Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

the_only offline the_only Сообщение Сб Сен 01, 2012 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Ну какие стереотипы? Разве сделать нормальное фото (без всяких "излишеств"), написать корректоное СиВи, без ошибок и т.д., чтобы получить работу.. это стереотипы?
Простите, но мне тогда это непонятно Уф!
Почему, когда я искала работу, пыхтела и потела над СиВи, старалась красиво оформить, написать без ошибок, когда мне надо было и на английский и на испанский переводила, просила ни одного человека проверить нет ли где ошибок...
прикладывала фото при необходимости "а-ля как на паспорт" и отсылала на желаемое место.. и ждала..
А кто-то другой написал СиВи за 3 мин., тяп-ляп, без пробелов, с кучей ошибок, половина на латышском, половина на английском с пометкой "ой, извините, нет времени переводить"), приложил фото типо "да, детка, иди ко мне.." или с полуобрезанной головой, но с таким декольте, что закачаться можно.. Дразнюсь
И я такого человека возьму на работу?
По-моему это не стереотипы, а реальное видение того Как и с Каким отношением этот человек будет работать Заклеил рот
По крайней мере я не про теорию... всё проверено на практике.. и не раз Хихи Но это и не смешно вовсе.. а печально Печально
И да ладно вам про последнее фото и т.д. .. не в 18 веке живем...
и я тоже не в 1ий день работаю и уже привычное дело для меня искать работников, тем более в такой сфере, где люди обычно долго не задерживаются на одном месте... и прекрасно вижу, когда это последнее фото или просто у человека "нет времени" на поиски работы.. "а зачем? меня же и так возьмут! я же такой/ааая"
Да в конце концов в таком случае фото можно (читайте лучше) вообще не прикладывать! как уже выше писали необязательно по закону, а по желанию...


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202



Последний раз редактировалось: the_only (Сб Сен 01, 2012 00:10), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Сб Сен 01, 2012 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Ну если бы вы получили Такущее сиви - вы же и без фото поняли бы, что человек необразованный, не старательный.
Но ведь тоже смотря куда... если вам нужен сильный здоровый грузчик, который компьютера не видел в глаза и хорошо что 9 классов дотянул...

Я писала только о необходимости прикладывать фотографию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Сб Сен 01, 2012 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Ну в основном это всё вместе и бывает.. обычно, если СиВи написано аккуратно, то и фото прилагается приличное Улыбка Ну и как уже выше писала, я всё равно звоню, даже без фото Улыбка
Ну и я как бы тоже не о грузчиках писала.. их фото я точно просить не буду Хихи


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202



Последний раз редактировалось: the_only (Сб Сен 01, 2012 00:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Сб Сен 01, 2012 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

2 года назад искала няню на сс-ке для малого, причем по деньгам ну совсем не шоколад, но кризис и т.д., народ откликнулся, где-то человек 15, из них 4 было с фото, муж выбирал только среди фото, выбрал, что естественно, самую симпатичную, причем никаких пальм, бакалов и т.д., но девочка действительно очень хорошо выглядела, но так как мое слово было последним в данном вопросе, то я её кандидатуру даже не рассматривала, вот оно мне в моем доме (офисе, и т.д.)зачем Размышляю
Так что по поводу фото все не так однозначно, вот попадется такой псих, как я, так даже на собеседование не пригласят, а все потому, что слишком хорошо выглядишь, а без фото так хоть шанс ест Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 01, 2012 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Вставлю 5 субъективных копеек про внешность продавцов и их выбор по фото:
мне, как покупательнице, откровенно неприятны блестящие красотки в наших магазинах косметики и парфюмерии. Да и не только косметики и парфюмерии. Скажем, из всех магазинчиков "Ривьера" (бижутерия и всякие прибамбасы для волос) я отдаю почему-то предпочтение тому, где на удивление работают исключительно пожилые милые дамы. ПО-моему, он в Домине находится. С ними гораздо комфортнее и уютнее, они гораздо приветливее с ЛЮБЫМИ клиентами, искренне стараются помочь найти желаемое, в отличие от юных красоток, со скукой и высокомерием во взгляде оценивающих внешний вид и кошелек клиентов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Сб Сен 01, 2012 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

ну, это тоже не от возраста зависит Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Сен 01, 2012 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Не, ну от возраста всё же тоже - для молодости характерны больше проявления максимализма, радикализма и, как ни странно, консерватизма, ещё гламур этот грёбаный в его сегодняшнем понимании. А дамы пожилые уже всякого видали, да и вкуса, возможно, поболе выработали, толерантности. Думаю, они и за работу свою крепче держатся. Хотя каждый человек индивидуален, есть и молодые продавщицы очень понимающие, внимательные и сами со вкусом одетые.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

the_only offline the_only Сообщение Сб Сен 01, 2012 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

И в правду какие у всех вкусы и взгляды разные на одно и то же Улыбка
А мне наоборот красивые девушки глаз радуют Улыбка
Вот люблю смотреть на красоту Смешно
Конечно гламур и пр. такая фигня это уже излишек...
Но как-то мне наоборот встречались приятные и очень общительные и внимательные молодые продавцы..
А высокомерный и оценивающий взгляд я чаще наблюдаю у женщин лет 38-45... и вот прям такое недовольное лицо, ага... заходишь в магазин и чувствуешь прям на спине этот пронизывающий взгляд Смешно и хамили обычно всегда именно дамы в возрасте Закатил глаза
Просто мне иногда кажется, что тут дело не в возрасте и не во внешности... а чаще всё просто пропорционально зарплате Размышляю


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Сб Сен 01, 2012 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

Думаю, что возраст продавца зависит от ассортимента
Что касается связи между оплатой труда и качеством обслуживания- не факт, что продавец при неустаивающей ее зрплате будет хамить, а если вы ее повысите, то сразу станет образцово-показательным продавцом Улыбка просто есть люди, которые работают хорошо, это у них в крови, они пойдут искать более высокооплачиваемую работу, но на старой работе вряд ли хуже будут выполнять свою работу, чувство ответственности либо есть, либо нет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Сб Сен 01, 2012 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Совершенно согласна Да-да


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Сб Сен 01, 2012 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Мда, похоже те, кто писал об умственных способностях работодателя, хотящего увидеть КАК выглядит претендент, и о правах человека, никогда реально подбором перонала не занимался.
Когда приходят сотня cv, где найти время, чтобы встретится со всеми заинтересовавшими кандидатами? Речь же шла об определенной категории товаров, в зоомагазины я не отбирала персонал по внешности, ясен пень. И не в возрасте дело и не в гламурности, а в концепте данных магазинов. Никого не шокирует, что подтанцовка должна быть стройной, а стюардесса симпатичной ( и стройной, кстати, тоже Внимание! ), но как только речь заходит о торговле, сразу начинаются разговоры про омбудсмена. Если не знаете, какие именно ликуми или нотейкуми это регулируют, можно просто так и сказать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Сб Сен 01, 2012 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Ljul4ik :

Nataly70 :
Я ищу продавцов в магазины косметики, и внешность там совсем не последний критерий, поэтому хотелось бы видеть фото, прежде чем приглашать на собеседование



Когда будет блог? Здорово


О поиске персонала Смешно ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Сен 01, 2012 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Не ликуми и не нотейкуми, а международные и европейские регулы и конвенции. И эти "разговоры" как раз омбундсмен и ведёт, ежели чо. К нему, плиз и претензии, и за конкретными номерами регул тоже, у него и сайтик есть, не поверите, там всё написано с конкретными нормами, а уж учитывать это в подборе персонала или нет, коль такой огромный опыт, это личное дело каждого. И чтобы знать что-то, этим не обязательно заниматься, хватает иметь глаза как минимум и уметь читать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Сб Сен 01, 2012 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Nataly70 :
Когда приходят сотня cv, где найти время, чтобы встретится со всеми заинтересовавшими кандидатами?


Рекрутер планирует свое время и прорабатывает все СВ. Обычно, если человек подбирает себе работников сам, то начинает приглашать на интервью подходящих людей и прекращает прорабатывать приходящие СВ, как только находит подходящего человека.

А еще есть анекдот с хорошим философским подтекстом...
Молодой рекрутер приходит к старому, опытному рекрутеру, приносит толстенную пачку СВ и говорит: "Эти СВ нам надо до завтра проработать". Опытный спокойно отделяет половину и спускает ее в уничтожитель бумаг. Молодой в шоке! Старый:
- Зачем нам неудачники?!

Nataly70 :
Никого не шокирует, что подтанцовка должна быть стройной


Посмотрите внимательнее - далеко не все танцовщицы, даже в ведущих шоу-балетах России, стройные Улыбка Жирных там, конечно, нет, но вовсе не потому, что их не отобрали рекрутеры Здорово


_________________



Последний раз редактировалось: marsa (Сб Сен 01, 2012 23:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Сб Сен 01, 2012 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

MargG :
Не ликуми и не нотейкуми, а международные и европейские регулы и конвенции. И эти "разговоры" как раз омбундсмен и ведёт, ежели чо. К нему, плиз и претензии, и за конкретными номерами регул тоже, у него и сайтик есть, не поверите, там всё написано с конкретными нормами, а уж учитывать это в подборе персонала или нет, коль такой огромный опыт, это личное дело каждого. И чтобы знать что-то, этим не обязательно заниматься, хватает иметь глаза как минимум и уметь читать.


Спасибо за инфу, собственно говоря, это то, что я хотела услышать, задавая вопрос. Желчный тон и желание уесть можно было не добавлять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Сб Сен 01, 2012 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

marsa :

Nataly70 :
Никого не шокирует, что подтанцовка должна быть стройной


Посмотрите внимательнее - далеко не все танцовщицы, даже в ведущих шоу-балетах России, стройные Улыбка Жирных там, конечно, нет, но вовсе не потому, что их не отобрали рекрутеры Здорово


У нас, наверное, понятие о стройности различаются Смешно
А если серьезно, Вы бы стали покупать косметику у косящей продавщицы весом под сто кг и ирокезом?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Сб Сен 01, 2012 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

marsa :

Рекрутер планирует свое время и прорабатывает все СВ. Обычно, если человек подбирает себе работников сам, то начинает приглашать на интервью подходящих людей и прекращает прорабатывать приходящие СВ, как только находит подходящего человека.
Здорово


Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Спасибо , что бы я делала, если бы Вы меня не научили

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Сб Сен 01, 2012 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

marsa :

Nataly70 :
Никого не шокирует, что подтанцовка должна быть стройной


Посмотрите внимательнее - далеко не все танцовщицы, даже в ведущих шоу-балетах России, стройные Улыбка Жирных там, конечно, нет, но вовсе не потому, что их не отобрали рекрутеры Здорово


Угу. и не все стюардесы стройны, как клиенты Освенима Sorry У нас нас при полете из Египта была очень сложная ситуация, мы набирали высоту 50 минут, весь самолет потом в очередь за алкоголем и в туалет часа 2 стоял, так из стюардесс самая душевная была девушка с формами, причем с такими хорошими формами, и это абсолютно ей не мешало очень резвенько разносит напитки, попутно успокаивая не в меру разволновавшихся пассажиров Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Сб Сен 01, 2012 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Nataly70 :
У нас, наверное, понятие о стройности различаются Смешно
А если серьезно, Вы бы стали покупать косметику у косящей продавщицы весом под сто кг и ирокезом?


Я терпеть не могу стереотипное мышление и ненавижу шаблоны и ярлыки. И я стану покупать все, что угодно у продавщицы или продавца независимо от внешности, если от него/нее нет поганого запаха и если меня качественно обслужат Внимание! Не люблю плохой сервис, а хороший всегда с удовольствием поощряю!
Чтобы не возникло потом разночтений: для меня первая составляющая качественного обслуживания - это искреннее стремление помочь, а потом уже все остальное.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Сб Сен 01, 2012 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

Nataly70 :

У нас, наверное, понятие о стройности различаются Смешно
А если серьезно, Вы бы стали покупать косметику у косящей продавщицы весом под сто кг и ирокезом?


Скажите, а вы сами такую даму встречали когда-нибудь??? Ну даже просто на улице, что бы был весь этот набор качеств!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Сб Сен 01, 2012 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Nataly70 :
Спасибо , что бы я делала, если бы Вы меня не научили


не учу, а делюсь опытом, отвечая на ваш же вопрос


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вс Сен 02, 2012 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

marsa :

Nataly70 :
У нас, наверное, понятие о стройности различаются Смешно
А если серьезно, Вы бы стали покупать косметику у косящей продавщицы весом под сто кг и ирокезом?


Я терпеть не могу стереотипное мышление и ненавижу шаблоны и ярлыки. И я стану покупать все, что угодно у продавщицы или продавца независимо от внешности


И я присоединяюсь. Вообще стараюсь не оценивать людей в общем по внешнему виду.
Вот с продавцами - косметику куплю у косящей продавщицы весом под 100 кг и с ирокезом- а почему бы и нет, если она профи.
Не куплю средство от похудения у человека с избыточным весом, средство для роста волос у лысого и т.д. но это уже особенности маркетинга, остальное меня мало волнует. Не всех природа щедро оделила красотой, а есть еще неформалы с ирокезами и пирсингами, а еще люди с физическими уродствами и инвалиды- им то, что делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Вс Сен 02, 2012 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

marsa :

Nataly70 :
У нас, наверное, понятие о стройности различаются Смешно
А если серьезно, Вы бы стали покупать косметику у косящей продавщицы весом под сто кг и ирокезом?


Я терпеть не могу стереотипное мышление и ненавижу шаблоны и ярлыки. И я стану покупать все, что угодно у продавщицы или продавца независимо от внешности, если от него/нее нет поганого запаха и если меня качественно обслужат Внимание! Не люблю плохой сервис, а хороший всегда с удовольствием поощряю!
Чтобы не возникло потом разночтений: для меня первая составляющая качественного обслуживания - это искреннее стремление помочь, а потом уже все остальное.


Все вышесказанное - нормальная человеческая позиция, я придерживаюсь такой же, но к сожалению не все покупатели думают также, это тоже надо учитывать, набирая персонал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Вс Сен 02, 2012 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

marsa :

Nataly70 :
Спасибо , что бы я делала, если бы Вы меня не научили


не учу, а делюсь опытом, отвечая на ваш же вопрос


Спасибо за опыт, я всегда благодарна людям, которым не жалко им поделиться. За анекдот - Цветок
Но когда говорят банальные вещи, это выглядить именно как поучения Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Сен 02, 2012 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

каков вопрос - таков ответ


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022