Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

HuTka offline HuTka Сообщение Пн Янв 19, 2015 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Aljonochka :
Спасибо за отзыв! Посмотрю их ассортимент Улыбка
Заказала себе кое что из Маматута, увидела, что еще собирают, поперло меня на одежду для кормления, кажется, это во много раз удобнее, чем задирать и с голым пузом сидеть. Маек на лямочках, чтобы спустить у меня практически нет Краснею


это гиперудобно..мы кормились до 2 лет. и так здорово когда можно и красиво и удобно одется..потому что всегда перед выездом я продумовала как если что кормить Хихи
barmalina
наверное кому как удобно.у нас было по началу в комнате на кроватке..но где-то через пару недель я перенесла в ванну..мне стало там удобней мыть попку и сразу одевать и все причендалы у меня в ванне стояли Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Пн Янв 19, 2015 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

[quote="barmalina А в ванну этож продумать надо во что переодеть и сразу взять всё.[/quote]
у меня все хранится в ванной (пеленалка с полочками) в отдельных корзинках (пеленки, присыпки и тд) с собой только очередной слипик или бодик Улыбка
но у меня размер ванной позволяет поставить пеленалку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Янв 19, 2015 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Ну да, у меня не развернутся будет в ванной, если столик со всеми штуками и с пеленалкой поставить. Размышляю
придётся чего то лишаться...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Пн Янв 19, 2015 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

HuTka :

femina :
Привет! У меня назрел вопрос. Кто-то сталкивался с фирмой Huppa? Как у них с размерами?


+6 см примерно запасик у них Улыбка


На верхнюю одежду примерно так и есть. У дочки сейчас зимний комбез 92р, нам еще на следующую зиму наверное хватит Хихи а вот флисовый костюмчик (штанишки и кофточка) 92-го р. идут в размер.

У меня пеленалка тоже в ванной была, очень удобно. Все необходимое (мазилки, присыпки, ватн. диски, палочки и т.д.) в корзиночке рядышком стояло, ну и памперсы тоже где-то поблизости. А если одежку переодеть на другую надо было, то это уже в комнате на кровате делала.


MarijaKimene
, @@@ держу кулачки Цветок . Все будет хорошо.
Главное отдыхай и не нервничай, накачай каких-нибудь добрых смешных фильмов и релаксируйся с вкусняшкой на кровате.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Youkki offline Youkki Сообщение Пн Янв 19, 2015 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

barmalina :
Zyuma это тот, что напротив прямо?? Знаю, обязательно зайду. Спасибо.



Нет, напротив babylux. А этот магазин на матиса между бривибас и тербатас находится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Янв 19, 2015 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Youkki :

barmalina :
Zyuma это тот, что напротив прямо?? Знаю, обязательно зайду. Спасибо.



Нет, напротив babylux. А этот магазин на матиса между бривибас и тербатас находится.



ясно. Спасибо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Янв 19, 2015 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

barmalina :
ну вот утром, когда попку помыли, в пелёнку и несла уже в комнату на пеленалку.

алгоритм действий какой?
принесли ребенка в ванной и пока держите одной рукой, второй снимаете памперс, измазываетесь в говне и... моете.
или: в комнате снимаете памперс, вонь говном на всю комнату, вытираете влажными салфетками (что вредно) и несете в ванную, чтобы помыть протертую салфетками попу.
Тут или одно, или второе. Салфетки вредно, а мазаться в говне не приятно.

прошлый раз у меня пеленалка на кухне стояла, т.к. в ванной было негде. Знаете, вполне жизнеспособный вариант. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Oven offline Oven Сообщение Пн Янв 19, 2015 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Desenchantee :

barmalina :
ну вот утром, когда попку помыли, в пелёнку и несла уже в комнату на пеленалку.

алгоритм действий какой?
принесли ребенка в ванной и пока держите одной рукой, второй снимаете памперс, измазываетесь в говне и... моете.
или: в комнате снимаете памперс, вонь говном на всю комнату, вытираете влажными салфетками (что вредно) и несете в ванную, чтобы помыть протертую салфетками попу.
Тут или одно, или второе. Салфетки вредно, а мазаться в говне не приятно.

прошлый раз у меня пеленалка на кухне стояла, т.к. в ванной было негде. Знаете, вполне жизнеспособный вариант. Да-да



А снять памперс не кривыми руками так, чтоб не измазаться - не вариант?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Пн Янв 19, 2015 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

barmalina :
Ну да, у меня не развернутся будет в ванной, если столик со всеми штуками и с пеленалкой поставить. Размышляю
придётся чего то лишаться...



У меня на стиралке лежала Подмигиваю И по высоте комфортно было, и места сбоку от пеленалки хватало для корзинки и пачкии памперсов.

Veronka :
Кто из вас делал или будет делать беременную фотосессию? Make-up Супер стар!
Я вот собираюсь через месяцок чтоб пузик еще чуток подрос.
Может у кого то есть рекомендации хороших недорогих фотографов в студии? Счастье нереальное


Тоже очень хочу, но больше ориентируюсь на семейную фотосессию. Как раз планировала в ближайшее время звонить Наталье Бренч и Наталье Салопиной.
По цене не дешего будет...но когда изучала вопрос фотографов, то особо и не встречала бюджетные варианты, чтобы качественно и красиво было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пн Янв 19, 2015 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Всем привет Улыбка
Деффочки, я в декрете Танцую!
незабываемое чувство с утра: всех выпроводила и спаааать!!!!!! Счастье нереальное

Мария, держитесь @@@@@
Barmalina, спасибо Цветок , благодаря линеечке, видно как время бежит Улыбка

на счет фотосессии для беременных... я эту мысль не осилила.... не смогу я целый час менять одежды, позу и лыбится.... поэтому предложила мужу на Новогоднем балу пофоткаться чуток по дольше, чем обычно Улыбка и платье красивое, и прическа сделана и лицо накрашено, и животик видно Make-up и все это за минут 10....

Desenchantee :

barmalina :
ну вот утром, когда попку помыли, в пелёнку и несла уже в комнату на пеленалку.

алгоритм действий какой?
принесли ребенка в ванной и пока держите одной рукой, второй снимаете памперс, измазываетесь в говне и... моете.
...
прошлый раз у меня пеленалка на кухне стояла, т.к. в ванной было негде. Знаете, вполне жизнеспособный вариант. Да-да


на кухне, по этому алгоритму, тоже будет не очень пахнуть Хихи

но к 3 ребенку снять папмперс в ванной одной рукой - уже можно научится Дразнюсь
но это я так ... у меня 2 пеленалки: одна в ванной, вторая в комнате, потому что в ванной полка низкая, и стоять, низко наклонясь все время, неудобно Печально поэтому там моемся, а одеваться в комнату пойдем
да и вообще про запахи ... я высаживать собираюсь малыша, с тазиком в ванной сидеть при кормлении все время Отпад! поэтому можно на эту тему не заморачиваться сильно Цветок


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Янв 19, 2015 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

KiraLena :
на кухне, по этому алгоритму, тоже будет не очень пахнуть Хихи

мы на кухне почти не готовили - просто жопы мыли Смешно Смешно Смешно

Oven :
А снять памперс не кривыми руками так, чтоб не измазаться - не вариант?

я не умею снимать памперс, поддерживая головку. пока не могу представить. возможно, проблема надуманная.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пн Янв 19, 2015 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Desenchantee :
я не умею снимать памперс, поддерживая головку. пока не могу представить. возможно, проблема надуманная.


как в роддоме держат, видели? кладут малого на одну руку под живот, он болтается лицом вниз и тогда головку держать не надо Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Пн Янв 19, 2015 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

KiraLena , поздравляю с выходом в декрет Цветок


Девочки, был ли у кого опыт с дефицитом витамина Д?
Сдавала положенные анализы и дополнительно себе решила еще парочку пунктов проверить. Все показатели ок, ну чуток гемоглобин снизился, зато ферритин вырос Да-да а вот вит. Д у меня критически низкий оказлся Печально завтра к гинекологу иду, спрошу естественно, но мне кажется она не особо в этих вопросах разбиратеся.
Может к семейной сползать или к какому специалисту? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пн Янв 19, 2015 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Osja :
KiraLena , поздравляю с выходом в декрет Цветок


Девочки, был ли у кого опыт с дефицитом витамина Д?
...
Может к семейной сползать или к какому специалисту? Размышляю



Спасибо Улыбка

У меня Д низкий, пью рыбий жир ... правда его мне назначила семейный, а не Г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Пн Янв 19, 2015 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

MarijaKimene, держу за вас кулачки, чтобы все-все-все было хорошо и даже лучше! Цветок

Отдыхайте, расслабляйтесь! Создайте себе зону комфорта - смотрите любимые фильмы и сериалы, читайте только добрые и веселые книжки. Чтобы вокруг был только позитив!

На счет лежания в РД - конечно, тоже вариант, но вас же смотрел врач, знающий всю историю вашей беременности, если был бы серьезный риск - отправили бы лежать в больницу без вопросов. Раз не отправили, значит, хоть все и непросто, но непосредственной опасности нет.

Соблюдайте постельный режим, пейте прописанное и все обязательно наладится! Цветок Цветок Цветок

Мы тут за вас всем форумом болеем! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Янв 19, 2015 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

KiraLena с декретом тебя!!! Да, это кайф. Делай что хочешь целый день в тишинеее Улыбка



Desenchantee снимала одной рукой памперс в ванной и убирала его после всех действий. И уж лучше в комнате пусть пахнет, чем на кухне Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Пн Янв 19, 2015 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Desenchantee :

или: в комнате снимаете памперс, вонь говном на всю комнату, вытираете влажными салфетками (что вредно) и несете в ванную, чтобы помыть протертую салфетками попу.
Тут или одно, или второе. Салфетки вредно, а мазаться в говне не приятно.

прошлый раз у меня пеленалка на кухне стояла, т.к. в ванной было негде. Знаете, вполне жизнеспособный вариант. Да-да



Вы как-то это все так страшно описываете, я таких ужасов не припомню. Смешно Как мне кажется, у младенчиков стул еще не настолько невыносимо отвратительно пахнет, что после смены памперса - сразу в комнате газовая камера. Опять же, можно лишний раз окошко открыть - только полезно. Хихи

А что такого ужасно вредного в влажной салфетке, если попа сразу после этого моется? Вряд ли там за те секунды, что пройдут от протирания до мытья многое успеет впитаться. Опять же, вытереть и самим памперсом можно, неиспачканной стороной.

Не буду спорить, что в ванной пеленалка удобнее, но далеко не у всех размеры ванной позволяют там ее разместить. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Пн Янв 19, 2015 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Osja :
KiraLena , поздравляю с выходом в декрет Цветок


Девочки, был ли у кого опыт с дефицитом витамина Д?
Сдавала положенные анализы и дополнительно себе решила еще парочку пунктов проверить. Все показатели ок, ну чуток гемоглобин снизился, зато ферритин вырос Да-да а вот вит. Д у меня критически низкий оказлся Печально завтра к гинекологу иду, спрошу естественно, но мне кажется она не особо в этих вопросах разбиратеся.
Может к семейной сползать или к какому специалисту? Размышляю



У меня такой опыт. г. отправила сдать, после того, как я, так же как Вы, методом тыка сдала кальций и он оказался очень низким, при том, что я много молочки ем и в пренатальных есть кальций. Оказалось, что без витамина д кальций не усваивается, а сам витамин усваивается только в масленой форме и строго натощак, без железа. Дали рецепт, теперь утром пью 3 капельки витамина Д, а вечером перед сном железо. Заметила, что как начала принимать витамин д, стали ногти лучше и сил больше. Проконсультируйтесь со своим врачом о дозировке



Последний раз редактировалось: BlondyIra (Пн Янв 19, 2015 21:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljonochka offline Aljonochka Сообщение Пн Янв 19, 2015 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Рига

KiraLena, с выходом в декрет! Наслаждайся!!! Цветок

Насчет низкого витамина Д - у меня он как-то был на н жней границе, пила капельки Вигантол, поднялся!

Беременную фотосессию делали у Наташи Бренч. Во второй половине декабря еще. Жду фото, надеюсь, красота вышла Краснею по крайней мере так показалось когда на фотике быстро просмотрели часть съемки Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Пн Янв 19, 2015 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

Спасибо девочки. Я вот поспала вроде немного успакоилась.. да конечно будет все хорошо. Если надо буду лежать до конца. А для малыша все подготовит и купит папа. Напишу еиу список что в роддом надо. Поедит и все купит. А я буду лежать.отдыхать. самое главное поменьше кушать чтоб опТь 9 кг не набрать за 6 неделек Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Янв 19, 2015 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

MarijaKimene, замечу, что я всё ещё думаю о чизбургерах из макдака. По-моему ты меня прокляла Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Пн Янв 19, 2015 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

desen-da eto krutoo,ja togda toze ih pjea no ne powlo,4erz10 min sjedenije mnoj pol cizburgera bili uze obratno Краснею Тошнит


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Пн Янв 19, 2015 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

a posle etogo muz otvaril mne kuro4ku i sdelal saati iz svzih ovowej,vot eto horowo powlo Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarinka offline Katarinka Сообщение Пн Янв 19, 2015 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Лиепая

Всем доброго вечера Цветок
marijakimene @@@@@@ все будет
Хорошо у вас и малыша!!

Я все время спать хочу прямо как в начале
беременности, может это из за низкого железа Подозрительно
А какого размера шапочки или чепчики покупали?


_________________
Любимым мальчишкам 13 лет и 5 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Malika offline Malika Сообщение Пн Янв 19, 2015 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Как-то так нелестно отозвались о смене памперса. Я если честно не вижу никаких проблем, чтоб поменять его где угодно и не перепачкаться. Случалось на улице менять летом, когда долго гуляли. Ни разу никаких проблем не было. А насчет запаха, так у грудничков никакого неприятного запаха нет. Характерный запах появляется после введения прикорма, но тогда пеленалка уже и не нужна.


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022