Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 28 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

jr79 offline jr79 Сообщение Ср Сен 12, 2012 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Belkaa,моя тоже про декабрь говорила.
Я согласна,что "так природа распорядилась". Мы,конечно, переживём это.Но вот утешение типа "у вас уже есть двое детей " слышать от врача было неприятно.

Боюсь,что никакого обследования она мне не назначит. Когда я пришла к ней с болями внизу живота,было 5 недель.Мне сказали-рано,приходи в 10 неделек.Потягивает? Так это ж нормально,матка-то растёт. А потом единожды мазня.Через 2 дня УЗИ,Диагноз-известен.На учёт встать я так и не успела.

Да,где-то глубоко внутри была готова ко всему,и понимала,что у меня уже есть двое деток,но...как безумно горько слышать от врача такой страшный диагноз.
Муж был со мной всё время,поддерживал.
Жуткий страх,который напал на меня,лёжа на кресле,готовясь в чистке,не передать словами. Анастезиолог долго не могла попасть в вену,а я всё думала: а может и не надо,а может он всё-таки живой....
Меня плющило и колбасило,реально било в судорогах.При этом я пыталась сказать врачу,что щас это всё закончится и я сама успокоюсь.
Я так ждала того наркоза,чтоб скорее заснуть и ничего не видеть,не слышать,не помнить...
Проснулась от слов анастезиолога,что всё кончилось,можно идти в палату.Легла в кровать,а на улице светило яркое солнышко...хоть какое-то приятное ощущение за тот день.

Прошу у всех прощения за этот рассказ,но мне надо где-то выговориться,пусть виртуально,но тут меня многие поймут.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sara offline Sara Сообщение Ср Сен 12, 2012 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 257

jr79 :
Действительно ли врачи не могут дать ответа на вопрос: почему так произошло?Физическое состояние пришло в норму,а вот морально.... Заклеил рот безумно тяжело...


Цитата:
гистология может дать ответ лишь тогда, если плоду более 16 недель


jr79, сил вам это пережить.
Я не знаю, есть ли смысл искать причину, при условии, что это первый случай и детки у вас есть. У меня это произошло на 21-ой неделе и ответ всё равно был "естественный отбор". Как я теперь понимаю, мне тогда нужна была помощь психолога, т.к. на след. беременность я решилась очень не скоро. Вам обязательно нужно выговориться, не носите в себе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Ср Сен 12, 2012 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

jr79

Я тебя (ничего, что на "ты"?)очень хорошо понимаю, обязательно нужно выговариваться. Не с близкими, так в интернете. Это не панацея, но все же легче.

В 2008 году я восстанавливалась после замершей беременности почти полгода. Не физически, морально. Срок был больше, ощущение перед чисткой (так до сих пор не поняла почему не вызывали роды, а, фактически, делали аборт на 16 неделе) было такое же, как ты описала. Потом несколько недель в больнице. И пустота внутри.

Да, то, что есть уже двое детей, сначала кажется очень слабым утешением. Потом сама приходишь к этой же мысли. Потом можно решиться на полное обследование организма. Сейчас у тебя очень нестабильный гормональный фон, некоторое время нужно, чтобы все встало на место.

Я переболела ангиной вместе с детьми, что вызвало замирание беременности. Тогда для меня было шоком, что 16 неделя тоже может быть опасной не из-за слабой шейки матки, а по другим причинам. Тем более, что со старшей у меня была ангина во время беременности, да ещё и с температурой под 40. А тут... было каких-то 38,5.

Жизнь продолжается, честно. И то, что сейчас больно - это закономерно. Нужно пройти стадию "больно", и начнет становиться легче. Мне помогло осознание того, что легче пережить выкидыш или замершую на раннем сроке, чем на позднем, а также легче пережить замершую на позднем сроке, чем проблемы посерьезнее потом, после рождения ребенка. Я поняла, что Бог уберег меня от чего-то более страшного. По крайней мере мне от таких мыслей было легче.

Ты держись, пожалуйста, ладно? И все обязательно получится.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Сен 12, 2012 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

jr79 :
Прошу у всех прощения за этот рассказ,но мне надо где-то выговориться,пусть виртуально,но тут меня многие поймут.


Незачем извиняться, в эту тему врядли заходят непонимающие зеваки. Мне самой так щемило сердце и рвало в клочья душу, что тоже тут начала изливать свое горе. Закатил глаза Хотя, заходила почитать сюда вовсе по другому поводу. Всё думала зарегистрироваться и присоединиться к зимне-весенним, но не успела.. Надеюсь, через время, когда раны затянутся, ещё похвастаемся друг перед другом своими успехами!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Ср Сен 12, 2012 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Torilove,спасибо за поддержку Цветок Согласна с тобой во многом Да-да Рада за твоих двойняшек.Дай Бог,чтобы всё сложилось!

Belkaa,обязательно похвастаемся! Рукопожатие

Sara,это страшно,то,что вам пришлось пережить.Маленький срок-это одно,а когда беременность уже за половину перевалила...Надеюсь,что сейчас у вас полный порядок Ok


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Oljga offline Oljga Сообщение Ср Апр 24, 2013 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 318

К сожалению и мне 2 дня назад на плановом узи на 12 неделях сообщили,что сердечко малыша перестало биться недели 3 назад.Ужас и горе.В июле прошлого года на сроке 14 недель обнаружили сильные потологии у плода.Думала не переживу весь этот ужас.Прерывание беременности по медецинским показаниям.Я писала тогда здесь о своем горе.Ждали до следующей попытки пол года.Сдали все возможные анализы.Все анализы ну просто идеальные.Гинетик сказала,что раз такие отличные анализы,то скорее всего ето просто несчастный случай,и наврятли такое повторится.забеременела уже на второй месяц с начала попыток.Счастью не было предела.И вот опять новая беда.И опять непонятно как жить дальше.Смириться или боротся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Апр 24, 2013 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

очень-очень сочувствую. Я помню как рыдала после второй неудавшейся беременности. Это очень больно и страшно. Мысли какие только не приходят в голову.

Но не бойтесь! У вас совершенно определённо всё будет хорошо! Сейчас надо попытаться понять, что произошло в этот раз.

Я так понимаю, что проблемы забеременеть нет - это очень важно! Значит вы можете пробовать ещё. И следующий раз обязательно получится.

Вспомните, что происходило три недели назад, не было ли какого-то сильного стресса ( от стресса резкое падение уровня прогестерона и беременность может замереть). Поговорите с врачом, что делать в следующий раз, чтобы если что вовремя обнаружить.

Я, помню, ушла с работы практически в тот же день, как узнала, что беременна в третий раз (это было как раз 12 лет назад Улыбка ). На узи ходила чаще, чем обычно, ежедневно мерила температуру вагинально (при беременности она повышена слегка), всё время пыталась понять, есть ли признаки беременности (грудь набухшая, ну и вообще беременные себя всё же иначе чувствуют). Всё это с той целью, что если я почувствую хоть что-то не так, то бегом к врачу на проверку. И третий раз получился!

Уверена, что и у вас получится. Только нужно время. Вот сейчас лето отдохнёте, окрепнете - и за дело Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Апр 24, 2013 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Олечка, очень Вам сочувствую. Печально
Не отчаивайтесь, все обязательно будет!
Сейчас надо просто пережить, перестрадать этот момент. Держитесь!

Пусть пройдет какое то время и попробуйте к другому доктору обратиться, чтобы еще раз все пересмотреть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Апр 25, 2013 06:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Oljga :
Смириться или боротся.



Конечно бороться!
Понимаю, КАК Вам сейчас тяжело. Но каждый день будет отдалять Вас от того злосчастного узи, будет становиться легче. Главное, не запирать проблему в себе, не лелеять её. А продолжать жить дальше. Попробуйте присоединиться к планирующим девушкам в соответствующей теме. Эту тему изначально основали мы, несколько участниц форума, которые пережили если не то же самое, то подобное. Так что приходите в себя, приводите свои мысли в порядок - и снова в бой! И всё обязательно у Вас получится. И даже не стОит выжидать пол-года, можно куда раньше начать Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Чт Апр 25, 2013 08:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

ой, девочки..... Держитесь! Цветок Это просто надо ПЕРЕЖИТЬ! я сама прошла через эту боль, слезы и многокрaтное почемуу, так как причину так и не нашли.... Печально У меня плод замер на 8 недельке... Это ужас, когда ты знаешь,ты ждешь свою крошкy, а тут такое случается...Это забудется, это уйдет! Будут здоровые и счастлывые лялики! Сейчас обследуйтесь полностью и там уже можно будет планировать заново.... Улыбка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Апр 25, 2013 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Oljga,здравствуйте.
Сочувствию моему нет предела Печально
Я даже испугалась,увидев на главной странице форума обновленную ЭТУ тему.
Очень не хочется,чтобы к ней обращались всё новые и новые девушки.
Как сказала Белка,в этой темке мы делились своими мыслями,горем,переживаниями.Давали друг другу надежду и писали слова поддержки.

Вы не отчаивайтесь,хотя,наверное,советовать легко...После своей ЗБ в сентябре прошлого года на 9 неделе я ушла глубоко в себя,сама этого не подозревая.Я наплевала на себя: на то,как выгляжу,в каком настроении встречаю мужа,как отношусь к детям,есть ли что покушать дома и убрана ли квартира.
Так продолжалось полгода,пока не наступил тот самый ПДР(14 апреля) И вот всего лишь 2 недели,как я чувтствую себя человеком.Человеком,которому важны детки,которому хочется сделать приятное супругу,хочется приготовить вкуснейший ужин,сделать наконец-то генеральную уборку,перегладить бельё.
Из этой ямы мне помогла выползти психолог(я бы тогда не справилась сама).На лице у меня было всё хорошо,а внутри полный бардак и нелады с самой собой.

Я не желаю Вам того же Нет! ,но хочу сказать,что только время может расставить все по своим местам.Держитесь,а мы постараемся поддержать.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Oljga offline Oljga Сообщение Чт Апр 25, 2013 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 318

Irinushka 3 недели назад я пришла к врачу с сильным токсикозом.я совсем ни могла есть и очень переживала,что это повредит ребенку.Врач отправила на системки на 5 дней.Мне сразу на шестой день стало гораздо лутше.Получается как раз в ето время и случилась беда.Если бы я только знала,я бы вытерпела все,но ни пошла бы на ети процедуры.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljga offline Oljga Сообщение Чт Апр 25, 2013 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 318

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!Дело в том,что мне уже почти38,и детей у меня нету.Так уж вышло,что своего мужчину я встретила лишь в 36 лет.Поетому еще и страх панический,что не успею.А зачем тогда жить?И врач настаивает,что ни раньше чем через пол года,хотя три узиста говорили,что 3 месяцев вполне хватает.Пол года ето вечность.Муж(пока неофициально)считает,что за ети три месяца нам обязательно надо обвенчатся и сьезлить в Пюхтицкий монастырь.Верит,что ето поможет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marianna offline Marianna Сообщение Чт Апр 25, 2013 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

Oljga,

u nas v Latvii estj ne menee siljnij monastirj - Pustinjka (rjadom s Jelgavoj). Sjezdite tuda objazateljno http://www.nasha.lv/rus/blog/blogs/laima26/100668.html . Tam estj mesto nazivaetsa - Bozja gorka, kuda priezzajut polomniki molitsa i prositj. V etom meste ne odno chudo proizoshlo Улыбка
38 - eto vsego lish 38 Улыбка Ja ponimaju cto ocenj tjazelo sejcas, no ne mogu ne skazatj - u mneja horoshaja znakomaja rodila v 48 Улыбка Derzitesj! Verte, molitesj, prosite!
I vsjo polucitsa!!! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Чт Апр 25, 2013 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Оль, 38 - вполне подходящий возраст стать матерью, забеременеть-то вы можете, это уже очень хорошо. Посмотрите, сколько девочек из этой темы перекочевало в беременную болталку, и у вас тоже все будет хорошо, не отчаивайтесь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljga offline Oljga Сообщение Чт Апр 25, 2013 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 318

Marianna,спасибо вам огромное за эту ссылку!Яслышала,что под Елгавой есть монастырь,но я незнала,что там есть такая Божья горка.Обязательно туда поедем в самое ближайшее время.конечно ето намного намного ближе Пюхтицы,и сможем туда поехать далеко ни один раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Апр 25, 2013 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Marianna :
Oljga,

u nas v Latvii estj ne menee siljnij monastirj - Pustinjka (rjadom s Jelgavoj). Sjezdite tuda objazateljno http://www.nasha.lv/rus/blog/blogs/laima26/100668.html . Tam estj mesto nazivaetsa - Bozja gorka, kuda priezzajut polomniki molitsa i prositj. V etom meste ne odno chudo proizoshlo Улыбка
38 - eto vsego lish 38 Улыбка Ja ponimaju cto ocenj tjazelo sejcas, no ne mogu ne skazatj - u mneja horoshaja znakomaja rodila v 48 Улыбка Derzitesj! Verte, molitesj, prosite!
I vsjo polucitsa!!! Цветок



Какое хорошее место! Счастье нереальное Ольга, съездейте обязательно. Всё у вас непременно получится!!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljga offline Oljga Сообщение Чт Апр 25, 2013 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 318

mamaKoli Вот доктор тоже говорит,что раз беременнею,что ето уже очень хорошо!Первая беременность наступила через 7 месяцев,а вторая уже на второй.Но если в первый раз мы ничего не выситывали,а просто ждали,то во второй раз уже и дни считали,и спала с задранными ногами.Завтра буду просить врача чтоб разрешила пробовать раньше чем через пол года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Апр 25, 2013 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Oljga, удачи вам и здоровья Цветок Главное, что вы оба хотите и можете!!

Моей замечательной подружки уже 38, и как она хочет детей, ни словами сказать, ни описать. Беспокоюсь И есть любимый мужчина, который наотрез не хочет их иметь, т.к. у него уже есть с прошлого брака.
И вот хоть плачь, хоть ищи донора. Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nortija offline Nortija Сообщение Чт Апр 25, 2013 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 844
Откуда: Даугавгрива

Oljga обязательно всё успеете Да-да А приставку "не" вообще забудьте. Во вселенную нужно посылать только глаголы без "не". Так уж у Вас сложилось, что мужчину любимого встретили всё таки и ребёночка обязательно родите здорового красивого Счастье нереальное Сейчас Вам искренне желаю побыстрее отпустить боль о потерянной беременности и готовиться к следующей. Попейте с мужем витаминно-минеральные комплексы, улучшающие репродуктивную функцию и конечно просите Боженьку. Мне сейчас 40 лет, я забеременнела за 2 месяца до 40-летия, правда у нас с мужем есть дочь 17 лет. А эту беременность мы ждали 5 лет и теперь от врачей я слышу, что я очень старородящая Хихи или просто старая Очень смешно И Вы не слушайте никакого негатива в свой адрес в будущем, а только позитив.А ещё Вы молодец, что поделились своей болью здесь. На этом форуме Вы получите огромной силы позитивную энергию и поддержку и всё у Вас будет супер. Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Апр 25, 2013 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Oljga, с Вами рядом замечательный мужчина, он прав, надо верить и все обязательно получится. Цветок
В Пюхтице замечательно, там душа отдыхает и мозги встают на место и можно поехать не только на экскурсию, но и пожить пару деньков, потрудиться, отдышаться . Из Риги регулярно ездят группы паломников.

Еще расскажу свою историю в кратце. После ЗБ у нас больше года не получалось забеременеть, на узи обнаружили полипы, др.Сержантс рекомендовал делать чистку, ждать еще полгода и потом пробовать. При слове чистка и опять ждать, все внутри кричало нет. Заклеил рот
Приблизительно в это время я узнала, что в Москву с Афона привозят пояс Пресвятой Богородицы и из Риги будет поездка и возможность приложиться к этой святыне. О ее помощи будущим мамочкам я уже знала до этого и решила ехать. Улыбка

Опущу подробности, сколько было сомнений, искушений и прочих сложностей на пути туда, скажу только что я там была, мне удалось приложиться и получить в подарок приложенный к святыне поясок. Передать, то что я там испытала сложно, но это было самое сильное и самое замечательное впечатление в моей жизни! Мы провели в очереди под дождем больше 12 часов и выйдя из Храма в 2 часа ночи я была готова свернуть горы. Улыбка
Так вот, у нас в Риге, в Христорождественском соборе есть икона Богородицы и под стеклом поясок приложенный в Москве к этой святыне. Находится с правой стороны от алтаря , как бы посередине.

Ну, а я Слава Богу, забеременела почти сразу после поездки.( как пост закончился)

Верьте, молитесь, все получится! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 25, 2013 16:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Oljga :
И опять непонятно как жить дальше.Смириться или бороться.


Если у Вас нет детей, то ТОЛЬКО бороться.
Это нужно пережить, это тяжело, но это ещё не конец - тут много примеров, как подобные истории заканчиваются хэппи эндом.


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Апр 25, 2013 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Oljga :
Муж(пока неофициально)считает,что за ети три месяца нам обязательно надо обвенчатся и сьезлить в Пюхтицкий монастырь.Верит,что ето поможет.



Всё, во что верите - обязательно поможет. Цветок И 38 - не такой уж и возраст. Тут есть и более зрелые молодые мамы (или будущие мамы).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljga offline Oljga Сообщение Чт Апр 25, 2013 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 318

Aleksa У меня тоже есть такая подружка,но она чуть помладше.ето очень сложная ситуация.лет 8 назад он ее честно предупредил,что детей в своей жизни не планирует.а ей в тот момент казалось лишь бы рядом был.а теперь такие мучения.У моего мужа от первого брака есть сын 7 лет.очень счастлива,что этот ребенок есть в моей жизни!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljga offline Oljga Сообщение Чт Апр 25, 2013 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 318

Torinka Спасибо вам,что рассказали мне про икону из Христорождественского собора.Ваша история,как и многие другие написанные здесь сегодня для меня,очень обнадеживает!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022