Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

ALika offline ALika Сообщение Пт Апр 17, 2009 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Afinka :
Алика,в Алининой группе в саду девочка декабьрская,так там родители даже не сомневались в отличие от меняСмешноНу сколько говорят того детства...И нет ничего страшного в том,что девочка закончит школу чуть чуть попозже... Подмигиваю
А по развитию она тоже умненькая ооочень. Подмигиваю



ага,спасибо!
наша как раз из тех,кого лучше передержать дома годик-очень эмоциональная!
а так тоже-и читает,и считает... Улыбка


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Апр 17, 2009 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Как хорошо когда детки августовскиеСмешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AJIEHA offline AJIEHA Сообщение Пт Апр 17, 2009 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 501
Откуда: Задвинье

Девочки, однозначно все индивидуально!

Не факт, что ребенок, которого отдали в школу в 6 и который не вылезает из болячек, не будут болеть, если пойдет в школу с семи. У меня есть масса тому примеров.

Я отдала сына в 6 лет (он декабрьский) и ни разу не пожалела. Школу мы пропустили один день, и то потому-что проспали Закатил глаза
Сын очень любит ходить в школу, со всеми прекрасно ладит и тд и тп.
Да и на подготовку мы не ходили, то есть он в принципе даже не был со школой знаком.

Хотя перед первым классом, проходя врачей, невролог решила моего все таки "протестировать". В результате был поставлен "диагноз": "социально не адаптирован". О как!
Спрашиваю на каком основании? А она:"Да вы что не видите? Посмотрите КАК он человека нарисовал! Совсем без одежки! И не понятно кто это мальчик или девочка! (нарисовано было в стиле палка, палка, огуречик...."
Какая чушь! Ну не любит мой ребенок рисовать!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Пт Апр 17, 2009 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Afinka :
Как хорошо когда детки августовскиеСмешно


ну такие у нас тоже имеются Очень смешно
старшая-август
средняя и младшая-декабрь Подмигиваю


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 17, 2009 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

ALika :

Afinka :
Алика,в Алининой группе в саду девочка декабьрская,так там родители даже не сомневались в отличие от меняСмешноНу сколько говорят того детства...И нет ничего страшного в том,что девочка закончит школу чуть чуть попозже... Подмигиваю
А по развитию она тоже умненькая ооочень. Подмигиваю



ага,спасибо!
наша как раз из тех,кого лучше передержать дома годик-очень эмоциональная!
а так тоже-и читает,и считает... Улыбка



у андрюшки в классе девочка вообще, ноябрьская, получается пошла в школу почти в 8, она вторая дочка педагога в нашей же школе.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 17, 2009 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Olj4ik :
ИМХО, это разные вещи-школьная подготовка тем и хороша,что там всё в школе-атмосфера другая,учитель тот,что потом будет деток дальше вести обычно и много других плюсов.



не всегда учитель, который ведет подготовку - потом берет первый класс, за лето может такие перевороты произойти.

у нас после сада ломанулись многие чисто на учителя в 24 (бывшую), и подготовку только ради нее посещали, а у учителя планы сложились за лето так, что эмигрировали они в ирландию. все были просто в ауте, ну кто расчитывал на нее.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Апр 17, 2009 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

AJIEHA :
Девочки, однозначно все индивидуально!

Не факт, что ребенок, которого отдали в школу в 6 и который не вылезает из болячек, не будут болеть, если пойдет в школу с семи. У меня есть масса тому примеров.

Я отдала сына в 6 лет (он декабрьский) и ни разу не пожалела. Школу мы пропустили один день, и то потому-что проспали Закатил глаза
Сын очень любит ходить в школу, со всеми прекрасно ладит и тд и тп.
Да и на подготовку мы не ходили, то есть он в принципе даже не был со школой знаком.

Хотя перед первым классом, проходя врачей, невролог решила моего все таки "протестировать". В результате был поставлен "диагноз": "социально не адаптирован". О как!
Спрашиваю на каком основании? А она:"Да вы что не видите? Посмотрите КАК он человека нарисовал! Совсем без одежки! И не понятно кто это мальчик или девочка! (нарисовано было в стиле палка, палка, огуречик...."
Какая чушь! Ну не любит мой ребенок рисовать!!!



Ваш случай,я так полагаю,просто икслючение,никак не правило,можно это сравнить с лотереей,вы ее выиграли,вот и хорошо.
Но такое бывает оочень редко.
А сколько у вас уроков в первом классе?И во сколько осовбождается обычно ребенок после школы?
Например,у меня подруга в России,пишет что у них по 3 урока,в 11-12 они уже свободны...При таком раскладе даже не думала бы...
например:
расписание первоклашек (для ворого полугодия) - изо, физ-ра, математика (они сейчас прохоядт счет 10-ками, мы умееем давно), русский
и что имеем мы в Латвии?
с нулевого

английский
математика
латышский
природа
родной
родной
+шахамты,танцы

или другой день:
математика
латышский
соц.знания
математика
родной
музыка
шахматы

и так каждый день,до 14-15 школа...
При таком режиме нормальный 6-летка сколько протянет?


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Апр 17, 2009 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

oltea :

New :

oltea :
А если так напрягает, что в 20 лет школу закончит, так экстерн у нас практикуется без проблем! Если ребёнок с удовольствием учиться, то не за 12 лет, а за 10 лет школу закончить вполне реально. Смешно


----
t.e. eto 100%? ura!Улыбка
a kakie estj v Rige specializirovannie shkoli? nedavno uznala, 4to estj horeografi4eskaja..



У моего мужа подружка есть (не подумайте чаво- он с ней программированием занимается). Ей сейчас 15 лет, она экстерном учится. Сейчас 10 класс заканчивает. Ещё кучу кружков посещает и музыкалку. Вполне интересная современная общительная девочка. Смотрю на неё и мечтаю, что моё дитё такое же умненькое и самостоятельное будет. Но там и родителям респект - занимаются с девочкой! Смешно


ja u4ilasj v linvisti4eskom kolledzhe na gertrudes.ispanskij,francuzkij,anglijskij,nemeckij,lati6skij.. nu i s uklonom kone4no bolj6e.s 10 pere6la v 12 .ni4ego,osobo ne naprjagalasj.v 17 let zakon4ila i po6la v institut.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Апр 17, 2009 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Pippa :
Мой племянник в институт поступил в 16 лет. Ну и Вопрос В голове-то - ветер, а в попе - детство. "Я все могу! я все сумею!" Злорадствую А мозги располагают к учебе..


ni4ego podobnogo,ja v institut v 17 po6la.nikakoj ne veter v golove i detstvo.i posle odnogo instituta ewe vtoroj zakon4ila.esli bil bi veter vo vtoroj bi ne po6la.nu xotja malj4iki mozhe...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

anask offline anask Сообщение Пт Апр 17, 2009 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Когда я училась в школе 10классов было.Все заканчивали в 17 лет.А моя сеста в 16 закончила .В институт сразу поступили и учились хорошо.У кого то и в 40 лет ветер в голове.Надо смотреть по своему ребенку кому то 6 нормально идти в школу ,а комуто и в7 рано.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Апр 17, 2009 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Afinka, ничего себе у ВАс нагрузочка. В шоке У нас в 3 классе в день пои 5 уроков и один из них обязательно какая-то физ-ра, рисование, пение или природа-я эти уроки не считаю очень нагрузочными.
Иногда факультатив 6-ым уроком. Но это третий класс уже.
В первом по 4-5 уроков было.
Сейчас у них уроки в 13 с чем-то кончаются и через час ,в 15,00, едет домой на спец автобусе от самоуправления.

Пиппа, а что плохого в универе в 16 лет? Что плохого что "ветер в голове", если это нормально для такого возраста? Разве плохо думать, что "всё могу"? Учится же? Значит цель есть и значит тянет. Если имеется в виду, что это отсиживание, то большинство отсиживают и к экзаменам готовятся в последнюю ночь.

Я считаю, что по ребёнку потом видно становится КАК он может учится, КАК ему даётся, нужно ли это ускорение и ХОЧЕТ ли он этого.
Возмодно что сможет, а не захочет. Здорово
Вот тут лучше лишний раз своим авторитетом и срытыми желаниями не давить.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Пт Апр 17, 2009 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

luckymum :

Pippa :
Мой племянник в институт поступил в 16 лет. Ну и Вопрос В голове-то - ветер, а в попе - детство. "Я все могу! я все сумею!" Злорадствую А мозги располагают к учебе..


ni4ego podobnogo,ja v institut v 17 po6la.nikakoj ne veter v golove i detstvo.i posle odnogo instituta ewe vtoroj zakon4ila.esli bil bi veter vo vtoroj bi ne po6la.nu xotja malj4iki mozhe...



Девочку в 6 лет в школу или мальчика в 6 в школу отправить - большая разница. И по окончании - тоже картина неравнозначная. Я как-то уже описывала, чем плохо именно мальчиков рано в школу определять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TatjanaN offline TatjanaN Сообщение Пт Апр 17, 2009 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Riga, Centr, Ritabulli

я продолжу к ранее написаному.
Была две недели назад в школе на собрании родителей будующих учеников. Так вот рассказали, что-да-как. Все остались очень довольны. Я утвердилась в желании и намерении отдать дочу в школу с 6,1. Уроки 3 дня до 11,20, два дня ещё классный час т.е. до 12,00. На мой взгляд, совсем не страшно.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pippa offline Pippa Сообщение Пт Апр 17, 2009 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Ptichka :
Пиппа, а что плохого в универе в 16 лет? Что плохого что "ветер в голове", если это нормально для такого возраста? Разве плохо думать, что "всё могу"? Учится же? Значит цель есть и значит тянет. Если имеется в виду, что это отсиживание, то большинство отсиживают и к экзаменам готовятся в последнюю ночь.


Ингуль, то-то и плохо, что высокая (и оправданная вполне) самооценка в школе может сослужить плохую службу в институте. Мальчик в 16 лет он и есть мальчик. (приятные исключения есть, конечно, целеустремленные, умные и усидчивые. Я же говорю о мальчиках попроще). Этот мальчик уже не учится Печально Он вылетел с первой же сессии. Патамучта матанализ не дается с наскоку и за сессию даже очень умными мальчиками не осиливается. А поступил он тогда на бюджетный, куда попасть достаточно трудно. А учиться - ... в институте-то никто не бегает за тобой: успеваемость это твои проблемы. Ну в общем в святой уверенности, что он все сможет нагнать за время сессии - ну умный же (в школе добрую половину предметов экстерном сдавал) - так он и пролетел. Ну нет еще достаточной ответственности у большинства мальчиков в 16 лет.
Предвижу "мальчик мальчику рознь" и т.д. но зачем торопить события в 16? ему просто не до учебы было. До тусовок-мусовок и от школки отдохнуть, с деффченками бы..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Апр 17, 2009 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

TatjanaN :
я продолжу к ранее написаному.
Была две недели назад в школе на собрании родителей будующих учеников. Так вот рассказали, что-да-как. Все остались очень довольны. Я утвердилась в желании и намерении отдать дочу в школу с 6,1. Уроки 3 дня до 11,20, два дня ещё классный час т.е. до 12,00. На мой взгляд, совсем не страшно.


при такой нагрузке и в 5 лет отдавать можно. Здорово
А что за школа у вас?
Я выше давала расписание в совершенно обычной районной школе...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Пт Апр 17, 2009 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Afinka :

TatjanaN :
я продолжу к ранее написаному.
Была две недели назад в школе на собрании родителей будующих учеников. Так вот рассказали, что-да-как. Все остались очень довольны. Я утвердилась в желании и намерении отдать дочу в школу с 6,1. Уроки 3 дня до 11,20, два дня ещё классный час т.е. до 12,00. На мой взгляд, совсем не страшно.


при такой нагрузке и в 5 лет отдавать можно. Здорово
А что за школа у вас?
Я выше давала расписание в совершенно обычной районной школе...



вот и мы в Оствальда собрались.
по 5-7 уроков в день(с факультативами)....без всяких хоров и шахмат Не уверен


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

New offline New Сообщение Пт Апр 17, 2009 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Afinka :
Я выше давала расписание в совершенно обычной районной школе...


stranno, 4to ang. pervij.. vedj gos-vo opla4ivaet ego toljko s 3-go klassa.. do etogo dobrovoljno-prinuditeljnij platnij fakuljtativ.. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Апр 17, 2009 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

New :

Afinka :
Я выше давала расписание в совершенно обычной районной школе...


stranno, 4to ang. pervij.. vedj gos-vo opla4ivaet ego toljko s 3-go klassa.. do etogo dobrovoljno-prinuditeljnij platnij fakuljtativ.. Закатил глаза


что странного?английский сейчас в садах уже есть многих, как факультатив,а то что в школе с первого класса,так это почти уже везде принудительно.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Апр 17, 2009 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Afinka :

что странного?английский сейчас в садах уже есть многих, как факультатив,а то что в школе с первого класса,так это почти уже везде принудительно.


mozno ne voditj vobi4noj rajonnoj shkole:) u nas toze v sadu ang. estj:)
nu prosto udivilasj postam.. nedelju nazad oni bili o drugom..
no reshenie navernoe razumnoe:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Апр 17, 2009 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

неделю назад я многих деталей еще не знала,а английский обязательный в школе.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пт Апр 17, 2009 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Afinka :
Я выше давала расписание в совершенно обычной районной школе...


Нееее... если я правильно понимаю о чем речь, то совсем она не обычная районная, а 80я Улыбка То есть школа, известная в народе как "филиал 40ой". И входившая в десятку лучших русских школ Риги еще совсем недавно.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Апр 17, 2009 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Обычная школа,всегда была,обычный 7 летка с такой нагрузкой справляется на ураа,наши дети,это уже не мы..я в школу шла буквы начала учить тока,а наши уже читают,считают,компьютер знают...
да и вообще акселерация какая-то в рядах школьников))я посмотрела на 6-7 классниц,вспомнила себя...да уж...не та нынче молодежьСмешноне та


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 17, 2009 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

New :

Afinka :

что странного?английский сейчас в садах уже есть многих, как факультатив,а то что в школе с первого класса,так это почти уже везде принудительно.


mozno ne voditj vobi4noj rajonnoj shkole:) u nas toze v sadu ang. estj:)
nu prosto udivilasj postam.. nedelju nazad oni bili o drugom..
no reshenie navernoe razumnoe:)



mozhno i ne voditj, vprincipe, nikto ne zastavljaet. toljko kogda nachnetsja jazik v tretjem klasse i djuzhaja chastj klassa poseshhala fakuljtativ, to ne znaju, kak rebenok smozhet dognatj.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Пт Апр 17, 2009 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

Вот и я не знаю, во сколько отдавать дочу, конец декабря. Или в 6,8 или в 7,8.
Сначпла решили в 6,8, перевели после младшей группы сразу в старшую, да в другой сад.... и ребенок вообще перестал что-либо выполнять в саду, и даже разговаривать перестал принципиально (дома и с другими щебечет, ну или с подружкой). А воспитателям отвечает иногда, задания начинает делать (не не может, а не делает), когда у других уже половина сделана. Или просто воспитатели не могут ее построить?
Вообщем зря я ее перевела. Теперь сижу м чешу репу, то ли в старую группу переводить опять (хотя год уже прошел), то ли еще через год в текущей (опять же за год чуть попривыкла) отмечаем выпускной и смотрим на готовность к школе.
Все же с весенне-летними детьми таких проблем нет.
И опять же год рождения...
Если в 7,8 идти в школу, то там в основном будет 2004 и 6-летки 2005 Не уверен Моя получится как переросток.


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Апр 17, 2009 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

И я свои копейки вставлю Смешно

Старшую отдала в школу в 6,5 осознанно. Идея
Не хотела, чтобы она была самая старшая в классе + самая высокая!

Знакомые пугали сначала когда ребенок ходил в лат.садик, мол будут проблемы с языками, мы никого не слушали. У нас свое мнение на этот счет. В итоге в школу пошла в русскую после лат.садика и сейчас отличница несмотря на ужасные прогнозы, что ей будет очень тяжело. Улыбка Да, если по болезням, то и не болела совсем, по крайне мере в школу ходила регулярно. Улыбка
Младший зимний и отдадим в 6,8. Улыбка

А вообще надо смотреть по ребенку, если не готов и родители нехотят раньше 7 отдавать, то и идите к 8 годам, как раз к 20 лет ребенок школу закончит! Очень смешно

Еще раз добавлю - ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022