Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая

kiskaa offline kiskaa Сообщение Ср Дек 30, 2009 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2
Откуда: Turkey Alanya

Доброго времени суток всем! Улыбка С наступающим Новым годом!!! Love Спасибо огромное за замечательный мастер-класс!!! Ok Ok Ok Буду делать куколку в новогодние выходные, прям загорелась, заразилась!!! Цветок Настолько куколки привлекательные и замечательные!!! Ура! У меня возник только один вопрос, может Вы мне объясните про волосы, как их вышивать (прочитала внимательно все топики, но.... Печально ). Сначала гладью от линии волос к макушке, а потом как волосики цеплять? Каким стежком и каким образом пришивать ниточки-волосинки? Вот этого не поняла (не кидайте камнями... Sorry )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

murca offline murca Сообщение Ср Дек 30, 2009 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

Девченки всех с наступающим!!! Завтра, наверно, не успею зайти, поздравляю вас уже сегодня Подмигивать Всего самого, самого лучшего!!!





и до встречи в Новом году!!!! Поцелуй

Анечка, еще раз, ОГРОМНОЕ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marshak offline marshak Сообщение Ср Дек 30, 2009 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Россия-Швейцария

Да,да,да Улыбка
Всем спасибо и с Наступающим Новым Годом!
И до связи Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marshak offline marshak Сообщение Ср Дек 30, 2009 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Россия-Швейцария

kiskaa :
Доброго времени суток всем! Улыбка С наступающим Новым годом!!! Love Спасибо огромное за замечательный мастер-класс!!! Ok Ok Ok Буду делать куколку в новогодние выходные, прям загорелась, заразилась!!! Цветок Настолько куколки привлекательные и замечательные!!! Ура! У меня возник только один вопрос, может Вы мне объясните про волосы, как их вышивать (прочитала внимательно все топики, но.... Печально ). Сначала гладью от линии волос к макушке, а потом как волосики цеплять? Каким стежком и каким образом пришивать ниточки-волосинки? Вот этого не поняла (не кидайте камнями... Sorry )



Все зависит от того как вы хотите волосы пришивать. Я насчитала три разных способа, которые Анна показывала. Я пришивала простым способом, при котором можно только косы и хвостики завязывать . При этом прошиваете волосы по пробору до макушки, потом их крепите на уровне виска, потом ниже. И сверху еще нашиваете волосы, но крепите их только по пробору.
А если всю голову сначала обшить гладью, то потом для волосинки делаете стежок, но нитку не протыгиваете до конца, получется как бы две волосинки и их закрепляете стежком-закрепкой.(шов назад иголку). У Анны этот способ тоже есть, может только в разных сообщениях. Ну это я так поняла, лучше дождаться Анны или может кто подскажет кто уже так волосы пришивал. Я в следующий раз тоже хочу пришивать этим способом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 31, 2009 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

УРА,Я СНОВА МОГУ НОРМАЛЬНО ОБЩАТЬСЯ!!! Улыбка
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ,СЧАСТЬЯ,ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ,ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ Подмигивать !!!

................................................................................................
kiskaa,очень рада что Вы присоединяетесь к нам Цветок
...по волосам,сделали (вышили) настил,и прошиваем его ОТДЕЛЬНЫМИ ВОЛОСИНКАМИ,берём волосинку примерно 50 см,вдеваем в иглу и делаем маленький стежок 1-1,5 мм,

ровняем кончики нитки-волосинки и делаем повторный стежок в то же место,получается закрепочка,которую чем больше тянешь,тем крепче она "садится" в ткани,

...и так каждую волосинку! по отдельности.
в интернете можно найти и другие методы,но я пользуюсь тримя показаными здесь: вышитые,пришитые,парик с волосами.Для первого раза советую делать что пропроще,запомните,проще не значит менее качественно,это просто по другому.
удачи,спрашивайте.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irishkin offline Irishkin Сообщение Чт Дек 31, 2009 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Девочки! Поздравляю всех с новым годом! Пусть в Ваших домах будет Счастье! Любовь! Удача! Love Ура! Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dugusha offline dugusha Сообщение Чт Дек 31, 2009 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2
Откуда: Набережные Челны

Девочки,с Новым Годом всех!!!Счастья,добра и мира вам!!! Прыгать от счастья

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kiskaa offline kiskaa Сообщение Сб Янв 02, 2010 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2
Откуда: Turkey Alanya

Девочки!!! Всех с наступившим 2010!!! Огромное спасибо Annadolls за пояснения, теперь я все поняла про волосики. Улыбка Вчера была сделала пробная куколка, маленькая 12 см.Получилась очень красивая, Счастье нереальное но фото выложить не смогу, так как вечером забежала в гости соседская дочка (7 лет), увидела куколку и чуть не заплакала, что у нее такой "миленькой дочки" нет. Поэтому не успев"родиться" куколка нашла свою хозяйку! Рукопожатие Сегодня начну делать следующую куколку, уже с учетом всех выявленных ошибок. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 02, 2010 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

kiskaa :
Девочки!!! Всех с наступившим 2010!!! Огромное спасибо Annadolls за пояснения, теперь я все поняла про волосики. Улыбка Вчера была сделала пробная куколка, маленькая 12 см.Получилась очень красивая, Счастье нереальное но фото выложить не смогу, так как вечером забежала в гости соседская дочка (7 лет), увидела куколку и чуть не заплакала, что у нее такой "миленькой дочки" нет. Поэтому не успев"родиться" куколка нашла свою хозяйку! Рукопожатие Сегодня начну делать следующую куколку, уже с учетом всех выявленных ошибок. Цветок


Ура! вот это да! очень ждём фотографий!


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marshak offline marshak Сообщение Сб Янв 02, 2010 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Россия-Швейцария

[quote="Annadolls"] [

Анна, а для этой куколки в пришивной одежде вы какую выкройку использовали? И голова делается как обычно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 02, 2010 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

[quote="marshak"]

Annadolls :
[

Анна, а для этой куколки в пришивной одежде вы какую выкройку использовали? И голова делается как обычно?


...выкройку брала здесь
http://memama.spb.ru/toys.htm (кукла 1) просто копировала и печатала в формате А4
...голова как обычно,подгоняете под размер куклы.
...дайте припуски на швы,а то я на ножки забыла дать и получилась не пропорциональная кукла.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marshak offline marshak Сообщение Сб Янв 02, 2010 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Россия-Швейцария

[quote="Annadolls"]

marshak :

Annadolls :
[

Анна, а для этой куколки в пришивной одежде вы какую выкройку использовали? И голова делается как обычно?


...выкройку брала здесь
http://memama.spb.ru/toys.htm (кукла 1) просто копировала и печатала в формате А4
...голова как обычно,подгоняете под размер куклы.
...дайте припуски на швы,а то я на ножки забыла дать и получилась не пропорциональная кукла.



Спасибо большое Улыбка Мне вторая выкройка даже больше понравилась, шьется легче Улыбка . И третья, мешочком, тоже очень понравилась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 02, 2010 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

Цветок Рукопожатие


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 05, 2010 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

...у вас есть ещё какие то вопросы? по кукле,раскрою,шитью,сборке,волосам?
про одежду могу только рассказать,так как делаю её прямо на кукле,без выкроек .


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marshak offline marshak Сообщение Вт Янв 05, 2010 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Россия-Швейцария

Annadolls :
...у вас есть ещё какие то вопросы? по кукле,раскрою,шитью,сборке,волосам?
про одежду могу только рассказать,так как делаю её прямо на кукле,без выкроек .



У меня вроде сейчас вопросов нет. Я начала сейчас шить куколку в пришивной одежде, но пока только на голове, еше не обшивала ее "кожей".
А одежду вы шьете руками,т.к. нет машинки или вы считаете, что так лучше? Я верхнюю рубашечку по вашей выкройке шила вручную и мне показалось, что на машинке бы получилось аккуратнее. Да и ткань была очень сыпучая. А вообще, на одежду уходит времени не меньше, чем на куклу В шоке .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 05, 2010 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

marshak :

Annadolls :
...у вас есть ещё какие то вопросы? по кукле,раскрою,шитью,сборке,волосам?
про одежду могу только рассказать,так как делаю её прямо на кукле,без выкроек .



У меня вроде сейчас вопросов нет. Я начала сейчас шить куколку в пришивной одежде, но пока только на голове, еше не обшивала ее "кожей".
А одежду вы шьете руками,т.к. нет машинки или вы считаете, что так лучше? Я верхнюю рубашечку по вашей выкройке шила вручную и мне показалось, что на машинке бы получилось аккуратнее. Да и ткань была очень сыпучая. А вообще, на одежду уходит времени не меньше, чем на куклу В шоке .


...я одежду шью руками,мне нравится это,бывает и на машинке,брючки например.А на одежду у меня уходит времени в два раза больше,чем на куклу Уф! ,но в одежде куклы в два раза красивее Счастье нереальное


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Helenko offline Helenko Сообщение Вт Янв 05, 2010 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Annadolls, расскажите про одежду, пожалуйста. У меня тоже на одежду уходит времени больше, чем на куклу. Причем одежду шью в три раза дольше, чем куклу. Почему-то кажется, что одежда - это ОЧЕНЬ сложно.
У меня самый больной вопрос - это обработка срезов (особенно горловина) - это обязательно обтачкой обрабатывать? Я все надеюсь, что есть более простой и удобный способ Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 05, 2010 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

Helenko :
Annadolls, расскажите про одежду, пожалуйста. У меня тоже на одежду уходит времени больше, чем на куклу. Причем одежду шью в три раза дольше, чем куклу. Почему-то кажется, что одежда - это ОЧЕНЬ сложно.
У меня самый больной вопрос - это обработка срезов (особенно горловина) - это обязательно обтачкой обрабатывать? Я все надеюсь, что есть более простой и удобный способ Улыбка


...все срезы я обметываю вручную,горловину платьев почти всегда обрабатываю кружевами (их я вязу крючком,сразу необходимой длинны),ну а рубашки приходится косой бейкой.
Видела у других мастериц,что можно горловину обработать изнутри резинкой с декоративным кружевным краем.Побродите по блогам (ссылки в этой теме есть,в начале),посмотрите кто что делает.
http://shop-mmthings.blogspot.com/ вот здесь много чудесной кукольной одежды,простая,но очень эффектная,посмотрите.(не выкройки,а просто картинки)


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

murca offline murca Сообщение Ср Янв 06, 2010 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

Я все никак не соберусь шить платье кукле Печально Шить вообще не умею, поэтому так долго собираюсь, незнаю с чего начать. Еще у меня вопрос по поводу обуви и носочков? Носочки самим вязать? Как? и Как обувь делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 06, 2010 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

murca :
Я все никак не соберусь шить платье кукле Печально Шить вообще не умею, поэтому так долго собираюсь, незнаю с чего начать. Еще у меня вопрос по поводу обуви и носочков? Носочки самим вязать? Как? и Как обувь делать?


...а может быть на твою куклу подойдёт готовая детская одежда?
...носочки:
берём два размера,окружность ножки и желаемую высоту носочка,ориентируясь на эти размеры вяжем прямоугольничек (спицы или крючок),сшиваем его сначала вертикально и зашиваем низ.Можно и как настоящие носки связать,но это хлопотней.
...ботинки:
обводим ножку,это будет подошва,прибавляем пару миллиметров для лучшей посадки.выбираем любой материал и по кругу пришиваем его к подошве,сшиваем вертикально.Если надо присбориваем.
 


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

murca offline murca Сообщение Чт Янв 07, 2010 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

[quote="Annadolls"]

murca :
Я все никак не соберусь шить платье кукле Печально Шить вообще не умею, поэтому так долго собираюсь, незнаю с чего начать. Еще у меня вопрос по поводу обуви и носочков? Носочки самим вязать? Как? и Как обувь делать?


...а может быть на твою куклу подойдёт готовая детская одежда?
...носочки:
берём два размера,окружность ножки и желаемую высоту носочка,ориентируясь на эти размеры вяжем прямоугольничек (спицы или крючок),сшиваем его сначала вертикально и зашиваем низ.Можно и как настоящие носки связать,но это хлопотней.
...ботинки:
обводим ножку,это будет подошва,прибавляем пару миллиметров для лучшей посадки.выбираем любой материал и по кругу пришиваем его к подошве,сшиваем вертикально.Если надо присбориваем.

Сейчас она в дочкином платье и сидит, но оно великовато (то что расчитано на 2-3 месяца) а совсем маленьких красивых платьев я и не видела, ну и потом интересно же самой сшить Подмигивать

спасибо за обувь и носочки - наверно с этого начну Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 07, 2010 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

...тогда надо просто пробовать шить,рисуй выкройку самого простого платья,вырезай,прикладывай на куклу и смотри,добавляй припуски и шей,здесь поможет только собственный опыт.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 07, 2010 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

...девочки,не помню оставляла я здесь такие ссылочки или нет Размышляю
вальдорфские гномики (для разнообразия),короткий м.к. (язык англ. но кажется всё понятно)
http://soozs.blogspot.com/2006/06/how-to-make-steiner-doll.html


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 07, 2010 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

...сегодня,от доброжелателя узнала,что наш с вами М.К. пользуется популярностью не только в Латвии,но и зарубежом.В связи с этим хочу попросить всех,кто использует материал из ЭТОЙ ТЕМЫ указывать как источник ФОРУМ ККМ и как АВТОРА М.К. меня Annadolls,так как приведёные выше материалы являются результатами моего личного опыта в изготовлении вальдорфских кукол.
Спасибо за понимание. Рукопожатие


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

murca offline murca Сообщение Чт Янв 07, 2010 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

Annadolls :
...сегодня,от доброжелателя узнала,что наш с вами М.К. пользуется популярностью не только в Латвии,но и зарубежом.В связи с этим хочу попросить всех,кто использует материал из ЭТОЙ ТЕМЫ указывать как источник ФОРУМ ККМ и как АВТОРА М.К. меня Annadolls,так как приведёные выше материалы являются результатами моего личного опыта в изготовлении вальдорфских кукол.
Спасибо за понимание. Рукопожатие




Это потому что у нас хороший мастер-класс получился!!! Подмигиваю

Обязательно поставлю ссылку в блоге (как только разберусь как там и что Улыбка )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022