Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

HuTka offline HuTka Сообщение Сб Янв 17, 2015 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Дорогие девочки, Цветок кому ставят срок на весну 2015, давайте общаться тут и обсуждать все что касается наших любимых крох

Добро пожаловать!




Наши пузики:


ФЕВРАЛЬ



beautysun - 16 Февряля

malinka_spb - 19 Февраля


МАРТ



Katrinka_2015 - 1 Марта

Tamais - 1 Марта

Barmalina - 5 Марта

Zyuma - 6 Марта

Aljonochka - 12 Марта

BlondyIra - 12 Марта

Mirabelle - 15 Марта

Tara_Bergmane - 20 Марта

alady - 20 Марта

Marineria - 21 Марта

Nadia_L - 23 марта

marinagri - 26 Марта

KiraLena - 28 Марта


АПРЕЛЬ


olesjakazd - 2 Апреля

Lapo4ka - 4 Апреля

Black_lady - 6 Апреля

Katarinka - 9 Апреля

Malika - 10 Апреля

Thio - 14 апреля

Woodensapphire - 16 Апреля

Veronka - 18 Апреля

AnnaSt - 18 Апреля

_Di_ - 19 Апреля

Youkkii - 20 апреля

Livan - 24 Апреля

mrnxx - 24 Апреля

Osja - 28 Апреля

Lara - 28 Апреля


МАЙ


MarijaKimene - 5 Мая

HuTka - 18 Мая

snusmumrik - 18 мая

Jelena35 - 31 Мая

Desenchantee - конец мая


старая темка







Привет пузяки!
мне сегодня снились роды и мой малыш Краснею Love Love Love настрой с космоса получен так и хочу родить!без разрывов и разрезов. Хихи а ещё с мужем и почему -то акушер был мужчина Очень смешно ну да ладно..а сыночек Love Love Love Love охх Love Love Love вообщем потом проснулась в шесть утра и переваривала сон Sorry
зато потом всякая эротика пошла Уф! вот так Б мозг Хихи


_________________



Последний раз редактировалось: HuTka (Пт Янв 23, 2015 22:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Янв 17, 2015 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Elja, спасибо. Почитала.
А в Гармонии есть анастезиолог-реаниматолог?
Допустим, если роженица требует обезболивающее в Гармонии, то ей его дадут?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Янв 17, 2015 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Desenchantee :

Пару недель обратно мне казалось, что акушерки для домашних родов - это супер-опытные профессионалы, мне сказали, что нет



Это не я так сказала, а вы так понялиУлыбка
Очень сложно что-то обьяснять человеку, у которого свое понятие как надо и как должно быть и где и как кто должен работать и в каком количестве.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Янв 17, 2015 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Ljul4ik :

Desenchantee :

Пару недель обратно мне казалось, что акушерки для домашних родов - это супер-опытные профессионалы, мне сказали, что нет

Это не я так сказала, а вы так понялиУлыбка


Возможно:

Ljul4ik :

Desenchantee :

Так что, домашняя акушерка - это просто очень опытная стационарная акушерка, которая принимает роды десятилетиями

Нет.
Я знаю таких 2, еще одна менее 10 лет работала, остальные (не берусь утверждать 100%)- в стационаре не работали.


Но судя по вами написанному, это именно вы так сказали. Улыбка
В любом случае, по-моему эта тема исчерпана, что толку переливать из пустого в порожнее, ответ на свой вопрос я получила, спасибо. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Янв 17, 2015 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Супер-опыт для меня - не количество родов, не длительность стажа. По мне, любая домашняя акушерка с 2-летним опытом вполне даст фору многим стационарным с 10-летним стажем и тысячами родов. А иначе б они не работали вне стационара столь успешно. С ними мне спокойней и безопасней.
Дезен, о сиамских близнецах: был случай в 70-х, сросшиеся спинками. Их удачно прооперировали и выписали домой. Проблем с ними более не наблюдалось, и свекровь полагает, что они здоровы по сей день. ВотЬ Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zyuma offline Zyuma Сообщение Сб Янв 17, 2015 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

_Nadia_L_ :
я думаю что тоже схожу и в роддом на курсы- потом напишу свое мнение как там. Все равно дома делать нечего в дикрете.


мне есть что )) но и черпать информацию откуда то надо.
правда пока не уверенна на 100% что пойду,но если что пересечемся и там

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Сб Янв 17, 2015 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

п.с. мне тоже было интересно почитать о домашних акушерках,так что зря набросились ))у некоторых,типо меня, и вопросов не возникнет может вовремя,и правильных,а тут за тебя спросили,и человек не с другой планеты-ответит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Сб Янв 17, 2015 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Fenix :
Как у вас там с гриппом дела обстоят? Народ сильно чихает в общественных местах? Трудно проходит сам грипп?


тьфу тьфу, муж ничего не принес Улыбка .
но коллега по работе звонила,говорит вроде в маршрутке подцепила,один мужчина очень усиленно чихал-кашлял.Уже неделю дома она, соплей нет,говорит температура 38, голос осипший,кашля не было особо ,хотя вроде не болит, антибиотиками лечится Размышляю
так что я не знаю,сложно он лечится или нет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Сб Янв 17, 2015 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Desenchantee :

А в Гармонии есть анастезиолог-реаниматолог?
Допустим, если роженица требует обезболивающее в Гармонии, то ей его дадут?


Нет, в Гармонии принимают физиологические роды у женщин из группы низкого риска. В договоре прописано, что поводом переезда из Гармонии в больницу может быть, в числе прочего, желание роженицы. Хотите эпидурал - пожалуйста, можно переехать в больницу в любой момент.
За 4 года работы никто еще этой возможностью не воспользовался.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Янв 18, 2015 05:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Zyuma :

_Nadia_L_ :
я думаю что тоже схожу и в роддом на курсы- потом напишу свое мнение как там. Все равно дома делать нечего в дикрете.


мне есть что )) но и черпать информацию откуда то надо.
правда пока не уверенна на 100% что пойду,но если что пересечемся и там



Я хочу сходить в роддом на лекцию по дыхательным упражнениям. Надо будет посмотреть, когда она по расписанию там.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Янв 18, 2015 05:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Zyuma :

Fenix :
Как у вас там с гриппом дела обстоят? Народ сильно чихает в общественных местах? Трудно проходит сам грипп?


тьфу тьфу, муж ничего не принес Улыбка .
но коллега по работе звонила,говорит вроде в маршрутке подцепила,один мужчина очень усиленно чихал-кашлял.Уже неделю дома она, соплей нет,говорит температура 38, голос осипший,кашля не было особо ,хотя вроде не болит, антибиотиками лечится Размышляю
так что я не знаю,сложно он лечится или нет Улыбка



Спасибо, главное, чтобы не было ощущения, что чихают все. Сама посмотрю на следующей неделе. А то предстоят визиты к доктору, на работу. Надо будет Лорозив купить и мазать под носом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Янв 18, 2015 05:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Lizz :
Супер-опыт для меня - не количество родов, не длительность стажа. По мне, любая домашняя акушерка с 2-летним опытом вполне даст фору многим стационарным с 10-летним стажем и тысячами родов. А иначе б они не работали вне стационара столь успешно. С ними мне спокойней ...



Ну это как и любой области, вы не находите? Независимый специалист или эксперт всегда на класс выше тех, кто сидит в офисе. Если это конечно специалист, а не пустозвон.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Янв 18, 2015 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Fenix, согласна полностью. Но т.к. тут тема определенная, то и говорю в ее контексте Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Янв 18, 2015 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Fenix :
Надо будет Лорозив купить и мазать под носом.

Вы реально думаете, что намазав чем-то под носом или обвесившись луком или чесноком можно зашититься от вируса? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katarinka offline Katarinka Сообщение Вс Янв 18, 2015 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Лиепая

Всем привет! Мы наконецто выздоравливаем, только у меня ухо зараза второй день болит,
борный спирт и герань помагают вроде!
Я детям всегда мажу нос оксолиновой мазью в период вирусов, чесноком не обвешиваемся конечно, но едим его много все!!! Народные средства против всякой заразы никто не отменял!


_________________
Любимым мальчишкам 13 лет и 5 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Black_lady offline Black_lady Сообщение Вс Янв 18, 2015 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Katarinka поздравляю!

Девочки, кто сумку уже собрал, что вы ребенку из одежды брали в РД? Шапочка, носочки и впрешки это понятно. На выписку костюмчик это тоже понятно. А вот пока в палате лежать будете, что одевать? Бодики/рубашки/ползунки?

И ещё хотела спросить у уже рожавших, ваши детки себя после рождения также вели как и в утробе? У меня малышка просто ну очень активная, а я где-то слышала, что как в животике себя вели, так и после рождения активничали.


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Вс Янв 18, 2015 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

В палату буду брать слипики и бодики и смотреть насколько жарко в то и одену. Совместный сон ребенок голышом, а то жарко вместе очень.
У меня очень в пузе очень тусил, а маленький был спокойный ел и спал, лишь бы мама рядом, после года шило в попе появилось и вот 5 лет уже никак не исчезнет Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Янв 18, 2015 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Desenchantee :

Fenix :
Надо будет Лорозив купить и мазать под носом.

Вы реально думаете, что намазав чем-то под носом или обвесившись луком или чесноком можно зашититься от вируса? Хихи



Esli vi znaete bolee dejstvennij sposob, mozete napisat' Улыбка

Nikomu ne povredit.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Вс Янв 18, 2015 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Katarinka
с выздоровлением Цветок и мы завтра первый день в сад и на работу я в новом году Хихи
Black_lady
слипики и бодики .удобно Ok
у меня сын был в животе спокойный а родился с характером Хихи сейчас сынок второй в пузе калбасится поболее чем старший


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Янв 18, 2015 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Fenix :
Esli vi znaete bolee dejstvennij sposob, mozete napisat' Улыбка

Nikomu ne povredit.


1) не ходить по местами массового скопления народа (в том числе поликлиники, магазины, концерты)
2) много гулять
3) при посещении помещений с низкой влажность (т.е. считай везде в здании), капать в нос солевым раствором (типа хумер) чем чаще, тем лучше.
4) часто мыть руки и не трогать грязными руками глаза

Других супер-эффективных приемов, к сожалению пока не придумали. А жаль. Я б не отказалась от волшебной таблеточки Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Янв 18, 2015 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Katarinka :
Всем привет! Мы наконецто выздоравливаем, только у меня ухо зараза второй день болит,
борный спирт и герань помагают вроде!
Я детям всегда мажу нос оксолиновой мазью в период вирусов, чесноком не обвешиваемся конечно, но едим его много все!!! Народные средства против всякой заразы никто не отменял!



Про герань я слышала, что при отите можно капать сок герани. Мне помогало просто держать в тепле.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Янв 18, 2015 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Black_lady :

И ещё хотела спросить у уже рожавших, ваши детки себя после рождения также вели как и в утробе? У меня малышка просто ну очень активная, а я где-то слышала, что как в животике себя вели, так и после рождения активничали.



у меня особо связи не было. У вас гемоглобин хороший по анализам?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вс Янв 18, 2015 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Fenix :

Black_lady :

И ещё хотела спросить у уже рожавших, ваши детки себя после рождения также вели как и в утробе? У меня малышка просто ну очень активная, а я где-то слышала, что как в животике себя вели, так и после рождения активничали.



у меня особо связи не было. У вас гемоглобин хороший по анализам?


а как это связано?


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Янв 18, 2015 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Desenchantee :

1) не ходить по местами массового скопления народа (в том числе поликлиники, магазины, концерты)
2) много гулять
3) при посещении помещений с низкой влажность (т.е. считай везде в здании), капать в нос солевым раствором (типа хумер) чем чаще, тем лучше.
4) часто мыть руки и не трогать грязными руками глаза

Других супер-эффективных приемов, к сожалению пока не придумали. А жаль. Я б не отказалась от волшебной таблеточки Хихи



ну, тогда даже не знаю, на что мне надеяться, т.к. ходить придется и туда и сюда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Янв 18, 2015 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

KiraLena :

Fenix :

Black_lady :

И ещё хотела спросить у уже рожавших, ваши детки себя после рождения также вели как и в утробе? У меня малышка просто ну очень активная, а я где-то слышала, что как в животике себя вели, так и после рождения активничали.



у меня особо связи не было. У вас гемоглобин хороший по анализам?


а как это связано?



Мне говорили, что при пониженном, ребенок в пузе больше активничает, старается что-то себе там накачать. Но я не доктор.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022