Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

ALika offline ALika Сообщение Сб Янв 17, 2009 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Zjuzi4ka :
А разве при температуре выше 39 белок не сворачивается в организме ? что естественно не есть хорошо.
Я сбиваю если уже выше 39, но это было только 1 раз наночь, когда она плакала и даже грудь не брала. Злорадствую Если не сбиваю, то день температурим и потом всё ОК.



вот что Гугл выдал
http://vorum.ru/questions/9776
42-43 градуса,а не 39


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

IDE offline IDE Сообщение Сб Янв 17, 2009 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

У Комаровского тоже написано, что после 39 могут начаться необратимые изменения в организме....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Янв 17, 2009 19:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

IDE, для меня Комаровский - это просто один из врачей, который хорошо раскручен, который за прививки, но который, к примеру, советует легко одевать детей Подмигиваю А есть мнение многих других врачей, которые считают, что такую температуру сбивать не надо!
Зайдите в каталог файлов, скачайте там лекцию про простудные заболевания и почитайте, там очень хорошо написано по пунктам про температуру!
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=15


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Сб Янв 17, 2009 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Хорошо, зайду, почитаю. Улыбка
Но вообще, насколько я знаю, большинство стандартных врачей советует сбивать температуру уже после 38. И Комаровский хоть и не супер авторитет (в некоторых вопросах вообще кошмар что пишет! Злорадствую ), но все же доктор, а значит, в болезнях кое-что понимает.

У него указано, что принимать жаропонижающие средства целесообразно в 3 случаях:
1. плохая переносимость температуры,
2. сопутствующие болезни нервной системы,
3. температура тела выше 39 градусов.

Вот второй пункт может выявиться только при последствиях после температуры...

Но у меня своего опыта нет (тьфу-тьфу-тьфу, и не хотелось бы), поэтому я ничего не советую, лишь переписала из книжки.

Решать, как всегда, маме самой. Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Янв 17, 2009 20:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Собственно, в лекции тоже приведены выдержки из слов врачей Подмигиваю Плюс некоторая медицинская информация, что вообще происходит в организме при повышении температуры.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Сб Янв 17, 2009 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

сейчас уже 38.9, ручки с ножками тёплые, одела ему маечку. жаропонижающее пока не давала, но нурофен глаза уже мозолит....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Сб Янв 17, 2009 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

ну а самое непонятное, что никаких признаков болезни кроме вялости. неужели зубы с такой т лезут?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Янв 17, 2009 20:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Может зуб, может вирус какой поймали.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 17, 2009 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

ALika, MbIWOHOK спасибо за инфу, я как то и не подумала в гугле поискать Не уверен теперь буду более спокойной при такой температуре.
У нас Т поднималась после того как зубы вылазили ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Сб Янв 17, 2009 20:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

IDE :
У Комаровского тоже написано, что после 39 могут начаться необратимые изменения в организме....



Комаровский пишет

Цитата:
При повышении температуры тела необходимо сделать все для того, чтобы организм имел возможность терять тепло. Тепло теряется двумя путями — при испарении пота и при согревании вдыхаемого воздуха.
Два обязательных действия:
1. Обильное питье — чтобы было чем потеть. ОКОЛО 1 СТАКАНА В ЧАС
2. Прохладный воздух в комнате (оптимально 16—18 градусов).
Если эти условия выполнены, вероятность того, что организм сам не справится с температурой, очень невелика.



если при 39 не давать ПИТЬ , то последсвия ессно начнуться - это можно почитать у него на сайте в ВиО
Комаровский опытный врач , в своё время году в 2003 я вела с ним переписку и на все мои метания " аааа 39 " рекомендаций СБИВАТЬ не было ни разу , всегда было написано ПИТЬ и ПИТЬ , собственно что и делали , фраза про изменения в организме достаточно ВЫДРАННАЯ из контекста Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ALika offline ALika Сообщение Сб Янв 17, 2009 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Riska :


если при 39 не давать ПИТЬ , то последсвия ессно начнуться - это можно почитать у него на сайте в ВиО
Комаровский опытный врач , в своё время году в 2003 я вела с ним переписку и на все мои метания " аааа 39 " рекомендаций СБИВАТЬ не было ни разу , всегда было написано ПИТЬ и ПИТЬ , собственно что и делали , фраза про изменения в организме достаточно ВЫДРАННАЯ из контекста Закатил глаза



А если спит,будить чтоб напоить?
я вот уже не бужу,хотя раньше парилась и будила Закатил глаза
заметила,что когда ребенку плохо,то он сам просыпается


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska online Riska Сообщение Сб Янв 17, 2009 21:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ALika :

Riska :


если при 39 не давать ПИТЬ , то последсвия ессно начнуться - это можно почитать у него на сайте в ВиО
Комаровский опытный врач , в своё время году в 2003 я вела с ним переписку и на все мои метания " аааа 39 " рекомендаций СБИВАТЬ не было ни разу , всегда было написано ПИТЬ и ПИТЬ , собственно что и делали , фраза про изменения в организме достаточно ВЫДРАННАЯ из контекста Закатил глаза



А если спит,будить чтоб напоить?
я вот уже не бужу,хотя раньше парилась и будила Закатил глаза
заметила,что когда ребенку плохо,то он сам просыпается



когда темпра растёт ( ноги -руки холодные ) то детки не спят глубоко - очень поверхностно , и тогда можно дать тёплое пить

когда уже потеет и спит крепко - не бужу , если бы плохо было бы , проснулась бы Улыбка но как только просыпается - сразу питьё даю

если же темпра стоит 38 скажем как у нас при вирусной пневмонии было неделю , а не день-2 вирус , то там будила и поила и ночью тоже ... ибо неделями тепературить это не хорошее дело , темпра за 38 максимум 3- 4 дня , тогда это "гуд"


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Янв 17, 2009 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Советовать ничего не буду, просто расскажу, как было у нас. Сделали нам прививку в 8 месяцев, даже 2 сразу. К вечеру поднялась температура 38,6, ничего не делали. Папа тогда был в море и мне ничего не осталось, как просто лечь с ребёнком в кровать и вылезать из неё только, чтобы сходить в туалет. На следующий день, температура 39, к вечру 39,6. Всё это время ребёнок только на груди. Просыпался, чуток игрался там же на кровати и обратно с грудью засыпал. Не был плаксивым, не капризничал, улыбался. Вроде всё было ок. Но утром третьего дня, я проснулась около 7 утра, от того, что он давно не просыпался. Нагнулась к нему, а он так тихо дышит, глазки открыл, посмотрел на меня, слегка улыбнулся такой грустной улыбкой и закрыл глазки обратно. Так это всё выглядело, такого страха я не испытывала ещё ни разу. Померила температуру - 40,3. Плюнула на всё и мой папа отвёз нас на Виенибас. Там сделали укол - не помогло. Положили под капельницу. Во время капельницы он ещё и грудь сосал. Пролежали 5 часов, температура упала до 37,2, и поехали домой. На следующий день ещё держалась 37,2, но это был последний день с повышенной температурой.
Что хочу сказать, как итог - как то после этого случая, я стала спокойнее относится к высокой температуре, и этот случай меня только закалил. Так что терпения вам и спокойствия! Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Сб Янв 17, 2009 21:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

с последствиями от прививки вообще надо аккуратней , есть же вероятности летального исхода, в самих аннотациях написано - поэтому в таких случаях ВРАЧА или в больницу без самодеятельности


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

IDE offline IDE Сообщение Сб Янв 17, 2009 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Riska :

IDE :
У Комаровского тоже написано, что после 39 могут начаться необратимые изменения в организме....



если при 39 не давать ПИТЬ , то последсвия ессно начнуться - это можно почитать у него на сайте в ВиО
Комаровский опытный врач , в своё время году в 2003 я вела с ним переписку и на все мои метания " аааа 39 " рекомендаций СБИВАТЬ не было ни разу , всегда было написано ПИТЬ и ПИТЬ , собственно что и делали , фраза про изменения в организме достаточно ВЫДРАННАЯ из контекста Закатил глаза



Сейчас глянула точно, да, про "изменения в организме" он не писал, наверное, это я где-то в другом месте читала. Краснею В любом случае, чтобы не перевирать, вот точная цитата, про которую я говорила:

Цитата:
Бывают, и совсем нередко, ситуации, когда повышение температуры тела ребенком плохо переносится. Иногда повышение температуры тела для ребенка опасно потому, что у него есть какие-либо болезни нервной системы, и высокая температура тела может спровоцировать судороги. Да и, по большому счету, температура выше 39 градусов, которая держится больше часа, имеет отрицательных эффектов не меньше, чем положительных.
Таким образом, можно выделить три ситуации, когда имеет смысл применение лекарственных препаратов. Еще раз повторю:
1. Плохая переносимость температуры.
2. Сопутствующие болезни нервной системы.
3. Температура тела выше 39 градусов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Сб Янв 17, 2009 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ну знаете... смешно то что вы пишите. Я своим не мерю темпру уже год. Я смотрю по состоянию. Знаете ли Вы что мои меньше 40 вообще не выдают и наша семейная, которая в 99% всем советует после 38,5 сбивать темпру, нам НИКОГДА этого не советует. Потому что яне метаюсь и потому что она знает, что темпра 40 для моих детей - НОРМАЛЬНАЯ! Да я видела на градуснике 41... этот 41 ходит в школку и учится скажу не хуже всех Краснею Поэтому Комаровский просто педиатр... ну и! А есть не менее крутые педиатры которые не советуют сбивать темпру, но у них нет времени организовывать сайт и себя пиарить, оне людей лечат!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

IDE offline IDE Сообщение Сб Янв 17, 2009 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Да я не призываю сбивать температуру! В шоке
Я написала мнение одного достаточно известного доктора, чтобы у человека была разносторонняя информация для принятия его собственного решения. Тем более мне до сегодняшнего дня казалось, что мнение этого доктора на этом форуме очень в цене. Я глянула ссылку, которую мне дала Мышонок. Оказывается, я уже открывала этот документ, и, начав его читать, мне показалось, что там полностью скопирован Комаровский, поэтому я документ не дочитала, т.к. у меня есть книга. Да, сегодня посмотрев раздел про температуру, я вижу, что в нем присутствует и другая инфа. Но тем не менее я не однократно видела на форуме советы по лечению (или скорее нелечению) того же насморка и кашля, которые практически полностью совпадают с советами Комаровского... А теперь оказывается, что Комаровский уже не годится...

В общем, извините, что влезла. Никого не хотела обидеть и, кстати, никого ни к чему не призывала.

Ах, да, еще, если для одних детей температура 40 - нормальная, это еще не значит, что и для других тоже. Мне кажется, именно об этом и написано в цитате, что я привела.

Всё. Желаю всем здоровья! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Сб Янв 17, 2009 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

IDE :
Да я не призываю сбивать температуру! В шоке
Я написала мнение одного достаточно известного доктора, чтобы у человека была разносторонняя информация для принятия его собственного решения. Тем более мне до сегодняшнего дня казалось, что мнение этого доктора на этом форуме очень в цене. Я глянула ссылку, которую мне дала Мышонок. Оказывается, я уже открывала этот документ, и, начав его читать, мне показалось, что там полностью скопирован Комаровский, поэтому я документ не дочитала, т.к. у меня есть книга. Да, сегодня посмотрев раздел про температуру, я вижу, что в нем присутствует и другая инфа. Но тем не менее я не однократно видела на форуме советы по лечению (или скорее нелечению) того же насморка и кашля, которые практически полностью совпадают с советами Комаровского... А теперь оказывается, что Комаровский уже не годится...

В общем, извините, что влезла. Никого не хотела обидеть и, кстати, никого ни к чему не призывала.

Ах, да, еще, если для одних детей температура 40 - нормальная, это еще не значит, что и для других тоже. Мне кажется, именно об этом и написано в цитате, что я привела.

Всё. Желаю всем здоровья! Улыбка



температура 40 нормальной не для кого не является
тося не об этом писала
моя вот тоже меньше 40 не выдает и тоже не сбиваем


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Янв 17, 2009 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Все мы разные и по разному переносим одни и те же вещи, тем более дети и взрослые. Я например сама вообще не переношу температуру. В детстве помню, в возрасте 5 лет, заболела вирусной ангиной. Температура зашкаливала за 40, а я была, как огурец и скакала по кровати. Пила много клюквенного морса. Но в те времена и помыслить нельзя было о несбивании такой температуры Печально И после нескольких дней с жаропонижающими уколами от семейной, меня отправили в больницу. Там три недели откололи антибиотиками, сбивая температуру, ничего у меня не болело и чувствовала я себя всё это время прекрасно. А теперь, температура выше 37,8 для меня просто каторга Слёзы Хотя я очень редко болею после того раза с температурой. Вот и думаю, а ведь наверняка не надо было её сбивать, да ещё 3х недельным курсом антибиотиков Не уверен Даньке, один единственный раз сбивали, как уже выше описала, но только потому, что он был никакой, и я реально за него испугалась. После этого, у нас практически на каждый зуб поднимается под вечер температура 38,5, к обеду следующего дня её уже нет. И я даже иногда не сразу догадываюсь, что у ребёнка поднялась температура, часто случайно чувствую, что он горячий уж больно. А так, по его виду и поведению и не заметно, что у него такая температура Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Янв 18, 2009 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Я температуру лишний раз не мерю, смотрю по состоянию ребёнка .. и если чувствую что ребёнку плохо, тогда мерю температуру , и если температура ниже 38.5-38.7 , то не сбиваю,
Если темпертура начинает повышаться, особенно перед сном, то даю жаропонижающее. А днём сбиваю температуру начиная с 38.9-39.0 , потому что доча такую температуру переносит плохо, при этом если даже у неё была температура 39.9 , а потом стала понижаться и стала например 39, то она себя хорошо чувствуе и прыгает , а вот если повышается температура, то уже в 39.0 и она уже лежит ...

вот такие пироги Закатил глаза

п.с. у моей мамы и у меня пониженая температура тела, и для нас температура 37.2 -37.5 уже переносится кошмарно ... тоесть для нас это уже повышеная температура, вот Краснею Для мамы вообще 35 норма Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ALika offline ALika Сообщение Вс Янв 18, 2009 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Девочки,у нас когда 40,мы лежим,тряпочкой.Никто не скачет.
Ну вот такая реакция организма,что меньше 40 не выдает.


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska online Riska Сообщение Вс Янв 18, 2009 11:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ALika :
Девочки,у нас когда 40,мы лежим,тряпочкой.Никто не скачет.
Ну вот такая реакция организма,что меньше 40 не выдает.



к вечеру у любого чела с нормальной иммункой темра немного повышается

если есть вирус- болезнь то обычно к вечеру темпра растёт , ее пик приходится на часов 12 ночи и о чудо те 40 что были в 12 ночи к 3 утра обычно странным таинственным образом начинают падать САМИ , т.е. так организм борется - ВО СНЕ , когда энергию на другое не надо растрачивать и надо с вирусом бороться

дав жаропонижающее удлиняем течение болезни и то что могло пройти за сутки - 2 будет мучать НЕДЕЛЯМИ , ибо на начальном этапе работу иммунки сбили ...

Девы, ну скачайте ж Одена - первичный иммунитет из каталога файлов, или лекцию про простудные или хоть прилепленную темку просмотрите ...
потому как по 101 кругу объяснять что температура не зло - А НОРМАЛЬНАЯ И ПРАВИЛЬНАЯ реакция организма на болезнь , это уже Тошит

хотите сбивать - сбивайте
не хотите не сбивайте

но есть факт- что дети которым темпру не сбивают при вирусах- ОРЗах выбаливают вирусы и ОРЗхи в разы быстрее

есть объяснения про температуру и иммунитет у хороших пиаренных и не очень врачей , ессно каждый поступает только в силу своей практики , умения владеть своей паникой и в силу опыта

Дай Бог нашим деткам здоровья , а мамам крепких нервов !


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Янв 18, 2009 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Riska :
Дай Бог нашим деткам здоровья , а мамам крепких нервов !



Вово!
Я парюсь, если темпа не повышается - вялотекущее не есть хорошо! Вот мелкая приболела на недельке, там когда у нее на 2ой день к вечеру температурка вверх пошла, у меня счастье наступило Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Вс Янв 18, 2009 13:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

dEadLock :

Riska :
Дай Бог нашим деткам здоровья , а мамам крепких нервов !



Вово!
Я парюсь, если темпа не повышается - вялотекущее не есть хорошо! Вот мелкая приболела на недельке, там когда у нее на 2ой день к вечеру температурка вверх пошла, у меня счастье наступило Смешно



ну зи сейм

Яна с 37 и 5 может болеть МЕСЯЦАМИ

Лана выдаёт 40 и за 3 дня молотком ... что лучше ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Янв 18, 2009 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Riska :
Яна с 37 и 5 может болеть МЕСЯЦАМИ

Лана выдаёт 40 и за 3 дня молотком ... что лучше ?



Кстати, мы с мужем так же вялотекуще болели. А когда от лекарств отказались, полежали оба по пару раз с 40...и все Смешно теперь все болячки редкие и быстро проходящие. Да что говорить: У меня МАМА даже больше ничем не лечется - видит результат Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022