Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

rainbow14 offline rainbow14 Сообщение Пт Янв 26, 2018 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Буду делать первый раз. Оказалось попасть быстрее всего. Сказали горло обработают лидокаином и дадут что-то расслабляющее. Думаю, что мне это не поможет. Есть места, где делают короткий наркоз. Сейчас прочитала, что в том же Арсе делают и анастезию для этой процедуры. Странно, что не сказали при записи. Короче боюсь жутко, первый раз буду делать. Кто делал в Арсе- надо брать анастезию- это будет кратковременная отключка, на сколько? Или лидокаин, и таблетка помогут свести к минимуму ощущения?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catie offline Catie Сообщение Пт Янв 26, 2018 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Латвия

Мне делали с ледакоином. Ощущение не из самых приятных, но тепмино. Не больно, а просто не приятно. Можно и без анастезии. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пт Янв 26, 2018 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Делала не в Арсе, только с ледокоином. Большую моральную помощь может оказать персонал. 1 раз за квоты было очень тяжело. 2 раз по страховке персонал прям ласково поддерживал и утешал как ребенка. Так что да, можно и без анестезии, но собрав всю волю в кулак. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rainbow14 offline rainbow14 Сообщение Пт Янв 26, 2018 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Девочки, спасибо. А если без анастезии- могу сама же за рулём ехать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catie offline Catie Сообщение Пт Янв 26, 2018 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Латвия

rainbow14 :
Девочки, спасибо. А если без анастезии- могу сама же за рулём ехать?



Да, конечно! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ORANGEMAMA online ORANGEMAMA Сообщение Сб Янв 27, 2018 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Riga

Постою, послушаю Краснею Тоже интересует, как с анестезией происходит, может кто поделится. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xxx offline xxx Сообщение Сб Янв 27, 2018 05:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Плявниеки

ORANGEMAMA :
Постою, послушаю Краснею Тоже интересует, как с анестезией происходит, может кто поделится. Цветок


С анестезией...пришёл, поспал, ушёл. Без анестезии...кобру проглотить трудно, сопли, слюни, слёзы, позывы на рвоту. Потом ещё и горло с неделю болит, глотать трудно. Оно вот надо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rainbow14 offline rainbow14 Сообщение Сб Янв 27, 2018 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Как я понимаю есть седация и наркоз. На сайте пишут есть и то и другое. Наркоз-полная отключка. А седация полудрём, я так понимаю этого хватает. В понедельник позвоню спрошу и напишу ощущения, как сделаю. Мне сегодня всю ночь снилось, что эндоскопию делаю-как наяву было Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rozetti offline rozetti Сообщение Сб Янв 27, 2018 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 254

Делала в Страдиня с ледокаином. Процедура ужастная... Как выше писали и слёзы и слюни и т.д СмешноВышла от туда и ревела крокодильими слезами.В заключении написали в следующий раз делать только под наркозом. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Сб Янв 27, 2018 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

Делала давно на Гребеншикова без наркоза.Ужас просто.Недавно в Гастро,в Линезерсе-с наркозом.Все на высшем уровне,очень понравилось и советую!даже выспалась за полчаса.Отношение там супер к пациентам.


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Сб Янв 27, 2018 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Т.к. я достаточно старая, а желудком хвораю с детства, то переглотала я этих кобр без наркоза достаточное количество. Процедура вполне терпимая, конечно, у каждого свой порог боли, но я переносила элементарно.
Когда уже появились наркозы, стала делать с ними, комфортнее, конечно, но зато по времени дольше, надо, чтобы голова после процедуры отошла.
Вот что НЕ советую категорически делать без наркоза, это колоноскопия. Анестезиолог умудрился не суметь поставить катетер и пришлось делать по живому, вот где бездна ощущений. А ФГС ерунда полная, если расслабиться и настроиться, спокойно можно перенести. Не бойтесь совершенно. И горло как-раз больше могут задеть при наркозе. Не знаю, как сейчас, раньше ничего не прыскали, а давали полоскать горло, пока не занемеет.
Кстати, у моего сына есть подружка, у нее целиакия и часто надо брать биопсию. Она наркоза почему-то боится, делает с детства без него и считает, что это легче, чем к зубному сходить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xxx offline xxx Сообщение Сб Янв 27, 2018 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Плявниеки

Kristina1981 :
Делала давно на Гребеншикова без наркоза.Ужас просто.Недавно в Гастро,в Линезерсе-с наркозом.Все на высшем уровне,очень понравилось и советую!даже выспалась за полчаса.Отношение там супер к пациентам.


Да, в Линезерсе всё супер, хожу два раза в год только туда. )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Вс Янв 28, 2018 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

А Линэзерс разве не закрыли? Еще есть хорошее очень место, бывшая бассейновая поликлиника, Катринас дамбис 10.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Volika offline Volika Сообщение Вс Янв 28, 2018 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Рига, Пурвциемс

rainbow14 :
А седация полудрём, я так понимаю этого хватает. В понедельник позвоню спрошу и напишу ощущения, как сделаю.


Пожалуйста, напишите как прошло. Очень больная тема. Заранее спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rainbow14 offline rainbow14 Сообщение Вс Янв 28, 2018 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Напишу.

Volika :

rainbow14 :
А седация полудрём, я так понимаю этого хватает. В понедельник позвоню спрошу и напишу ощущения, как сделаю.


Пожалуйста, напишите как прошло. Очень больная тема. Заранее спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vetochka offline Vetochka Сообщение Вс Янв 28, 2018 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Рига, Иманта

В VC4 хорошие врачи работают. Всё быстро и качественно делают.


_________________
Сыну 9 лет



Последний раз редактировалось: Vetochka (Пн Янв 29, 2018 10:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambusik offline Bambusik Сообщение Пн Янв 29, 2018 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

Если боитесь - только наркоз. Заснули и проснулись - все уже готово. Для меня нет ничего более панического, чем глотание кобры. В прошлом году делала в Гайлезерсе, в отделении Линезерс (переехали), еле сидела, думала вот вот упаду в обморок, хорошо муж рядом сидел и смешил, чтобы хоть немного успокоить меня. Так вот, пошла только под предлогом, что наркоз и полное засыпание будет. Стыдно сказать, но даже когда ставили катетер, я даже слезу от страха пустила Смешно и это все, что я помню. Потом было - куку, просыпайтесь. Все. И ты сидишь весь такой "пьяный", а желудок говорит - "дай есть!" Все. Идите и делайте с наркозом, зато никаких слюней, соплей и т.д. Пою оду тому, кто ввел наркоз для кобры! Цветок Цветок Цветок Цветок


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Вт Янв 30, 2018 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Саласпилс

Самая жуткая процедура в моей жизни была гастроскопия без седации. Роды и колоноскопия без наркоза и рядом не стояли по ощущениям. Теперь только под наркозом Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Thania offline Thania Сообщение Вт Янв 30, 2018 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

Я делала гастроскопию в Арсе несколько лет назад. Перед процедурой дали какое-то успокоительное, все прошло безболезненно. Дискомфортно, да, но не больно. Главное слушать доктора и правильно дышать.
Пару месяцев назад делала в Гастроцентре с наркозом. Тряслась ужасно, но даже не заметила, как уснула после введения наркоза. Проснулась с ощущением, что ничего не было. Только голова туманная и мыслительные процессы заторможены.

Не могу однозначно посоветовать делать только с наркозом. Весь вопрос в том, насколько вреден или нет этот наркоз. Но это уже каждый сам для себя оценивает и выбирает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julico offline julico Сообщение Чт Фев 01, 2018 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

делала летом в 1-й городской. Начиталась, руки-ноги тряслись. Первый раз в жизни и решила без наркоза, без успокоительного.

Встретила милейшая строгая и опытная медсестра. Пшикнула лидокаином, все детально объяснила ( как дышать, как лежать). во время процедуры напоминала про дыхание, помогала правильно держать голову.

не было ни одного рвотного позыва, если будет нужно еще- пойду к ним снова.

ИМХО- процедура очень недолгая, на три минуты делать наркоз совершенно бессмысленно (вреда больше чем пользы), нету ничего меганеприятного, гораздо страшнее об этом читать Смешно через полчаса отпустила заморозка, ела и пила как обычно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rainbow14 offline rainbow14 Сообщение Пт Фев 09, 2018 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Девочки, приёма к гастроэнтеролога ещё 2 недели ждать. Бумажку дали-сказали к врачу идти. В заключении - kardijas nepietiekamība, GE reflukss, Žults refluks kuņģī. Vēlams veikt rtg duodenografiju lai izslēgtu duodenojejunālās pārejas kompresiju

Может кто-то может подсказать, что это значит. Всё ещё болит желудок- редко бывает достаточно хорошо, потом снова. И в груди тяжесть и между лопатками тоже странное ощущение сдавленности. Больше ничего. С едой связи не вижу. Скорее с нервами.
Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julico offline julico Сообщение Чт Фев 15, 2018 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

как минимум заброс желчи в желудок. идите к гастроэнтерологу, назначат диету и остальное объяснят. ну и дадут направление на рентген этот упомянутый в заключении, если он правда нужен.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Фев 15, 2018 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Эндоскопия и глотание кобры - разные вещи.Поправьте,пожалуйста, тему, чтобы не вводить в заблуждение Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Фев 15, 2018 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Rainbow, этот значит слабый сфинктер, заброс желчи идет в пищевод и из-за этого гастро рефлюкс...у меня тоже стоит такой диагноз..но еще и спина такое может давать ощущение сдавленности и тд..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Пт Фев 16, 2018 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Сфинктер, это не совсем там. Улыбка Тут хроническая недостаточность пилоруса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022