда прописаны были в другом секторе который она не обслуживает, но она нас взяла. Отличается только тем, что визит домой платный. Но мы со вторым на дом даже сразу после рождения не вызывали, сами пришли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Мар 09, 2010 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Mnje nash doktorat Lūmale nravitsa - tam po vtornjikam utrom toljko grudnjichki u vsjeh vracheij. A to v v/c Pljavnieki tam "prohodnoij dvor" u kabinjeta djetskogo vracha.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Вт Мар 09, 2010 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Krizdole :
Mnje nash doktorat Lūmale nravitsa - tam po vtornjikam utrom toljko grudnjichki u vsjeh vracheij. A to v v/c Pljavnieki tam "prohodnoij dvor" u kabinjeta djetskogo vracha.


Ну вообще-то у нашего врача тоже по вторникам " грудничковый день". А если кто и придет из взрослых, то только после всех деток впустят.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Мар 09, 2010 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Pooh :

Krizdole :
Mnje nash doktorat Lūmale nravitsa - tam po vtornjikam utrom toljko grudnjichki u vsjeh vracheij. A to v v/c Pljavnieki tam "prohodnoij dvor" u kabinjeta djetskogo vracha.


Ну вообще-то у нашего врача тоже по вторникам " грудничковый день". А если кто и придет из взрослых, то только после всех деток впустят.



Da, no chtob tuda popasjt nado cherez ostaljnije etazhi proijtji da i tam rjadom na analjizi etc. boljnije hodjat. U starsheij dochki do 3 ljet bila Vuļa, mi tuda hodilji. Potom nasha semeijnaja nachala malisheij k sebe bratj i ja perepisala jejo k Demidovoij, chtob vsje u odnogo vracha, da i Vulja mnje nje och...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Мар 09, 2010 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Я сама много лет у Тимшане, и к Вуле часто попадала, когда Тимшане в отпуске или болела. Не нравится ни та, ни другая. За много лет ничего толкового от них не услышала, а когда пришла брать направление к гинекологу по поводу Б, то Тимшане мне брякнула с авторитетным видом, что у меня 100% кесарево будет, потому что зрение плохое Злорадствую Думать! Тошнит Дочь записала к Малыне, которая в докторате, потому что сей докторат у нас под домом и это мегаудобно. Сказать, что она супер-пупер не могу, во всяком случае о ГВ она ничего не знает, но по болезням пока все хорошо мне определяла, и панику не сеет понапрасну. На вызовы оперативно приходит, могу проконсультироваться по телефону с ней, могу договориться прибежать показать ребенка в тот же день, если у меня есть сомнения (когда сыпью сильной вдруг покрылась, или кашель начался).


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Вт Мар 09, 2010 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Да, как специалист Тамшане никакая, но меня устраивает, что спокойная, не злая (попадались и такие), направления выписывает без проблем. Вообщем основной бейсик требований выполняет. И медсестра у нее хорошая.
Если выбирать именно в этом Веселибас центре, то выбирать ее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вт Мар 09, 2010 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Mi toze u Malini v doktorate. Nu vrode kak ustraivaet ona nas, hotja toze ne vse ok. Da, uspokoitj ona mozet, s detjmi ladit otlichno. No v sluchae chego ljubit srazu na antibiotiki posaditj, ne razobravshisj v probleme.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вт Мар 09, 2010 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Мы тоже у Тимшане, мне нравится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sarah offline Sarah Сообщение Вс Мар 21, 2010 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Рига (Плявниеки)

Мы у Лилии Лапсы, на Улброкас. Очень толковая педиатриса. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Сб Апр 10, 2010 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

А пурвциемс обслуживают какие врачи?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Сб Апр 10, 2010 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Kowarik :
А пурвциемс обслуживают какие врачи?


Ну вам наверное стоило бы в поликлинику Валео обратиться. В осномном оттуда врачи Пурвциемс обслуживают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Авг 18, 2010 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

у нас по месту жительства, если брать в/ц Плявниеки, Валео и Улброкский докторат, есть выбор из:
1. Тимшане
2. Лиходеевская
3. Лапса

Если можете, прокомментируйте этих врачей Улыбка Хотелось бы знать и эмоциональный план (деликатность, внимательность, гибкость/терпимость по отношению к мамочкиным закидонам), и практический (компетентность, дотошность).
Про Тимшане уже было несколько отзывов, хотелось бы еще побольше про Лапсу и хоть сколько-то про Лиходеевскую Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinkaST offline IrinkaST Сообщение Пн Авг 23, 2010 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

Я пыталась попасть к Лапсе,но она с деловым видом сказала,что вы все умные детей пристроить хотите...я возьму к себе только если вы с мужем тоже перепишитесь.Поэтому пошла к Тимшане,она без проблем взяла. Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Пн Авг 23, 2010 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

у меня дочь у Лиходеевской-меня устраивает-врач внимательный, плюс ласковая очень с ребенком, пока дочь мелкая была и боялась-Лиходеевская ее убалтывала на прослушку, не психовала и не ругала Улыбка Плюс вполне лояльно относится к тому, что лечу я дочь гомеопатией-Лиходеевская приходит по вызовам, смотрит/слушает, выписывает длинный список лекарств со словами "знаю, что давать вы их не будете, но выписать я обязана", а потом спокойно дает справку в сад или открывает/закрывает мне больничный! Плюс на направления она не жмотится-ни разу не отказала, когда я просила направление на анализы или к специалисту... правда, это может потому, что бывам мы у нее редко и анализы/визиты к специалистам хорошо заполняют карточку дочи Смешно Правда, в карточке дочи в первый год есть записи типа "не выполняет рекомендации по прикорму"-это когда я педприкармливать дочу начала, а не пюрешки давать Смешно Но за ГВ всегда хвалила, ни разу не сказала, что пора завязывать с этим делом Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Авг 23, 2010 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Девочки, большое спасибо за отзывы!
Я тут перестраховалась, что уже вот-вот, что времени мало, пошла записываться к Лапсе. Да, сестричка меня "протестировала " со всех сторон и удочку про записаться мне к ним тоже закидывала, но я ей сказала, что это как-то нелогично выглядит, т.к. я только пол года назад переписалась к нашей семейной в Плявниеках. В общем, взяли нас к Лапсе Улыбка
Зато теперь я знаю, что если мне не понравится, есть куда переписаться Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tyana offline Tyana Сообщение Чт Авг 26, 2010 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 41

Alja_S :
Я сама много лет у Тимшане, и к Вуле часто попадала, когда Тимшане в отпуске или болела. Не нравится ни та, ни другая. За много лет ничего толкового от них не услышала


+1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Чт Авг 26, 2010 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

Sarah :
Мы у Лилии Лапсы, на Улброкас. Очень толковая педиатриса. Улыбка



+1 Да-да мы тоже у неё Улыбка


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

campary offline campary Сообщение Ср Окт 13, 2010 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

marsa :

2. Лиходеевская +1000 мы у неё, очень внимательная и толковая врач
3. Лапса -1000, когда то считалась хорошим врачом, но никак не сейчас. подруга от неё сбежала к другому врачу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 13, 2010 22:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

марса, вы же на келдыша живёте? Размышляю это чей район? Размышляю нам тоже пора переписываться Злорадствую а то наша осталась в Агенскалнсе Счастье нереальное год её не видели, ттт, не болели Ого

хочу мелкую к Лиходеевской записАть Размышляю возьмут? Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

4izikova offline 4izikova Сообщение Ср Окт 13, 2010 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

МСы тоже у Лиходеевской. Как врач мне нравится, ласковая с детьми всегда, да и со взрослыми тоже! Про гомеопатию я пока молчу, мы только начали Хихи Про прививки не давила, пару раз намекала, но в шоке не была от отказа, что меня еще больше порадовало потому что она и мой педиатр с того времени как работает в Валео.
На счет записать к ней детя- надо к ней идти и узнавать. Скажу один минус- очереди Уф! При чем у нас получается что без разницы по записи или без, час мы там толпимся. Но до года в нужное время практически без опазданий в детский день по записи.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022