Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 131 132 133 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 02, 2014 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3331
Откуда: Riga, Darzciems

jr79 :
Гоблинка, спасаемся от молочницы содовым раствором. Потом камистадом мажу. Но вот уже неделя прошла, а облегчения нет. Заказали синьку (пиоктонин кажется). Завтра получим его.

.




а себе грудь тоже раствором соды протираете? до и после кормления? а йогурт какой температуры даёте? Может быть он идёт охотней потому что прохладный? попробуйте её прохладную варёную картошку дать, может пожуёт?! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Ср Сен 03, 2014 07:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Да, йогурт простой белый кислый Улыбка сладкие она отказывается есть.
И он действительно прохладный. Кстати, до молочницы кашу и овощи она тоже ела только холодными. Размышляю
грудь я не обрабатываю...может в этом и проблема..

Попробую скомбинировать разные продукты с йгуртом.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 03, 2014 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3331
Откуда: Riga, Darzciems

когда будете себе грудь протирать раствором соды до и после кормления, обязательно смазывайте между этим Пуреланом, Ланолином или Бипантеном, чтобы не высыхала кожа, т.к. сода очень сушит! Улыбка удачи!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Ср Сен 03, 2014 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

спрошу ещё раз. Скажите а можно ли мне при ГВ делать прививку от инцефалита Ticovac? Весной надо было делать 3-ю. Кормить планирую долго, года 2 точно, иначе потом делать по новой придётся, а это и деньги тоже, ездим по лесам много. Спасибо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 03, 2014 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

TatiankaR :
спрошу ещё раз. Скажите а можно ли мне при ГВ делать прививку от инцефалита Ticovac? Весной надо было делать 3-ю. Кормить планирую долго, года 2 точно, иначе потом делать по новой придётся, а это и деньги тоже, ездим по лесам много. Спасибо



Этот вопрос находится за пределами компетенции консультантов по ГВ. Предположу, что даже не любой врач на него сможет ответить. Мне кажется, по этому поводу надо консультироваться с вакцинологом. Во время беременности прививаться можно почти против всего, но это из-за непроницаемости плаценты к большинству медикаментов. А вот молоко принимает в себя почти все из кровотока. Насколько оно в конкретном случае безопасно для малыша - вопрос.

Но если подойти к этой проблеме с другой стороны, то можно перед каждой поездкой в лес обрабатываться Аутаном, который защищает от клещей на 4 часа. Я так и делаю.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Сен 03, 2014 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

TatiankaR вот отсюда
Неизвестно, выделяется ли TicoVac 0,5 мл с материнским молоком. Поэтому TicoVac 0,5 мл во время беременности и кормления грудью можно назначать только в тех случаях, когда необходима экстренная защита против КЭ, после тщательной оценки степени риска и необходимости вакцинации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 03, 2014 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3331
Откуда: Riga, Darzciems

Как нам сказали в этом году- ВСЕ вакцины можно при ГВ! Улыбка


П.С. но лучше принять собственное решение, никто никогда не даст сто процентной гаранти ни в чём, каждый организм индивидуален! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Чт Сен 04, 2014 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Спасибо всем большое. Вот и меня мнения семейного врача и вирусолога разделились. Вирусолог сказала можно, а семейный сказала, что нельзя. Но я склонна верить вирусологу, и Goblinka верю вам, т.к. у вас более свежая информация. Если бы сначала прививалась, то ине делала бы, а т.к. это 3 прививка, всё таки пойду закончу. Я хорошо перенашу, ребёнок свои тоже хорошо все перенёс. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aristela offline Aristela Сообщение Чт Сен 04, 2014 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

я делала прививку летом в этом году, по моему все хорошо прошло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Сен 04, 2014 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Aristela :
я делала прививку летом в этом году, по моему все хорошо прошло.


А как вы определили, что все прошло хорошо?
Разве последствия от таких вакцин матери моментально сказываются (или не сказываются) на грудничках?

Это я так, ради интереса Размышляю


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Сен 04, 2014 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Вчера дочка впервые съела нормальную порцию вермишельки с мясом (свареную на мясном бульене и смолотую в блендере) Ура!
Сегодня тоже лопала. Вот как странно, может ей сама консистенция нравится Размышляю
Спасибо, девочки, за советы. Молочница проходит и это радует.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Сб Сен 06, 2014 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

Можно ли кормящим зеленый кофе, тот что для похудения?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 06, 2014 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Tanju6a :
Можно ли кормящим зеленый кофе, тот что для похудения?



Кормящим мамам не рекомендуются никакие способы активного (искусственного) похудения, за исключением физической активности. Все, что меняет биохимические процессы в организме, не есть хорошо для здоровья в любой период, а во время кормления грудью тем более.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastywka offline nastywka Сообщение Вт Сен 09, 2014 07:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

доброе утро, незнаю туда ли я пишу,я похоже подхватила ротовирус как уберечь малышку чтоб она не заразилась от меня ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 11, 2014 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

nastywka :
я похоже подхватила ротовирус как уберечь малышку чтоб она не заразилась от меня ?

самое главное для предотврощения передачи при заболевании кишечными вирусами это очень тщательно и часто мыть руки и вытирать их желательно бумажными одноразовыми полотенцами.

Ну и сами лечитесь- много жидкости, ентерол.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Fruktik offline Fruktik Сообщение Чт Сен 11, 2014 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Уважаемые консультанты, можно ли пр ГВ наклеить на спину пластырь Ольфен? Вроде препараты с диклофенаком можно? Согнуло-сил нет Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 11, 2014 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Fruktik :
Уважаемые консультанты, можно ли пр ГВ наклеить на спину пластырь Ольфен? Вроде препараты с диклофенаком можно?

Да, можно. Поправляйтесь Цветок


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Fruktik offline Fruktik Сообщение Чт Сен 11, 2014 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Спасибо огромное Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Пт Сен 12, 2014 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

Девушки что делать если молока много и малышка не успевает всё проглатить и сисю постоянно выплювывает. Может надо сцеживаться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 12, 2014 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Lvjonok, вы читали статью про Много молока?

Если молоко сильно течет, то можно немного подцедить перед кормлением, или когда молоко начинает сильно течь, то дать ему стечь куда-то- на полотенце или емкость какую.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ance offline ance Сообщение Пт Сен 12, 2014 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 74

Lvjonok :
Девушки что делать если молока много и малышка не успевает всё проглатить и сисю постоянно выплювывает. Может надо сцеживаться?



Сцеживаться не нужно, будет все больше и больше молока от этого. Лучше дать немного стечь. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Пт Сен 12, 2014 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

Elizabet-спасибо за статью,всё понятно теперь. Цветок
Ance Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Пт Сен 12, 2014 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Извените, если не в ту тему пишу, не хочется создавать новую.
Наша ситуация следуйщая:
Сына кормлю до сих пор (засыпает и просыпается на дневной и ночьной сон с грудью, очень редко днем тоже может попросить), но последние несколько дней начала замечать закономерность - как сын прикладывается к груди, малыш в животе начинает буянить (не всегда очень сильно, но если до этого спал, то просыпается и начинает мельтешить). Успокаивается через пару минут, как заканчиваю кормить. С чем это может быть связано? Сокращения матки? Чисто физически, никакакого дискомфорта это не создает, может только слегка тянет живот, но возможно это я уже излишне пытаюсь найти какие-то дополнительные ощущения Sorry Стоит ли по этому поводу волноваться и можно ли продолжать ГВ? Моя Г уже в самом начале беременности запугивала меня выроботкой окситоцина в крови и возможности выкидыша. На ранних сроках, насколько я понимаю, он никак на матку не влияет, а вот на более поздних?! Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 12, 2014 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

caramel :
На ранних сроках, насколько я понимаю, он никак на матку не влияет, а вот на более поздних?! Размышляю



Не совсем верно понимаете. Именно на раннем сроке ГВ может быть рискованным в некоторых случаях (далеко не во всех!). В последнем триместре беременности ГВ действительно может провоцировать сокращения матки, может вызвать начало родов в последние недели. Но если вы не склонны к гипертонусу матки, это в целом безопасно.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Пт Сен 12, 2014 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Спасибо за ответ! Цветок Будем со спокойной душой кормится дальше!

Вот еще вопрос - если мало ли на момент родов в роддоме будет карантин и эти +/- 3 суток ребенок не будет меня видеть, следовательно не будет прикладыватся к груди тоже. Возможно, что на этом наше ГВ завершится? Или обычно старшие детки видя, как кушают братья/сестры не забывают о своих потребностях? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 131 132 133 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022