|
 |
MargG |

|
Креатив мама |
Пн Июн 03, 2013 22:19
|
|
|
|
|
Сообщения: 17247
Откуда: Рига, Тейка
|
Именно поднимать вопрос уже последний срок.
_________________ СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис
|
MargG - Спасибо за ответ
Вот теперь возник новый вопрос. Была сегодня у Г. она меня направила в роддом на тоны и на консультацию по поводу КС. Пока мерили тоны пришла старшая сестра (наверное) посмотрела данные, посмотрела что ребенок в не правильном положении и предложила ручной переворот, гарантий никто, конечно же, никаких не дает.. Если не получиться то тогда назначат КС или ждать уже даты родов, а потом на схватках смотреть положение плода и на месте уже решать каким способом рожать. По правде говоря, меня смутило два момента, во первых морально давили, что НАДО делать переворот, а во вторых, моя детка довольно мало весит для своего срока всего 2300 кг (на УЗИ так намерили) и в случае если переворот пойдет как то не так, то все может закончиться экстренной операцией, а рожать свою детку в таких условиях и с таким весом я как то не хотела бы.. во всяком случае если я ничего не буду делать, то ребенок ещё почти за 3 недели хотя бы веса наберет. Вот я теперь в смятении и не понимаю, правильно ли я поступаю, посоветовать не кому, никто даже не сталкивался с такой ситуацией и второе, если все таки я дохожу свой срок то как определяют уже в Роддоме как рожать и если решают что КС то платно ли это?
Извините, что так длинно, целый день думаю на эту тему, голова уже кругом... 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 189
Откуда: Плявниеки
|
Если вам назначает врач КС, то оно, конечно, бесплатно.
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр
|
| Poetica : | | ... во всяком случае если я ничего не буду делать, то ребенок ещё почти за 3 недели хотя бы веса наберет. Вот я теперь в смятении и не понимаю, правильно ли я поступаю, посоветовать не кому, никто даже не сталкивался с такой ситуацией и второе, если все таки я дохожу свой срок то как определяют уже в Роддоме как рожать и если решают что КС то платно ли это? ... |
За 3 недели ребёнок может не только вес набрать, но и перевернуться в правильное положение.
Если врачи в роддоме решат, что нужно КС - оно бесплатное.
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис
|
Спасибо за ответы Теперь хотя бы понятно становиться, а то в роддоме толком ничего не сказали, только про переворот твердили... Буду дохаживать свой срок, а там уже видно будет 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 42
Откуда: Рига/Пурвцемс
|
У нас все ттт-фу обошлось без КС. Только стимулировали по всякому и пузырь прокалывали. При проколе поцарапали малой головку . А в остальном все прошло замечательно.
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 205
Откуда: Саласпилс
|
переворот можно делать и позже, не обязательно за 3 недели.мне делалм за 12 дней до родов, как оказалось, а по подсчётам врачей аж на 41 неделе.конечно, посетовали, что так поздон, может и не получиться, так как ребёнок уже угнездился внизу и вод становится меньше, но всё же взялись и всё получилось. я спецом тянула время из тех же соображений-в случаенначала родов после неудачного переворота, это были бы роды практически в срок
_________________ Полинка (2006) да Эмилька(2011)
|
| в начало |
|