Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 27 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13
предыдущая  |  следующая

sk offline sk Сообщение Чт Сен 06, 2012 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Люди, вы o всех пo себе судите. Вот вам нe придет в голову поставить идиотскую фотографию в CV, и поэтомы вам кажется, что там конкурс красоты устраивают и смотрят "ктo на свете всех милее, всех румяней и белее" и смысла этo не имеет.
A на самом деле вы простo не представляете, ЧТО некоторые персонажи присылают. Упомянутое фото у шеста, фотo с шашлыков с пивасикоm в руке, за рулем машины, с любимой собакой в обнимку, у бассейна в Турции... A местo работy был крупный банк, так, междu прочим. Вы считаете всех этих людей адекватными? Вы бы хотели, что бы вас обслуживал такой "специалист".
Фото позволяет отбросить явных неадекватов. Других неадекватов отбросят из-за носков и декольте дo пупа на собеседовании. Вот вам как работникам, нужны бы были вот такие коллеги за соседним столом? Еслi да, тo извините...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Сен 06, 2012 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Да мне по фигу, кто мои коллеги за пределами рабочего времени, если на работе они профессионалы и адекватно и внятно общаются. Если на работе человек ОК, то пусть он дома хоть трехэтажным под водочку, блатняк, в колготках в сеточку поверх волосатой груди Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Сен 06, 2012 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

kristilana :
Ну попала она на собеседование и что дальше?
Я бы, как работодатель, на работу её не взяла. Не известно что ещё окажется неправдой в её CV Злой хохот


А если бы она поставила реальную фотографию, взяли бы?! Очень смешно
Я думаю, вы бы прекрасно поняли, почему она так поступила (судя по отзыву мужа, что смотреть было неловко) Улыбка Мне кажется, что если бы она произвела на вас неизгладимое профессиональное впечатление, вы бы нашли немножко времени, чтобы проверить основные, важные для вас факты из ее СВ Улыбка Это несложно, а кроме того полезно делать с каждым финальным претендентом Улыбка

А я не меняю мнения, что она молодец. Оцените ее шансы попасть на интервью, если она поставит реальную фотографию Улыбка А ведь без попадания на интервью ее шансы найти работу вообще стремятся к нулю и ведь тогда становится сложным не только решить проблему с кожей, но и проблему проживания. Поэтому она молодец, что не опускает руки, что борется как может, ищет работу, а не идет людей ночью в подворотнях бутылками по башке бить.

И, кстати, в этом ей еще плюс, что при необходимости она способна выйти за рамки стандартного мышления и навязанных стереотипов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Сен 06, 2012 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

А зачем вообще ставить фото на СВ??? Я вот этого не понимаю. да есть области где внешность может и важна, но вот работать в офис - помоему вообще не важно. И да, когда мы набирали людей на работу - мне было вс равно как они выглядели, было важно как они работают и выполняют свои обязанности, что они умеют и хотят.
И да, считаю, что фото в CV может сыграть злую роль - предвзятость суждения, вот не нравится начальству такой тип внешности (и пусть фотка 1000 раз адекватная), так он и дальше не пойдёт это CV смотреть и может упусить человека. в конце коноцв на фирму работает человек-личность, а не лицо и не фигуа.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

sk offline sk Сообщение Чт Сен 06, 2012 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Но если начальству не нравися такой тип внешности, тo каковы шансы при личной встрече? Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Сен 06, 2012 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Шансво на много больше, потому что в первую очередь оценивается не внешность, а совсем другие качества - CV, умение вести переписку, могие нюансы выясняются в телефонных переговорах и уже только потом следует личная встреча. Обычно к этому моменту базовое мнение о кондидате уже складывается и внешность может не сыграть никакой роли.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 06, 2012 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Можно очаровать профессионализмом и харизмой.
Выбирают-то чаще не за внешность, исключая специфические случаи, просто имелось в виду, что в случае с СВ фото может сильнее подействовать, т.к. живого человека за ним пока не видно. Меня хотя бы за всю жизнь несколько человек своей внешностью просто оттолкнули (бы), но личное общение всё поставило на свои места и внешность больше не замечается, вернее, стала нравиться даже. Ибо не внешность красит человека, а человек внешность. И были красавцы жуткие и все из себя в моём вкусе, которые открыли рот и тут же вызвали рвотные позывы. Хотя при просмотре их фото до сих пор чисто "технически" замираю от красы, как от гениальной архитектуры и т.п. Но те первые мне ближе намного и, летя во время Апокалипсиса с осколками нашего мира в геенну или куда там ещё, предпочту последний раз обняться с ними, нежно прижавшись к их буграм на лице, камедонам, прыщикам, дурацким бровям-вареникам и т.д. И рабочие отношения в данном ключе совершенно то же самое, только там меньше времени и возможностей отделить зёрна от плевел.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

want offline want Сообщение Чт Сен 06, 2012 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

к сожалению, это не единственное оказалось неправдой в отношении этой девушки, она не знала латышского и не умеет пользоваться экселем-в этом она призналась на собеседовании, а в св было указано, что владеет, так что её внешность вообще не при чём Улыбка
и если бы не было фото, её всё равно бы позвали на переговоры(я в этом уверена, так как сивишки отбирала я)
вообщем я пришла к выводу, что лучше без фотки, однозначно, привлечь она врядли кого сможет, а вот отттолкнуть-запросто, даже если претендент симпатичный и фотка не компромитирующая

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Чт Сен 06, 2012 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Дамы, извините за нескромный вопрос, но как так вышло, что многие из вас остались без работы, будучи, исходя из ваших сообщений, при хорошем образовании и работая на хороших позициях?

Я сама своему папе поставила фото в CV. Наверно из-за сферы его деятельности (часто сначала встреча/переговоры/потом CV для формальности). Мне кажется, так больше запоминается документ и его легко сразу опознать.
У самой в CV не было фото на момент поиска работы (4года назад), сейчас как бы поступила - даже не знаю. Скорее нет. Потому что отбросив предрассудки о том, что в наше время у многих стереотипное мышление при принятии претендента на работу, то если руководитель "продвинутый" человек, по лицу можно очень многое прочитать личного и сокровенного. Мне не хочется чтобы человек "за кадром" знал обо мне больше, чем я о нем. Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Чт Сен 06, 2012 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

Vera_o :
Дамы, извините за нескромный вопрос, но как так вышло, что многие из вас остались без работы, будучи, исходя из ваших сообщений, при хорошем образовании и работая на хороших позициях?



Зачетный вывод Rock
Позвольте уточнить - многие это кто?
Насколько поняла, что несколько мам после декрета задержались дома, а потом действительно сложно выйти на рынок труда, а тем более после кризиса, что нас скоропостижно постиг, но вот чтобы многие.... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Чт Сен 06, 2012 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

nikasweets это без наезда и каких либо выводов с намеком, как бы. Я перечислять не буду то уж поименно, это же не принудительный вопрос был, кто захочет добровольно - расскажет свою историю.
Я сама сейчас стою перед выбором, мне выходить после окончания декрета и не испытывать судьбу, или оставаться с малышом подольше дома, а там как уж получится. Именно поэтому я учавствую в этой дискуссии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Чт Сен 06, 2012 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Vera_o :
Дамы, извините за нескромный вопрос, но как так вышло, что многие из вас остались без работы, будучи, исходя из ваших сообщений, при хорошем образовании и работая на хороших позициях? Заклеил рот


Судя по линеечке, у вас еще очень маленький ребенок. И пока одинУлыбка Поэтому не понятно всех тонкостей ожиданий в очереди в сад, набора странных нянь с фото и без, начальников которым мамочки с их болеющими детьми не нравятся, школ, которые заканчиваются в полдень, продленок которые заканчиваются намного раньше, чем твоя работа, неимение бабушек-пенсионерок...Улыбка Для меня дети оказались важнее карьеры.
Дети вырастают, а карьера возможна в любом возрасте - хотя бы теоретически. Понятно, что мы все в стереотипах и старушкам жизни не дадим...особенно не дай Бог в угрях каких-нибудь и если нарастить жира до 100 кг...

Сейчас, девушки, просто кризис. На странице в NVA в истории их работы очень можно хорошо увидеть, что за все 20 лет такого огромного числа безработных еще ни разу не было. Поэтому все эти отборы такие жесткие, агрессивные.

Vera_o , если вы думаете выходить или нет, то если есть какой-то финансовый риск - то конечно - выходите, так как видите потом не так просто может быть восстановить позиции.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Сен 06, 2012 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

я имела дурость закончить учебу в момент наступления кризиса. кто ж знал, что работа не найдется по спец-сти? кто знал, что через 3 года после начала учебы всех начнут увольнять со страшной силой?
а теперь этим дипломом можно... ну бумажка и бумажка. без опыта-то.
и причем дорогостоящая бумажка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Чт Сен 06, 2012 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Pjatnica в том то и дело, что уже сейчас я сталкиваюсь с половиной этих проблемам, даже если просто гипотетически представляю себя уже вышедшей на работу. Но вот читаю, и горестно становится... что дети и карьера никак не идут рука об руку. В принципе давно это знала, в статье Андора Якоба "Почему я не дам Вам работу" (не получается ссылку прикрепить) в принципе прекрасно изложена правда о женщине как о работнике со стороны работодателя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Чт Сен 06, 2012 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Так что остается принять в себе ЖЕНЩИНУСмешно

Единственное, что реально непонятно: работодатель может быть и женщина которая тебя не понимает. Понимает - как это бесплатно остаться после работы поработать!-это нормально. А она может думать что проблема то в материнствеУлыбка

И когда женщина работодатель нанимает мужчину из-за причины материнской- так вообще предательство всей женской половины, не? (ну я полушутя, я понимаю бизнес есть бизнесУлыбка Женщина же должна понимать, что женщина идет на работу - из-за денег, чтобы дать их своим детям, чтобы дать своим детям - все...

И вообще ...общаясь сейчас с мамочками - как они работают для своих детей! - я б только таких работников и набирала бы...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Сен 06, 2012 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Vera_o :
Но вот читаю, и горестно становится... что дети и карьера никак не идут рука об руку.



Не все так плохо Улыбка Честно!

Поменьше читай всяких сексистов, и больше верь в себя и успех Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Чт Сен 06, 2012 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

dEadLock :

Vera_o :
Но вот читаю, и горестно становится... что дети и карьера никак не идут рука об руку.

Не все так плохо Улыбка Честно! Улыбка


Вообще, соглашусь. Так как у некоторых и бездетных бывает карьерой и не пахнет. А у других - как попрет так и попрет все сразуУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Сен 06, 2012 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

kristilana :
А зачем вообще ставить фото на СВ??? Я вот этого не понимаю.


Я тоже Рукопожатие Но если работодатель запрашивает, а человеку очень нужна работа, то скорее всего он фото поставит для того, чтобы не создавать лишний повод для отфильтровки СВ Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Сен 07, 2012 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Pjatnica
dEadLock
Да, понятно, что есть и хорошие примеры карьеры при детях, и не очень хорошие. Конечно хочется, чтобы у всех складывалось по хорошему. Но все таки душа болит за ближайшее будущее. Краснею наверно надо просто по другому смотреть на ситуацию - спрашивать себя "что я могу сделать, чтобы мой ребенок шел рука об руку с моей карьерой?" Смешно

marsa еще раз повторюсь - спрашивала без выводов. Мне не интересны истории знакомых моих знакомых. У каждого ведь есть своя история. Улыбка

agunika я тоже поняла, что повальное высшее экономическое образование никому не помогло вспомнить что один цикл - +/- 8лет, для Латвии уже натикало даже больше, и прям для всех это оказалось такой неожиданностью. А что делать? Все заняти своими проблемами.
Зато люди с профобразованием в принципе очень даже и неплохо поживают. Хоть кому то хорошо. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Сен 07, 2012 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Vera_o, бывает так что попадаешь в струю, несовсем удачную для себя. В разгар кризиса попала под сокращение штата, в общей сложности с фирмы сократиил более 20 человек Прячусь Нашла новыую работу буквально сразу, был подписан договор и договорянность, что начинаю работать через месяц (искали человека на должность уходившего) и тут я узнаю что беременна и меня укладывают на больничный до конца беременности (это уже совсем другая история). Вот так я на 3 года выпала с рынка труда.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

the_only offline the_only Сообщение Пт Сен 07, 2012 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Pjatnica :
Судя по линеечке, у вас еще очень маленький ребенок. И пока одинУлыбка Поэтому не понятно всех тонкостей ожиданий в очереди в сад, набора странных нянь с фото и без, начальников которым мамочки с их болеющими детьми не нравятся, школ, которые заканчиваются в полдень, продленок которые заканчиваются намного раньше, чем твоя работа, неимение бабушек-пенсионерок...Улыбка Для меня дети оказались важнее карьеры.
Дети вырастают, а карьера возможна в любом возрасте - хотя бы теоретически. Понятно, что мы все в стереотипах и старушкам жизни не дадим...особенно не дай Бог в угрях каких-нибудь и если нарастить жира до 100 кг...


Ой ну не всё так страшно... прям вот всё так вместе, да? Ну даже, если и всё вместе, всё равно по жизни живу с принципом, что нет безвыходных ситуаций.. было бы желание Подмигиваю
Пы.Сы. Конечно я говорю это, если есть желание работать.. и работа действительно перспективная и есть за что держаться Улыбка


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Сен 07, 2012 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

kristilana да, обстоятельства порой сильнее нас Печально

the_only у нас все еще сложнее Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Пт Сен 07, 2012 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Vera_o
вы знаете, у меня погиб муж, когда дочке было 3 месяца.. моё пособие 50 лат + 45 пенсия.. все мои доходы.. СБ родители приютили, не осталась на улице.. ибо мужа ближайшие родственники очень далеко..
Я пошла работать, когда дочке было 8 мес., казалось, что это нереально и всё очень сложно и т.п.
Но знаете, как-то вот всё пошло.. и няню нашли и всё...
и вот сейчас собираюсь съезжать, т.к. жить с родителями стало невыносимо.. всё-таки хочется самостоятельности Краснею
И знаете.. страшно...
но я верю, верю в себя.. ведь главное не опускать руки..

Поэтому мне непонятно что может быть еще сложнее?! Sorry разве, что совсем на улице остаться без средств к существованию.. но мы вроде о крайностях тут не говорим Размышляю


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 07, 2012 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

the_only

Вы - молодчина! Удачи Вам и успеха, держитесь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пт Сен 07, 2012 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

the_only, ну конечно... тут уж не просто сложности, тут трудности. И как я вижу вы не спасовали. Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 27/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 27/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 27/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 27/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022