Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

exezz offline exezz Сообщение Чт Фев 01, 2018 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Помогите, что делать??
Пытаемся забеременеть, но у мужа плохая спермограмма. Обращался к урологу, андрологу - пока результата нет, предлогают только ЭКО.

Может быть кто-то сталкивался с таким? Посоветуйте, куда обратиться, или врача ( может быть конкретного).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gestija offline Gestija Сообщение Чт Фев 01, 2018 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига

Нам помогло мужу пропить курс селена и цинка, отдельно, не комплексные витамины.Назначал мой гинеколог.А другие говорили только эко. Но все это индивидуально.Нам помогло.Если есть время ждать.И отключить голову, как бы трудно это ни было.Теперь я тоже могу говорить, что шанс есть всегда.Но повторюсь, что все, конечно, индивидуально.Удачи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

exezz offline exezz Сообщение Чт Фев 01, 2018 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Уролог посоветовал курс БАДов на несколько месяцев. Пропил курс, но эфекта это не дало. Пил также витамины, фолиевую кислоту. Сейчас уже андролог снова отправил на анализ+кровь на гормоны. Из рекомендаций - витамины, бросить курить ( муж не курит), спорт, здоровое питание. Неужели нет еще каких-то вариантов?

Я очень хочу избежать ЭКО.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OlaRiga offline OlaRiga Сообщение Чт Фев 01, 2018 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 33

exezz :
Помогите, что делать??
Пытаемся забеременеть, но у мужа плохая спермограмма. Обращался к урологу, андрологу - пока результата нет, предлогают только ЭКО.

Может быть кто-то сталкивался с таким? Посоветуйте, куда обратиться, или врача ( может быть конкретного).



плохая насколько??
параметры напиши, чтоб понимать масштаб проблемы)


_________________



Последний раз редактировалось: OlaRiga (Пт Фев 02, 2018 12:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

exezz offline exezz Сообщение Чт Фев 01, 2018 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

98% неподвижных,90% патологических (58% головка, 29 хвостики), лейкоциты повышены...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Чт Фев 01, 2018 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

У нас были плохие анализы, вот что писала здесь год назад, когда только узнала о беременности:
У нас главной проблемой была морфология - всего 1% нормальных по Крюгеру + низкий тестестерон. 
По совету гинеколога, андролога и найденной в нете информации принимал витамины я назначила мужу: 
утром: маточное молочко (1 таб.); 
днем : витамин С 500 mg (1 таб.), селен (Selenium activ, 1 таб.), цинк (CINKOSAN,1 таб.); 
вечер : Е витамин 400 mg (1 таб., с перерывами!), фол. кислота (Folio, 1 таб., цинк (CINKOSAN,1 таб.). 

+ 1 месяц: трибестан (1 таб. в день)- так как увеличивает тестестерон, нужно взвесить все плюсы и минусы использования!!! 
2 месяц: PERMEN (1 таб. в день)-так как увеличивает тестестерон, нужно взвесить все плюсы и минусы использования!!! 
3 месяц: простамин (2 таб. в день) 

К тому же исключили алкоголь, бани, горячии ванны. 

По последней сперматограмме почти все показатели отличные (улучшения даже в 10 раз), морфологию подняли до 3% (а сейчас может и выше)  


Но у вас лейкоциты повышены, значит возможно воспаление... Читала, что в этом случае часто операции делают, но смутно помню почему.


_________________



Последний раз редактировалось: roswell (Чт Фев 01, 2018 19:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OlaRiga offline OlaRiga Сообщение Чт Фев 01, 2018 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 33

exezz :
98% неподвижных,90% патологических (58% головка, 29 хвостики), лейкоциты повышены...


а с остальными параметрами что?
подвижность?
кол-во сперматозоидов в эякуляре?

у мужа тоже была плохая морфология, но подвижность и кол-во было выше нормы в два с лишним раза) и забеременеть удалось)

анализ нужно смотреть в совокупности! а не только лишь на морфологию.
нас тоже все на ЭКО отправляли, но моя врач сказала, что всё кроме морфологии СУПЕР! подробно объяснила результат и вселила надежду на самостоятельную Б, что в итоге и получилось))

для зачатия то нужен всего один))

лейкоциты говорят о возможном восполнении) нужно доп. обследование и возможно какое-то лечение)


_________________



Последний раз редактировалось: OlaRiga (Вс Фев 04, 2018 19:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OlaRiga offline OlaRiga Сообщение Чт Фев 01, 2018 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 33

roswell :


Но у вас лейкоциты повышены, значит возможно воспаление... Читала, что в этом случае часто операции делают, но смутно помню почему.




лейкоциты говорят о воспалении, мужу назначили узи простаты - сделал - всё ок, никаких отклонений, тогда доктор прописал антибиотики на неделю, уж не знаю они ли или что-то другое помогло забеременеть в том же цикле))
буквально через несколько дней после того, как закончил курс у меня произошла Овуляция и зачатие))


_________________



Последний раз редактировалось: OlaRiga (Вс Фев 04, 2018 19:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annuta offline Annuta Сообщение Пт Фев 02, 2018 02:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

exezz :
Уролог посоветовал курс БАДов на несколько месяцев. Пропил курс, но эфекта это не дало. Пил также витамины, фолиевую кислоту. Сейчас уже андролог снова отправил на анализ+кровь на гормоны. Из рекомендаций - витамины, бросить курить ( муж не курит), спорт, здоровое питание. Неужели нет еще каких-то вариантов?

Я очень хочу избежать ЭКО.




А почему Вы так так негативно по поводу ЭКО настроены? Какие видите для себя недостатки кроме существенных расходов и воздействия гормонами на Ваш организм.? В моем окружении есть достаточно счастливых родителей, для котрорых ЭКО стал решением их многолетней проблемы и у них растут чудесные детки.

Назначал ли Вашему супругу андролог анализ на гормоны и УЗИ проверку на вариаоцелле? Поскольку это частые причины плохой спермограимы.

Из препаратов, которые советуют андрологи, Profertil для мужчин очень хвалят. Выгоднее было в Германии покупать, чуть больше 100 евро за пачку 180 капсул. Ее на 45 дней хватает.

В Латвии один из местный врачей-андрологов выпускает свой БАД - Androgold FORTE, с весьма не частым составом.

Надеюсь у Вас все получитьсяПодмигивать

Но вот мой личный семейный опыт по поводу всех назначенных БАДОВ, цинка, селена, фолиевой кислоты, витамин и т.п. очень не оптимистичный. Одним словом - не помогло никак, хотя если умножить стоимость этих лекарств в течении года, визиты к урологам и андрологам, анализы и т.п., то и стоимость ЭКО уже не кажется высокой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rainbow14 offline rainbow14 Сообщение Пт Фев 02, 2018 08:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

По поводу эко- как насчёт возможности развития раковых заболеваний от такого количества препаратов?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

exezz offline exezz Сообщение Пт Фев 02, 2018 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Гормоны - вот этого я хочу избежать!!! Зачем мне, абсолютно здоровой в плане деторождения, нагружать ТАК свой организм?

Девочки, спасибо огромное за то, что делитесь своим опытом, тем самым вселяя надежду и поддержку! Я вот не понимаю, почему врач видя лейкоциты ( воспаление) не назначает антибиотики.

А УЗИ сделали, норма.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 02, 2018 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А как воспаление без проверки его этиологии кореллирует с антибиотиками, вы можете хоть как-то пояснить? А как антибиотики влияют на иммунитет и, как следствие, на качество спермы, вы не задумывались? О наличии миллионов способов взять воспаление под контроль без тяжелой артиллерии вы, конечно, не догадываетесь и не собираетесь, т.к. тогда надо что-то будет делать самим, а не сваливать на врача? Себя нагружать гормонами - зачем, а мужа травить антибиотиками - почему же нет?

Гормонами себя нагружать - конечно, не дело. Но голову чтением и логикой нагружать всё-таки иногда надо. И я сейчас не о Донцовой. А то природа... это... как бы вам поаккуратнее намекнуть... трудности с размножением совершенно обоснованно иногда создает. Не все болезни, затронувшие письку и Ко, надо в письке и Ко и лечить. Иногда хватает начать с головы. И любви. А любви не видно тут, есть эгоизм - какие гормоны, когда какая-то сволочь и так подавленному ситуацией мужику ещё и последний иммунитет гробить отказывается! Мне ляльку вынь сейчас и положь, а этот донор спермы пусть потом загибается со своим воспалением, да?
Феерично, ящетаю.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Annuta offline Annuta Сообщение Пт Фев 02, 2018 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

В нашем случае андролог констатировал проблемы с уровнем гормонов у мужа и предложил их лечить привычным способом. Но пояснил, что в случае лечения и нормализации уровня гормонов, это совсем не значит что показатели спермограимы улучшаться.
Поэтому я предпочитаю в данной ситуации "травить" гормонаими и рисковать своим здоровьем, а не мужа.

Проблема бесплодия, это проблема пары и семьи, а не конкретного человека. Вы же хотите ребёнка именно от этого мужчины, а он от вас, поэтому и проблема ваша общая, и не важно у кого именно проблемы со здоровьем.
У меня тоже были чуть повышенные лейкоциты, причиной оказался корень зуба, корый никак не проявлялся, а на снимке видео было воспаление.

по поводу гормональной стимуляции Вам лучше с опытным репродуктологом поговорить, или почитать отзывы о европейских, южнокорейских клиниках. Уже никто намеренно не колит такое количество гормонов, чтобы у каждой второй развивалась гиперстимуляция или осложнения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Пт Фев 02, 2018 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

С антибиотиками нужно осторожно, так как они обычно на 2-3 месяца ухудшают смермограмму. После антибиотиков как женщине так и мужчине советуют воздержаться от планирования на месяця-другой.

А как долго планируете? У нас заняло 1.5 года. Если у вас меньше и годы позволяют, то попробуйте начать с витаминов и здорового образа жизни - отказатся от курения, АЛКАГОЛЯ (трудно выполнимо для мужчин, но показывает его истинное желание ребёнка), горячих бань и саун, употреблять здоровую пищу, больше прогулок или спорта на свежем воздухе. И надо бы узнать, что там с лейкоцитами, если в ближайшее время не уменьшатся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OlaRiga offline OlaRiga Сообщение Пт Фев 02, 2018 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 33

exezz :
Гормоны - вот этого я хочу избежать!!! Зачем мне, абсолютно здоровой в плане деторождения, нагружать ТАК свой организм?



а вы в своём здоровье на 100% уверены??
овуляция каждый месяц? эндометрий хороший? трубы проходимы?
вторая фаза нормальной длинны? прогестерон во второй фазе какой? до этого были Беременности?

если ответ на все вопросы выше - ДА!
и стаж планирования 1-1,5 то пора к нормальному репродуктологу)

и, кстати, естественная Б не гарантия того, что обойдетесь без гормональной поддержки)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvg offline Lvg Сообщение Пт Фев 02, 2018 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

Уважаемая Marg! А Вы воспитанием себя нагружать не пробовали??? Иногда ну очень противно Вас читать. Особенно когда у человека итак проблемы и такие наезды ему ну совсем ни к чему. Я понимаю, что вы тут Звезда и, наверное, люди Вам боятся что-то сказать, но всему же есть предел Злой хохот Злой хохот Злой хохот
Скромнее надо быть, скромнее. Скромность украшает человека.
Стыдно за родную школу. Воспитанные и уверенные в себе люди ТАК с другими не разговаривают.



Последний раз редактировалось: Lvg (Пн Фев 12, 2018 10:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

exezz offline exezz Сообщение Вс Фев 11, 2018 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Мы пытаемся уже полтора года. Я прошла все обследования, и анализы и узи и кровь. Гинеколог у меня смотрела все и не видит смысла дальше чтото искать. Мужа люблю, травить не хочу, хочу чтобы вылечили ту проблему,которая есть. Я его поддерживаю как могу,ни в коем случае не упрекаю,понимаю,что это наша общая проблма и как могу пытаюсь помочь. Именно поэтому написала тут, ищу совета, помощи, информации. Нам по 38, есть общий ребенок. Зачали с первого раза. Никогда бы не подумала что сталкнемся с такой вот проблемой...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пн Фев 12, 2018 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

exezz :
Гормоны - вот этого я хочу избежать!!! Зачем мне, абсолютно здоровой в плане деторождения, нагружать ТАК свой организм?



Ну не хрена ж себе прстите, понимаю еще б в тему финансов тема повернута была, а тут... Женщины, которые детей хотят не только на стимуляции идут, а и на лапары и прочие "приятности" - причину в муже нашли, значит в нем вся проблема? а вот не факт вообще. Мне именно при эко еще пучок болячек нашли почему 7 лет не получалось выносить, а потом и забеременеть, и это к мужскому фактору плюсом. Так что вы уж это, приоритеты может свои пересмотрите. Бесплодие это общая проблема, и решать ее двоим. Как далеко вы готовы зайт в своем желании -
тоже решать двоим, но с фразами этими может полегче надо? тут люди всякие читают, в том числе и те которые тип здоровые в плане деторождения и не одно эко прошли, и не только его.... Надеюсь вы эту фразочку только тут "случайно" обронили, а не мужу своему в лоб сказали... Прячусь

Советовать что-то желания нет после подобного, единственное что можете сходить на консультацию к Янису Барсу, правда не знаю работает ли еще... тут в поиске поищите


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alisa26 offline Alisa26 Сообщение Пн Фев 12, 2018 02:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 247

Lvg Ok



Последний раз редактировалось: Alisa26 (Пт Фев 23, 2018 12:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

exezz offline exezz Сообщение Ср Фев 14, 2018 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Ну вот девочки....сегодня получили еще одну консультацию, по результатам анализов даже ЭКО нам не светит......оплодотворять нечем. Слёзы Слёзы Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olami offline Olami Сообщение Ср Фев 14, 2018 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига,

exezz :
Ну вот девочки....сегодня получили еще одну консультацию, по результатам анализов даже ЭКО нам не светит......оплодотворять нечем. Слёзы Слёзы Слёзы



Не отчаивайтесь. Выход есть всегда. И не накручивайте себя, за что вам это? С такой проблемой очень многие сталкиваются.(намного больше, чем мы привыкли думать) И у каждой пары есть какой-то свой, верный путь решения задачи.
Пусть эмоции поулягутся, и вы вместе подумаете что делать дальше. Цветок Удачи вам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Чт Фев 15, 2018 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

exezz :
Ну вот девочки....сегодня получили еще одну консультацию, по результатам анализов даже ЭКО нам не светит......оплодотворять нечем. Слёзы Слёзы Слёзы



По нашим первым анализам нам тоже только самое дорогое эко светило, которое мы не могли себе позволить. Но подлечились и родился у нас здоровенький карапуз. И вы не отчаивайтесь, может ваш муж недавно чем-то переболел или какое воспаление, какие-то лекарства вредные употреблял... Уверена, что не всё так плачевно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

exezz offline exezz Сообщение Пт Фев 16, 2018 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

А вы к кому обращались?

К какому доктору?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Пт Фев 16, 2018 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

exezz :
А вы к кому обращались?

К какому доктору?



Мы обращались к андрологу- Филину на Садовникова. Муж был наверное каких 3 раза. Но мы были настроены попытаться самим, так что кроме осмотра и назначения анализов и бадов не дошло. Хочу добавить, что мой муж уже больше 12 лет работает на вредных химических предприятиях, поэтому начальным анализам я не удивилась. Хуже всего было то, что с дефектом головки были 96%. Первый год витамины пили нерегулярно, но после выкидыша серьёзно взялась за планирование и здоровый образ жизни и через 4 месяца забеременнела удачно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Noonna offline Noonna Сообщение Вс Фев 18, 2018 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Девочки привет, у мужа тоже плохая СГ, 15 % активных спермий, врач прописал правильное питание, больше морепродуктов, орехи добавить в меню, отказ от вредных привычек, и витамины спермаплант курсом 3 месяца, мне фольку порекомендовал пить. Кто-нибудь таким образом смог забеременеть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022