Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 18 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Lali83 offline Lali83 Сообщение Вт Янв 02, 2018 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

Добрый день! Ребенок ходит в садик с мая и каждое утро со слезами Слёзы Орет, что не хочет в садик, хочет дома остаться, что ему не нравятся воспитательницы и т.д. Ну сколько может эта адаптация длиться? В саду вроде все ок, ну по крайней мере воспитательницы говорят, что днем не плачет, веселый. Вечером забираем - тоже все хорошо. Но вот утром - просто жесть какая-то (( Что делать? Не водить в сад - не вариант. Поменять сад?(мы в частном) Поможет или нет смысла сейчас что-то менять?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LitaLita offline LitaLita Сообщение Вт Янв 02, 2018 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 769

мы пошли в садик в 2года и ровно два года он плакал по утрам .первые полгода вообще истерил . в саду вел себя хорошо игрался ел спал. а по утрам было жесть это адаптация.. я понимаю что ему было рановато идти но дети разные -мой мамкин. кстати попробовали чтоб папа отводил его- стало лучше. намного. но на второй год. менять сад не советую. ребенку надо привикнуть к режиму и к детям . смена сада ничего не даст если он и вправду днем себя там нормально ведет и вечером в хорошем настроении- то ждите пройдет.
наш счас бежит с радостью друзья появились- это возраст такой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LitaLita offline LitaLita Сообщение Вт Янв 02, 2018 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 769

к вопросу что делать.

во первых я поняла что в года три он реально играет на нервах и моих эмоциях = с папой это фишк ане прокатывала и у него он спокойно шел в группу.

еще вариант - если есть возможность давать ему выходной по средам. тогда и физически и морально ему будит легче. хотяб полгода чтоб так походил.

можно придумать поощрение - но надо договориться об этом заранее. ( какое именно и как часто тут вам решать)

менять садик не вариант . если ребенку там точно хорошо днем. если он спит и есть значит не тот случай чтоб менять обстановку - новый сад Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lali83 offline Lali83 Сообщение Вт Янв 02, 2018 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

LitaLita спасибо большое за советы! Цветок Я понимаю, что он нами манипулирует, но эти ежеутренние истерики выматывают ужасно, конечно. Ох, посмотрим, что будет дальше, надеюсь со временем станет лучше Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LitaLita offline LitaLita Сообщение Вт Янв 02, 2018 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 769

Ну я верю что им в саду тяжело.это как работа для нас. Режим .Поток детей. Воспитатели строжат.это не дома. Они там устают.Но к трем годам они все таки намного взрослее чем в два.о многом уже можно договариться. Пытаться. А ребенок истерит в надежде что вы сдадитесь... кому легче кому тяжелее сад дается... дети разные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 18/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022