Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пт Янв 10, 2020 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига



Не бойся, я с тобой!

Если есть ощущение, что про будущее совсем не хочется думать, потому что от мыслей становится тревожно и как-то не по себе, это может быть про то, что у нас нет надёжного тыла. С неприкрытой спиной очень трудно двигаться вперёд.
То, как мы чувствуем себя, глядя вперёд, сильно зависит от того, кто рядом с нами и позади нас.
Опыт принятия, заботы и поддержки, полученный нами в детстве – хороший подарок. Но что делать, если его не было? Если была критика, контроль, обесценивание? Если были обвинения и угрозы, а не заинтересованность и стремление понять? Значит, у нас есть дефицит принятия и поддержки, без которых жизнь становится довольно тяжёлым испытанием.
Рез есть дефицит, значит, надо его восполнить!
Как именно?
Для начала выделим для этого время.
Заполнение многолетних пустот мгновенно не случается, но важно его начать.
Поэтому тех, кто хочет ощутить и присвоить себе опыт реального проживания поддержки, я приглашаю 12 февраля с 19 до 21 в Рижский Гештальт институт.
У нас будет возможность телесного проживания опыта заботы, принятия.
Проживание гораздо ценнее и эффективнее понимания. Мы все многое понимаем, но этого не достаточно для действенных изменений. Нужен реальный собственный опыт.
Не бывает никакой САМОподдержки, если меня никто и никогда не поддерживал.
Не бывает САМОуважения, если ко мне не относились с уважением.
Точно так же навык заботы о себе успешно формируется, когда нам удалось побыть тем, о ком адекватно заботятся. Это очень важно: получать адекватный отклик на свои нужды, чтобы смочь делать это для себя самостоятельно.
Чтобы процесс, начатый 12 февраля, продолжался и приносил плоды, каждый пришедший получит своего персонального «гида-спутника». Эту роль для вас будет выполнять книга «Место для названия свободно». Она была написана для продвижения
от Злобного Критика - к Заботливому;
от беспощадного обесценивания - к поддержке и принятию;
от загубленных планов – к реализованным;
от одиночества и изоляции – к принятию и близости.
Как она устроена?
Как работает?
Благодаря чему достигается нужный эффект?
Как ей пользоваться?
На все эти вопросы я подробно отвечу на нашей встрече 12 февраля и буду продолжать отвечать в специально созданной для этого группе.
Участие – 30 евро.
Для тех, у кого уже есть моя книга, – 10 евро.
12.02.2020.
19 00 – 21 00
Рижский Гештальт институт Пулквиежа Бриежа 7 – 109д
Группа будет небольшая 10-12 человек максимум.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вс Янв 12, 2020 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Чтобы процесс, начатый 12 февраля, продолжался и приносил плоды, каждый пришедший получит своего персонального «гида-спутника». Эту роль для вас будет выполнять книга «Место для названия свободно». Она была написана для продвижения
от Злобного Критика - к Заботливому;
от беспощадного обесценивания - к поддержке и принятию;
от загубленных планов – к реализованным;
от одиночества и изоляции – к принятию и близости.
По моим подсчётам тем, затронутых в книге, хватило бы на полгода индивидуальной терапевтической работы при условии еженедельных встреч.
Кроме того, книга обладает эффектом терапевтической группы – в главе «Переписка с читателями» опубликованы письма и фотографии тех, кто прочёл книгу и поделился своей реакцией.
Эта книга уникальна тем, что у неё были читатели непосредственно в процессе её создания, общение с которыми помогало мне писать и узнавать, как книга «работает». Благодаря нашей переписке я узнала о том, что
- Кого-то книга поддержала в сложный период.
- Кому-то помогла преодолеть замкнутость и одиночество.
- Кого-то защитила от внутреннего критика.
- Кому-то помогла написать стихотворение (оно есть в книге с разрешения автора, разумеется).
Кого-то книга развернула к себе, вырвав из привычной суеты.
Но главное, она способна подарить самое ценное, что у нас есть – встречу с собой и с другим: глубокую, настоящую, живую.
Кому может пригодиться такая книга?
Тому, кто устал от разрушительной критики и придирок
Тому, кому нужна поддержка и понимание
Тому, кто хочет оказаться в кругу единомышленников
Тому кого вдохновляет творчество и красота
Тому, кто готов потратить время с пользой на себя
Когда она особенно нужна?
Когда трудно решиться и попросить помощи
Когда трудно говорить о том, что волнует
Когда близкие загружены и вы думаете, что у них сейчас нет достаточно времени
Когда одиноко
Когда хочется что-то изменить, но не понятно, с чего начать

12 февраля вы получите не только книгу, но и подробную инструкции, как её пользоваться.
Как устроена книга?
Как ей пользоваться?
Благодаря чему достигается нужный эффект?
На все эти вопросы я подробно отвечу на нашей встрече 12 февраля, и буду продолжать отвечать в специально созданной для этого группе.
На встречу придут те, кому книга уже помогла. Они поделятся своим опытом. И вы сможете из первых рук узнать, как она работает. Не случайно ведь, что книга, номинированная на конкурс Zelta ābele, получила приз читательских симпатий.
Приобрести книгу можно не только на семинаре, но и каждый рабочий день в Рижском гештальт институте у администратора. Подробности по тел. 29528020
Участие – в семинаре + книга 30 евро.
12.02.2020.
19 00 – 21 00
Рижский Гештальт институт Пулквиежа Бриежа 7 – 109д
Группа будет небольшая 10-12 человек максимум.
Организатор и ведущая семинара – Надежда Зейглиш – гештальттерапевт, супервизор (RGI, LGTA, LPB, EAP)
Записаться можно по телефону 26157422


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Янв 14, 2020 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Позади новогодние праздники. Надежды, планы, обещания себе и другим… Что с ними стало? Вместо надежд снова недовольство собой? Хочется изменений, но опыт разочарований говорит, что ничего не получится? Всё это свидетельствует о дефиците поддержки.

12 февраля состоится практический семинар, на котором будет много телесного опыта поддержки. С собой вы унесете книгу, которая не позволит вам забыть про себя и станет надёжным другом на пути к вашей мечте.

Записаться можно по тел. 26157422


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вс Янв 26, 2020 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

"Очень важно знать, что тебе есть на кого положиться..."
"Стажер" (The Intern)





12 февраля каждый пришедший в Рижский Гештальт институт сможет прожить свой собственный телесный опыт про "положиться на другого"

зарезервировать место в группе можно по тел. 26157422


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Янв 27, 2020 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Про доверие и уверенность


Есть люди, которым все дается легко: они могут менять место жительства или работу, начинать новое дело, рисковать, быть открытыми для дружбы и близких отношений. Таким людям не страшно говорить и принимать критику, делать ошибки и переживать неудачи. Такие люди упав, встают и идут дальше, снова пробуют и радуются жизни во всей полноте.



Есть люди, которые с трудом переносят любые изменения. Для них все новое – невыносимо, сложно и тяжело. Над всем довлеет страх утраты, вынуждая цепляться мёртвой хваткой в то, что уже есть: в друзей, в близких, в работу...

"Лёгкость" или "трудность" зависит от нашей способности к адаптации, а в основе адаптации лежит то самое базовое доверие к миру.

Есть мнение, что доверие это либо есть, либо нет и тут уже ничего не изменишь...
Примерно как вот таком утверждении:
"Чувство базового доверия к миру формируется на основании опыта первого года жизни, и, будучи несформированным, никогда уже не может быть восполненным."

Мол, повезло тебе с мамой - живи и радуйся, а не повезло - ...
Отчасти это справедливо, и что-то изменить в нашем раннем "довербальном" опыте методами "разговорной" терапии действительно сложно.

Но если опираться на тело человека, которое является хранителем его жизненного опыта, то получая и запоминая новый телесный опыт, можно изменить и самоощущение, и способ взаимодействия с миром.

Получением именно такого опыта мы и займёмся 12 апреля в Рижском Гештальт институте с 19 до 21
Нсколько свободных мест ещё есть
Записаться можно по тел. 26157422
Надежда


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Сб Фев 08, 2020 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Почему 12 февраля на встрече, посвящённой поддержке и заботе, я хочу предложить вам работу с телом?



Человек так относится к своему телу, как к нему в детстве относились родители. Наше тело - это наш ребёнок, по отношению к которому мы реализуемся как родители. Телу статью не дашь почитать, с ним надо говорить на другом языке. Работа с телесностью - это почти единственный способ, дающий доступ к раннему довербальному опыту, а это наше раннее детсво до 3-х лет. Вот и получается, что менять то, что было сформировано в раннем детстве на глубинном уровне можно работая с телом.

Кворум есть, всё состоится, но несколько свободных мест ещё остались
Записаться можно по тел. 26157422 или в Лс


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Фев 10, 2020 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Приходилось ли слышать мудрое изречение про велосипед и BENTLEY?
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда не было.
Заметили, какие слова тут повторяются целых 3 раза?
"у тебя"
Значит речт точно не о технике, сколь бы колёс у не не было Подмигивать
Речь о том, кто я и какой я
1-й вариант: Я тот человек, который когда-то не получал нечто очень важное и теперь продолжаю не получать?
2-й варант: Я тот человек, который когда-то не получал нечто важно, а теперь ищет способы это получить.
3-й вариант: Я тот человек, который когда-то не получал что-то важное, а теперь получаю?
Наша встреча уже в это среду будет построена так, чтобы первый вариант превратить во 2-й и в 3-й
кому интересно, приходите. Группа набрана, но 2-3 человека ещё могут присоединиться.
Записаться можно в личном сообщении или по тел. 26157422

P.S. статья - в тему тутПодмигивать


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022