Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Фев 07, 2013 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Ljul4ik :

Чтобы было так как вы хотите, надо иметь:
1) набранну группу одного возраста и ,самое главное
2)ОПЛАЧЕННЫЙ ими для их группы в определенное время регулярный лед.

Это стоит совсем не тех детег, которые берут здесь за "общее катание и я за вами чуток пригляжу и покажу".



Вот поэтому и перешли в такую группу Да-да ,где не изнуряют тренировкой,где катание в кайф. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Фев 07, 2013 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

jr79 :

no4ka :
А у меня по поводу тренировок у Татьяны противоположное мнение: очень классно, что можно тренироваться вместе с ребёнком, и времени детям уделяется больше, чем взрослым Улыбка



А мне она запрещала находиться рядом с ребёнком,тк он ,по её мнению ,отвлекался на меня Внимание!


Может, и правда отвлекался? Размышляю
У моей дочки есть в группе пара деток, на которых она конкретно отвлекается. Хихи С ними точно лучше не рядом, а порознь. Улыбка Иначе результат нулевой. Хотя мы и не к результатам особым стремимся, но прогресса хочется все равно, и он есть.
В общем, каждому свое. Улыбка
jr79 , тогда расскажите, где вы теперь занимаетесь, как давно, сколько стОит, чего достигли и все такое. Улыбка Всем же интересно. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Чт Фев 07, 2013 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Да-да, есть такие девочки, которые уболтают кого хочешь Хихи Зато с ними несоскучишься Танцую!


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Фев 07, 2013 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Mica :
ну, что вы хотите от человека, который, только на массовых льдах живет? Улыбка НИ на одном соревновании не видела ее учениц, их просто нет Улыбка


Пожалуйста, не надо так пренебрежительно. Татьяна дипломированный тренер по фигурному катанию, кандидат в мастера спорта СССР. Занималась фигурным катанием профессионально до 15 лет, потом из-за травмы карьеру вынуждена была прервать. После долго выступала в балете на льду. Сейчас фиг.катание не является основным видом деятельности.
"Делать" чемпионов - исключительно желание родителей. Среди наших таких не встречала. Кто хочет муштры, "изнуряющих тренировок" (слова jr79) и медалей, отдают детей в клубы и школы. У нас ничего "изнуряющего"? нет, все достаточно легко и непринужденно.
Сейчас одна девочка у нас делает неплохие успехи, скоро будут ее выставлять на соревнования. Конечно, здесь без индивидуальных тренировок на льду не обойтись. И много-много сухих (2-3 раза в неделю девочку водят). У нас пока другие цели. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mica offline Mica Сообщение Чт Фев 07, 2013 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

Julconok :

Mica :
ну, что вы хотите от человека, который, только на массовых льдах живет? Улыбка НИ на одном соревновании не видела ее учениц, их просто нет Улыбка



Пожалуйста, не надо так пренебрежительно. Татьяна дипломированный тренер по фигурному катанию, кандидат в мастера спорта СССР.



я нисколько не умоляю ее заслуг. Просто, детей с массовых катаний, всегда видно. Проблема в том, что им мало площади, чтобы раскататься. У нее есть ученица? Будет интересно посмотреть на соревнованиях. Но опять же, девочка на индивидуальных подкатках, а это ооочень много значит. Внимание+достаточно места.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Фев 07, 2013 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Я с мамой девочки беседовала, они просто хотят попробовать. Улыбка Им чужды амбиции, они просто двигаются потихоньку дальше в этом направлении, раз уж выбрали некоторое время назад. Вот такой подход мне нравится. Чтобы не требовать от ребенка "иди и всех их сделай" Заклеил рот . А "иди, мне неважно, какое место ты займешь, просто постарайся, сделай красиво все, что умеешь, а мы за тебя порадуемся". Улыбка
Когда тренер из известного клуба час орет на ребенка, срывая голос и хватает девочку за скальп, когда она делает прыжки Заклеил рот , так что у нее глаза из орбит чуть не вылазят, а мама стоит и спокойно смотрит, ибо "спорт, зато сделают чемпиона, мы должны победить" Заклеил рот . А ребенку 10 лет всего... она такой божий одуванчик, и катается замечательно (ну я так вижу Хихи ). Ну надо им так, и пусть.Наших Татьяна тоже иногда гоняет, и прикрикнуть может, и ругает за невнимательность, когда ворон считают, а не задание слушают. Но это же не сравнить. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mica offline Mica Сообщение Чт Фев 07, 2013 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

Улыбка



Последний раз редактировалось: Mica (Вс Сен 20, 2015 15:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Фев 08, 2013 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Я жуть как на люблю Даугаву..Это моё ИМХО. А в Перконсе почти нет массового льда. Печально
Ходим мы в тот же Перконс,тк нам это территориально подходит в театрально-ледовую студию Аттистиба.Главный тренер Марите-очень хороший психолог.Сначала проводит беседу и инструктаж с родителями,затем ставит на коньки деток.
Детей достаточно много,около 15 человек.На льду присутствуют всегда несколько тренеров и деток делят на подгруппы,у каждого трененра по 3-5 деток.

http://www.ledusteatris.lv/

Моё чудо на главной фотке в рыжей кофте Улыбка

Все цены указаны на сайте,можно выбирать разное кол-во посещений,от этого и цена зависит.Мы ходим по полному абонементу.

Занимаемся там 3 месяца, лёд у нас по субботам и воскресеньям+сухая,хореография,а по пятницам-актёрское мастерство.

Чего добились? В первую очередь-раскрепощённости,научились уверенно делать фонарики вперёд и назад,берёзку,ласточку,козлика и другие элементы.
Сейчас учат шаги по кругу.

Что особо нравится: нет напряга,нет муштры.Если ребёнок не может исполнять тот или иной элемент,ему дают отдохнуть.
И,самое главное,на тренировки сынуля идёт с удовольствим! Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Фев 08, 2013 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Спасибо за ответ! Цветок
Звучит заманчиво. Да-да С ценой понятно. Прячусь
А вот такой вопрос: перерасчет делается, если ребенок не посещал, болел?
Там про постановки написано, что за отдельную плату. Уже ставите что-то?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Фев 08, 2013 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Julconok :
Там про постановки написано, что за отдельную плату. Уже ставите что-то?



Postanovku tam delajut, obychno, k Rozhdjestvu, tak chto boljshe aktivnosteij v tom planje osenju. Schas zimoij-vesnoij uzhe prosto uchatsa katatsa + obychno venoij gotovjat individualjnij nomer, dazhe novichki, no gotovjat sami(improvizacija) izpoljzuja to chto nauchilisj. Ranjshe u njih jescho ljetom bylji zanjatija tjipa dnevnoij lagerj, nje znaju kak schas.

Moja dochka tam zanjimalasj 1 sezon(nachalji pozdno osenju, v sostav predstavlenija nje popala togda, tak kak toljko ucilasj katatsa - prishlji by srazu v sentjabrje, popala by). Vesnoij bylo otchotnoje vystuplenije, ona improvizirovala i babochku izobrazhala. Mnje nravilosj, dochke tozhe, no bylo dorogo + po vremenji i nagruzke trudno(togda ljod po vyhodnim byl v 7-8 chasov utra + 2-3 vechera rabochij dneij horeografija i aktiermeistarība, a u dochki jescho basein 2xv nedelju, vsje dnji zanjaty). Poetomu i boljshe nje poshlji na sljed. sezon da i u menja njebylo vozmozhnostji vozitj - malishka rodilasj. Schas grafik namnogo mjagche + ceni elastichneje, mozhno bybratj.

Kogda my tam katalisj, to tam zanjimalasj dazhe odna semja - dochka, mama i papa, onji uchastvovalji togda i v predstavlenije - Zaķēna Feliksa piedzīvojumi, onji pokazvalji eto v raznih gorodah LV. Malish(3-4 goda) nje hotjel katatsa, sidjel kazhdij raz na tribunah.

Tak chto vprincipe tuda mozhno vsjeij semjoij. No jeslji hotitje nje toljko katatsa no i na predstavlenije, to nado polnij komplekt zanjatij.

Ja tozhe osenju smotrju ih grafik, no kak to poka nje poluchajetsa. Mozhet, kogda mladshaj podrastjot, obejih togda.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mica offline Mica Сообщение Пт Фев 08, 2013 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

цена, конечно, да, кусается...

есть кто занимается больше чем сезон? Чему учат на второй год? Смотрю, участвуют в соревнованиях по ФК, значит, не только танцевальные элементы..Мне раньше казалась, что в это ледовом театре только танцы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Фев 08, 2013 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Da, tam jestj devochki, kotorije uzhe dolgo tam i vystupajut tozhe. Obychno tam s malishami/novichkami odna trenjer a s opytnimi uzhe drugaja.

Cena, pomojemu, vpolnje adekvataja po sravneniju s drugimi variantami. Eto ponjatno chto ljod stoit dorogo.

Ranjshe onji zanjimaljis v shkolje na Sesku, arendovalji vesj ljod na zanjatije. Tak chto njikakoij tolkuchki njebylo. Kak schas v Sporta Akademija, njeznaju.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mica offline Mica Сообщение Пт Фев 08, 2013 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

лед дорогой везде, но дешевле можно найти, единственное, без сценического мастерства. Но в Академии лед хороший раньше был, гладенький...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Фев 08, 2013 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Сейчас Марите полностью сама арендует лед,но небольшую часть у неё переарендуют другие тренеры( тоже маленьких обучают).

Лёд действительно хороший(незря там просто нет массовых катаний,тк всегда соревнования-тренировки).

На счёт цены...Можно ходить только на лёд,но обычно берут и ОФП.Если деток двое,делают скидку.
Я сейчас старшего туда же отправила(по состоянию здоровья),Марите дала -15% Ура!
Цены кусачие сейчас почти во всех индивидуальных занятих( я смотрела теннис,плавание-тоже 8-10 лат одно занятие)
И ещё проблема в нахождении того или иного кружка/секции.Нам подходит всё,что не дальше ВЕФа.Особо выбирать не приходится.
И я так решила: пока есть у меня возможность,буду детей водить.

Julconok,если брать полный абонемент,то перерасчёт не делается.Если пропускаете-ваша проблема.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Фев 08, 2013 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Почти 200 за двоих ежемесячно, ого В шоке .
А как реально, за 3 месяца приходилось пропускать занятия? Подозрительно Или отсутствие возврата денег наоборот больше дисциплинирует? Улыбка
Еще такой вопрос - вы какие-то цели ставили, когда пошли в фиг.катание? Здоровье, физ.подготовка, спорт профессиональный, занятие для души, пока будет нравиться? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Фев 08, 2013 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Julconok :
Почти 200 за двоих ежемесячно, ого В шоке .
А как реально, за 3 месяца приходилось пропускать занятия? Подозрительно Или отсутствие возврата денег наоборот больше дисциплинирует? Улыбка
Еще такой вопрос - вы какие-то цели ставили, когда пошли в фиг.катание? Здоровье, физ.подготовка, спорт профессиональный, занятие для души, пока будет нравиться? Улыбка


У нас получилось 160Лат за февраль.
За 3 мес. младший пропустил только 1 занятие по болезни(была высокая температура),а так...да!...очень дисциплинирует за такие-то деньги Уф!

Цели у нас были такие: достало болеть каждый зимний сезон по 3 раза!
Здоровье поправить хотели,а теперь втянулись-интересно.Они к Рождеству спектакль делали,мой участвовал,ответственность была Rock
Сейчас за всю зиму только 1 раз температура поднялась и то,по вине старшего брата.Он забирал мелкого из садика и не застегнул куртку,да ещё и без варежек вёл домой 20 минут по морозу в -16. В каком я была состоянии и каком ужасе от увиденного,ни в сказке сказать,ни пером описать...прямо на кануне выступления Отпад!
Но,я считаю,что иммунитет сработал на " отлично" Сутки температура +38-39,а потом всё ок.К следующим занятиям мы уже были как огурчики Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 08, 2013 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Mica :

Просто, через Кристал , было дешевле, и по субботам у Нечаевой каталось по 3-4-5 "мамочек". В кристале очень много начинающих деток, 10-ть пришло, 10 - ушло, я думаю, никто и не заметит. Хихи



Ну не так чтоб подешевле и результат..... эээээ..... как с массового льда. Плати деньги и катайся. Никто и не заметит, чему вас за ваши деньги научили и научили ли.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mica offline Mica Сообщение Пт Фев 08, 2013 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

oltea :

Mica :

Просто, через Кристал , было дешевле, и по субботам у Нечаевой каталось по 3-4-5 "мамочек". В кристале очень много начинающих деток, 10-ть пришло, 10 - ушло, я думаю, никто и не заметит. Хихи



Ну не так чтоб подешевле и результат..... эээээ..... как с массового льда. Плати деньги и катайся. Никто и не заметит, чему вас за ваши деньги научили и научили ли.



мы говорили про взрослого человека, который, хотел "подкатываться" для себя. И разница, все же есть, в 20-ть лат, для меня это деньги. Относительно детей, ну да, я бы тоже подумала, стоит ли отдавать, в кристал, но не из-за отсутствия профессионализма у тренеров, а из-за их реальной перегруженности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 10, 2013 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Mica :

мы говорили про взрослого человека, который, хотел "подкатываться" для себя.


Подкататься можно с тренером и на массе. Очень бюджетненько получается.

Mica :
Относительно детей, ну да, я бы тоже подумала, стоит ли отдавать, в кристал, но не из-за отсутствия профессионализма у тренеров, а из-за их реальной перегруженности.



Мы ушли из кристала из-за отсутствия постоянного тренера и наплевательского отношения к малышам. А вот со старшими детьми там Райво работает.... Это да.... профи. Ok


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mica offline Mica Сообщение Пн Фев 11, 2013 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

Улыбка



Последний раз редактировалось: Mica (Вс Сен 20, 2015 15:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mica offline Mica Сообщение Пн Фев 11, 2013 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

подкатываться с тренером на массе можно, только не все тренера на это идут, при этом имея свои клубы...

на выходных, в этом вольво, на массе, слишком много народу, тогда, лучше уж на даугуву. Или летом - везде свободно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пн Фев 11, 2013 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Мой муж у Мариты в театре несколько лет подряд в Рождественских представлениях участвовал. Ездили по городам Латвии.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Фев 11, 2013 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Mica а когда на Вольво можно тренировки с тренерами увидеть? смотрю расписание льда у них на сайте - нифигашеньки не понимаю.. Заклеил рот
а подкатываться на массе можно летом - народу почти совсем никого... Улыбка жаль, сейчас нельзя, ко мне там даже девочки-смотрительницы как-то подкатили, после того как я прыгнула безобидный сальхов... Очкарик


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mica offline Mica Сообщение Пн Фев 11, 2013 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

Лизз, смотрите здесь: http://www.volvoledus.lv/ru/ledovij-katok.html?week=201307
Stils, DP, JS.

Stils - на льду у стилса обычно Анда Медне, Дана,
иногда Нечаева - http://www.twizzl.lv/

JS - юрмалас слидас - это школа Галины Ефремовой. http://www.jurmalaslidas.lv/

DP - это школа Кристал айс. http://www.kristalice.lv/

еще, на льды кристала, часто приходят и другие тренера со своими учениками. Римма Барсова бывает вторинк-четврег. Среда - Нечаева. По понедельникам Дана приходят с 2 девочками Улыбка



Последний раз редактировалось: Mica (Пн Фев 11, 2013 20:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Фев 11, 2013 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Mica, Вот спасибо, а то эти "пароли-явки..." Очень смешно


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022