Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Окт 28, 2011 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Ksju, navernoje vihodit to, cto ti usilenno ne hoces v sebe prinimatj, chego ne odobrjajesh, na cto ispitivajesh zlotj k sebe.
Mozet dlja nacala prosto nabludatj za soboju v eti momenti, ne ocenivatj, ne staratsja prinjatj- mne kazetsja eto poka ne polucitsja, nuzno vremja.
ja v takije momenti, kogda jarko cuvstvuju to otricatelnoje po mojemu mneniju, cto ne hocu videtj v sebe, ja prosto nabludaju, daju emocijam svobodno projti svoj cikl i zaversitsja. Prinimatj mnogije veshi daze ne pitajusj- znaju dlja menja eto poka nerealno, slishkom silna ocenka, dualnostj i zelanije bitj idealnoj.
neznaju ponjatno li napisala...ese i na latinice...sorry

i esli bitj vsegda udovletvorennoj, to mne kazetsja budet kakojeto nezemnoje medetativnoje sostojanije, neudovletvorennostj dolzna prisutstvovatj, na dannom etape razvitija, eto nas dvigajet po zizni, mi idem, dobivajemsja togo k chemu stremimsja, rabotajem nad soboju.
Glavnoje ne zapuskatj- a to budet glubokoje depressivnoje sostojanije kotoroje vilivajetsja v nezelanije zitj i totalnoje razocharovanije.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Окт 28, 2011 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

nuzno ese ponjatj otkuda nogi rostut u etogo chuvstva neudovletvorennosti...kakije tvoji bazovije potrebnosti neudovletvorenni, ili tvorchestva net v zizni, ili celi net, ili neponjatno svoje prednaznacenije i realizacija...ili prosto otricanije vsego cto dajet tebe zizn (nu kak element krizisa srednego vozrasta)


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пт Окт 28, 2011 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

unonia :
в соответствии с все той же пирамидой Маслоу



сегодня попалась картинка про пирамиду потребностей. улыбнуло Улыбка
All You Need Is Love (с)


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пт Окт 28, 2011 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Ksju :
чувствую неудовлетворенность


когда не получаем то, что хотим - недовольны, когда получаем то, что НЕ хотим - недовольны, когда получаем то, что хотим - снова порой ощущаем недовольство, потому что: либо предъявляем к себе высокие требования и думаем, что хоть и достигли чего-то, но могли бы БОЛЬШЕ и ЛУЧШЕ (= стресс "хороший человек" рулит), либо осознаём, что не умеем удержать этот момент.
Почему часто люди плачут от радости? так выходит печаль и жалость от осознания, что счастливый момент не может длиться вечно, что так бывает не всегда.
имхо


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Окт 28, 2011 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Stasja, Ok Rock Очень смешно отличная картинка!


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Окт 28, 2011 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Stasja :

Ksju :
чувствую неудовлетворенность


когда не получаем то, что хотим - недовольны, когда получаем то, что НЕ хотим - недовольны, когда получаем то, что хотим - снова порой ощущаем недовольство, потому что: либо предъявляем к себе высокие требования и думаем, что хоть и достигли чего-то, но могли бы БОЛЬШЕ и ЛУЧШЕ (= стресс "хороший человек" рулит), либо осознаём, что не умеем удержать этот момент.


Есть такое иногда Уф! и что с этим делать?

П.С. Сорри за офф, если это не по теме. Цветок
Можна и в лс, чтоб не флудить


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Окт 28, 2011 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

unonia :
Ksju, садись и медитируй. Улыбка Например, под это или это. Счастье нереальное У меня сегодня "африканское" утро (Эля, спасибо!). Счастье нереальное


Наташ, спасибки Цветок но я не умею медитировать Дразнюсь


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Сб Окт 29, 2011 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

rekomenduju film

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/87161/


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Сб Окт 29, 2011 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Ksju :

unonia :
Ksju, садись и медитируй. Улыбка Например, под это или это. Счастье нереальное У меня сегодня "африканское" утро (Эля, спасибо!). Счастье нереальное


Наташ, спасибки Цветок но я не умею медитировать Дразнюсь




Ksju, nacni s prostogo, meditacija ne tak ogranicenna kak mnogije eje vosprinimajut i ne tak slozna.
Dlja nacala prosto sjad poudobneje, mozno v tishine, mozno muziku tihonecko postavitj spokojnuju, zakroj glaza i ponabludaj za soboju.....posmotri so storoni, kakoj potok mislej idet, kakije prihodjat misli, cto ti chuvstvujesh, osusenija v fiziceskom tele. Prosto pobudtj sama s soboju, specialno ni o cem ne dumaj. Rasslabsja maksimalno.
Ili takze v shavasane mozno polezatj Цветок


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Сб Окт 29, 2011 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Ksju :

Stasja :

Ksju :
чувствую неудовлетворенность


когда не получаем то, что хотим - недовольны, когда получаем то, что НЕ хотим - недовольны, когда получаем то, что хотим - снова порой ощущаем недовольство, потому что: либо предъявляем к себе высокие требования и думаем, что хоть и достигли чего-то, но могли бы БОЛЬШЕ и ЛУЧШЕ (= стресс "хороший человек" рулит), либо осознаём, что не умеем удержать этот момент.


Есть такое иногда Уф! и что с этим делать?

П.С. Сорри за офф, если это не по теме. Цветок
Можна и в лс, чтоб не флудить



Ksju, lusce v teme, vsem aktualno ili temku otdelnuju otkritj.
I talze na etu temu (kak i na mnogije drugije) kino kotoroje ja porekomendovala vishe. Ocen glubokij i mnogogrannij film/ Kazdij uvidet svoje, to cto dlja nego aktualno


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaI offline IrinaI Сообщение Пн Ноя 14, 2011 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: Sweden, Cyprus

У меня дочке 21 месяц и сейчас тот самый период тоддлерства с истериками и орами. Чтобы выжить в такой ситуации мне просто необходимо время на себя. Я упростила все что связано с домашним хозяйством, готовит у меня муж. Мое время когда Сюзи спит. Тогда первое чем я занимаюсь это 10-15 минутная медитация. Это реально спасает мои нервы и дает мне силы. На своем блоге www.belska.eu я опубликовала последние исследования о воздействии медитации на наш мозг. Для меня самое главное это внутренний мир, когда это есть, все остальное приложится.


_________________
www.belska.eu

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Ноя 15, 2011 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Видео Медитация творит чудеса
описание:

Цитата:
Медитация вызывает паранормальные явления в мозге человека. Открываются такие возможности о которых неизвестно современной науке. Научная ТВ передача.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Ноя 15, 2011 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Ksju :
когда чувствую неудовлетворенность, вот прям тогда жудкий дискомфорт и чувство вины, что я недовольна чем-то. Краснею

это состояние море сил забирает Уф! Это мне куда с этим??? Sorry


Ksju :
но я не умею медитировать Дразнюсь



к слову о медитации и недовольстве...

Дискомфорт, недовольство возникают от того, что реальность не соответствует нарисованной в уме картинке. И чувство вины - от этого же (нарисовали себе СЕБЯ - ту, которой ДОЛЖНЫ быть - и при не соответствии испытываем чувство вины. Оно особенно сильное у так называемых "хороших людей").
Что такое недовольство ? - это злоба, что "всё не так, как я хочу!"
Эта злоба рождается из одноимённого страха: "а вдруг всё будет не так, как я хочу ?????" (как нарисовала в уме)
Из-за этого страха человек пытается всё контролировать (чтоб всё ТАКИ было ТАК, как я хочу, как надо). На этот контроль и уходят силы, море сил. Человек мобилизует все свои ресурсы.
Чтобы не терять силы, нужно отпустить вожжи тотального контроля (учиться смирению, доверию Богу, Вселенной. Учиться тотально принимать свою жизнь, то, что в ней происходит: всё, что ни делается - мне во благо).

Недавно попалась фраза "Самая лучшая медитация - это повседневность" (с)
это когда мы наблюдаем за тем, что происходит и не оцениваем это.
(нет оценки - нет недовольства).
Мы просто проживаем момент, находясь в ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а не где-то в другом месте, например, в том мысленном "кинЕ", описывающем то, как ДОЛЖНО быть (= находимся мыслями в будущем) или как МОГЛО БЫ быть (=находимся мыслями в прошлом). Не находясь мысленно в данном моменте, мы не проживаем его полноценно.

Ksju... медитация - это не что-то сложное, заумное. Простое наблюдение - это уже медитация.
Если интересно, послушай лекции Шаменкова. У него много полезного на эту тему есть. Он говорит, что ежедневное безоценочное наблюдение за собой в течение хотя бы 15 минут, творит чудеса (даже замедляет старение. и это научно подтверждает).
например, просто лечь, закрыть глаза и "слушать" себя, дать всему в себе быть. наблюдать за дыханием, слышать как "пульсирует" тело, наблюдать за мыслями, НЕ ОЦЕНИВАЯ ничего.
Шаменков очень интерсно объясняет (как врач) что в эти моменты происходит с телом.

В такие моменты смирения, медитации, безоценочного самонаблюдения мы по сути обучаем свою систему реагирования новому типу реакции.
Ведь очень многие наши действия и реакции автоматичны: наша система регуляции, получая информацию от окружающей среды, эту информацию продавливает сквозь фильтр предыдущего опыта, выбирает наиболее эффективный способ реагирования в данном конкретном случае и автоматически запускает это реагирование. А мы после этого, через несколько миллисекунд, только осознаем ЧТО же собственно произошло.

Медитация помогает "освободить свою систему реагирования от попыток её же регулировать" (с) (=контролировать). В состоянии тотального расслабления запускается механизм саморегенерации.

цитата из видео Димы Шаменкова:

Цитата:
Есть две системы: система сигнализации (что со мной происходит) и система самовосстановления.
Единственное, что мы можем сделать для поддержания работы этих гениальных систем — это не мешать им работать. Нам нужно очень сильно расслабиться и дать возможность этим системам реагировать так, как они реагируют — автоматически.
Нужно просто проживать ту жизнь, которую мы проживаем. Физиология так устроена, что человеку чтобы просто жить нужно быть расслабленным. А когда нужно напрячься — он автоматически напрягается, автоматически реагирует.
Не сопротивляясь опыту (даже проигрыша), а просто наблюдая за этим опытом, человек не записывает дополнительную реакцию страха в свою жизнь. Тем самым он избегает проблем в дальнейшем.

Если вы хотите прожить жизнь полноценно, не бойтесь перемен, а тотально их принимайте.



PS... Ksju, удачи тебе в освоении медитации! Цветок


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)



Последний раз редактировалось: Stasja (Вт Ноя 15, 2011 17:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 15, 2011 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Мы на йоге до занятия и в после этим и занимаемсяУлыбка Ксю, кам бек Подмигиваю


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Ноя 15, 2011 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Shivanjka :
Мы на йоге до занятия и в после этим и занимаемсяУлыбка Ксю, кам бек Подмигиваю


Ok Ok Ok


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Ноя 15, 2011 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Спасибо Цветок


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022