Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая

chydo_devochka offline chydo_devochka Сообщение Ср Янв 10, 2018 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 385

nata6ik :
У нас за ушками есть складочки. В них сильно сохнет кожа и есть неприятный запах. Хотя я каждый день по два раза в день протираю либо физ.раствором, либо ромашкой. А раз в неделю промываю с мылом и мажу бипантеном. Но как-то не помогает. У семейной спрашивала, она говорит ничего пройдет.

Tatiana, выздоравливайте.

Lelj, заказы часто немного запаздывают. Придет скоро.


и у нас складочки) я протираю водичкой и мажу увлажняющим маслом. У мелкой вообще сухая кожа...если не мазать, того и гляди шелушиться начнет.

Все пройдет на самом деле, это как складочка на шее или на ручках)

мое хозяйство тоже беспокойная стала...ни поесть толком ни пописать Хихи
чуть что сразу на живот перевернуться надо, если что то мешает-ор, если устала лежать на животе-ор, познала свой голос и теперь отрывается...по каждому поводу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksu6ok offline ksu6ok Сообщение Ср Янв 10, 2018 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Rīga

Hi

У мадам мини - достижение. Сама заснула на развивающем коврике,пока я грела себе обед Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatiana_ offline Tatiana_ Сообщение Ср Янв 10, 2018 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

У меня малышка сегодня весь день спит. Даже на покушать не разбудить, что меня очень беспокоит. Завтро к врачу пойдём выяснять что же с нами такое.

Кстате, кто знает в каких случаях педиатр сама должна приходить на дом и нужно ли ей за это платить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatiana_ offline Tatiana_ Сообщение Ср Янв 10, 2018 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

Просто как подумаю что нужно кашлющаю, сопливую малышку тащить в поликлинику, да ещё непонятно сколько ждать в порядке очереди чтобы нас приняли...
И только мне кажется странным что такого маленького ребёнка вообще не хотели принимать, а сказали дома заниматься самолечением?!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljka offline Svetuljka Сообщение Ср Янв 10, 2018 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 298
Откуда: Purchik

Татьяна- точно не знаю, в каких случаях педиатр должна приходить. Но я бы позвонила и сказала, что вечером темпа поднималась.тогда точно придет. И визит бесплатный, если у вас врач с вашего района. Мы в свое время когда переезжали, врача оставили, но т.к. это уже был не ее район, хоть и рядом, договорились, что визиты на дом буду оплачивать. Но зато и вызвать ее могу в любое время и с любыми симптомами.
А вообще по таким вопросам можно в nvd позвонить, они расскажут, когда врач должна приходить, а когда нет. Я вот летом звонила, выяснила, что в поликлинике Бикерниеки неправомерно с дочки 5 евро за рецепт на очки пытались получить (ну правда дело не в деньгах было, это уже бонусом выяснилось).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata6ik offline nata6ik Сообщение Ср Янв 10, 2018 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 301
Откуда: Jelgava

Chydo_devocjka, а у вас на фоне лактозной недостаточности вес нормально набирался? Мне семейная говорит, что нет у нас никакой лактозной недостатрчности, т.к. вес хорошо набираем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezemnaya offline Nezemnaya Сообщение Ср Янв 10, 2018 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 486

С семейными врачами - мне кажется, что от врачей зависит. Как раз недавно на эту тему разговаривала с семейным врачом младшей. У нас у детей разные семейные. Так вот доктор старшего вообще не ходит по домам. Ведите сами в любом состоянии Злой хохот А семейная младшей ходит. Причем, когда старший заболел ангиной, пришла доктор младшей без проблем. Заодно малявочку глянула. Конечно, мы отблагодарили за это. Вот я понимаю, это человечность. Зачем крох таких тащить в рассадник болезней всяких Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nezemnaya offline Nezemnaya Сообщение Ср Янв 10, 2018 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 486

А наша Мадам сегодня, наоборот, отказывается спать Отпад!

Девочки, вашим деткам выписывали уже массаж, гимнастику или бассейн? Были у хирурга, хирург сказала, что даст направления нейролог. Сходили к нейрологу, нейролог дала направление к реабилитологу, сказав, что реабилитолог даст Смешно Хотелось бы что-то по гос программе получить Размышляю
А то с нашими очередями Размышляю
Со старшим было.. В его год встали в очередь не помню на что, по-моему, бассейн. Так позвонили в его лет семь, очередь подошла. Спросили, вам еще актуально? Смешно В детский лягушатник Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marina88 offline marina88 Сообщение Ср Янв 10, 2018 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Nezemnaja, а почему ходили к хирургу и другим врачам?

Татьяна, ко мне семейная даже не хотела 1 ый раз приходить, когда малыш родился ...Печально
Пока ругатся не начали


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezemnaya offline Nezemnaya Сообщение Ср Янв 10, 2018 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 486

marina88 :
Nezemnaja, а почему ходили к хирургу и другим врачам?



Я так понимаю, это планово. Просто для проверки, еще УЗИ головы и сосудов делали Sorry

Со старшим тоже проходили.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

chydo_devochka offline chydo_devochka Сообщение Ср Янв 10, 2018 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 385

nata6ik :
Chydo_devocjka, а у вас на фоне лактозной недостаточности вес нормально набирался? Мне семейная говорит, что нет у нас никакой лактозной недостатрчности, т.к. вес хорошо набираем.


2 месяца мы набирали по 1 кг, а на третий началась фигня(( за неделю 20 грамм набрала,( в итоге за месяц только 600грамм ),но мы быстро начали ферменты пить и вес стал расти. У меня дома весы-я мониторю раз в неделю.


Неземная, нам невролог рекомендовала массаж,сейчас вот делаем курс,но мы платно. По гос программе моя знакомая в бассейн в Шарлотэс около 2 месяцев ждала очередь,на массаж примерно так же.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezemnaya offline Nezemnaya Сообщение Ср Янв 10, 2018 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 486

Мы записаны на февраль к реабилитологу, подождем пока Размышляю
Также, показали зарядку, делаем пока сами Танцую!
У нейролога были в месяц и в три месяца. Она сказала, что заметно тонус стал меньше Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dollii offline dollii Сообщение Чт Янв 11, 2018 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Tatiana_
У нас похожая ситуация. Началось с сопелек, но внутри, по ночам. А сейчас вот добавился кашель, мокрый, преимущественно по утрам. Что я делаю: капаю хумером, отсасываю риномером, три дня назад по совету врача начала пшикать в нос, сегодня начала делать ингаляции физраствором. Если завтра не будет изменений, то хочу тоже врачу показать. Соплей как таковых нет, но и до этого было слышно только по ночам, тяжело ел. А вот кашель беспокоит Печально

Мы сейчас одеваем бодик с длинным рукавом, колготки, шерст.носочки, шапочка, комбинезон и в бункер, пока без вкладыша.

Нам в месяц семейная дала направление на 5 бесплатных занятий к физиотерапевту, хотя я не просила. Записались сразу же, очереди не было, на Каниера.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

chydo_devochka offline chydo_devochka Сообщение Чт Янв 11, 2018 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 385

Дождалась заказа, спасибо ещё раз Ольга!))
Вчера шампунь испробовали, эффект определенный есть, все корочки конечно, не ушли...НО кожа головы у ребёнка не сухая кан раньше и кажется ее меньше стал зуд беспокоить из за этих корочек.

Я слышала,что совсем маленьким нельзя пшикать в носик,только капать аккуратно,но раз врач сказала... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezemnaya offline Nezemnaya Сообщение Чт Янв 11, 2018 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 486

chydo_devochka,

У меня у старшего была постоянная беда - насморк и уши. До лет 8 вообще не пшикала, только или капельки, или хумер водичку. У деток маленький проход от носа к ушкам. Может на уши дать.
Тут иногда себе пшикнешь, так в уши отдает, а что про деток говорить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lelj offline Lelj Сообщение Чт Янв 11, 2018 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

Мы сегодня отметились у семейной
За месяц плюс 1кг и 3см, итого 6,5кг и 64,5см, хотя мне кажется больше Хихи

Сначала вообще намеряли 63см, попросила перемерять Улыбка отвоевала законные сантиметры Улыбка

Нам никуда направлений не дали.. только я сама выпросила к реабилитологу, чтобы уж он дальше на массаж послал, если посчитает нужным


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Чт Янв 11, 2018 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Вот и мы были у семейной ( + 3 см , +1кг200 гр )
Нам идти к нейрологу надо и к хирургу - ортопеду ( вроде как со стоплй что то, на одну чторону ) Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Янв 11, 2018 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

marina88 :
Вот и мы были у семейной ( + 3 см , +1кг200 гр )
Нам идти к нейрологу надо и к хирургу - ортопеду ( вроде как со стоплй что то, на одну чторону ) Печально


Марин, а что решили по поводу прикорма? прибавка такая не хилая Ok

у моей старшей дочки с ножкой так же было, нам еще это сказали, когда она в животике была... сейчас правая обувь снашивается сильнее во внутрь


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ELon offline ELon Сообщение Чт Янв 11, 2018 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

На направление на массаж дала семейная - уже были 7 раз Улыбка Мелкой нравится Улыбка
У хирурга тоже были, поставил тонус ножек небольшой, сказала нужен массаж, но мы на него и так собирались. Улыбка По гос программе, но у нас и город небольшой, поэтому и попали за месяц.
Кстати, я как убрала молочку, у малышки стул наладился, тьфу-тьфу Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenariga offline jelenariga Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 11, 2018 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Latvia

nata6ik :
Chydo_devocjka, а у вас на фоне лактозной недостаточности вес нормально набирался? Мне семейная говорит, что нет у нас никакой лактозной недостатрчности, т.к. вес хорошо набираем.


и мы хорошо набираем, но непереносимость коровьего белка есть- только анализ повторный получила. А так мечтала сметанку добавить в еду Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jelenariga offline jelenariga Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 11, 2018 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Latvia

Nezemnaya :
А наша Мадам сегодня, наоборот, отказывается спать Отпад!

Девочки, вашим деткам выписывали уже массаж, гимнастику или бассейн? Были у хирурга, хирург сказала, что даст направления нейролог. Сходили к нейрологу, нейролог дала направление к реабилитологу, сказав, что реабилитолог даст Смешно Хотелось бы что-то по гос программе получить Размышляю
А то с нашими очередями Размышляю
Со старшим было.. В его год встали в очередь не помню на что, по-моему, бассейн. Так позвонили в его лет семь, очередь подошла. Спросили, вам еще актуально? Смешно В детский лягушатник Смешно



направление вроде реабилитолог даёт. Мы не брали пока, тк у меня от старшего остался контакт хорошего физиотерапевта- сейчас курс проходим дома, тк зажат мальчик, тонус ещё- много на руках ношу Улыбка Дорого, конечно, но мне она со старшим очень помогла- и ползать научила и сидеть (в 9.5 мес не сидел и ползал одной рукой по пластунски).
А так очереди очень большие, поэтому я со старшим ездила на боботы в Рижский филиал Вайвари- там мы сразу попали на след.неделе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jelenariga offline jelenariga Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 11, 2018 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Latvia

chydo_devochka :

nata6ik :
Chydo_devocjka, а у вас на фоне лактозной недостаточности вес нормально набирался? Мне семейная говорит, что нет у нас никакой лактозной недостатрчности, т.к. вес хорошо набираем.


2 месяца мы набирали по 1 кг, а на третий началась фигня(( за неделю 20 грамм набрала,( в итоге за месяц только 600грамм ),но мы быстро начали ферменты пить и вес стал расти. У меня дома весы-я мониторю раз в неделю.


Неземная, нам невролог рекомендовала массаж,сейчас вот делаем курс,но мы платно. По гос программе моя знакомая в бассейн в Шарлотэс около 2 месяцев ждала очередь,на массаж примерно так же.


и мы 500 гр только набрали в третьтий месяц, но семейная сказала, что всё ок.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jelenariga offline jelenariga Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 11, 2018 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Latvia

У меня посыпались волосы и ресницы какие-то редкие, короткие. Знаю, что это физиологично, но страшно без волос остаться. Делаете ли вы что-то?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lelj offline Lelj Сообщение Чт Янв 11, 2018 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

jelenariga :
У меня посыпались волосы и ресницы какие-то редкие, короткие. Знаю, что это физиологично, но страшно без волос остаться. Делаете ли вы что-то?


Мне гинеколог сказала дополнительно в комплексным витаминам кальций пить


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Чт Янв 11, 2018 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

jelenariga :

nata6ik :
Chydo_devocjka, а у вас на фоне лактозной недостаточности вес нормально набирался? Мне семейная говорит, что нет у нас никакой лактозной недостатрчности, т.к. вес хорошо набираем.


и мы хорошо набираем, но непереносимость коровьего белка есть- только анализ повторный получила. А так мечтала сметанку добавить в еду Улыбка


А что это за анализ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022