Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 26, 2009 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

девочки ,в самое ближайшее время присоединюсь к вам и отвычу на все вопросы,у меня сломался компьютер Печально ,и сейчас я зашла в сеть с помощью ps3,так что я только просмотрю тему.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

murca offline murca Сообщение Сб Дек 26, 2009 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

Annadolls :
девочки ,в самое ближайшее время присоединюсь к вам и отвычу на все вопросы,у меня сломался компьютер Печально ,и сейчас я зашла в сеть с помощью ps3,так что я только просмотрю тему.



Очень ждем! а то я думала праздники затянулись Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marshak offline marshak Сообщение Сб Дек 26, 2009 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Россия-Швейцария

[quote="murca
ну и сейчас буду делать такую


просто девочка моя еще слишком мала для этой куклы, что мы сделали, так что я пока себя куклой радую, а ребенку надо что то попроще повидимому Смешно

а вы для себя делаете или для ребенка? Улыбка[/quote]


Ну вообще, у меня мальчик, 4.5 года, который теперь собрался тоже кукол шить Хихи . Но я ему куколку первую обещала подарить. А шью больше для себя, наверное, хочется очень научиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marshak offline marshak Сообщение Вс Дек 27, 2009 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Россия-Швейцария

Что-то я не совсем поняла как пришивать руки...
Мы в руках зашиваем отверстие для наполнения шерсти перед тем как их пришивать?
И плечи? Зачем там нужны отверстия, если мы их зашиваем перед тем как пришиваем руки? Или мы их все же оставляем и в них вставляем руки и потом все сшиваем?
Я туловище прошила дважды и оставила отверстие только для шеи-головы. Но если надо могу плечи расшить Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irishkin offline Irishkin Сообщение Вс Дек 27, 2009 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

а я при раскрое ручек прибавила ткани, а заполняла ручки чисто по выкройке. всю "лишнюю" ткань пришила на спинку, а затем "одела" тело выравнивая так как удобно.ручки зафиксированы дважды: на спинке и в тельце.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irishkin offline Irishkin Сообщение Вс Дек 27, 2009 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irishkin offline Irishkin Сообщение Вс Дек 27, 2009 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

косички: сначала обшивается ("настилаются" волосы) нитками основа, а потом закрепляют-вшивая волосы для косичек.заплести хватает. можно сделать 1 хвостик собрав всё вместе, можно раздельно-получаются 2. с косичками также.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

murca offline murca Сообщение Вс Дек 27, 2009 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

Irishkin :
а я при раскрое ручек прибавила ткани, а заполняла ручки чисто по выкройке. всю "лишнюю" ткань пришила на спинку, а затем "одела" тело выравнивая так как удобно.ручки зафиксированы дважды: на спинке и в тельце.





я тоже примерно так сшивала Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

murca offline murca Сообщение Вс Дек 27, 2009 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

Irishkin :



КРАСОТА!!!! Ok Улыбка такая аккуратная!!! это первая ваша кукла? я смотрю что голова помоему сделана по другой выкройке? и тело тоже?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marshak offline marshak Сообщение Вс Дек 27, 2009 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Россия-Швейцария

Irishkin,
мне понравилось как вы сделали кукле тельце, выглядит очень аккуратно. И с волосами работы, наверное, меньше, чем если их прошивать по всей голове.
Но руки я все же не пойму как сделать лучше, пришивать к шее не хочу, хочу сразу к туловищу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

murca offline murca Сообщение Вс Дек 27, 2009 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

marshak :
Irishkin,
мне понравилось как вы сделали кукле тельце, выглядит очень аккуратно. И с волосами работы, наверное, меньше, чем если их прошивать по всей голове.
Но руки я все же не пойму как сделать лучше, пришивать к шее не хочу, хочу сразу к туловищу.



посмотрите на 7 странице, там Анна показывает как ручки к телу пришить - именно так и нужно делать с этой выкройкой которую нам тут дали Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irishkin offline Irishkin Сообщение Пн Дек 28, 2009 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

по этой выкройке кукла первая(и голова тоже, просто обшивала голову "трубкой" как привычнее (для меня).первые куклыбыли чуть раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Helenko offline Helenko Сообщение Пн Дек 28, 2009 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

marshak :
Что-то я не совсем поняла как пришивать руки...
Мы в руках зашиваем отверстие для наполнения шерсти перед тем как их пришивать?
И плечи? Зачем там нужны отверстия, если мы их зашиваем перед тем как пришиваем руки? Или мы их все же оставляем и в них вставляем руки и потом все сшиваем?
Я туловище прошила дважды и оставила отверстие только для шеи-головы. Но если надо могу плечи расшить Беспокоюсь



Конечно, для ручек в теле надо оставлять незашитые места (так называемые "проймы"). И если плечи прошиты, то как у вас в отверстие для шеи поместится нижний мешочек?
А вообще, мне кажется, инструкции Анны очень понятные и подробные - посмотрите их.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marshak offline marshak Сообщение Пн Дек 28, 2009 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Россия-Швейцария

Helenko :

marshak :
Что-то я не совсем поняла как пришивать руки...
Мы в руках зашиваем отверстие для наполнения шерсти перед тем как их пришивать?
И плечи? Зачем там нужны отверстия, если мы их зашиваем перед тем как пришиваем руки? Или мы их все же оставляем и в них вставляем руки и потом все сшиваем?
Я туловище прошила дважды и оставила отверстие только для шеи-головы. Но если надо могу плечи расшить Беспокоюсь



Конечно, для ручек в теле надо оставлять незашитые места (так называемые "проймы"). И если плечи прошиты, то как у вас в отверстие для шеи поместится нижний мешочек?
А вообще, мне кажется, инструкции Анны очень понятные и подробные - посмотрите их.



Девочки, спасибо большое за комментарии и подсказки. Все, что выкладывала Анна я читала и рассамтривала по несколько раз. И вопрос был в том: пришивать ли руки к уже зашитому тельцу или вставлять их в проймы? На фото Анны мне не совсем было понятно. Тем более, что в других источниках видела, что руки вшивают в проймы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

murca offline murca Сообщение Пн Дек 28, 2009 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

Irishkin :
по этой выкройке кукла первая(и голова тоже, просто обшивала голову "трубкой" как привычнее (для меня).первые куклыбыли чуть раньше.



ой какие сплюшки классные!!! как вы манишку им делали? у меня вот не получилась Печально и где выкройку брали или сами чертили?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

murca offline murca Сообщение Пн Дек 28, 2009 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига



вот моя сплюшка, слепила побыстрому для девочки, косячное личико очень, но просто лень было делать как у взрослой куклы а подругому как сделпть чтоб без складок я незнаю, и как манишку делать? этой я буду сверху нашивать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irishkin offline Irishkin Сообщение Пн Дек 28, 2009 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

вот очень подробно показано как делать(правда не по русски).мне кажется просто не было присборено на вороте. и очень много набита куклёха (очень пышные формы) . Эта сплюшка "обзывается"-бабочка.http://s93855831.onlinehome.us/knotteddollinstructions.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

murca offline murca Сообщение Пн Дек 28, 2009 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

Irishkin :
вот очень подробно показано как делать(правда не по русски).мне кажется просто не было присборено на вороте. и очень много набита куклёха (очень пышные формы) . Эта сплюшка "обзывается"-бабочка.http://s93855831.onlinehome.us/knotteddollinstructions.html



Ой спасибо! Цветок Я конечно все делала не так, все методом тыка - ориентируясь на фотку Смешно ! А из чего вы их шьете? Где ткань покупаете - у вас она как бы плюшевая, я бы такую тоже своей девочке сшила Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marshak offline marshak Сообщение Вт Дек 29, 2009 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Россия-Швейцария

Вот что у меня в итоге получилось. Немного худовата и в следующий раз хотелось бы щечки побольше Смешно
Кто знает как добиться кругленьких щек?





Осталось сшить одежку Улыбка А ребенок мой, мальчик 4.5 лет, с ней уже играет, я даже не ожидала такой реакции от мальчика Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marshak offline marshak Сообщение Вт Дек 29, 2009 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Россия-Швейцария

[quote="murca"]

Irishkin :
вот очень подробно показано как делать(правда не по русски).мне кажется просто не было присборено на вороте. и очень много набита куклёха (очень пышные формы) . Эта сплюшка "обзывается"-бабочка.http://s93855831.onlinehome.us/knotteddollinstructions.html



[size=9]Ой спасибо! Цветок Я конечно все делала не так, все методом тыка - ориентируясь на фотку Смешно ! А из чего вы их шьете? Где ткань покупаете - у вас она как бы плюшевая, я бы такую тоже своей девочке сшила Улыбка[/quote][/size]

Тоже с удовольствием воспользуюсь вашей выкройкой Улыбка .
А куколки такие очень хороши из х/б велюра. Очень теплые и мягкие получаются, ну или фланель.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irishkin offline Irishkin Сообщение Вт Дек 29, 2009 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

1)жёлтая бабочка из фланели(осталось от старших деток, сейчас в процесе шитья - с лёгким цветным рисунком) , а сиреневая из флиса. а вот на голубой комбезик нашли что-то подобное велюрю (был детский спальный комбезик) 2) щёки надо формировать на стадии оформления головы, когда часть перетяжки с середины головки сзади спускается вниз и одновременно чуть переносить содержимое головки сзади- за нитку к щёчкам. и мне кажется, что надо шейку было стянуть чуть-чуть туже, чтобы она стала поуже. а вообще класс. моя первая "девчонка" получилась почти с плоской головой, но моя дочура её любила (и по сей день как первую мамину) как только не волокала...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 29, 2009 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

...комп в ремонте,если есть вопросы звоните 67431303 29413774 Анна
...руки пришиваем к готовому телу!!! это идеальная выкройка,простая и практичная'вы экономите на этих руках не мало времени.ПОВЕРЬТЕ МНЕ.
до встречи,с наступающим Улыбка звоните,спрашивайте не стесняйтесь.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Helenko offline Helenko Сообщение Ср Дек 30, 2009 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Ничего себе! А если руки пришивать прямо к телу - это надежно? Я видела в книге Нойшюц такой же способ, которым пользовалась Irishkin - и кажется, при таком двойном креплении ручек они точно останутся на месте, как их не дергай!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 30, 2009 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

Helenko :
Ничего себе! А если руки пришивать прямо к телу - это надежно? Я видела в книге Нойшюц такой же способ, которым пользовалась Irishkin - и кажется, при таком двойном креплении ручек они точно останутся на месте, как их не дергай!

пришивайте двумя,тремя строчками.вшитые можно тоже оторвать(вместе с тканью),а пришитые руки легче отремонтировать или заменить.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marshak offline marshak Сообщение Ср Дек 30, 2009 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Россия-Швейцария

[quote="Annadolls"]

Helenko :
Ничего себе! А если руки пришивать прямо к телу - это надежно? Я видела в книге Нойшюц такой же способ, которым пользовалась Irishkin - и кажется, при таком двойном креплении ручек они точно останутся на месте, как их не дергай!

пришивайте двумя,тремя строчками.вшитые можно тоже оторвать(вместе с тканью),а пришитые руки легче отремонтировать или заменить.[/quote]

Да, я в итоге пришивала прямо к телу. На мой взгляд, получилось аккуратоно и довольно крепко, уже дергала Смешно . Прошивала потайным швом 2 раза. Да и несложно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022