Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Мар 02, 2013 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Скажите пожалуйста, а как и как быстро рождается плацента? Помогает ли акушерка? Мне два года назад не разрешили долго ждать рождения плаценты, как-то был смазан конец родов. Мне не очень понравилось. Говорили про какой-то регламент, потом немного помогли. А как должно быть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 02, 2013 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Долго точно нельзя ждать - если не выходит в своё время (точно не скажу, по-моему, не долее получаса-часа её обычно ждут, по крайней мере, знаю, что случай с 4 часами был уже признан весьма опасным и чуть не унёс родильницу в могилу), значит, где-то сращение или по какой другой патологической причине требуется оперативное её удаление. А как - ну как и ребёнок - рождается из причинного места. Акушерка рассматривает её на предмет целостности, чтобы ничего не осталось внутри и не вызвало болезнетворных процессов в организме, ну и по её кровеносной системе в расправленном виде кое-что можно понять, были ли у ребёнка какие-то внутриутробные проблемы с дыханием, питанием и т.п. Иногда акушерка просит потужиться, иногда нажимает на живот в определённых местах, чтобы помочь плаценте правильно отделиться и выйти.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elja offline Elja Сообщение Сб Мар 02, 2013 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

О! Как раз сегодня в подробностях обсуждали эту тему на занятиях.
Есть две тактики ведения плацентарного периода - активная и выжидательная. В стационаре применяют активную, т.к. доказано, что это снижает риск послеродовых кровотечений. С помощью окситоцина и "контролируемого потягивания за пуповину" стараются достичь рождения плаценты через 5 минут после ребёночка. Максимум сколько ждут - 40 минут. Если не отделилась - наркоз и ручное отделение.
В домашних родах акушерка рассматривает каждую ситуацию индивидуально. Пока пульсирует пуповина - плацента работает. И работать она может до двух часов! Прячусь Если пульсация прекратилась - плаценту надо рожать . Даже если не хочется. Да-да Помогает приложить ребёночка к груди, встать на коленки или на корточки. Покашлять, потужиться, подвигать бёдрами. Иногда (примерно в 40 процентах случаев) женщине нужно приложить довольно много усилий, чтобы родить плаценту - и это тоже её работа. Не акушеркина Улыбка .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Мар 02, 2013 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Да, спасибо Улыбка, доберусь до ваших занятий, только надо дождаться срока.

В роддоме, я так поняла, был регламент 30 минут. И на рождении плаценты, если не по договору, никто не циклится. Занимают выжидательную позицию. Никак не объясняют всё то, вами описано. Жаль. Сколько надо знать. И минимум подсказок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marusja222 offline marusja222 Сообщение Ср Май 29, 2013 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Рига/Пурвцемс

Наверно будут кесарить Слёзы .
Почему так получается? Так все было хорошо.
Все в норме: положение плода, тоны отличные, самочувствие у самой замечательное... а вот по срокам стояло 21 мая. Хотя по моим срокам 27-28мая.На сегодня врач уже настаивает на госпитализации. Мол три дня они будут ставить гель пытаться вызвать роды и следить за прозрачностью вод, а уж потом сори, если роды не начнутся то КС. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Poetica offline Poetica Сообщение Пн Июн 03, 2013 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

Была я на УЗИ у д. Лапсы , детка моя лежит поперек и под ребрами, может ещё конечно перевернется, но с каждым днем шансов все меньше... Доктор сказал, что детка моя маловесная, 2300 всего, сейчас 37 недель и 3 дня, поставил ЖИРНЫЙ вопросительный знак в заключении для Г.

Девушки, может кто в курсе, вопрос у Г. когда стоит поднимать по поводу КС? Что то моя врачиха особо не шевелиться, а дни - недельки бегут, хотелось бы определенности уже какой то...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 03, 2013 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Именно поднимать вопрос уже последний срок.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Poetica offline Poetica Сообщение Вт Июн 04, 2013 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

MargG - Спасибо за ответ Цветок

Вот теперь возник новый вопрос. Была сегодня у Г. она меня направила в роддом на тоны и на консультацию по поводу КС. Пока мерили тоны пришла старшая сестра (наверное) посмотрела данные, посмотрела что ребенок в не правильном положении и предложила ручной переворот, гарантий никто, конечно же, никаких не дает.. Если не получиться то тогда назначат КС или ждать уже даты родов, а потом на схватках смотреть положение плода и на месте уже решать каким способом рожать. По правде говоря, меня смутило два момента, во первых морально давили, что НАДО делать переворот, а во вторых, моя детка довольно мало весит для своего срока всего 2300 кг (на УЗИ так намерили) и в случае если переворот пойдет как то не так, то все может закончиться экстренной операцией, а рожать свою детку в таких условиях и с таким весом я как то не хотела бы.. Размышляю во всяком случае если я ничего не буду делать, то ребенок ещё почти за 3 недели хотя бы веса наберет. Вот я теперь в смятении и не понимаю, правильно ли я поступаю, посоветовать не кому, никто даже не сталкивался с такой ситуацией и второе, если все таки я дохожу свой срок то как определяют уже в Роддоме как рожать и если решают что КС то платно ли это?

Извините, что так длинно, целый день думаю на эту тему, голова уже кругом... Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

serena offline serena Сообщение Вт Июн 04, 2013 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Плявниеки

Если вам назначает врач КС, то оно, конечно, бесплатно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 04, 2013 19:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Poetica :
... во всяком случае если я ничего не буду делать, то ребенок ещё почти за 3 недели хотя бы веса наберет. Вот я теперь в смятении и не понимаю, правильно ли я поступаю, посоветовать не кому, никто даже не сталкивался с такой ситуацией и второе, если все таки я дохожу свой срок то как определяют уже в Роддоме как рожать и если решают что КС то платно ли это? ...




За 3 недели ребёнок может не только вес набрать, но и перевернуться в правильное положение.

Если врачи в роддоме решат, что нужно КС - оно бесплатное.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Poetica offline Poetica Сообщение Вт Июн 04, 2013 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

Спасибо за ответы Цветок Теперь хотя бы понятно становиться, а то в роддоме толком ничего не сказали, только про переворот твердили... Буду дохаживать свой срок, а там уже видно будет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marusja222 offline marusja222 Сообщение Сб Июн 08, 2013 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Рига/Пурвцемс

У нас все ттт-фу обошлось без КС. Только стимулировали по всякому и пузырь прокалывали. При проколе поцарапали малой головку Подозрительно . А в остальном все прошло замечательно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

talula offline talula Сообщение Сб Июн 08, 2013 04:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Саласпилс

переворот можно делать и позже, не обязательно за 3 недели.мне делалм за 12 дней до родов, как оказалось, а по подсчётам врачей аж на 41 неделе.конечно, посетовали, что так поздон, может и не получиться, так как ребёнок уже угнездился внизу и вод становится меньше, но всё же взялись и всё получилось. я спецом тянула время из тех же соображений-в случаенначала родов после неудачного переворота, это были бы роды практически в срок


_________________
Полинка (2006) да Эмилька(2011)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022