Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 40 41 42 ... 47 48 49
предыдущая  |  следующая

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Мар 15, 2016 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Ну твой и заберешь его. Или ты психическое состояние суррогатной матери не представляешь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emily offline Emily Сообщение Вт Мар 15, 2016 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Работы разные важны...
На самом деле все мы разные, для кого-то может и не сложно. Я про суррогатную мать, рассуждала. Родила, получила деньги и не думаешь о ребенке, которого больше никогда не увидишь.
Вообще, в жизни с этим не сталкивалась, реальных знакомых с таким опытом не имею. Рассуждать можно только теоретически.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Мар 15, 2016 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Эмили, в нормальной ситуации у суррогатной матери есть уже дети. Т.е. она отдает и возвращается к своим. У нее не образуется вакуум. Плюс конечно с ними психологи работают.
Да, это очень сложно и неоднозначно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Вт Мар 15, 2016 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Не так давно, очень близкий мне человек тоже проходил через ЭКО. там СБ все с первого раза получилось. Не знаю, наверное некорректно это сравнивать с донорством яйцеклеток, но все же не приятно было читать рассказ этой донорки Заклеил рот .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Вт Мар 15, 2016 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Emily :
Работы разные важны...
На самом деле все мы разные, для кого-то может и не сложно. Я про суррогатную мать, рассуждала. Родила, получила деньги и не думаешь о ребенке, которого больше никогда не увидишь.
Вообще, в жизни с этим не сталкивалась, реальных знакомых с таким опытом не имею. Рассуждать можно только теоретически.


Ну и я тогда уж порассуждаю... Ты изначально не относишься к этому ребеночку, как к своему. Не ждешь шевелюшек, не радуешься за пол... Просто бизнес. Мне кажется, ну чисто теоретически, за соответсвующее вознаграждение я бы смогла Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Вт Мар 15, 2016 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

я знаю точно , что единственный вариант в котором я бы решилась на сурматеринство - это необходимость денег для спасения жизни своего имеющегося ребёнка - в этом случае на все пойдёшь . Но даже в этом случае я бы не смогла относиться к этому как к работе и потом до конца своих дней бы помнила все , это не укладывается в моей голове - родить и отдать Заклеил рот


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Мар 15, 2016 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Ну я бы для сестры выносила без всяких псих заморочек


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вт Мар 15, 2016 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

ну у нас девочки и темы на повестке дня Смешно

Ну я бы для сестры выносила без всяких псих заморочек
я единственный ребенок в семье, поэтому вынашиваю только для себя Хихи

а вообще, ситуации разные, жизненные ситуации разные - но вот так, ради денег - или донорство яйцеклетов, и суррогат - у меня кишка видать тонка Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emily offline Emily Сообщение Вт Мар 15, 2016 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

[quote="roise"]ну у нас девочки и темы на повестке дня Смешно

Да это все Ксана Смешно , с доноркой той Очень смешно .

Все люди разные и эмоциональный уровень у всех разный. Кто постабильнее, тем во много раз проще и жить, и относиться к жизни.
Кто-то сделал и забыл, а кто-то всю жизнь будет думать.
Я эмоциональный человек, мне не просто.
А родив для сестры, все время будешь помнить, что это твой ребенок.
Неее. я тоже не такая смелая.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Вт Мар 15, 2016 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

У меня тоже нет сестры и кишка тонка и даже думать об этом не могу спокойно Здорово я после рождения Сени стала сентиментальной ... Или это возраст подкрался Хихи


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Мар 15, 2016 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Ну конечно мой. Племянница моя. Просто у нас в семье очень крепки кровные узы. Потому наверное я могу так заявить. Но все равно не придется уже Улыбка суррогатной матерью точно не буду. И возраст и состояние здоровья сейчас уже не то.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Мар 15, 2016 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Привет. Спасибо интересно почитать.
Да, Емилли, Смешно
Тут у меня пара есть, молодой человек,в этой паре, болел, в взрослом возрасте 25 лет, болел свинкой, +-и у неё проблемы, особо, к ним в душу не леу, но перепробовали всё они.Я ей говорю, ну а как дальше? Какие ещё есть варианты. Есть, Но очень дорого, мы не потянем.
Про суррогат маму, сама бы не смогла ею стать, сестры нет, я одна в семье, поэтому, не могу сказать родила бы я для сестры.У меня брат и сестра, не развиты чувства, также и сестринские.Есь двоюродная, но чужая она мне.Привет и пока.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Вт Мар 15, 2016 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

А у меня брат старший , но мне 10 лет было когда он уехал поступать в военное училище из дома и с тех пор приезжает пару раз в год , живём не так далеко друг друга - до Калининграда тут езды то всего ничего , но тоже как то не сильно близко общаемся . Детей у него нет , к сожалению . С первых Арсения дней мы старшей говорим , что это твой самый родной и близкий человечек , очень надеюсь , что у них будут близкие и тёплые отношения всегда Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Мар 15, 2016 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

У меня с сестрой теплые отношения стали только ближе к моим 16 годам. До этого мы как-то параллельно существовали. И сейчас я не скажу что мы близки по духу. Все же разные поколения и времена взросления. Но общее есть и всегда будет. И я знаю что всегда могу просить у нее помощи и она у меня.
Не знаю как мои пупсы вырастут и будут относиться друг к другу. Улыбка сейчас вроде дружат пока дело до дележки игрушек не доходит. Едой делятся. Мне почему-то кажется что это важно. Смешно может просто мой заскок.

Тут в соседней теме мужики в Испанию зовут. Чего-то тоже захотелось. Не в смысле мужика, а . Испанию. Тепло, море, чистота. Вино по евро, хамон и офигенная черешня. Эх...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Мар 15, 2016 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Оля, у нас Испания скоро в Болдерае у меня будет Смешно приедете без детей, говорю, пойдём на маяк вмтречать и провожать корабли..может и в Испанию уплывем, Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Мар 15, 2016 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Оксан, так что? Лопату я зря приготовила? Копать не будем? Смешно Корабли мне нравятся. И самолеты. Есть в них что-то романтическое и красивое.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Мар 15, 2016 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Оля и на огород сходим Смешно держи лопату при себе!
У нас идут, по тихой грусти, зубки , вверху. Курю
Давайте в апреле, вторая неделя апреля, выходные.С вами хочу в токио! Муж им пиво, возит, я просто люблю пиво, очень вкусное, Лаффе. Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Мар 15, 2016 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Оксана, я у дочи одолжу. Мы ей тут купили такой гламур: розовое ведро, совок и грабли. Она в восторге, песочница в зависти Смешно Бублику такое же взяли, но голубое.
У нас внизу лезут тихонько. Мужик терпит.
Про апрель- мне еще дожить надо. Я так далеко сказать не могу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Мар 15, 2016 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Ок. Сплю
ааааааа не могу уйти, Смешно
Почему некоторым мамам кажется, что они "деградируют"

Увидела тут очередной диалог в комментариях о том, что некоторые мамы "не хотят деградировать на кухне". И возражение, что мол пятизвездочный повар весь день стоит на кухне, и почему-то не боится деградировать. Это, конечно, совсем бессмысленное сравнение. Повар на кухне карьеру делает, и на ней сосредоточен. А у мамы эта кухня — одно из ста дел, которые она пытается успеть между главным делом - занятиями ребенком.

Но я зацепилась за это слово — "деградировать". Я его часто слышу от женщин, "мне кажется, что я деградирую". Мне когда-то на это явление открыл глаза врач-терапевт, когда мой собственный ребенок был совсем еще маленьким. 

Давиду месяца три было, и мы на очередном осмотре обсуждали, как он ест и спит, и вообще проводит время. И врач сказал, что "ну да — они маленькие люди, и у них все миниатюрное. У них все циклично, как у нас. Только циклы короткие." И тут я поняла, что действительно — маленький ребенок живет циклами, как и мы. Только он успевает за день сделать "полный круг" несколько раз. Он просыпается, ему есть давай, потом играть, развлекаться, гулять, в туалет, куча эмоций разных. Потом он устал, потом спать. Пока он совсем маленький, т. е. ему несколько недель или месяцев, у него дел и развлечений совсем мало, и цикл этот — короткий. Он его весь умудряется прожить вообще часа за два. И через пару часов — все сначала. Потом эти круги удлиняются. Но все равно — ребенок за день несколько раз достигает пика, устает, ему несколько раз всего хочется, потом несколько раз (за короткое время) все надоедает, все ему опять не нужно, уберите, дайте новое. Дайте есть, дайте развлекушек, дайте спать, дайте чистый памперс, опять есть, пить, спать...

Мы с ними не совпадаем ритмами — от слова совсем. Ну ничего не поделаешь. У нас все гораздо сложнее. У них — просто. Они по своим простым и незатейливым кругам ходят быстро. А у нас куча интересов, запросов, дел, для которых они еще слишком маленькие. Они, эти наши интересные и сложные дела, просто никак не вписываются в их маленький детский режим, разбитый на маленькие простые кусочки. Поэтому свои дела нам приходится упрощать, урезать до минимума, чтобы они в какой-то перерыв между их запросами поместились.

И в конце концов, чтобы совпадать со своим ребенком ритмами хоть как-то, мама практически подстраивается под его режим. Т. е. по сути начинает жить как ребенок. И это конечно же ощущается как деградация. У него же весь его мир таки гораздо проще нашего. И чтобы не рваться постоянно в свой мир, мы временно переезжаем к ним, в их простой детский мир, и к нему приспосабливаемся. Даунгрейд, да. 

И это — надолго. Через год ребенок все еще живет миром годовалого ребенка. Который от нас, взрослых, так же далек, как мир ребенка трех лет, и пяти, и восьми. Просто со временем дети подрастают, и появляется возможность отдать их на время другим людям. Чтобы они свои пару часов подстраивались под их режим. И чтобы мы на эти часы могли снова возвращаться в свой мир. И так мы со временем от них отделяемся на время. А потом они подрастают, и приближаются по ритму к нам, и становится легче. Говорят, что более или менее похоже становится в 8-9 лет.

Так что действительно, чтобы целый день проводить с маленьким ребенком, надо в какой-то степени самому стать ребенком. Потому что их-то мы взрослыми сделать не можем раньше времени. 
Единственное, чем тут можно себя утешить: во-первых — в этом таки что-то есть. Когда на какое-то время погружаешься в мир детей и начинаешь видеть мир их глазами, можно много интересного обнаружить. Потому что их взгляд на мир, по-своему незамутненный и чистый — это очень интересно.
Во-вторых — я иногда думала, что это просто часть квеста, которую надо пройти, чтобы потом оказаться в интересной части игры. В конце концов — с нами тоже кто-то наши первые годы провозился, чтобы мы потом стали такими умными и многогранными, рвущимися жить полной жизнью.  Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Livan offline Livan Сообщение Ср Мар 16, 2016 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 851
Откуда: Рига, Плявниеки

всем привет Поцелуй
Мы тут совсем из коллектива выбились.
3 дня с температурой и я, и Марат. Он держится молодцом, а я периодически вою и прошу яду, да побольше.
В понедельник Марат сделал два самостоятельных шажочка, вчера уже протопал пол манежа, сегодня такой деловой- передвигается мелкими перебежками Хихи Love
Готовимся к дню рождения, и мне так грустно что время так быстро летит...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Мар 16, 2016 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Девочки, Оля и Аня, я дико извиняюсь, но я совсем забыла про одно мероприятие которое у нас со старшим будет в воскресенье

Мы с можем со старшим подъехать на пол часа попозже Краснею (так что будет не совсем без детей Хихи )
И можно вас попросить, столик занять поближе к детской комнате Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Мар 16, 2016 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Люба, пошли с намиСмешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Ср Мар 16, 2016 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Может и соберемся тогда на полчаса позже? Я хоть накрашусь Смешно там есть детская комната? С какой стороны? А то я очки где-то потеряла. Буду наощупь искать.
Люба, выздоравивайте!и с умелками Цветок эх, я тоже грущу, что мои пупсы все бегать хотят. Не сидят больше на ручках прижавшись. Старшая заявила что в школу пойдет. Детсад ей неинтересен. Вся в мать Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Ср Мар 16, 2016 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Марин , конечно , без проблем - спросим где там у них и займём поближе и давайте в 12-30 Улыбка
Люба , поздравляем вас , совсем большой человек стал Счастье нереальное

Оля, про Испанию заговорила , я аж почувствовала запах моря Здорово я , конечно, очень ценю что мы на море живём , но это совсем не то море , конечно , как ни крути Да-да


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Ср Мар 16, 2016 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

В воскресенье не могу, а так с удовольствием бы познакомилась вживую.
Маришка садится на горшок, имитирует звук, сажает кукол, но еще ни разу туда со своими делами не попала. Хихи
Начали ходить к т.Оле, социализироваться, так сказать. Интересно. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 40 41 42 ... 47 48 49
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022