Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12
предыдущая  |  следующая

New offline New Сообщение Вт Дек 16, 2008 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Valeria :

большинство тех, кто на втором курсе начинает страдать "не мое" - как раз по инерции куда-то не туда влетели, искренне их жаль Печально
но еще жальче тех, кто по той самой инерции доучился и так и не использует Печально


tak vipjem ze, 4tobi mi zili bez inercii, scastlivo i bogato.. i pod rukoj v nuznij moment bila bi bumazka.. motja bi Zewa soft Собутыльники

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Вт Дек 16, 2008 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

macabra :

да, мне 21 Улыбка
очень хорошие дети Улыбка которые лишний раз помогли понять, что вот конкретно эта учеба в этом месте и по этой специальности мне лично не нужна. так что сижу и тщательно думаю, чего же я действительно хочу и что будет востребовано.



ыыы Очень смешно я - максималистка до сих пор, а какая была в 21 - страшно вспомнить Смешно
не обижайтесь Улыбка

в 21 некому было моих гипотетических детей содержать - я сама на шее у родителей сидела, а взамуж я пошла за "лейтенанта" Подмигивать


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Дек 16, 2008 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Koloboka :
А вот писала, убогая, с ошибочками. .



В шоке В шоке В шоке В шоке и сразу убогая?


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Вт Дек 16, 2008 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Olj4ik :

Koloboka :
А вот писала, убогая, с ошибочками. .



В шоке В шоке В шоке В шоке и сразу убогая?


если учитель русского пишет с ошибками - как это еще называется?


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bogdana offline bogdana Сообщение Вт Дек 16, 2008 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

Сорри что влажу, но я тут в тему о развитии об очном заочном тд а также самообразовании... так вот с февраля я начинаю учиться (читать повышать квалификацию) online т.е все материалы лекций и задания высылаются по почте и мне дается определенный срок на выполнение таким образом я получаю свой MASTER DEGREE... мне кажется это даже намного сложее посящения лекций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Дек 16, 2008 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Olj4ik :

Koloboka :
А вот писала, убогая, с ошибочками. .



В шоке В шоке В шоке В шоке и сразу убогая?


Ну в общем, в этом случае - да, т.к. для учителя русского языка такие вещи недопустимы. А кроме того, там не только грамотность, там многое страдало.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Дек 16, 2008 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

мда,терпимости всем нам бы не помешало,а потом удивляемся, куда мир катится и что человек человеку волком стал Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вт Дек 16, 2008 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

bogdana :
Сорри что влажу, но я тут в тему о развитии об очном заочном тд а также самообразовании... так вот с февраля я начинаю учиться (читать повышать квалификацию) online т.е все материалы лекций и задания высылаются по почте и мне дается определенный срок на выполнение таким образом я получаю свой MASTER DEGREE... мне кажется это даже намного сложее посящения лекций


a mozno pointeresovatjsja gde?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Вт Дек 16, 2008 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Olj4ik :
мда,терпимости всем нам бы не помешало,а потом удивляемся, куда мир катится и что человек человеку волком стал Закатил глаза


терпимость - это когда учитель не умеет писать, кассир не умеет считать, а программер пишет программы с ошибками? В шоке
можно мне другой глобус?


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Дек 16, 2008 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Olj4ik :
мда,терпимости всем нам бы не помешало,а потом удивляемся, куда мир катится и что человек человеку волком стал Закатил глаза


Оль, вот ты интересно рассуждаешь. Т.е. для тебя было нормально перепутать, скажем, тип кожи пришедшего к тебе клиента и вмазать ему подсушивающую маску на уже и так пересушенную кожу?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Дек 16, 2008 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ок можно тему развернуть... каким Вы представляете своего рябенка в 18 лет??? И чтобы вы хотели чтобы рябенок умел и мог к этим 18 годам? И как бы он дальше жил, посля 18 годов?

Разговор я больше веду о том, что всему свое время... Что ребята должны учится после школы, что образования расширяет кругозор, что студенчиство - это здоровско.

Образование и работа.... тут опять же должна быть постоянная тренировка мозгов или рук, если работаешь руками. Согласно что теоритически классно подкованные люди, часто не могут соорентироваться в реальной среде и люди 2 см во лбу, часто достигают высокого экономического благополучия. Но не дай бог что бы так было повсеместно... Наш мир и так отупел до грани и на одной чуйке и прирожденном таланте зарабатывать наша планета зачахнет совсем. Тгда уж лучше землю всем пахать, вреда бум меньше.
Я не скажу что от мозгов много пользы... напридумывали бомб всяких, генная инженерия ну ее к монаху, лучше в правду изобретали востановители среды, аллопатия ушла к гомеопатии, человек от крикливого и заносчивого пяткобитиявгрудьлюбителя в созидателя и было бы в как в темке про мечтаю. Удачи вам девы. Может и вправду лучше быть для себя лучшей

Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Дек 16, 2008 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Koloboka :

Olj4ik :
мда,терпимости всем нам бы не помешало,а потом удивляемся, куда мир катится и что человек человеку волком стал Закатил глаза


Оль, вот ты интересно рассуждаешь. Т.е. для тебя было нормально перепутать, скажем, тип кожи пришедшего к тебе клиента и вмазать ему подсушивающую маску на уже и так пересушенную кожу?



для меня лично НЕТ,но я не имею права,как и никто другой тыкать в ошибки другого человека ,да ещё и посредством публичного форума-это как-то мерзко и гадко Не уверен
ИМХО!
И,если учитесь русского слабоват на грамматику,так-то не он виноват,а система образования в целом Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Дек 16, 2008 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Olj4ik :

Koloboka :

Olj4ik :
мда,терпимости всем нам бы не помешало,а потом удивляемся, куда мир катится и что человек человеку волком стал Закатил глаза


Оль, вот ты интересно рассуждаешь. Т.е. для тебя было нормально перепутать, скажем, тип кожи пришедшего к тебе клиента и вмазать ему подсушивающую маску на уже и так пересушенную кожу?



для меня лично НЕТ,но я не имею права,как и никто другой тыкать в ошибки другого человека ,да ещё и посредством публичного форума-это как-то мерзко и гадко Не уверен
ИМХО!
И,если учитесь русского слабоват на грамматику,так-то не он виноват,а система образования в целом Закатил глаза


Аааа. Ну извините тогда меня, грубиянку невоспитанную. Хорошо хоть, имя не упомянула.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Дек 16, 2008 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Алён, ничего личного,просто каждый раз,когда начинается перемывание костей учителям,врачам и прочим людям таких важных профессий,меня коробит. Идите и учите сами БЕЗ ошибок! Кто же Вам мешает?
Человек,в конце-концов,живой и человеческий фактор всегда имеет место быть и никто не застрахован от совершения ошибок. Подмигиваю Поэтому,терпимее надо быть! Ты же,несмотря на это,очень даже грамотно излагаешь мысли. Значит,русский выучила итак Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ivasi offline ivasi Сообщение Вт Дек 16, 2008 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: jugla

macabra :
Ночка, и мне важен процесс, а не результат. Улыбка Поэтому и отношение к учебе и работе другое.
И тяжкий труд для меня приятен только в том случае, когда он мне нравится. А нравится он мне тогда, когда это добровольно и осознанно, а не потому, что кому-то НАДО. Я вообще искренне не понимаю вот этого НАДО, постоянное навязывание во всех сферах.
Я уважаю тех, кто учится и потом находит высокооплачиваемую работу, если при этом они счастливы. Моя зарплата в 2 раза меньше зарплаты мужа, а у него даже среднего образования нет. Но есть профессия, он работает. И мне не стыдно, что деньги зарабатывает он, а не я. Просто потому, что лично для меня это приемлемо и допустимо, я не хочу карьеры на данном этапе своей жизни.
Поэтому получать образование и получать его во время беременности - личный выбор каждого.

Никуда не деться опять Роза Я столько "отпахала" в своей жизни,что хочу в будущем заниматься и учиться тому,что по душе.При чём уже сейчас понимаю,что вопрос карьеры и высокой оплаты будет маловероятен. Здорово Тося,меня резануло замечание,что отсутствие высшего образования сказывается на интеллекте (неинтересно говорить)и ставит под вопрос способность к обучению."Человек предпологает а Бог распологает".Кто-то успел до 30-и получить образование,а потом завести детей,а другие ставят приоритетом рождение детей а потом получение образования,если видят в этом смысл.Своим детям я не буду выбирать ни жён,с которыми им жить,ни специальности,с помощью которых им жить,ни страну в которой захотят жить.


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Дек 16, 2008 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Я не "и так", мне просто повезло, врожденная грамотность, или как это еще назвать, словом, училка тут ни при чем. А вот чему она других научила...
Нельзя, ну нельзя проявлять терпимость к людям, которые настолько непрофессионалы своего дела и настолько некритичны к себе. В противном случае я тоже хочу другой глобус.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 16, 2008 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

dEadLock :

macabra :
да, мне 21 Улыбка и



Ааа. Не обижайся, вернемся к разговору лет через 6 Смешно Здорово



и все, как всегда, свелось к возрасту Очень смешно да даже если мне в 27 захочется получить ВО и сделать себе карьеру - это что, невозможно?
по-моему, к 27 годам лучше понимаешь, чего хочешь от себя и от этой жизни, нежели в 18-19, когда только школа окончена, и вот НАДО учиться, а чего-куда-как - непонятно.
есть такие, кто уже с младых лет знает, кем хочет быть и чем хочет заниматься в этой жизни. но таких единицы. я им завидую, по-хорошему так.

Valeria :

ыыы Очень смешно я - максималистка до сих пор, а какая была в 21 - страшно вспомнить Смешно
не обижайтесь Улыбка

в 21 некому было моих гипотетических детей содержать - я сама на шее у родителей сидела, а взамуж я пошла за "лейтенанта" Подмигивать


ой, да что там обижаться, привыкла уже. Улыбка я пошла работать в 19 лет,после первого курса, и то меня родители отговаривали, мол, учись. а мне стыдно было - деньги на кино да на джинсы просить...

Tosjka :
Разговор я больше веду о том, что всему свое время... Что ребята должны учится после школы, что образования расширяет кругозор, что студенчиство - это здоровско.



то, что образование расширяет кругозор - согласна. но отчасти, ибо в нашей стране, к сожалению, качество преподавания сильно хромает и порой интересные предметы подаются так убого, что никакого расширения кругозора не происходит. а студенчество здоровско... мне не довелось этого испытать, увы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Дек 16, 2008 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Olj4ik :
для меня лично НЕТ,но я не имею права,как и никто другой тыкать в ошибки другого человека ,да ещё и посредством публичного форума-это как-то мерзко и гадко Не уверен
ИМХО!
И,если учитесь русского слабоват на грамматику,так-то не он виноват,а система образования в целом Закатил глаза


a vospitatelj ili zava d/s?Улыбка ih mozno obsuzdatj v forume? oni ze toze bivajut defektami sistemi obrazovanija v celom? Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Дек 16, 2008 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Я не сказала,что нельзя обсуждать! Я сказала,что назвать "убогой"-это уже через чур. Можно сказать как-то иначе,не оскорбляя человека при этом,разве нет? Сказать,что учитель не на своём месте и что-то подобное....
Нью,ты меня извини,но ты постоянно ищешь двойной смысл,сама при этом чётко не формулируя свою точку зрения. Я тебя через раз понимаю Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вт Дек 16, 2008 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Olj4ik :
Я не сказала,что нельзя обсуждать! Я сказала,что назвать "убогой"-это уже через чур. Можно сказать как-то иначе,не оскорбляя человека при этом,разве нет?


a ti ne 4ital v detstve Latishskie ili Russkie skazki?
tam durak - obi4no 3-j sin (v lat variante durak po vsemu tekstu).. uzasno zestoko i bez4elove4no?
bilo v zizni takoj slu4aj, kogda kollegi naduli gubki na slovo "shorkatjsja".. prishlosj objasnjatj, 4to eto ne mat, iz D-pilsa ja rodom.. mnogimi slovami poljzujus, 4to v Rige ne izvestni(ili poljzujutsja v drugom zna4enii)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Дек 16, 2008 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Сказки я читала,но всё же в сказках речь про вымышленные персонажи,а не про реальных людей Подмигиваю
Это я вообще к чему-все тут кричали,что ВО даёт право считаться интеллигентным человеком Улыбка Оно и видно,так и хочется сказать Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вт Дек 16, 2008 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B9

[прав.] Семантические свойства

[прав.] Значение
крайне бедный, жалкий.
субст. нищий,
человек, неполноценный физически или умственно

[прав.] Синонимы
жалкий, нищий, скудный; ничтожный

[прав.] Антонимы
богатый, мощный, великолепный

[прав.] Гиперонимы
слабый, бедный
----
можно у Колобки поинтересоваться в каком значении слово пользованно.. может жалкий?
не думаю, что она использовала 3 значение человек, неполноценный физически или умственно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Дек 16, 2008 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

New :

можно у Колобки поинтересоваться в каком значении слово пользованно.. может жалкий?


Скорее, так Очень смешно


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Murr offline Murr Сообщение Вт Дек 16, 2008 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Valeria :


на тему учебы-беременности - девушки, искренне не понимаю проблемы "учеба в самый детородный возраст" - если не тормозить, то бак получается в 22 - какие дети в 22? а маг - в 24, и вот тогда уже можно и думать...



Да вот не все так радужно... Бак сейчас чаще ка краз в 24, соответственно маг в 25-26 хорошо если. это если НЕ тормозить Подмигиваю


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Дек 16, 2008 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

ivasi :
Вот полностью согласна.И на минутку предлагаю представить,что все рвутся за высшим образованием :roll: А кто тогда вам хлеб в магазине продаст,кто сахар на фабрике расфасует,тушку свиную кто разделает,кто коробку передач в машине переберёт или кран починит?Если переиначить известные стихи,то звучит не менее акктуально:"Люди разные Нужны,люди разные Важны.И записывать их в неудачников,бездарей и не интересных для общения,только потому,что нет диполма,слишком высокомерно что ли..


Ох, девочки, мне пора заклеивать клавиатуру....
Короче - хотите, чтобы ваши дети занимались тяжелым, однообразным и низкооплачиваемым трудом - вперед, пойте им эту песню. А потом их сократят в 5 минут и заменят автоматом - тоже будет о чем поговорить...
Знаете, нас классе в 8 водили на Ригас Апгербс. На экскурсию, как будущую рабочую силу. Там конвейер, сидит тетя - берет правой рукой из коробки лифчик, делает 2 стежка - пришивает цветочек, кладет в коробку слева... Берет следующий. Экскурсовод - " а это наш ветеран, 30, что-ли лет работы на одном месте!!"
Мы посмотрели... у нас поступили учится почти все.
Романтику рабочих специальностей могут позволить себе детки богатых родителей, которым папа все хотелки оплатит.
Тем же, кто планирует зарабатывать на жизнь сам, лучше с малолетства понимать, как это делать эффективно.
А это простая арифметика - чем выше ставка в час, тем выше эффективность...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022