Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 13 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 16, 2009 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

...узелки стараемся не делать,закрепляем нитку в начале шитья несколькими маленькими стежками-закрепками,прошиваем длинный стежок до макушки-опять закрепка,оставляем хвостик.Ниткой одной не получится,запутаемся и длинны рук не хватит Улыбка,шейте так,что бы захватить обе ткани (кожу и основание)... плохо объясняю... сейчас найду "старую" голову и покажу...


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 16, 2009 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

вшиваем волосы
(на голову внимания не обращаем,это старая,тренировочная)
делаем стежок,оставляем маленький хвостик и поверх делаем ещё один такой же стежок,это закрепка нитки (узелок торчит и его можно сорвать,закрепка прочнее)

тянем нить к макушке,та же операция-закрепка (дальше можем оставить хвостик или продолжать шить от этой же нити)

и таким вот "шагом " прошиваем всю "волосистую часть головы",старайтесь не наслаивать нити одну на другую,делайте в таких местах стежки короче.
Как делать волосинки? Вы уже обшили всю голову(это настил для волос),и эти ряды были вертикальные,теперь мы делаем горизонтальные ряды.Всё просто,нарезали волосинки желаемой длинны от 25 см,берём одну,вдеваем в иглу и делаем стежок

ровняем волосинку и делаем закрепочку

вот и готова одна штучка,первый ряд таких делаете частым и как можно более ровным,остальные ряды ПО настилу,что бы закрепить его на голове,растояние выбираете в зависимости от толщины ниток.
.............................................................................
...это один из множества способов вшивания волос,если вы будите шить несколько кукол,у вас появится свой любимый и наиболее удобный способ.Я НЕ СОВЕТУЮ ШИТЬ ПЕРВУЮ КУКЛУ С ТАКИМИ ВОЛОСАМИ.Это титанический труд,исколотые пальцы и нервы.Опробуйте этот способ,но для первого раза выбирайте что попроще,проще не значит хуже качеством.
..............................................................................
...сейчас подготовлю фотографии с ПРИШИТЫМИ ВОЛОСАМИ.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

murca offline murca Сообщение Ср Дек 16, 2009 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

Спасибо за волосы!!! Цветок Я правильно поняла, что с одной волосинки, в результате закрепочки - получаются две? или вместо второй длинной оставляем маленький хвостик?

Я, еще не определилась какие волосы буду делать, конечно хочется вышитые, и если не этой кукле то следующей буду точно вышивать. А этой я уже связала паричок (впервые вязала что то вроде шапки - не была уверенна что получится но вроде получилось, по вашим фоткам все действия сверяла! Улыбка Рукопожатие )

Теперь у меня проблема с кожей головы Печально Ткань я покрасила чаем - получился очень даже симпатичный цвет и мне хватило 2-х пакетиков. Первую кожу вообще испортила - неполучилось нормально натянуть на голову, сейчас пытаюсь со второй - у меня не получается так ровно сделать шов наверху головы как у вас и у меня получается шея вся в сборках - как шею обшивать чтобы небыло сборок? Или эти сборки все равно где то будут? А то выглядит как морщины на подбородке Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

murca offline murca Сообщение Ср Дек 16, 2009 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

shuklik :
urodec kakoj to polucilsja Слёзы



я подозреваю что они все такие вначале, потому я постоянно волосы (нитки) прикладываю и глаза повтыкала булавками - что бы хоть приблизительно понимать что это Улыбка думаю вконце у нас у всех будет по чудесненькой кукле Улыбка

Во всяком случае, моя девочка голове с булавками уже улыбнулась Смешно значит одобрила Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

murca offline murca Сообщение Ср Дек 16, 2009 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

Анна а вы стирали своих кукол? Я так боюсь этого (скорее всего неизбежного) процесса!!! Шерсть несваливается или кожа потом не отвисает? (вообще, конечно, лучше в одежду одевать, чтобы только ее стирать приходилось, но думаю что лицо и руки - тоже придется Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marshak offline marshak Сообщение Ср Дек 16, 2009 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Россия-Швейцария

ровняем волосинку и делаем закрепочку

А закрепку делаем уже новой ниткой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marshak offline marshak Сообщение Ср Дек 16, 2009 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Россия-Швейцария

Девочки, извините, но у меня вопрос совсем не по теме.

Я накупила очень плотного однотонного хлопка и еще льна, примерно той же толщины. Можно ли из него сшить игрушки-примитивки или он для этого дела слишком толстый? И то, что он однотонный?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 16, 2009 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

murca :
Спасибо за волосы!!! Цветок Я правильно поняла, что с одной волосинки, в результате закрепочки - получаются две? или вместо второй длинной оставляем маленький хвостик?

Я, еще не определилась какие волосы буду делать, конечно хочется вышитые, и если не этой кукле то следующей буду точно вышивать. А этой я уже связала паричок (впервые вязала что то вроде шапки - не была уверенна что получится но вроде получилось, по вашим фоткам все действия сверяла! Улыбка Рукопожатие )

Теперь у меня проблема с кожей головы Печально Ткань я покрасила чаем - получился очень даже симпатичный цвет и мне хватило 2-х пакетиков. Первую кожу вообще испортила - неполучилось нормально натянуть на голову, сейчас пытаюсь со второй - у меня не получается так ровно сделать шов наверху головы как у вас и у меня получается шея вся в сборках - как шею обшивать чтобы небыло сборок? Или эти сборки все равно где то будут? А то выглядит как морщины на подбородке Слёзы


.....................................
да,из одной волосинки получается две,густоту волос выбираете сами и шьёте во всех горизонтальных рядах ПО НАСТИЛУ)
.....................................
ПАРИЧЁК ПРОЩЕ И ТОЖЕ ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО,ЕСЛИ ВАС СМУЩАЮТ УЗЕЛКИ В САМОМ ПЕРВОМ РЯДУ И ЭТО КАЖЕТСЯ ГРУБОВАТО,ВЫШЕЙТЕ ПЕРВЫЙ РЯД,Я ИМЕННО ТАК И ДЕЛАЮ Подмигивать
шапочка вяжется с произвольными прибавками,главное не очень свободная,все швы на голове дело практики и верхние щвы мы всё равно зароем шапкой и её крепко пришьём Улыбка
.....................................
морщины на шее это проблема Печально
ткань надо на лицо накладывать и натягивать с подбородка (я уже писала про это выше),как бы обтягивая подбородок первым делом и сразу скалывать булавкой.Когда мы соединим голову с телом,тонкой полосочкой трикотажа мы определим шею и это чуть чуть растянет морщинки.
Не расстраивайтесь,это не страшно,на западе куклы с морщинистой шеей норма и такие куклы успешно продаются.
ПРИМЕРЫ: (самый известный западный магазин)
http://www.etsy.com/view_listing.php?listing_id=36734948&ref=sr_list_7&&ga_search_query=WALDORF+STYLE+DOLL&ga_search_type=handmade&ga_page=&includes[]=tags&includes[]=title
http://www.etsy.com/search_results.php?search_type=handmade&search_query=Waldorf+style+Doll


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 16, 2009 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

marshak :
ровняем волосинку и делаем закрепочку

А закрепку делаем уже новой ниткой?


той же,тогда нашу волосину не выдрать,потом вдеваем следующую волосину и по новой-стежок-ровняем-опять стежок (закрепка),это и определяет крепость волос,чем сильнее мы потом будем их тянуть,причёсывать,тем крепче они будут там сидеть.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 16, 2009 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

murca :
Анна а вы стирали своих кукол? Я так боюсь этого (скорее всего неизбежного) процесса!!! Шерсть несваливается или кожа потом не отвисает? (вообще, конечно, лучше в одежду одевать, чтобы только ее стирать приходилось, но думаю что лицо и руки - тоже придется Печально


...увы я с ними не играю,поэтому не стираю,я использую для набивки шерстяной трикотаж,он уже неоднократно стиран и риск его сильной трансформации не велик.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 16, 2009 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

marshak :
Девочки, извините, но у меня вопрос совсем не по теме.

Я накупила очень плотного однотонного хлопка и еще льна, примерно той же толщины. Можно ли из него сшить игрушки-примитивки или он для этого дела слишком толстый? И то, что он однотонный?


хлопок и лён для "ТИЛЬД" (они же примитивчики) идеален,хотите экзотики? протонируйте готовую игрушку кофе...

получается состаренная игрушка.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 16, 2009 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

murca :

shuklik :
urodec kakoj to polucilsja Слёзы



я подозреваю что они все такие вначале, потому я постоянно волосы (нитки) прикладываю и глаза повтыкала булавками - что бы хоть приблизительно понимать что это Улыбка думаю вконце у нас у всех будет по чудесненькой кукле Улыбка

Во всяком случае, моя девочка голове с булавками уже улыбнулась Смешно значит одобрила Ok


Улыбка Цветок совершенно верно!


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 16, 2009 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

murca :
Анна а вы стирали своих кукол? Я так боюсь этого (скорее всего неизбежного) процесса!!! Шерсть несваливается или кожа потом не отвисает? (вообще, конечно, лучше в одежду одевать, чтобы только ее стирать приходилось, но думаю что лицо и руки - тоже придется Печально


конечно вид куклы не долго будет новым,но это и определяет её "натуральность", потрепанная, постиранная,совсем домашняя и самая любимая Love


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 16, 2009 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

ПРИШИВАЕМ ВОЛОСЫ:

-из мохера пышные и красивые
-гладкие из шерсти
отмерили нитку из пряжи для волос,нарзали по ней волосинок,и пришиваем по прямому пробору швом назад иголку

так шьём до макушки,узелок и обратно,при пришивании старайтесь шить в середину ниток,это сделает причёску прочнее.

вот что мы имеем.Теперь так же прочно и крепко,так же несколько раз прошиваем в круговую на уровне висков-глаз.

...и третья прошивка от висков к затылку,труегольничком.Крепко и несколько раз.

получился плотно пришитый по линии роста волос парик.

Первый ряд готов.Второй ряд так же,только в одном месте,по пробору.

Простой и быстрый способ пришить влолосы.Идеален для нерасчёсываемых кукол (причёсывать можно от линии ушей,аккуратно),кукол мальчиков.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marshak offline marshak Сообщение Ср Дек 16, 2009 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Россия-Швейцария

Вот этот способ пришивания волос мне очень нравится Улыбка
А второй ряд мы накладываем на уже пришитые волосы сверху? Вот этот момент я не поняла. И они получаются свободно свисающие, раз мы их только по пробору крепим?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marshak offline marshak Сообщение Ср Дек 16, 2009 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Россия-Швейцария

А как быть с куклой-мальчиком? Чтоб получились просто ратсрепаные волосики?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 16, 2009 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

...да,второй ряд мы крепим по пробору и всё,они свободно свисающие,можно косы заплести ,можно хвостики сделать
(крепим крепко!!!)

,мальчику пришиваем настил как первый ряд,а потом в первый пробор короткие волосики,во второй пробор короткие волосики и в третий тоже,получается он весь лохматый,всё делаем крепко,прошиваем по три раза,можно подровнять.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marshak offline marshak Сообщение Ср Дек 16, 2009 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Россия-Швейцария

[quote="Annadolls"]...а потом в первый пробор короткие волосики,во второй пробор короткие волосики и в третий тоже,получается он весь лохматый,всё делаем крепко,прошиваем по три раза,можно подровнять.

Первый - это по центру, а второй, третий- по бокам?
Спасибо огромное за разъяснения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 16, 2009 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

[quote="marshak"]

Annadolls :
...а потом в первый пробор короткие волосики,во второй пробор короткие волосики и в третий тоже,получается он весь лохматый,всё делаем крепко,прошиваем по три раза,можно подровнять.

Первый - это по центру, а второй, третий- по бокам?
Спасибо огромное за разъяснения Улыбка


да,да,как вам покажется верным,у каждой мамочки шьющей этх кукол свои методы и секреты:
объединяет этих кукол
-формирование головы
-натуральные материалы
-ручная работа
-пропорции тела (голова 1/4 от всего тела)
-качество (читай крепкое выполнение швов)
остальное ваша фантазия Цветок Улыбка Love


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

murca offline murca Сообщение Чт Дек 17, 2009 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

а глазки вышиваются до пришивания паричкп или после? или я опять наперед забегаю? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 17, 2009 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

murca :
а глазки вышиваются до пришивания паричкп или после? или я опять наперед забегаю? Краснею


нет,всё верно,глазки можно просто вышить немного захватывая нижнюю ткань (я так шью),можно вышивать длинной иглой протыкая голову насквозь Уф! ,можно протыкать наискосок и выводить иглу на висках.
Если первым способом,то можно вышивать в любое время,если вторым и третим,то перед креплением волос.Вышиваются нитками мулине или х/б.Какими именно должны быть глазки? А какими вам хочется,звёздочки,полосочки,чёрточки... так же и ротик.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

murca offline murca Сообщение Чт Дек 17, 2009 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

Annadolls :

murca :
а глазки вышиваются до пришивания паричкп или после? или я опять наперед забегаю? Краснею


нет,всё верно,глазки можно просто вышить немного захватывая нижнюю ткань (я так шью),можно вышивать длинной иглой протыкая голову насквозь Уф! ,можно протыкать наискосок и выводить иглу на висках.
Если первым способом,то можно вышивать в любое время,если вторым и третим,то перед креплением волос.Вышиваются нитками мулине или х/б.Какими именно должны быть глазки? А какими вам хочется,звёздочки,полосочки,чёрточки... так же и ротик.



если глазки просто вышить (не протыкая голову и уши) то куда вы узелки прячете? или как закрепляете нитки чтобы концы не торчали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 17, 2009 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

Я ДЕЛАЮ ЗАКРЕПОЧКИ,ХОРОШИЕ ТАКИЕ ЗАКРЕПОЧКИ Улыбка
а можно и маленькие узелки сделать,кончики спрятать.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

murca offline murca Сообщение Пт Дек 18, 2009 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

ну вот уже с волосами (правда еще только по краям Улыбка )



помоему стла намного симпатичнее Подмигивать



осталось наверно самое трудное - сделать выкройку тела (угадать с пропорциями) ну и потом это все сшить...

у нас же еще не закончился мастер класс??? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

murca offline murca Сообщение Пт Дек 18, 2009 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

Annadolls :
Я ДЕЛАЮ ЗАКРЕПОЧКИ,ХОРОШИЕ ТАКИЕ ЗАКРЕПОЧКИ Улыбка
а можно и маленькие узелки сделать,кончики спрятать.



веснушки у вас МИРОВЫЕ! Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 13/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 13/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 13/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 13/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022