Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Irina offline Irina Сообщение Ср Май 31, 2006 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Так, как меня очень интересует этот вопрос, то перенесу обсуждение в отдельную темку.
Никак не могу для себя решить - как ребенку лучше: пойти в школу пораньше или попозже? Слышала уже много раз, что для мальчиков это особенно актуально, мой сын январский, т.е. в школу в 6.7 или в 7.7 получается. Конечно, будем смотреть ближе к школе, но наверное проще и в садик ходить с детками того возраста, с которыми в школу идти и вопрос:

Irina :
Девочки, а у тех, кто деток собирается в 6.5 в школу отдавать, у вас детки в садик в какую по возрасту группу ходят? Просто у меня у обоих получается в 6.7 или в 7.7 отдавать в школу, а в садик взяли только с младшими детками, вот я год заведующей на мозги капаю, чтоб сына через группу перевели, но она не хочет, говорит, что если будет готов, то может из старшей группы без подготовительной сразу в школу пойти, но мне эта идея не очень нравится Не уверен .



Pippa :
По поводу "со скольки лет в школу" Мона, я поделюся опытом племянников? Уж очень наглядный Здорово
Старший племянник (ему сейчас почти 17) ооочень развитой мальчик с детства был: и интеллектом, и способностями опережал своих сверстников на 3-4 года (мнение нескольких специалистов). Пошел в школу в 6 лет. Вот исполнилось ему 6, и через два дня в школу пошел. (ДР у него 28 августа). Проблемы нарисовались через пару лет:
1. он самый маленький в классе, дети жестоки: даже это им трудно простить Печально + он отличник - ну такое сочетание - просто бельмо на глазу у одноклассников. Его стали бить Слёзы
2. учеба быстро надоела
1 + 2 = нежелание идти в школу, прогулы, несделаные домашки (после звонка из школы домашки за три недели делались за 40 минут)
Перевели в другую школу, потом обратно... результат тот же: ему неинтересно учиться, его гложет, что он моложе всех.

В результате стараниями мамы (педагога, кстати) его перевели на обучение экстерном: он фигово посещал школу, но регулярно самостоятельно готовился и сдавал зачеты-экзамены.
Поступил год назад в институт. На бюджетный. Сам.
С первой же сессии вылетел: не сдал мат.анализ. Потому что посещаемость фиговая была.

Его сестра пошла в школу в 7,5 лет - читать не умела практиски.
Сейчас ей 15 с половиной - она с ТАКИМ удовольствие учится! С первого класса! Только и слышно:"Ксюша победила на этой олимпиаде, да второе место на той, да ее сочинение получило второй приз по области" ну и т.д. Брат ее тоже получал призы на олимпиадах по математике/физике по СНГ, ... когда-то...


Не спешите, девочки, отдавать в школу деток, тем более, чо программа нынче не та, что у нас с вами была. ГОРАЗДО сложнее. :!:



Lisjonok :
я в школу пошла почти в 8 (болела много, ёптить...). от школы кайф испытывала до 11 класса, окончила лучшей ученицей. были у нас в классе ребята на 2 года младше - и двоечники, и отличники. были и мои ровесники - и двоечники, и отличники...

пообщалась я со школьным психологом на эту темку...
сказал он так: с мальчиками, которые младше всех в классе и при этом хорошо учатся - безумные психологические проблемы с одноклассниками. точно как Пиппа описала - непринятие "в стаю". отсюда - множество комплексов, с которыми надо работать и родителям, и педагогам, и психологу...
с девочками легче, но проблемы начинаются в период полового созревания, когда разница в год очень хорошо видна - одноклассницы уже округлившиеся, а она, которая помладше, как гадкий утёнок. опять-таки куча психологических проблем, поддержка родителей, работа с психологом и педагогами.

вообщем, лично мне советовали не торопиться. так что есть вариант, что мы и с 7,5... впрочем, будем посмотреть ближе к школе Улыбка


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizhik offline Rizhik Сообщение Ср Май 31, 2006 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ясно всё, последние сомнения отстали - дочь пойдёт в 7,1 а сын в 7,4 осталось папу побороть Очень смешно


_________________
Разруха - путь к преображению...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Rizhik offline Rizhik Сообщение Ср Май 31, 2006 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Хотя как представлю своего сынулю в 19 лет под два метра и в школе Закатил глаза Очень смешно


_________________
Разруха - путь к преображению...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

New offline New Сообщение Ср Май 31, 2006 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

dobavim;)

oltea :
А я добавлю от себя, что существует ещё и физиологическая готовность дитёнка к школе. Пока два верхних резца не выпали - не готов дитёнок за парту сидиться. И ваще, как говорит моя любимая учительница, "дайте Кузе детство". Сейчас в школах такие нагрузки, что страшно становиться. Я в 10-12 классах работала, так с их нагрузочкой не всякий взрослый адекватно справиться Печально У малышей тоже нагрузка ... Вы рюкзак первокласника поднимали? Обычно 4-5 кг. Печально



ja toze poka sklanjajusj k 7+, po sovetu podrugi-pedagoga.. s ee slov mesjacev do 7 pri neplohih sposobnostjah k predmetu ne hvataet dlja usid4ivosti i pro4ego.. Закатил глаза


_________________
Veronika (05.06.2003) i Rob4ik (14.12.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KROLIK offline KROLIK Сообщение Ср Май 31, 2006 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Rizhik :
Хотя как представлю своего сынулю в 19 лет под два метра и в школе Закатил глаза Очень смешно



а в 18 Очень смешно думаешь большая разница будет?


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizhik offline Rizhik Сообщение Ср Май 31, 2006 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 321
Откуда: Рига, Пурвциемс

KROLIK :

Rizhik :
Хотя как представлю своего сынулю в 19 лет под два метра и в школе Закатил глаза Очень смешно



а в 18 Очень смешно думаешь большая разница будет?


хе-хе, и то правда Очень смешно


_________________
Разруха - путь к преображению...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irina offline Irina Сообщение Ср Май 31, 2006 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Ну, да, когда 7.1 или 7.4 я тоже бы не сомневалась Улыбка , а когда больше чем 7.6 уже, кажется, что и до 8 очень близко, и школу заканчивать в 20 лет так страннноооо, особенно, если сама в 21 уже закончила институт и была замужем.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Ср Май 31, 2006 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

http://www.rambler.ru/srch?set=www&words=%E2+%F8%EA%EE%EB%F3+%E2+6+%EB%E5%F2&btnG=%CD%E0%E9%F2%E8%21


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Ср Май 31, 2006 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Irina :
Ну, да, когда 7.1 или 7.4 я тоже бы не сомневалась Улыбка , а когда больше чем 7.6 уже, кажется, что и до 8 очень близко, и школу заканчивать в 20 лет так страннноооо, особенно, если сама в 21 уже закончила институт и была замужем.



а моя мама в 21 уже меня нянчила Подмигиваю Но оглядываться назад через 40 лет, я думаю, не совсем правильно Не уверен Раньше в 20 лет бОльшая часть детями обзаводилась, а сейчас Закатил глаза


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Май 31, 2006 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Тоже склонна полагать, что мальчишкам надо бы попозже в школу, не в 6, а 7 лет . Сыну на момент похода в школу будет 7,1 мес. Позже отдавать точно не хочется Закатил глаза

Сама в школу пошла рано, в 6 с хвостиком. Была самая маленькая в классе (плюс с моей же садиковск.группы был мальчик такого же возраста). Должна была б в 7,8 идти, как других мамы отдавали...
Хоть и отличницей не была,училась хорошо и на олимпиадах постоянно тусовалась, плюс у меня усидчивость была. Мальчик одногодка учился плохо, еле все успевал, закончил школу средненько, хотя и универ закончил и сейчас успешно в хор.фирме работает.
В физическом плане я тоже была самая маленькая, т.е была гадким утенком, лет так до 13, учиться мне это не мешало, мальцы смотрели на зрелых "кровь с молоком сверстниц" Очень смешно зато потом я выросла и сверстницы подвинулись. Лично я рада, что рано в школу пошла, бо в 17 лет у меня была окончена школа и самостоятельность в другм городе. Но скорее всего, все ж, надо смотреть по ребенку, когда он готов.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Rizhik offline Rizhik Сообщение Ср Май 31, 2006 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 321
Откуда: Рига, Пурвциемс

KROLIK :
http://www.rambler.ru/srch?set=www&words=%E2+%F8%EA%EE%EB%F3+%E2+6+%EB%E5%F2&btnG=%CD%E0%E9%F2%E8%21


почитала...походу все за то, чтоб после 7 Закатил глаза


_________________
Разруха - путь к преображению...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 31, 2006 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

У меня муж в школу в 6 лет пошёл. Так он до сих пор ненавидит учиться в классическом пониминиии этого слова. Сам занимается, сдаёт всё экстерном, но за партой сидеть лучше Рулетка А всё потому что не готов он был концентрировать своё внимание в таком количестве. Это и есть физиологическая готовность. А если так напрягает, что в 20 лет школу закончит, так экстерн у нас практикуется без проблем! Если ребёнок с удовольствием учиться, то не за 12 лет, а за 10 лет школу закончить вполне реально. Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irina offline Irina Сообщение Ср Май 31, 2006 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

А как сейчас в школы по тестам принимают? Тоже от одной мамы слышала, что лучше позже, почти в 8 лет, но пойти сразу во 2-ой класс, если прграмма 1-ого уже изучена будет.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Май 31, 2006 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Девы, а почему все так уверены, что Ваши детки будут в школе 12 лет сидеть???? Почему ни 9?
Я сама 9 классов окончила, потом техникум, пошла работать.
Подруга после техникума пошла в универ.
У меня, похоже, он ещё впереди. Краснею Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Ср Май 31, 2006 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

А я своего хочу в 6 отдать. Поскольку мы декабрьские, нам будет уже почти 7. Я считаю, что уже вполне нормально. А то иначе получится, что сыну уже чуть ли не 20 лет, а он всё ещё в школе. Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

New offline New Сообщение Ср Май 31, 2006 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

oltea :
А если так напрягает, что в 20 лет школу закончит, так экстерн у нас практикуется без проблем! Если ребёнок с удовольствием учиться, то не за 12 лет, а за 10 лет школу закончить вполне реально. Смешно


----
t.e. eto 100%? ura!Улыбка
a kakie estj v Rige specializirovannie shkoli? nedavno uznala, 4to estj horeografi4eskaja..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Ср Май 31, 2006 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Мой племянник в институт поступил в 16 лет. Ну и Вопрос В голове-то - ветер, а в попе - детство. "Я все могу! я все сумею!" Злорадствую А мозги располагают к учебе..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pippa offline Pippa Сообщение Ср Май 31, 2006 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

А глядя на пасынка, могу с уверенностью сказать - ему бы не в 7,3 в школу, а в 8,3. Не наигрался ребенок Печально мал еще для школы оказался. Детство как обрубилось. Он почти весь первый класс повторял, как хорошо было в садике. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

New offline New Сообщение Ср Май 31, 2006 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Pippa :
А глядя на пасынка, могу с уверенностью сказать - ему бы не в 7,3 в школу, а в 8,3. Не наигрался ребенок Печально мал еще для школы оказался. Детство как обрубилось. Он почти весь первый класс повторял, как хорошо было в садике. Печально


----
uspokoila pro malj4ika Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Ср Май 31, 2006 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

ФФсе дети разные, не переживай Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Май 31, 2006 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Pippa :
Мой племянник в институт поступил в 16 лет. Ну и Вопрос В голове-то - ветер, а в попе - детство. "Я все могу! я все сумею!" Злорадствую А мозги располагают к учебе..



вот у меня однозначного ответа все ж нет когда лучше...
в России успевают программу изучить и за 11 лет и в 16-17 лет в универах учатся, а у нас все в этом возрасте слабенькие и за мамку держатся. Да, программа у нас сложнее из-за билингвиального обучения, пихают все, что только могут, детей грузят, но не по делу. И что ж получается...наши детки в 20 лет на том же уровне, что в России в 16-17 Закатил глаза
Я в 17 лет уехала в др.город учиться, ниче не пропала, отличная школа жизни. Муж - аналогично, вообще в др.страну укатил на учебу. А сейчас 20-летне под маминым крылышком (хотя такие всегда были Подмигиваю , но сейчас больше) обуты, накормлены, при машинах папско-мамских, все на тарелочки...а где самостоятельность??? Потом удивляемся почему мужик не тот пошел... Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Ср Май 31, 2006 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Nellen :

Pippa :
Мой племянник в институт поступил в 16 лет. Ну и Вопрос В голове-то - ветер, а в попе - детство. "Я все могу! я все сумею!" Злорадствую А мозги располагают к учебе..



вот у меня однозначного ответа все ж нет когда лучше...
в России успевают программу изучить и за 11 лет и в 16-17 лет в универах учатся, а у нас все в этом возрасте слабенькие и за мамку держатся. Да, программа у нас сложнее из-за билингвиального обучения, пихают все, что только могут, детей грузят, но не по делу. И что ж получается...наши детки в 20 лет на том же уровне, что в России в 16-17 Закатил глаза
Я в 17 лет уехала в др.город учиться, ниче не пропала, отличная школа жизни. Муж - аналогично, вообще в др.страну укатил на учебу. А сейчас 20-летне под маминым крылышком (хотя такие всегда были Подмигиваю , но сейчас больше) обуты, накормлены, при машинах папско-мамских, все на тарелочки...а где самостоятельность??? Потом удивляемся почему мужик не тот пошел... Очень смешно Очень смешно Очень смешно


Так и есть. Не уверен


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sally offline sally Сообщение Ср Май 31, 2006 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Rizhik :
Хотя как представлю своего сынулю в 19 лет под два метра и в школе Закатил глаза Очень смешно


Ещё не известно,что с той системой образования будет через 18-19 лет,уже были идеи 13 классов сделать,так может наши дели и до 25 только в школе учиться будут Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizhik offline Rizhik Сообщение Ср Май 31, 2006 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 321
Откуда: Рига, Пурвциемс

sally :

Rizhik :
Хотя как представлю своего сынулю в 19 лет под два метра и в школе Закатил глаза Очень смешно


Ещё не известно,что с той системой образования будет через 18-19 лет,уже были идеи 13 классов сделать,так может наши дели и до 25 только в школе учиться будут Очень смешно


Ага, век живи, век учись Очень смешно


_________________
Разруха - путь к преображению...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Май 31, 2006 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Nellen :

вот у меня однозначного ответа все ж нет когда лучше...
в России успевают программу изучить и за 11 лет и в 16-17 лет в универах учатся, а у нас все в этом возрасте слабенькие и за мамку держатся.


нееее... наши с 10-11 класса работают после школы и в выходные, кое-какие школьные курсы позволяют деньги заработать (видеокружок, сотрудничающий с ЛТВ7 - они им сюжеты, те им деньги). и нормально успевают всё. так что всё от деток зависит. у меня знакомая в 23 года в универе в магистратуре под маминым крылышком, а подруга в 11 классе работает и свои деньги имеет. так что не в возрасте дело...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022