Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

gurmanka offline gurmanka Сообщение Вс Окт 10, 2010 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Но ведь речь идет исключительно о плаче перед сном! когда маму уже сто раз его пообнимала, а ему еще хочется .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kate offline Kate Сообщение Вс Окт 10, 2010 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Цитата:
Но бывает так: малышу хочется в то первый раз пообниматься, а маме хочется посмотреть кино. Так почему мама должна себе в этом отказывать? тем более. что малышу все равно пора спать.


О каком возрасте мы говорим? Малыш же не рождается со знанием того, что у каждого есть личное пространство, он даже еще не знает, что они с мамой - разные люди.
Но все равно я проблемы не вижу. Можно найти компромисс. Я смотрю кино, а ребенок рядом ест и спит. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Окт 10, 2010 15:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

gurmanka ,странно вас читать,честно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

confetti offline confetti Сообщение Вс Окт 10, 2010 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

Тема топика вообще была про сам метод-хорош он или плох и кто что думает именно о методе.При чем тут уже "седение на шее" и прочее.
Грудничку ,если он требует,плачет и зовет маму-нужна мама.И баста,карапузики.Если не требует,сам спокойно засыпает,без укачивания и висения на сиське-значит ему комфортно,все оле-оле и мама может тоже расслабляться.
И вообще до моего мозга не доходит (может я туповата)-а как можно 20 минут расслабляться,пока малыш тупо орет и заходится?Гестапо какое-то Кранты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Вс Окт 10, 2010 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Может я не права, но мне кажется, что женщины, у которых ребенок появился "с легкостью", как говорится, без особого напряга и, может в какой-то степени, рановато, чаще себе позволяют такие опыты воспитания Краснею
А те, которые испытали по чем фунт лиха и осознают КАКОЕ СЧАСТЬЕ им привалило, с большей легкостью готовы поступиться своими личными желаниями Курю... в конечном счете готовы больше ласкать, жалеть, носить на руках ит.д. и т.п. Размышляю


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Вс Окт 10, 2010 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Natsha :
Может я не права, но мне кажется, что женщины, у которых ребенок появился "с легкостью", как говорится, без особого напряга и, может в какой-то степени, рановато, чаще себе позволяют такие опыты воспитания



Многие думают, что этим они приносят ребенку пользу. И любят своих детей не меньше, чем мамы, бегущие по первому писку. Особенно если женщина больше доверяет советам старших родственниц и педиатрам старой закалки, чем новомодным теориям из интернета Улыбка. Ну и не будем забывать, что сила материнского инстинкта у всех разная - у одной сердце разрывается, когда ребенок плачет, а кому-то это как фон.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Вс Окт 10, 2010 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Я с первым ребёнком тоже так себя вела - он орёт, а я дверь закрыла и в другую ушла... Печально И по многим вопросам так... Слёзы В общем растила " удобного" для себя ребёнка. Заклеил рот Активно слушала старшее поколение, с сыном практически не занималась. Нет! Сейчас расскажу о последствиях - первые слова стал говарить около 3 - ёх лет, сейчас ходит в логопедический дет. садик, словосочетание "социальная адоптация" - это вообще не про моего сына, пролемы могу описывать очень - очень долго, главное - нет у меня с ним понимания, душевной близости Слёзы . И сейчас в нашей жизни постоянно присутсвуют - психолог, куча книг о детской психологии и воспитании. И поэтому все кто мне сейча говорит что я балую дочку постоянно держа её на руках и не давая ей плакать посылаются далеко и без объяснений Внимание! .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Вс Окт 10, 2010 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

sjuliana, спасибо вам. За вашу искренность и честность.
Вы молодец! Молодец, что смогли осознать проблему, принять её и всячески с ней боретесь. Увы не каждому дано признать свою ошибку. Я верю, что контакт с вашим старшим у вас наладится, ведь ваше сердце желает этого каждой клеточкой. Удачи вам! Цветок


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 10, 2010 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

gurmanka :
Но ведь речь идет исключительно о плаче перед сном! когда маму уже сто раз его пообнимала, а ему еще хочется .



понимаете, ребенку хочется столько сколько ему НАДО. и маленькому - ну до года, надо давать столько сколько ему хочется. потому что это залог его нормального развития, эмоционального и психического.

другое дело, когда истерит например 3-4 летка, и мама потворствует любым капризам. а с грудничками это все по-другому. нет тут понятия в такой уж степени - и маме должно быть хорошо и ребенку. а если маме ок, а ребенку плохо? это же не есть гут? )

и еще пример который наверняка психологи могут расписать болеее подробно и объяснить, а я - что помню из курса психологии развития в инстике:

Первый детский дом (вроде в Англии, не помню точно, помню что во время первой мировой или сразу после) - маленькие груднички погибали по невыясненным причинам, при достаточном уходе и достаточном питании. оказалось в итоге что из-за недостаточного телесного контакта, они просто лежали в своих кроватках - не хватало персонала кто бы их мог носить на руках. и количество умерших младенцев снизилось когда няни стали носить привязывая на себя одного спереди, одного на спине.

и триста раз уже всякими экспериментами доказано, что ребенок нормально развивается - и эмоционально, и психочески, речь, физическое развитие и т.д. ТОЛЬКО при достаточном тактильном контакте мамой/близким взрослым.

так что когда говорят - не берите на ручки - приучите, хочется сказать - аха, еще может к еде не приучайте - а то привыкнет и все время жрать будет просить Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Вс Окт 10, 2010 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

Выглядит так, что всем миром ККМ-мамы просвещают пользователя gurmanka в том, что должна мама младенца ставить на главное место - свое "я", или потребности ребенка. Собственно, готова ли мама "подвинуть" свое "я", чтоб "лишний" раз (о, СОВСЕМ не лишний!) прийти на помощь пищащему, кряхтящему, вопящему (зависит от месяца) малышу. Вот, я почитала про Джонни. Сердце облилось кровью.
Но у того же ЖЖ юзера (психолог), нашла вот это:

http://semirina.livejournal.com/167503.html#cutid1

приятного чтения!

Ежели кому лень, то вот к чему я :

это про то, что ДО года
а) В первый год жизни в паре "малыш и мама" ребенок- главный, в смысле, он диктует маме, что надо делать. И нормальная мама этим и занимается, потому что у ребенка в этом возрасте природные потребности сильны, и воспитывать его в плане "дать проораться", "не кормить, если время не пришло" и все такое - это глупо. Ребенок (вернее, природа, голосом которой он разговаривает) мудрее. Маме надо слушать интуицию и ребенка.

а это про то, что ПОСЛЕ года
в) И ещё одна важная вещь: в кризис года важно, чтобы мама постепенно, но неуклонно, начала занимать руководящую роль.
Дальше она - главная, а не ребенок.

Цветок


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15



Последний раз редактировалось: Lipa (Вс Окт 10, 2010 19:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marcaribe offline marcaribe Сообщение Вс Окт 10, 2010 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

wolf - какой будоражищий душу рассказ....у меня нет слов...
Слёзы
у меня есть подруга , американская , и я еще будучи беременной восхищалась этим .. Размышляю Печально казалось "о как! никаких проблем, положил в кровать , прожектор на потолок включил - и все , можно идти по своим делам ,а деть пущай сам засыпает"....покраиней мере у подруги было так..но после рождения такого вкусного розовощекого поросеночка мое мнение координально поменялось, просто в голове не укладывалось ,как это положить малыша и пускай он плачет.... да я и минуты не смогу выдержать!
а что касается "сел на шею и капризов" это от воспитания родителей зависит а не от того самостоятельно малыш заснет или с мамой...хотя для меня не понятно - какие капризы у грудного ребятенка?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sjuliana offline sjuliana Сообщение Вс Окт 10, 2010 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Londona :
sjuliana, спасибо вам. За вашу искренность и честность.
Вы молодец! Молодец, что смогли осознать проблему, принять её и всячески с ней боретесь. Увы не каждому дано признать свою ошибку. Я верю, что контакт с вашим старшим у вас наладится, ведь ваше сердце желает этого каждой клеточкой. Удачи вам! Цветок


Спасибо за поддержку. Улыбка Я вообще редко жалуюсь, а тут просто "больная" тема, да ещё рассказ прочитала про мальчика в доме малютки, сердце дрогнуло, вот и рассказала о наболевшем. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gurmanka offline gurmanka Сообщение Вс Окт 10, 2010 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Я не хочу никого переубеждать. Просто я твердо знаю, что ребенку можно показать любовь другим способом, нежели прибегать на каждый его писк.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Вс Окт 10, 2010 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

А как вы определяете причину плача? Ну вот плачет ребенок, а почему? От попытки сесть на шею или от голода/холода/жары/жажды/мокро ему/сухо/чешется/грустно и пр.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

gurmanka offline gurmanka Сообщение Вс Окт 10, 2010 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

и еще я твердо убеждена: ребенку более нужна отдохнувшая мама, нежели задерганная. Пусть и за счет " не прихода" на его крик перед СНОМ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вс Окт 10, 2010 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Этот метод укладывания спать очень популярен - специальная литература на него ссылается, знакомые советуют, на мамских форумах (например, Цалис) обсуждают. Последствия этого (как и других) метода будут позже....
Я от такого метода сразу же отказалась, так как, если отмести эмоциональную сторону, у ребенка от плача спадаются лёгкие и возникает стресс, в результате не развивается мозг в полной мере... Вот такая физиология. Внимание!
Очень меткое замечание было высказано про разных детей. Действительно, некоторые детки как пришиты к маме, а другие такие самостоятельные прямо с первых месяцев. С завистью слушаем подружек, которые рассказывают, что ребенок с рождения сам засыпает, спит по 3 часа и вообще никак не мешает родителям. И пытаемся своего переделать. Прячусь



Последний раз редактировалось: SkaLa (Вс Окт 10, 2010 20:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Окт 10, 2010 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

off: moja sela mne na weju,nogi svesila i boltaet Очень смешно uze to zasipaet odna.no do goda poltora ja ne davala ej plakatj i s4itaju eto praviljnim,xotj i mozet eto bila manipuljacija mnoj.mne vse govorjat 4to ona menja vospitivaet i mi delaem tak,kak ona xo4et.nu i 4to.mi znaem kone4no meru.no ona nas ljubit,perezhivaet za nas.a eto samoe glavnoe Love



Последний раз редактировалось: luckymum (Вс Окт 10, 2010 22:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

gurmanka offline gurmanka Сообщение Вс Окт 10, 2010 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Может я немного не в тему, но... Я кормила грудью всего 2 месяца, потом молоко закончилось. чего я только не делала, и к консультантам ККМ обращалась и т.д. и т.п. Но - баста, молока не было. Так вот, один парень сказал, что молоко заканчивается у тех мам, которые не любят своих деток. Большей глупости я не слышала. Так вот, дело не в том, как быстро прибегать на зов ребенка, (или кормить его грудью) а в том, чтобы он знал - его любят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Окт 10, 2010 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я можно не не прибегать, а не убегать. Мой ребенок до 3 месяцев и бОльшую часть дня после жил на руках. В туалет, в душ, во время сна, во время еды. У него постоянно был тактильный контакт со мной. Я печатала статьи, а малыш лежал с грудью у меня на коленях на подушке. И да, мы до сих пор кушаем сисю, спим вместе и, и я даже иногда ношу его на руках Хихи Я спала, когда спал он, не вскакивала ночью к кроватке, я в полусне просто перекладывала на другую грудь, укачивала - много. Да, есть усталость, как у любой мамы, но по мне это гораздо удобнее, чем делать массу лишних движений - положила-взяла, положила-взяла.

Об итогах пока судить рано, но я никогда не думала и не думаю о своем ребенке, как о существе, которое должно мне покоряться. Мы на равных - я его изначально видела взрослым и самостоятельным, что он постепенно с удовольствием мне демонстрирует. Ему сейчас нравится делать многое самому и при этом он уверен, что я ему помогу и поддержу, когда будет нужно.

Добавлю - моя мама абсолютно уверена, что ребенка с рождения нужно приучать к самостоятельности. Что мама должна по правильной советской системе отлежаться и отдохнуть дней 7-9 в роддоме, не говоря уже о том, что сразу после родов ребенка следует убрать с глаз долой и дать матери отдохнуть. То, что мы с сестрой спали в своих кроватках, говорить не стОит.

В итоге - намертво вбитая уверенность, что маму отвлекать нельзя. Вообще. Никогда. Что маму это раздражает, когда ты подходишь к ней с вопросами или, того хуже, проблемами. ИМХО, это ненормально, когда своей маме нельзя сказать вообще ничего Заклеил рот


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Окт 10, 2010 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Мне вообще дико, что есть мамы - последовательницы мизантропских методов д-ра Спока и иже с ним Печально . Это ж куда надо засунуть свои инстинкты, чтоб вот так вот холодно-безразлично-прагматично к своей детке... Заклеил рот

Ну ладно, есть дети, которые не плачут - с виду как бы соглашаются лежать в кроватке, коляске и проч. А если детка зовет на помощь - как? как можно остаться безучастным?.. В шоке

У меня доченька по терминологии Сирсов - "ребенок с высокими потребностями" Улыбка Месяцев до 3-х она начинала плакать при любой попытке ее отложить. Кроме как отложить с целью покормиться лежа или СС, это разрешалось Улыбка Конечно, мне говорили, что я в рабстве у своего ребенка, что она - манипулятор, а я жертва Очень смешно Правда, жертвой я себя совсем не чувствовала, ибо моя доча с рождения по сей день спит всю ночь напролет, сладко посапывая (и посасывая) у меня под бочком Улыбка . Мы просыпаемся довольные и счастливые и с радостью начинаем каждый новый день Счастье нереальное Я всегда высыпалась, и на день заряда хватает с лихвой Ok

В свое время малыха начала переворачиваться, ползать, топать, постепенно увеличивая время пребывания вне мамы, а теперь мне при необходимости с трудом удается ее поймать, ибо свои дела у человека, понимаете... Улыбка И я с большим удовольствием обращаю на это внимание людей, которые год назад мне предрекали, что ребенок до 3-х лет с моих рук не слезет Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Вс Окт 10, 2010 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Девчёночки, спасибо за ссылки. Джон.. сердце кровью обливалось... бедный мальчишечка.

Возможно каждая из нас могла натворить массу ошибок по незнанию. Ведь опыта совсем нет, когда рождается первенец. А столько желающих помочь вокруг возникает.
Я, признаюсь, боюсь оставить малыша наедине со свекровью. Сколько раз я ей ни говорила как правильно брать малыша на ручки, придерживая головку, что нельзя брать за подмышки и поддерживать под попку, ибо мы ещё не сидим, всё равно я каждый раз вижу её закоренелую хватку. Из раза в раз, из раза в раз.
Ребёнка на живот кладёшь? - Нет, ему это не нравится. Не нравится, может себе тонус заработать, который потом ему будет очень мешать в развитии.
Соску даёшь? - Нет, мне его улыбка нравится и сися, дабы удовлетворить сосательный рефлекс, всегда на подхвате.
А так же, надо класть на животик и подставлять руку, делая опору для его ножек, чтобы ползать начинал, "трататушки" делать, чтобы ножки развивал переставляя их и ходить быстрее стал...
Их так УЧИЛИ и для неё это ПРАВИЛЬНО, хоть ты тресни. И уж не знаю как я из неё это выкурю. Она так гордится тем, что в три месяца кормила сына тумом, овсяной кашей и детскими сливками, с таким вдохновением это рассказывает. Что у неё, что у моей мамы молоко пропало +/- в 2 три месяца. Кормили по часам. Ночью фактически не кормили. Я с рождения спала в другой комнате. На руки не приучали брать. Да, мы занимались сами собой. И они горды за себя, что вырастили самостоятельных личностей. И каждый раз, когда на недовольное кряхтение своего ребёнка, я беру его на ручки, ловлю на себе недобрый взгляд, он ведь не плачет ещё.

Если бы не ККМ, не специалисты, которые помогают нам тут, не опытные мамочки и не моё собственное желание знать как можно больше о своём малютке, я не знаю какой бы мамой я была и как бы себя вела.


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Londona offline Londona Сообщение Вс Окт 10, 2010 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Lirika :
а теперь мне при необходимости с трудом удается ее поймать, ибо свои дела у человека, понимаете... Улыбка И я с большим удовольствием обращаю на это внимание людей, которые год назад мне предрекали, что ребенок до 3-х лет с моих рук не слезет Улыбка


Ok Ok Ok


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 10, 2010 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Ну блин,кроме всякий умно-заумных книжек есть же ещё инстинкты.если ребёнок ежеминутно хочет маму,а позже растёт и постоянно бегая по дому подбегает к маме и просто прикасается к ней,ему это необходимо.я просто уверена,19 из 20 мам подбегут к своему ребёнку только он подумает,чтобы захныкать.но есть мамы которые будут воспитывать ребёнка.и это их право и их дети.не мешайте им


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Вс Окт 10, 2010 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

gurmanka простите, а не могли бы вы конкретно рассказать, как вы собираетесь донести (или уже на практике применили метод) до младенца то, что вы, как мама - любите его?

То есть, сообщения сторонниц метода "прибегать и совать сисю на каждый писк" представлены в достаточном количестве. (я среди них, и тоже имела опыт изуверства над старшим ребенком. Моя мама говорила: " что ты его таскаешь, как кошка? положи". мне было 24 года, я ее УВЫ слушалась)
С этим методом все понятно - ребенок маму чует, знает, ждет ее внимания, ее телесного тепла - это и есть - любовь, проявленная для младенца средствами, ему понятными. Даже если мама не кормит грудью на сон грядущий по физиологическим или психологическим причинам, телесный контакт для ребенка - это самое важное, что есть в его жизни.

До разговоров же по душам "ты знаешь, малыш, я же люблю тебя!" еще остается лет 7-10...

Итак, как, по-вашему продемонстрировать ребенку "чтоб он знал, что его любят"?


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 10, 2010 21:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Londona, это у тебя гормоны еще, поэтому так реагируешь и принимаешь близко к сердцу. Я сейчас больше думаю о своем ребенке, что я бы хотела ему дать и как воспитывать.

Как это делают другие мамы - это их дело.

Моя мама сейчас работает в Швейцарии. Так вот, там все родители (а няньки и подавно) укладывают детей спать в 7 вечера. Как - да просто кладут в кроватку, закрывают дверь и уходят, и чхать хотели что там происходит в комнате. Там так делают все.

Из Англии знакомые приезжали, делают то же самое. Причем говорят - а она у нас на ножки уже становится, но не ползает. Вот такой вот ребенок. Ну я спрашиваю - а как вы день проводите? Мы много гуляем. Т.е. ребенок все время находится в коляске или в кроватке, ей просто негде ползать. И мама свято уверена что делает благо для своего ребенка, рассекая весь день по паркам города Лондона Размышляю Ребенок вообще много времени проводит в коляске, и когда она плачет - либо не обращают внимания, либо покатают коляску. На руки берут когда надо покормить, или когда сами хотят потетешкаться. В общем, по большей части все как родителям удобно. Хотя малышку свобю любят. Просто так принято там детей воспитывать.

Можешь съездить в стокман, очень много иностранцев с детьми, тоже из колясок плачущих по большей части не берут.

Ну что делать, такова жизнь Улыбка Каждый выбирает своё Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022