Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

lois offline lois Сообщение Вт Янв 16, 2018 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Спасибо всем большое за комментарии и идеи, мне стало понятней, куда копать. До врача еще не дошли, но кое какие находки уже есть, давайте, поделюсь!
Про В12: его достаточно в молочных продуктах и яйцах. Да, в мясе его больше всего, но хватит и гораздо меньших порций. Моему ребенку в сутки надо 1.2мкг, это 2 яйца и бутерброд с сыром. Видимо, так Индусы и выживают, а вовсе не мутировали от солнца и инфекций. Более того, излишки витамина накапливаются в печени и могут расходоваться после по мере необходимости. Заметный дефицит витамина развивается втечение 5 лет.
Про белок: прошлась по магазинным полкам "с лупой". Удивилась. В сосисках детских, типа 75% мяса без Е, белка меньше, чем в твороге, и чуть больше, чем в макаронах. В общем, народ, кто кормит детей сосисками - не обольщайтесь, это тоже не мясо.
В принципе, рыба вроде трески прекрасно компенсирует недостатки диеты без мяса. Буду чаше готовить.
Вот как-то так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Вт Янв 16, 2018 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1996
Откуда: Рига, Иманта

zachem kormitj detej sosiskami? Размышляю


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Янв 16, 2018 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Leeeeen :
zachem kormitj detej sosiskami? Размышляю



Так никто и не предлагает этого делать.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lois offline lois Сообщение Вт Янв 16, 2018 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Leeeeen :
zachem kormitj detej sosiskami? Размышляю



Многие кормят, чего вы удивляетесь. Это быстро, а этикетки вроде "без Е, 75% мяса" дают иллюзию, что это годный продукт. Я и сама стала грешить ими, когда сын стал отказываться от одного мясного продукта за другим. А с грудным ребенком на руках на готовку и еду вместе взятые дается всего 15 минут. 10 лет не ела сосисок, а тут стала покупать. Больше не буду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 16, 2018 19:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Если ребенок ест яйца ( хорошие яйца ) и рыбу и молочку Ok это уже баланс с листовыми овощами и вообще с овощами
польза от латвийской свинины или антибиотичной говядины - нуууу ... хз , нет исследований Хихи
не будет переедать простых углеводов и сахара "вымывая" себе этим Б группу и аминки , все будет хорошо

по ходу рафинированная сладкая фигня - булки и бутеры и жаренное изо дня в день - регулярно, гораздо "страшнее" чем отсутствие свинины или сосиски в меню ребенка Ok

Но витамины в гриппозный период с неполноценным питанием все равно штырят иммунку лучше чем яйца и рыба Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь но вам видней Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 17, 2018 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Riska :

nuinus :
Таки надо к доктору идти с конкретным ребенком. Моей вегетарианке витамин А прописали, хотя морковь она ест. Кожа сухая.



потому как биодоступные источники А это печень, хорошая рыба жирных сортов, яичные желтки, цельное молоко и сыр, а из каротиноидов получить столько чтобы качественно осталось на кожу и глаза невозможно



Вот как-то да, из списка она употребляет только молоко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MartiNiMAMA offline MartiNiMAMA Сообщение Вт Янв 23, 2018 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Canada, Toronto

Мы вегетарианцы-веганы, ребенок профессиональный хоккеист Rock мы не едим мясо, очень редко рыба и не едим молочку практически Злой хохот точнее до моей беременности были 4 года вегетарианцами, последние 1,5 года веганы а теперьв беремкнность хочется иногда икры и копчёный лосось Смешно надеюсь не на долго. Ребенок отлично себя чувствует, показатели крови отличные, недостатка б12 НЕТ и не было Внимание! естественно надо заменять мясо и молочку и следить что едите. Мы обожаем овощи, брокколи спаржа, цветная капуста, салаты, грибы, крупы все...

Поэтому не слушайте страсти, что жизнь без мяса невозможна Очень смешно в октябре будет 5 лет, лучше мы себя не чувствовали Ok Цветок


_________________
Мамочка, у тебя была мечта? -Была -А сейчас? - А сейчас идёт рядом и задает вопросы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Янв 24, 2018 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

MartiNiMAMA :
Мы вегетарианцы-веганы



Под словом "мы" Вы имеете в виду всю семью? Мужа тоже?


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Янв 24, 2018 10:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

MartiNiMAMA :
Поэтому не слушайте страсти, что жизнь без мяса невозможна Очень смешно в октябре будет 5 лет, лучше мы себя не чувствовали Ok Цветок



Рукопожатие тоже самое! 5 лет и энергии оч. много Ok


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lois offline lois Сообщение Ср Янв 24, 2018 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Девочки-веганки, а с чем вы кофе пьете? Мне только что доктор молочку запретила, а я так кофе со сливками люблю! Нет, соевое тоже нельзя Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Янв 24, 2018 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

lois :
Девочки-веганки, а с чем вы кофе пьете? Мне только что доктор молочку запретила, а я так кофе со сливками люблю! Нет, соевое тоже нельзя Печально



Я "веганка" только во время постов, пью тогда чёрный кофе с щепоткой корицы - мне нравится. Но стараюсь не пить чёрный кофе натощак - вроде нехорошо это для желудка.

А так - тоже лет 5 вегетарианю, ничего менять не хочется. Вторая беременность - без мяса, на овощах и ягодах, - была куда легче, а гемоглобин выше, чем в первую, - на говядине и гадких препаратах железа Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Янв 24, 2018 19:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

MartiNiMAMA :
Мы вегетарианцы-веганы, ребенок профессиональный хоккеист Rock мы не едим мясо, очень редко рыба и не едим молочку практически Злой хохот точнее до моей беременности были 4 года вегетарианцами, последние 1,5 года веганы а теперьв беремкнность хочется иногда икры и копчёный лосось Смешно надеюсь не на долго. Ребенок отлично себя чувствует, показатели крови отличные, недостатка б12 НЕТ и не было


а креатин откуда берете?
чисто интересно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MartiNiMAMA offline MartiNiMAMA Сообщение Ср Янв 24, 2018 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Canada, Toronto

Belkaa :

MartiNiMAMA :
Мы вегетарианцы-веганы



Под словом "мы" Вы имеете в виду всю семью? Мужа тоже?



Мы, это я и сын. Муж пока не дошёл до этого. Хотя стал намного правильнее питаться и меньше употреблять мяса и молочки


_________________
Мамочка, у тебя была мечта? -Была -А сейчас? - А сейчас идёт рядом и задает вопросы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MartiNiMAMA offline MartiNiMAMA Сообщение Ср Янв 24, 2018 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Canada, Toronto

lois :
Девочки-веганки, а с чем вы кофе пьете? Мне только что доктор молочку запретила, а я так кофе со сливками люблю! Нет, соевое тоже нельзя Печально



Есть много разных видов, рисовое, ореховое, овсяное, конопляное. Иногда делаю сама дома ореховое молоко, быстро и вкусно Да-да


_________________
Мамочка, у тебя была мечта? -Была -А сейчас? - А сейчас идёт рядом и задает вопросы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Янв 24, 2018 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

MartiNiMAMA :
Иногда делаю сама дома ореховое молоко, быстро и вкусно Да-да



Расскажите Цветок Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MartiNiMAMA offline MartiNiMAMA Сообщение Ср Янв 24, 2018 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Canada, Toronto

Riska :

MartiNiMAMA :
Мы вегетарианцы-веганы, ребенок профессиональный хоккеист Rock мы не едим мясо, очень редко рыба и не едим молочку практически Злой хохот точнее до моей беременности были 4 года вегетарианцами, последние 1,5 года веганы а теперьв беремкнность хочется иногда икры и копчёный лосось Смешно надеюсь не на долго. Ребенок отлично себя чувствует, показатели крови отличные, недостатка б12 НЕТ и не было


а креатин откуда берете?
чисто интересно



Supplements. Но тоже не на постоянной основе


_________________
Мамочка, у тебя была мечта? -Была -А сейчас? - А сейчас идёт рядом и задает вопросы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MartiNiMAMA offline MartiNiMAMA Сообщение Чт Янв 25, 2018 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Canada, Toronto

Lirika :

MartiNiMAMA :
Иногда делаю сама дома ореховое молоко, быстро и вкусно Да-да



Расскажите Цветок Улыбка



Замачиваю миндаль или кешью на ночь, потом сливаю воду, орехи в блендер, заливаю 5 стаканами воды, добавляю ваниль ( иногда и не добавляю). Все взбиваю хорошенько. Потом на стеклянный графин сверху закрепляю марлю, зажимаю резинкой, чтоб не упало. Процеживаю. Вот и все. Мякоть убираю а молочко готово Улыбка Цветок


_________________
Мамочка, у тебя была мечта? -Была -А сейчас? - А сейчас идёт рядом и задает вопросы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Янв 25, 2018 00:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

MartiNiMAMA :

Цитата:
а креатин откуда берете?
чисто интересно



Supplements. Но тоже не на постоянной основе


ага
таки не без порошка Рукопожатие


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MartiNiMAMA offline MartiNiMAMA Сообщение Чт Янв 25, 2018 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Canada, Toronto

Lirika, пока что тоже не жалуюсь на здоровье. И кстати ,железа, по сравнению с прошлой беременностью, хватает сполна! мы с вегетарианства на веганство, тудя сюда скачем.


_________________
Мамочка, у тебя была мечта? -Была -А сейчас? - А сейчас идёт рядом и задает вопросы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MartiNiMAMA offline MartiNiMAMA Сообщение Чт Янв 25, 2018 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Canada, Toronto

Riska :

MartiNiMAMA :

Цитата:
а креатин откуда берете?
чисто интересно



Supplements. Но тоже не на постоянной основе


ага
таки не без порошка Рукопожатие



Ну по крайней мере без канцерогенов и прочего добра из мяса.


_________________
Мамочка, у тебя была мечта? -Была -А сейчас? - А сейчас идёт рядом и задает вопросы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Янв 25, 2018 01:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

в жареной картошке те же канцерогены Улыбка какие и в жаренном мясе
все дело в том какого качества покупать мясо и что делать, раз уж быть точным и речь именно о канцерогенах
как в сладком и тортах... и любое сладкое ведет к систематическому воспалению сосудов , пшеничный хлеб опасен для сердца, ну на минуточку Улыбка
так чтоб честно

так что плиз плиз плиз веганцы , если пишете что у вас все зашибись , не забывайте приписывать , что таки сапллементс у вас ЕСТЬ и это правильно Ok иначе мышцы просраны Улыбка были б , т к есть бабы-дуры , которые без порошков будут пробовать вас копировать

и потом не сравнивайте плиз те орехи, которые можно купить у нас в Торонте и те орехи, что в Риге Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MartiNiMAMA offline MartiNiMAMA Сообщение Чт Янв 25, 2018 04:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Canada, Toronto

Если я принимала два раза креатин, то это не значит что я живу на порошках. И это не правда. Все можно взять из продуктов питания, зелени, фруктов, круп и орехов.Я не буду спорить, мой сын никакие порошки не ел и не ест, летний хоккейный лагерь по 5-6 часов на льду 5 раз в неделю в течении 2 месяцев БЕЗ перерыва, думаю даст понять, что хорошее питание может дать силы и энергию! Это единичный пример. С полным отказом от мяса, и практически полным отказом от молочки и рыбы, я стала чувствовать себя на все 100.

Поэтому не надо коверкать мои слова, вегетарианцы и веганы это плюс для экологии, для животных, для бедных стран.

Я ж никого не заставляю, хотите есть мясо и пр да пожалуйста, мне дела до этого нет. Я говорю ЗА себя. И советовала тут девушке чем заменить и что можно предложить ребенку.

Есть огромное колличество веганов и вегетарианцев с рождения и живут тоже.
И речь не только о концерогенах, а в принципе о здоровом питании, в которое мясо и молочка (по моему мнению) входить не могут! Hi

Еще раз повторюсь, я не навязываю никому ничего, я рассказываю о своем опыте. А так все эти разговоры про потерю мышц, мозгов итд это как рассказы, что прививки приносят пользу организму. Кто то сказал, кто то написал..


_________________
Мамочка, у тебя была мечта? -Была -А сейчас? - А сейчас идёт рядом и задает вопросы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Янв 25, 2018 05:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

зачем вы принимали 2 раза креатин? какая в этом была польза?

блин да пофик - что вы не едите или едите и какие у вас от этого мозги Улыбка
включите логику - без разнообразного питания не может быть полноценного набора нутриентов - аминокислот , протеинов , витаминов и минералов
и КПГ , если вы до сих пор жарите что- либо и едите сахарок тоже вкладываются в leaky guts ... а чувствительность к любой еде

Цитата:

Мне только что доктор молочку запретила,


это и есть симптом leaky guts, т е в организме уже неполное усвоение пит вещ-в и выработка ферментов , а как следствие и синтез аминокислот - страдают

я тоже и молоко делаю из кешью или миндаля , и мясо ем раза 2 в неделю белое и варенное - дело не в том кто и как питается личный опыт , все разные и у всех свой уровень insulin-like growth factor 1 чтобы четко знать сколько можно или нельзя "мясного"

подходите с головой к экспериментам над детьми - они живучие , ессно, все ваши эксперименты над их питанием бомбанут по ним уже, когда ваша юбка им не нужна будет
Если вы убираете из их рациона принудительно нутриенты или выбираете продукты прямо скажем " фигня фигней" и злоупотребляете и компенсируете сахарами ( углеводами ) то ищите варианты замещения ... ну или или по -бабьи как обычно , на авось

ладно это в одни ворота будет по-любому

нельзя мясо заменять сладостями - это глупость
а практика показывает, как только меньше аминокислот и белка - то увеличиваются дозы сахаров ( и не надо про сложные углеводы, это тот же сахар - вид сбоку)


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lois offline lois Сообщение Чт Янв 25, 2018 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Эй, давайте без холивара! Просто примем за аксиому, что любому ежику и тем более форумчанкам понятно - булочки, сахар и жареное - это вредно с мясом и без. И не будем на этом задерживаться, для этого отдельная тема есть.
Меня рисовое молоко заинтересовало. У нас оно продается?
Поясню - малышке 8 месяцев, ГВ, вчера нам Резникова составила список, чего нам с ней нельзя. Молочка, бобовые, орехи, рыба. Короче, все то, что мы выше обсуждали, как замену мясу. Видимо, без раздельной кухни мне не обойтись для меня с дочкой и для сына. Сижу и думаю, чем питаться. Я сама-то не большой мясоед, а тут и выбора не остается. Зелень и овощи - это хорошо, конечно. Но с ГВ через пол часа опять есть хочется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 25, 2018 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Рисовое молоко продаётся в любом супермаркете. Стоит не в холодильных шкафах, а на обычных полках. Под любыми подразумеваю Рими и Максиму, в других не смотрела специально. В Скае должно быть по предположению.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022