Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

lanka offline lanka Сообщение Вс Янв 11, 2009 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

а мы заболели серьёзно. непонятно чем :pinch:
Катю вчера рвало с самого утра после каждого кусочка и каждого глоточка + под вечер температура поднялась до 38-ми. опять в гайлик и под капельницами 6 часов лежали.... веречом домой сбежали. предварительно вколов ей парацетамола. вроде как водичку по чуть-чуть пьёт и нормально.... каши вот дала 5 ложечек. Катю вялая такая... несчастная... глаза такие грустные-грустные. ночью ещё выпвало немного около 2-ух ночи и больше не рвёт. какала пару раз жиденько-жёлтенько. пьёт водичку, хорошо кушает грудь. температуру сбиваем свечками парацетамола.

а сейчас у ней 39. чё делать?Печально

ещё у нас зубы лезут... сегодня-завтра прорезаться должны, а это всегда тоже у нас с температурой под 39. нервничаю....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Янв 11, 2009 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

я плохо понимаю, зачем 10-месячному ребёнку, которого рвет, давать чего-то кусочками В шоке грудь и только грудь! и каша.... зачем оно надо? В шоке
температура и температура, если ребёнок при этом много ест грудь и нормально себя ведет, зачем с ней что-то делать? почитайте, вот тут хорошая статья была - http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6905

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Вс Янв 11, 2009 18:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

В своё время мы такие бяки "пересиживали" на груди без каких-либо лекарств. За тем чтоб небыло обезвоживания следила по родничку. Т зашкаливала за 39 тоже, но грудное молоко творит чудеса. Правда у мамы должны быть крепкие нервы и информационная и просто моральная поддержка рядом.

Поправляйтесь. Роза


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lanka offline lanka Сообщение Вс Янв 11, 2009 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

Lisjonok :
я плохо понимаю, зачем 10-месячному ребёнку, которого рвет, давать чего-то кусочками В шоке грудь и только грудь! и каша.... зачем оно надо? В шоке
температура и температура, если ребёнок при этом много ест грудь и нормально себя ведет, зачем с ней что-то делать? почитайте, вот тут хорошая статья была - http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6905



это как? деть вялый плаксилый почти всё время спит... плачет ноет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Янв 11, 2009 18:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ланка, ну ты же не расчитываешь, что больной ребёнок будет прыгать и скакать? Для больного ребёнка это нормальное поведение.
Ненормальное:

Цитата:
Если ребенок бледный, крайне вялый, дышит с трудом и медленно, или ребенок, наоборот, монотонно кричит, бьется в истериках и температура крайне высокая, тогда надо связываться с доктором и определять причину температуры.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lanka offline lanka Сообщение Вс Янв 11, 2009 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

MbIWOHOK :
Ланка, ну ты же не расчитываешь, что больной ребёнок будет прыгать и скакать? Для больного ребёнка это нормальное поведение.
Ненормальное:

Цитата:
Если ребенок бледный, крайне вялый, дышит с трудом и медленно, или ребенок, наоборот, монотонно кричит, бьется в истериках и температура крайне высокая, тогда надо связываться с доктором и определять причину температуры.



щёки у нас красные...


температуру ей щас сбивать? 38,7
или так висеть на груди?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Янв 11, 2009 18:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я не буду ничего советовать, я могу сказать, что я бы ничего не сбивала, а просто давала висеть на груди.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Янв 11, 2009 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

MbIWOHOK :
Я не буду ничего советовать, я могу сказать, что я бы ничего не сбивала, а просто давала висеть на груди.


Аналогично. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Янв 11, 2009 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Нужно смотреть по состоянию ребёнка, если ребёнок плохо переносит температуту, то я бы сбивала.
А что бы реже сбивать температуру , то старайтесь ,что бы она не поднималась высоко - обтирайте ребёнка , и чем выше температура, тем меньше одежды. При очень высокой температуре я вообще заворачивала во влажную простыню ( ток не холодную !) или под краном водой обливала ( не холодной ! ), если не давалась обтираться и на голову мокрое молотенчико или платочек.

Выздоравливайте. !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вс Янв 11, 2009 19:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

капец , если бы меня при темпре оборачивали и мокрили, мне б капец настал

отлежаться и пить почаще и за 3- 4 дня вирус пройдёт - организм борется , маме - валерьянки

если уж хочется сбивать , то жаропонижающие ... но собственно ссылка про темпру дадена


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Янв 11, 2009 19:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Меня тоже убивают подобные советы. Специально выкладываем статьи, ссылки, лекции.

Цитата:
Меры по снижению температуры, будь то применение жаропонижающих средств или обтирание водой, не только не нужны, но и вредны.
 Применение жаропонижающих средств замедляет выработку организмом интерферона.
 При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это исключительно опасно!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Янв 11, 2009 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

А как ещё сбивать температуру , если она около 40 , и жаропонижающие не помогают ?? или помогают, то не надолго ? или не так быстро ??? При этом доча не хочет чтобы её обтирали ???

Самый лудшый способ ,это сразу целиком её обвернуть , и именно на это она соглашается, при этом я обворачиваю её не холодной мокрой простынёй, а тёплой. И именно на это она соглашается, а на обтирание не соглашается. потому как, когда обтираехс, это просиходит медленно и по частям ! А так сразу , обнимаю её мокрой простынёй и она терпит и не орёт и соглшается имено на этот способ !

По крайней мере для НАС это самый верный способ сбивать температуру !!!

И было даж так, что под краном обливала её ... и тож для неё это было юдшим способ....

КАждый советует , что то своё, свой способ, я предлагаю свой, который мы практикуем, и который нам помогает...

Не уверен

Никто никого не заставляет, но можно рассмотреть разные варианты. И так советовали врачи со скорой , при высоких температурах. При этом повторюсь , влажное ,но не холодное ! только на лоб я холодное полотеньчико ложу ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Янв 11, 2009 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

MbIWOHOK :
Меня тоже убивают подобные советы. Специально выкладываем статьи, ссылки, лекции.

Цитата:
Меры по снижению температуры, будь то применение жаропонижающих средств или обтирание водой, не только не нужны, но и вредны.
 Применение жаропонижающих средств замедляет выработку организмом интерферона.
 При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это исключительно опасно!



Где я написала, что холодной водой , а ?? где я написала , что обтирание холодной водой или обёртывание ?? я такого не писала!! даж спец написала в скобках - что не холодной водой ! тоесть тёплой !!! Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Янв 11, 2009 19:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Люблю, когда выцепят 1 слово и ракручивают. А вот эту фразу пропустила:
Меры по снижению температуры, будь то применение жаропонижающих средств или обтирание водой, не только не нужны, но и вредны.

Смысл обёртывания, даже тёплого, в том, что вода имеет тенденцию остывать. Или о таком физическом явлении не слышала? Засчёт этого и идёт понижение температуры кожного покрова.

А по поводу сбивать уже писали неоднократно. А зачем? Чтобы мама не пугалась, глядя на градусник. Неужели так трудно прочитать хоть 1 статью и понять, для чего служит повышение температуры при болезни?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lanka offline lanka Сообщение Вс Янв 11, 2009 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

да потому, что с детства вбивали, что прививки нужны, молоко заканчивается к 3-ём месяцам, а температура вредна...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Янв 11, 2009 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Надо смотреть по состоянию ребёнка... некоторые хорошо переносят температуру, а у некоторых начинаются судороги или бредят...

в больнице или просто врачи ,которые сбивают высокую температуру ( скорая) поступают не правильно ?


хех .. лан ... Фингал

Мамочка, скорейшего выздоровления вашему малышу и слушайте своё сердце, как вы считаете нужным Пух


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вс Янв 11, 2009 19:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

lanka :
а температура вредна...


ты читала, что врачи пишут о температуре ?
врачам же верим - не ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lanka offline lanka Сообщение Вс Янв 11, 2009 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

Riska :

lanka :
а температура вредна...


ты читала, что врачи пишут о температуре ?
врачам же верим - не ?



да читала я. всё читала...


но я ж ненормальная мамаша и деть первый раз так заболел. да и вообще первый раз Слёзы

+ по ней видно, что ей достаточно хреново...

вот я и...


спасибо всем за советы))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Янв 11, 2009 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ух, как мне нравятся такие советы...
я просто на себе это прошла. лет в 15 у меня температура один раз была 40,3. и мне было вполне себе комфортно. пока мама мне не решила её сбить, обернув ноги мокрым полотенцем. такого, блин, бешено стучащего сердца и дискомфорта от перепада температуры я не припомню ни до, ни после этого Злорадствую
так что когда у мелкого было 40,1 и он при этом спал, посасывая сисю - ничего не делала, кроме того, что раздела его догола и уложила себе на голый бюст, чтобы лучше чувствовать маляву. и - грудь, грудь, грудь. когда температура сама по себе упала, больше не поднималась.
но, несомненно, есть дети, которые и при 39 начинают закатывать глаза и бредить, и каждая мама лучше всего чувствует своего малыша. единственное, что, как мне кажется, может быть общей рекомендацией - снять памперс и не давать ничего, кроме гв. и поменьше нервничать и верить в силы своего малыша.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Сб Янв 17, 2009 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

если при высокой т холодные ручки и ножки, что тогда делать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Янв 17, 2009 18:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Жанна, я в таких случаях заворачивала в одеяло шерстяное и под грудь.
А лекции про простудные заболевания хорошо написано:

Цитата:
Мамина любовь и собственные силы организма ребенка лечат лучше всех лекарств.

При температуре мама является термометром:
 если у ребенка горячее тело, но ручки и ножки холодные, значит температура еще поднимется. В этот момент можно как раз попоить теплым малиновым или липовым чаем, согреть конечности в своих руках.
 если у ребенка равномерно горячее все тело, то значит, температура на уровне борьбы с инфекцией. И не надо мешать, просто поить и целовать.
 если ребенок спит, в полудреме, очень часто дышит, значит борется, дайте приток свежего воздуха, придумайте, как поить спящего.
 если ребенку неспокойно от температуры, он мечется, боится – поносите на ручках, спойте песенку, успокойте.
 если ребенок начал потеть, значит температура падает. Надо менять потные рубашечки на сухие и поить чуть больше.


Только в вашем возрасте не чай, а грудь.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Сб Янв 17, 2009 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

dollii :
если при высокой т холодные ручки и ножки, что тогда делать?



холодные конечности при температуре говорят о её повышении, когда температура начнёт спадать ручки и ножки потеплеют сразу .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 17, 2009 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

А разве при температуре выше 39 белок не сворачивается в организме ? что естественно не есть хорошо.
Я сбиваю если уже выше 39, но это было только 1 раз наночь, когда она плакала и даже грудь не брала. Злорадствую Если не сбиваю, то день температурим и потом всё ОК.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Янв 17, 2009 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ага, и молоко грудное в солярии в сгущенку превращается Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Янв 17, 2009 19:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Вообще-то, если мне не изменяет память, то белок сворачивается при 42 градусах...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПН, 13/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022