Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Вт Дек 07, 2010 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

Уже замучалась с поиском работы,хотя я прекрасно знаю,что нормально устроиться можно только через знакомых,все равно надеюсь...а вдруг повезет? Ситуация просто критическая,но лишь бы куда не пойдешь.Сколько слышала-проверочный срок люди отработают,денег не заплатят и пойдешь не солоно хлебавши.Вот таких проверочных типа и набирают.Делают недостачи.с работников деньги снимают,короче обдирают по полной. Злой хохот Мне тут предложили на собеседование прийти в ABSOLU,который на Меркеля.Так знакомые мне сказали,что там девчонки меняются постоянно,и хозяева там то ли турки,то ли кто-то еще,чуть ли не пристают( инфа не подтвержденная).Я в ступоре,куда ж податься-то? Может у кого-то знакомые в сетевых маркетах работают (Maxima,Rimi)или можете посоветовать куда,по своему опыту? Краснею Чего делать-то???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pogremushka offline Pogremushka Сообщение Вт Дек 07, 2010 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 223
Откуда: Рига

Аналогичная ситуация...предложения только от Гербалайфа и тому подбных фирмах и также оператором сидеть и телефоны обзванивать. Больше ничего толкового нету.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MARRRINKIN offline MARRRINKIN Сообщение Вт Дек 07, 2010 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: кенгарагс

Если вы готовы работать по 12-14 часов и кушать просроченные продукты- зато кормят бесплатно , то МАКСИМА ждет вас... Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Вт Дек 07, 2010 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

Угу!!! А мы с мужем на пару сидим,так он отправил сиви по обьявлению,нужен был типа водитель.Так на почтовый ящик пришло сообщение типа от работодателя,в котором он начал заливать про какого-то работника,который работал по правам своего брата,и типа теперь у него проблемы с полицией и простой....И чтобы в будущем у него не было таких проблем,типа первых 30 человек,кто отошлет ему копию своих прав и копию паспорта(чтобы можно было сравнить фото)он пригласит на собеседование... Думать! Во разводилово!!!Дураков ищут...и я не сомневаюсь,что кто-то послал.Люди ,бедные,не знают как выжить,а некоторые этим пользуются...Я в шоке В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MARRRINKIN offline MARRRINKIN Сообщение Вт Дек 07, 2010 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: кенгарагс

...Ни в коем случае не отзывайтесь на такие бредовые письма. На сс.лв в каждом объявлении в рамочке висит текст- предупреждение искателям работы..По мне так лучше не СВ посылать а звонить и конкретно все узнавать, и прийти на смотрины рабочего места. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Вт Дек 07, 2010 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

Ну я на следующий день хотела пожаловаться администрации СС,но этого обьявления уже не было,видно меня кто-то опередил Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MARRRINKIN offline MARRRINKIN Сообщение Вт Дек 07, 2010 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: кенгарагс

Значит там действительно было кидалово Хм Можно зайти на 1188 лв и там есть названия всех фирм с адресами и телефонами. Выбираете нужную отрасль и методично обзваниваете и спрашиваете- не нужен ли кто ...Удачи! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Вт Дек 07, 2010 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

Спасибо,бум стараться Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Вт Дек 07, 2010 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

А ни у кого знакомые не работали в ABSOLU??? Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mirnaja offline Mirnaja Сообщение Вт Июл 24, 2012 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 168

дааа, с работой худо



Последний раз редактировалось: Mirnaja (Вс Авг 05, 2012 13:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Вт Июл 24, 2012 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Мне не отвечают и не приглашают на собеседования... Я бс бухгалтер. ВО, сейчас в магистратуре, заканчиваю, с опытом... В Максиму на кассу я пока не пробовала, конечно... Но от отчаяния отсылала резюме и на вакансии помощников. Один раз была на собеседовании за полгода. Больше никто не звал. Сижу вот дома, и если прижмет, уеду в Питер жить и работать. Тут что то странное происходит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Вт Июл 24, 2012 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Извиняюсь, я не по теме. Так, крик души

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Июл 24, 2012 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Полный интернет обьяв работать за 200 лат, без опыта работы. Подруга недавно по собеседованиям ходила - везде брали, но больше 250 не предлагали.
Я когда магистратуру окончила электроники и статус на св.лв поменяла, забыла поменять желаемую зарплату с 300 лс - мне чуть телефон не оборвали Смешно Но я уже была в декрете Хихи
Муж у меня сейчас зарабатывать не успевает - иногда по 16 часов в день работает, а замены ему нет, ибо все без опыта, хотят миллион, и руки из жопы растут.

Pogremushka :
Аналогичная ситуация...предложения только от Гербалайфа и тому подбных фирмах и также оператором сидеть и телефоны обзванивать. Больше ничего толкового нету.


Ничего личного, но, если вы по постам такая же в жизни, то странно что хоть это предлагают Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

irinakabinetto offline irinakabinetto Сообщение Вс Авг 19, 2012 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Riga

А по-моему, сейчас, особенно тем, кто в декрете, стоит свое что-то начать.Один сайт нашла otlichnica.com - там вполне реальные способы самостоятельной работы описываются

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

irinakabinetto offline irinakabinetto Сообщение Вс Авг 19, 2012 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Riga

Я тоже, пользуясь разными ресурсами в интернете, долго не занла чем заняться - по разным причинам на наемную работу вряд ли пойду. Так вот, думая, что можно делать дома, начала писать свой блог, именно на эту тему, выкладывая туда все свои прежние работы.
Это так меня увлекло, что теперь его расширила и хочу сделать полноценным журналом о работе дома

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Jankovska offline Jankovska Сообщение Вс Авг 19, 2012 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Олайне - Калнциемс

В Дрогас рабочий день по 12 - 14 часов, первые 3 месяца оплата минималка, работа физически трудная, работники тоже постоянно меняются....единственний плюс что там график ты сам можешь себе составить, как удобнее работать...и очень быстро сдать екзамен на старшего продавца, а там уже зарплата выше......



Последний раз редактировалось: Jankovska (Вс Авг 19, 2012 17:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вс Авг 19, 2012 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

irinakabinetto :
А по-моему, сейчас, особенно тем, кто в декрете, стоит свое что-то начать.Один сайт нашла otlichnica.com - там вполне реальные способы самостоятельной работы описываются


о, спасибо за интересный сайтик Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

irinakabinetto offline irinakabinetto Сообщение Вс Авг 19, 2012 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Riga

Цитата:
о, спасибо за интересный сайтик Цветок



Пожалуйста Улыбка А еще один http://www.1000ideas.ru/ там даже раздел есть, посвященный бизнесу, который мамы с детьми ведут

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вс Авг 19, 2012 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

На самом деле много образованных людей сейчас сидят без работы. Много очень хороших исполнителей без работы. У некоторых есть хорошее образование, но нет опыта. Работодатели тоже перебарщивают с критериями. Если в Максиму возьмут любого. То к столу и компьютеру - сейчас очень большие конкурсы даже на те же 250 лат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Авг 19, 2012 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Если есть силы много работать, то почему не попробовать помощницей по дому? Хорошую помощницу трудно найти, чтобы пришла и за день без остановки 8 часов драила и платят за это немало, около 3 лата в час, как только появятся рекомендации. А начать можно хоть отсюда, многие мамы с детками ищут помощниц.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LigaAnnamamma offline LigaAnnamamma Сообщение Пн Авг 20, 2012 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 284
Откуда: Salacgrīva

Desenchantee :
Полный интернет обьяв работать за 200 лат, без опыта работы. Подруга недавно по собеседованиям ходила - везде брали, но больше 250 не предлагали.
Я когда магистратуру окончила электроники и статус на св.лв поменяла, забыла поменять желаемую зарплату с 300 лс - мне чуть телефон не оборвали Смешно Но я уже была в декрете Хихи
Муж у меня сейчас зарабатывать не успевает - иногда по 16 часов в день работает, а замены ему нет, ибо все без опыта, хотят миллион, и руки из жопы растут.

Pogremushka :
Аналогичная ситуация...предложения только от Гербалайфа и тому подбных фирмах и также оператором сидеть и телефоны обзванивать. Больше ничего толкового нету.


Ничего личного, но, если вы по постам такая же в жизни, то странно что хоть это предлагают Подмигиваю



Вот точное определение! У нас тоже папу зарание заказывать на определённый день надо!!! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Авг 20, 2012 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Desenchantee :
Ничего личного, но, если вы по постам такая же в жизни, то странно что хоть это предлагают Подмигиваю


Если не говорить об этике, то хотя бы правила форума можно почитать

Цитата:
2. Участвующие в дискуссии должны уважать друг друга и не переходить на личности, не оскорблять друг друга, не высказывать сомнения в умственной полноценности собеседника, не ерничать и не издеваться...



ПС наверное, я не такая проницательная, т.к. для меня не очевидно, что же в той ситуации странного Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MiuPiu offline MiuPiu Сообщение Пн Авг 20, 2012 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Purvciems

Gajka1976 :
Я в ступоре,куда ж податься-то?


Начните (или продолжите) с себя, что Вы умеете, какой опыт работы... Продавцом в магазин одежды, может и труднее устроиться, но rimi.lv, maxima.lv на сайтах стоит много объявлений, в Prisma тоже.
Может иногда надо немного сбавить свои требования, а потом и само всё закрутится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Авг 21, 2012 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

На самом деле поиск работы - это то же работа.
Сейчас сама нахожусь в активном поиске, каждый день у меня отведено 2 часа на поиск работы - просмотр объявлений, отправка СВ и мотивационных писем.
И да, очень много уходит в воздух, но пока не расстраиваюсь, понимаю, что ТО САМОЕ легко не достаётся.
Поняла для себя, что надо очень чётко осознавать - какой работы, с каким граффиком и ниже какого уровня зарплаты я не готова опуститься (уровень вполне разумный). Важно звёзд с неба не хватать. Если был большой перерыв в работе (как у меня), то и не будет работодаль брать тебя как высокооплачиваемого работника. Но надо снова с чего-то начинать.

И да, если вы ищите работу продова, то объявлений о работе продавцом в CV.LV и в cvmarket.lv - полно.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Masei offline Masei Сообщение Вт Авг 21, 2012 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Desenchantee :
Полный интернет обьяв работать за 200 лат, без опыта работы. Подруга недавно по собеседованиям ходила - везде брали, но больше 250 не предлагали.
Я когда магистратуру окончила электроники и статус на св.лв поменяла, забыла поменять желаемую зарплату с 300 лс - мне чуть телефон не оборвали Смешно Но я уже была в декрете Хихи
Муж у меня сейчас зарабатывать не успевает - иногда по 16 часов в день работает, а замены ему нет, ибо все без опыта, хотят миллион, и руки из жопы растут.

Pogremushka :
Аналогичная ситуация...предложения только от Гербалайфа и тому подбных фирмах и также оператором сидеть и телефоны обзванивать. Больше ничего толкового нету.


Ничего личного, но, если вы по постам такая же в жизни, то странно что хоть это предлагают Подмигиваю



Ну наверно вас забыли спросить о мнении...этики вообще ни какой...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022