Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 08 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

limonka offline limonka Сообщение Сб Фев 02, 2013 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 53

Привет!
Девочки, мне надо сдать анализы кровь+моча. Я могу анализ мочи собрать с утра, а отнести днём? Не хочется по 2 раза в поликлинику ходить, мне в 2 часа на узи идти, хлтела заодно и анализы сдать. Кто-нибудь так делал? Или надо с утра идти?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

limonka offline limonka Сообщение Сб Фев 02, 2013 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 53

Меня малыш вчера в ладошку пнул, так классно! Гладила пузик, постучала пальчиком, а он мне ответил Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Фев 02, 2013 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

limonka :
Привет!
Девочки, мне надо сдать анализы кровь+моча. Я могу анализ мочи собрать с утра, а отнести днём? Не хочется по 2 раза в поликлинику ходить, мне в 2 часа на узи идти, хлтела заодно и анализы сдать. Кто-нибудь так делал? Или надо с утра идти?



думаю - да.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Сб Фев 02, 2013 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

limonka :
Привет!
Девочки, мне надо сдать анализы кровь+моча. Я могу анализ мочи собрать с утра, а отнести днём? Не хочется по 2 раза в поликлинику ходить, мне в 2 часа на узи идти, хлтела заодно и анализы сдать. Кто-нибудь так делал? Или надо с утра идти?



Ну а почему нет? Улыбка
В гулбья спрашивают во сколько была собрана и все.. в центральной вообще не заморачиваются.. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Фев 02, 2013 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Девочки тут ктотоп исал что кольца переплавлял....как быстро вам их переплавили? у нас есть 2 обручальных но их надо плавитьУлыбка
steicele Felicitas мы сгоняли в церковь батюшки не было-но говорили с той тетей которая я так понимаю все организовывает а в марте только 3 числа можно венчатся и я очень надеюсь что к этому моменту мы успеем забрать бумажку из загса....если ктото в курсе- как быстро дают эту бумажку?не месяц ли ждать? может можно ускорить этот процесс? у нас еше и паспартов нету и только 15 числа нам их дадут...подойдут ли права?
Orlanda поздравляю что сходили! то очень классно зщаниматся физ нагрузкой с такими же пузатиками
limonka я думаю что можно - главное с утра пописай в баночку а отнесеш днем....мне так тожде малыш 1 раз ответил


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Сб Фев 02, 2013 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

abundance, с заявления должен минимум месяц пройти, если ничего не поменялось. Знаю, что есть "НО" на всякие причины, не знаю, насколько беременность у них является веской причиной. ну в общем, всегда можно прийти, попросить..пузам, может и не откажут. Я так понимаю, что в загсе вам рассписываться все равно надо? Тогда права не подойдут, только паспорта (и заявление принимают только с паспортом) + бумажка об оплате госпошлины. И у свидетелей тоже должны быть годные паспорта. А венчают только с бумажкой? Без нее никак?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Фев 02, 2013 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

steiceleкак мне обьяснили что мы должны пойти в загс и нам там дадут бумажку-и вот с этой бумажкой в церковь и они там венчают и расписывают...я так понимаю бумажка о том что мы не состоим в браке итд.....шас в загс нет смысла званить но надеюсь что есть возмоность оформить все быстрее или за деньги ила потому что я уже пузик


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liliputik offline liliputik Сообщение Сб Фев 02, 2013 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

Приветик девчата!
OrlandaМолодцы что сходили в бассик молодцы,я тоже хочю...Сколько минут занимались?Как тренер хорошая? Вся компашка собралась?А занятия в отдельном помищение были или совместно с общими бассиками?
[b]abundance/b]По поводу ускорения деньги этот вопрос не решат?
Я зависима от магния,на одну таблетку меньше сьела и как мне ноет нога снизу...
Идея по фоткаться хорошая это я люблю Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Фев 02, 2013 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

liliputik :

[b]abundance/b]По поводу ускорения деньги этот вопрос не решат?



я думаю что деньги могут решить- но блин про это нигде ненаписанно


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liliputik offline liliputik Сообщение Сб Фев 02, 2013 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

Смешно про это и не должно быть написано у каждого свой подход,кто не может деньгами тот ждет кпк и все...если хочешь быстрее плати,но есть с принцыпом не которые не бирут и все.Красиво к этому подойти надо.Начать с коробки конфет если женщина и продолжить деньгам в конверте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liliputik offline liliputik Сообщение Сб Фев 02, 2013 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

Это же как ты даешь взятку тому же менту чтоб штрав не виписали...(как пример)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Сб Фев 02, 2013 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

liliputik :
Приветик девчата!
OrlandaМолодцы что сходили в бассик молодцы,я тоже хочю...Сколько минут занимались?Как тренер хорошая? Вся компашка собралась?А занятия в отдельном помищение были или совместно с общими бассиками?
[b]abundance/b]По поводу ускорения деньги этот вопрос не решат?
Я зависима от магния,на одну таблетку меньше сьела и как мне ноет нога снизу...
Идея по фоткаться хорошая это я люблю Счастье нереальное



мы час занимались.да, тренер норм.ага,все были,кто собирался. ето мед.центр,там только 1 маленький бассейн. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Фев 02, 2013 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

liliputik я позванила тете из церкви ( мне дали ее номер что она там решает все эти бумажные дела из загса) короче она говорит что до 10 марта можно венчатся..... а у меня то паспорта 15 февраля будут готовы....и вот мне надо в загс ити с паспортами......и еше паспорта свидетелей (которые еше невкурсе что они свидетели)
вообщем как добуду бумажку из загса то и не раньше чем через месяц нас могут венчать....тоесть 15 марта (а 15 марта уже нельзя-только до 10 можно) и вот эти 5 дней какбудто чтото решают.....аж до слез обидно.....собрались повенчатся и паспортов нету........
вообщем буду надеятся что может в другой церкви обвенчают быстрее или пойдут на уступки- цены тоже 100лс.......за венчание
или в этой пойдут на встречу


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liliputik offline liliputik Сообщение Сб Фев 02, 2013 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

Orlandaммм тогда вопще классно,лишние глаза не наблюдали!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Фев 02, 2013 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

liliputik да я по телефону говорила она была категорична, всмысле тетенька эта......что через месяц только...и я так непоняла это у кого просить чтобы ускоряли процесс у загса или у той тетеньки


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Фев 02, 2013 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Вот в церкви денег давать - Заклеил рот А 5 дней да, решают. Или вы следуете канонам и в пост не венчаетесь, или вам в принципе венчаться не надо, если только для красоты. Ну так, ИМХО. Как было недавно в одной теме написано (со слов батюшки) - людям вообще венчаться не надо, если это их первый и последний поход в церковь. Можно красиво сделать на природе или в любом другом красивом месте, пригласив работника ЗАГСа.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

liliputik offline liliputik Сообщение Сб Фев 02, 2013 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

abudanceхм,ну так сообщите свидетелям чтоб у них все было впорядке с паспортами,ну за 5 дней можна многое решить.Попробуй объяснить ситуацию они же люди тоже должны понять,поинтересуйся словесно , что можно сделать чтоб ускорить и т.д. Ну если уж совсем нет,то ищите другое место,конечно обидно,но это вашь день и не одна сволочь не должна испортить этот день! А будущий муж что говорит в этой ситуации?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Фев 02, 2013 19:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

abundance :
и я так непоняла это у кого просить чтобы ускоряли процесс у загса или у той тетеньки

в смысле, у тетеньки просить, чтобы даты поста передвинула? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Felicitas offline Felicitas Сообщение Сб Фев 02, 2013 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

SoundOfLight :
Вот в церкви денег давать - Заклеил рот А 5 дней да, решают. Или вы следуете канонам и в пост не венчаетесь, или вам в принципе венчаться не надо, если только для красоты. Ну так, ИМХО. Как было недавно в одной теме написано (со слов батюшки) - людям вообще венчаться не надо, если это их первый и последний поход в церковь. Можно красиво сделать на природе или в любом другом красивом месте, пригласив работника ЗАГСа.



Рукопожатие

abundance, а на какие уступки может пойти церковь? это ведь так установлено, если нужна справка, как без нее они вас обвенчают. Можете просто обвенчается тогда без справки, но ваш брак не будет официально зарегистрирован.


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicitas offline Felicitas Сообщение Сб Фев 02, 2013 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

liliputik :
Это же как ты даешь взятку тому же менту чтоб штрав не виписали...(как пример)



что бы не давать взятки ментам, советую не нарушать Подмигиваю


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Сб Фев 02, 2013 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

abundance, загс тебе не ускорит процесс.. у них есть закон и давать денег бессмыслено, привлекут еще за это дело..
вот тебе цитата: "Laulību var reģistrēt pēc mēneša un vienas dienas, kad beidzies izsludināšanas laiks. Ja līgavainis vai līgava dodas kara gaitās vai arī ja līgavas vai līgavaiņa dzīvību apdraud slimība, dzimtsarakstu nodaļas vadītājs ir tiesīgs mēneša termiņu samazināt vai laulāt bez izsludināšanas. Personas šādos gadījumos iesniedz nodaļas vadītājam iesniegumu un dokumentus, kas apstiprina iesniegumā minētos īpašos iemeslus"

Можно попробовать только поплакать, что вот беременная и ребеночка хочется в браке родить, но вряд ли этих тёток вредных в загсе проймешь хоть чем-нибудь. Размышляю
А у вас еще и паспортов нет.. Паспорта свидетелей нужны будут только на регистрацию и все, их имена вообще можно сообщить только за неделю до свадьбы. Но это все только если нужно регистрировать брак в Загсе. Если вам нужна какая-то бумажка, то ее, наверное, можно быстро получить.. позвони в понедельник в загс - спроси.

И еще вот, что нарыла: "Laulību reģistrācija baznīcā
D. Šavdine izskaidro arī nianses baznīcā noslēgtai laulībai: „Ja vēlas laulāties baznīcā, mācītājam ir jāiesniedz iesniegums. Tālākā kārtība ir tāda pati, kā iesniedzot iesniegumu dzimtsarakstu nodaļās (ko nosaka Civillikums un Civilstāvokļa aktu likums).

Garīdznieks pārbauda informāciju par jauno pāri, salaulā, sastāda savu reģistru par laulību reģistrāciju, kurā parakstās līgava, līgavainis un liecinieki. Pēc laulības reģistrācijas par notikušajām laulībām mācītājs paziņo dzimtsarakstu nodaļai. Dzimtsarakstu nodaļa pārreģistrē iesniegto paziņojumu.

Jaunajai ģimenei baznīcā tiek izsniegta tieši tāda pati laulību apliecība kā tā, ko izsniedz dzimtsarakstu nodaļa, tikai to paraksta garīdznieks."


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liliputik offline liliputik Сообщение Сб Фев 02, 2013 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

Почему нельзя деньги в церкви довать? Бабульки у церкви сидят им можна а там нет.Выразиться мудро и готово.

Я имела виду чтоб с паспортами дела ускорили там то это можна...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Фев 02, 2013 20:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

liliputik :
Почему нельзя деньги в церкви довать? Бабульки у церкви сидят им можна а там нет.Выразиться мудро и готово.


Вы не видите разницы между пожертвованием и взяткой? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Felicitas offline Felicitas Сообщение Сб Фев 02, 2013 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

liliputik :
Почему нельзя деньги в церкви довать? Бабульки у церкви сидят им можна а там нет.Выразиться мудро и готово.

Я имела виду чтоб с паспортами дела ускорили там то это можна...



а бабулька у церкви это церковный работник?
как то странно такое слышать... для меня церковь святое место и деньгами там вопросы не решаются Sorry


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liliputik offline liliputik Сообщение Сб Фев 02, 2013 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

Все такие правильные и подзаработать что ли не хотят,бред.Мой брат довал взятки когда паспорт ждали и все давольны.Ну смотрите сами.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 08/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 08/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 08/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 08/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022