Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 24 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

oduvan offline oduvan Сообщение Вс Янв 02, 2011 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

http://pulse-uk.org.uk/forum/

новый форум
а на каких англ форумах вы тусуетесь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вс Янв 02, 2011 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Afinapallada :
Муж хоть и работает нпрямую на мясокомбинате, но зарплата маленькая - на 1000+ около 300 фунтов пособие не прожить.



ничего себе маленькая. В шоке для приезжего В шоке для большого количества англиков это неплохой доход (конечно, имею ввиду не банкиров и успешных бизнесменов).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

be10cka offline be10cka Сообщение Вс Янв 02, 2011 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 312
Откуда: Рига, Югла - 3

oduvan :
http://pulse-uk.org.uk/forum/

новый форум
а на каких англ форумах вы тусуетесь?


Я на www.mamaforum.co.uk Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Вс Янв 02, 2011 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

На семью нужно 2-2.5 тысячи получать, чтобы спокойно жить без излишеств. Но плюс сразу встает вопрос того, что надо оплачивать квартиру в риге и кредит в 170 лат. Это меня конечно держит якорем. Вот и сижу в думках уже который год Размышляю

Насчет английского вроде да, очень хорошо знаю, много лет работала переводчиком и преподавала, но если реально смотреть, то на фабриках где-то я работать физически не смогу а чем еще может заниматься женщина в 40 лет, инвалид пусть и с английским? И болезни у меня которые не спрячешь, их видно визуально. А без копейки денег тоже не хочется оставаться. Конечно я понимаю, что в Латвии нет никакого будущего, но мне страшно вот так все бросить и в никуда нырять. Муж хочет там жилье покупать, но я думаю это нереально - дорого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Toria offline Toria Сообщение Вс Янв 02, 2011 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Warrington, UK

Triniti :
Devochki a realjno li tuda perejehatj rebjonku bez privivok ? Kak tam s etim v sadah , wkolah net s etim problem?.Nam sejchas 1 godik budit.
Spasibo


u moego sina net privivok(estj neskolko pervih iz roddoma)bolshe net, vse ok....v shkole voobshe ih eto ne interesuet, emu 4...v poliklinike im tozh pofig, ja dazhe udivilas!


_________________
http://daviderchi.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oduvan offline oduvan Сообщение Вс Янв 02, 2011 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Afinapallada :
На семью нужно 2-2.5 тысячи получать, чтобы спокойно жить без излишеств.



ну... тогда вы лет через 20 туда переедете...

у каждого свои требования. если вы привыкли к вещам из Харродс и Селфриджис, а продуктам из Fortnum & Mason, то мы, местные мамочки, не брезгующие Примарком, вам врядли что посоветуем. Краснею

я бы тоже хотела 10 штук ф в месяц, а лучще 20 штук Здорово... Смешно

А если серьезно. извините, но 2.5 штуки это приличный доход, которым может похвастать далеко не всякая семья. тем более за 5 лет проживания там.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Toria offline Toria Сообщение Вс Янв 02, 2011 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Warrington, UK

Afinapallada :
На семью нужно 2-2.5 тысячи получать, чтобы спокойно жить без излишеств. Но плюс сразу встает вопрос того, что надо оплачивать квартиру в риге и кредит в 170 лат. Это меня конечно держит якорем. Вот и сижу в думках уже который год Размышляю

Насчет английского вроде да, очень хорошо знаю, много лет работала переводчиком и преподавала, но если реально смотреть, то на фабриках где-то я работать физически не смогу а чем еще может заниматься женщина в 40 лет, инвалид пусть и с английским? И болезни у меня которые не спрячешь, их видно визуально. А без копейки денег тоже не хочется оставаться. Конечно я понимаю, что в Латвии нет никакого будущего, но мне страшно вот так все бросить и в никуда нырять. Муж хочет там жилье покупать, но я думаю это нереально - дорого.


40 let...razve zh eto vozrast dlja zenshini?...Tak esli vi injaz zakonchili, vi zhe pedagogicheskij diplom imeete, s nim mozno v shkolu, dlja nachala pomoshnikom, tut ne kak v LV uchitelja ne naprjagajutsja Смешно ili mozno iskatj v clerkom kakim, naprimer u nas v golden gates (housing agensy), rabotaet armjanka, ona u nih ne zamenima, russkij znaet, english i polskij! Tut fizicheskije nedostatki ne imejut znachenija, vidni oni ili net, tut et ne problema ! V celom vse vozmozhno... Hotja ja vas i ponimaju chto srivatsja strashno!


_________________
http://daviderchi.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lisicia offline lisicia Сообщение Пн Янв 03, 2011 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Цитата:

На семью нужно 2-2.5 тысячи получать, чтобы спокойно жить без излишеств.


можно и на меньшую сумму жить и очень даже неплохо.
А по поводу инвалидности и работы, никто вас на фабрику с перфектным английским не погонит, это работа для людей с нулевыми знаниями. Найдете себе приличную работу, все будет ок, здесь к инвалидам совсем по другому относятся.
Можно найти 1001 причину для того чтобы не ехать если не очень хочется, но 5 лет в разлуке с мужем жить... я бы так не смогла, семья должна быть вместе.
Желаю вам волшебного пинка, 40 лет - это еще не возвраст, мои родственики сюда под 50 перебрались и без языка, ничего, выучили и работают на хороших работах, тут главное желание и поставленные цели Улыбка
Удачи вам! Цветок


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Пн Янв 03, 2011 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Triniti :
Devochki a realjno li tuda perejehatj rebjonku bez privivok ? Kak tam s etim v sadah , wkolah net s etim problem?.Nam sejchas 1 godik budit.
Spasibo


У моих детей нет прививок.В поликлинике сказали,что пришлют письмо с отказом,которое надо будет подписать и отправить обратно.Пока не приходило.
Не хочется быть банальной,но везде по-разному Улыбка


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Toria offline Toria Сообщение Пн Янв 03, 2011 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Warrington, UK

yashma :

Triniti :
Devochki a realjno li tuda perejehatj rebjonku bez privivok ? Kak tam s etim v sadah , wkolah net s etim problem?.Nam sejchas 1 godik budit.
Spasibo


У моих детей нет прививок.В поликлинике сказали,что пришлют письмо с отказом,которое надо будет подписать и отправить обратно.Пока не приходило.
Не хочется быть банальной,но везде по-разному Улыбка


Oj ja kak-to ne podumala ob otkaze...u nas prosto med-otvod ot privivok, tipa neljzja, a tak naverno tozhe nado bilo bi otkaz pisatj! No v ljubom sluchae otsutstvie privivok , tochno ne problema !


_________________
http://daviderchi.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Янв 03, 2011 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

[quote="lisicia"]

Цитата:

На семью нужно 2-2.5 тысячи получать, чтобы спокойно жить без излишеств.


можно и на меньшую сумму жить и очень даже неплохо.
А по поводу инвалидности и работы, никто вас на фабрику с перфектным английским не погонит, это работа для людей с нулевыми знаниями. Найдете себе приличную работу,

toljko po4emu to ku4a ljudej s perfektnim anglijskim rabotajut " lejkami" v parkax,ubor6ikami,posudamojkami. i angli4ane v osnovnom v dozhdj-sneg raznosjat po4tu,ezdjat na musorovozax.eto prili4naja rabota???? ja to ne rabotaju na fabrike,prosto mnogo znakomix tam i s otli4nim anglijskim.na pervoe vremja po4ti u vsex eta sudjba.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ljuska offline ljuska Сообщение Пн Янв 03, 2011 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

vsem privet!
na s4et fabrik,ja tam otrabotala polgoda...mnogo ljudej i s 3 viswimi i s perfektnim angliskim vstre4ala....
prosto ljudi priezajut i neznajut kuda i kak dejstvovatj,poetomu pervim delam begut v agenstvo 4tobi xotj 4to to najti...i tak ostajutsa,tk ix ustraivaet zarplata....
ja potom rabotala v restarane pomownikom povora,rabota ne pilnaja no rabotaew ot zvonka do zvonka!!!ustaew bolwe 4em na fabrike a polu4aew te ze denjgi.... Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пн Янв 03, 2011 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Кто знает про агентства, они предлагают что то лучше кроме фабрик, работ на поле и мойки унитазов?? Размышляю

И вообще зависит все от самого человека, и дело случая. Мое такое мнение. Есть кто счастлив поливая цветы, а я бы с удовольствием со своим техническим образованием выгуливала бы собак или пекла бы булки Счастье нереальное Ну если б конечно я прошла бы конкурс Смешно Естественно там, за те деньги, а не тут в офисе выкладываться на все 200 за мизер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Пн Янв 03, 2011 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

ja 4erez agenstvo popala na po4tu Улыбка pravda ne tu 4to pisma ,a tu 4to spam(bukletiki,reklamki) posilaet po po4te Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Янв 03, 2011 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Aleksa :
Кто знает про агентства, они предлагают что то лучше кроме фабрик, работ на поле и мойки унитазов?? Размышляю

И вообще зависит все от самого человека, и дело случая. Мое такое мнение. Есть кто счастлив поливая цветы, а я бы с удовольствием со своим техническим образованием выгуливала бы собак или пекла бы булки Счастье нереальное Ну если б конечно я прошла бы конкурс Смешно Естественно там, за те деньги, а не тут в офисе выкладываться на все 200 за мизер.


nu ja zh ni4ego ne govorju,ja prosto o slovoso4etanii " prili4naja rabota" .dlja kazhdogo ona raznaja....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Пн Янв 03, 2011 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

ну можно конечно на все и сразу рассчитывать и не получив, бежать на фабрику, а можно набраться терпения и поискать нормальную работу. Люди едут в чужую страну с 20 фунтами в кармане и с кучей надежд, которые как правило не имеют шанса оправдаться даже, потому что на все нужно время. Разве даже в жирные годы в латвии можно было найти работу за 2-3 дня?


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Toria offline Toria Сообщение Пн Янв 03, 2011 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Warrington, UK

lisicia :
ну можно конечно на все и сразу рассчитывать и не получив, бежать на фабрику, а можно набраться терпения и поискать нормальную работу. Люди едут в чужую страну с 20 фунтами в кармане и с кучей надежд, которые как правило не имеют шанса оправдаться даже, потому что на все нужно время. Разве даже в жирные годы в латвии можно было найти работу за 2-3 дня?


U menja tut podruzhencija estj, ona iz Moskvi, zamuzhem za anglichaninom, tak ona ne dnja na fabrikah ne rabotala, vse v ofisah sidit, english u nee svobodnij...no u nee viza a eto uzhe minus! Skazhu chestno u kogo estj mozgi i english svobodnij na fabrikah ne sedjat(razve chto im tam nravitsja). Naprimer moj muzh govorit po anglijski,no svobodnim ego english ne nazovesh, on ponimaet , otvechaet , no dlja raboti po obrazovaniju (hudozhnik -oformitelj) ego english poka ne tjanet,potamu hodit v koledzh uchit sam i togda budet iskatj po professii, a poka...rabotaet ne kvalificirovanuju rabotu i podrabativaet doma!


_________________
http://daviderchi.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Пн Янв 03, 2011 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

lisicia :
ну можно конечно на все и сразу рассчитывать и не получив, бежать на фабрику, а можно набраться терпения и поискать нормальную работу. Люди едут в чужую страну с 20 фунтами в кармане и с кучей надежд, которые как правило не имеют шанса оправдаться даже, потому что на все нужно время. Разве даже в жирные годы в латвии можно было найти работу за 2-3 дня?



Вот так ехал мой муж 5 лет назад - выпустили советского человека за границу. За эти 5 лет дальше мясокомбината он не ушел,хотя и права там получал местного образца, но всегда при конкурсах брали на работу не его, а местных. У меня никаких иллюзий по поводу заграницы нет и не было, благо по работе полмира объездила и знаю правила игры. Думаю, что одна из причин, что он не продвигается никуда - это то, что живет он в такой дыре, переезжать боится и жаль мне что человек с высшим образованием себя растерял. Теперь он думает, что я приеду и меня там все ждут с распростертыми объятьями и буду пробивать "лучшее будущее" для него и всей семьи. Но у меня нет ни сил ни здоровья для этого - честное слово. И вот это и тормозит в основном. Наверное и разлука сделало свое дело - каждый из нас живет своей жизнью, у меня свои деньги, у него свои, ребенок тоже вырос без него и учитывая, что ребенок нездоровый с рождения и я его вытаскивала одна мы сильно отдалились друг от друга. Я понимаю, что вот такое проживание - это путь в никуда, но как-то не могу собраться с духом и силами и главное не проиграть бы. Очень как-то страшно, ведь это все надо в жизни поменять, а у меня в Риге все налажено. Не знаю короче... вот такой я нытик Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Янв 03, 2011 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Afinapallada :
Не знаю короче... вот такой я нытик Печально



Ну почему нытик? Хочется вас поддержать. Я бы при такой ситуации тоже никуда не рвалась Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Вт Янв 04, 2011 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

Afinapallada :

lisicia :
ну можно конечно на все и сразу рассчитывать и не получив, бежать на фабрику, а можно набраться терпения и поискать нормальную работу. Люди едут в чужую страну с 20 фунтами в кармане и с кучей надежд, которые как правило не имеют шанса оправдаться даже, потому что на все нужно время. Разве даже в жирные годы в латвии можно было найти работу за 2-3 дня?



Вот так ехал мой муж 5 лет назад - выпустили советского человека за границу. За эти 5 лет дальше мясокомбината он не ушел,хотя и права там получал местного образца, но всегда при конкурсах брали на работу не его, а местных. У меня никаких иллюзий по поводу заграницы нет и не было, благо по работе полмира объездила и знаю правила игры. Думаю, что одна из причин, что он не продвигается никуда - это то, что живет он в такой дыре, переезжать боится и жаль мне что человек с высшим образованием себя растерял. Теперь он думает, что я приеду и меня там все ждут с распростертыми объятьями и буду пробивать "лучшее будущее" для него и всей семьи. Но у меня нет ни сил ни здоровья для этого - честное слово. И вот это и тормозит в основном. Наверное и разлука сделало свое дело - каждый из нас живет своей жизнью, у меня свои деньги, у него свои, ребенок тоже вырос без него и учитывая, что ребенок нездоровый с рождения и я его вытаскивала одна мы сильно отдалились друг от друга. Я понимаю, что вот такое проживание - это путь в никуда, но как-то не могу собраться с духом и силами и главное не проиграть бы. Очень как-то страшно, ведь это все надо в жизни поменять, а у меня в Риге все налажено. Не знаю короче... вот такой я нытик Печально



Читаю и плачу. МОя ситуация за некоторыми исключениями...
-муж без высшего, детей двое и маленькие, город - дыра, выше фабрики не выпрыгнул, даже контракта не наработал, язык минимальный, инициативы - ноль, возлагание надежд на меня. Чем наша английская жизнь закончилась, все уже знают...Я уже дома, где ВСЁ налажено, а муж остался там, какая перспектива - я не знаю.Я звоню и ною(цель - стимульнуть к активности), что скучаю, что детям без тебя плохо, вчера уж прозвенел "опасный звонок" - услышала в ответ "меня начинают раздражать ВАШИ (мои и детей) проблемы"... Не вижу будущего. НО в Англию на условия проживания колхозом со всеми детьми и на 800ф в месяц я не подпишусь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Вт Янв 04, 2011 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

правила форума

pelite,постарайтесь не злоупотреблять чрезмерным цитированием!Спасибо за понимание! Улыбка


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Toria offline Toria Сообщение Вт Янв 04, 2011 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Warrington, UK

mde..........chitaju i v shoke... Заклеил рот


_________________
http://daviderchi.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Янв 04, 2011 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Если честно, то, узнав ситуацию полностью, я бы на вашем месте никуда не поехала...


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вт Янв 04, 2011 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Aleksa :
Кто знает про агентства, они предлагают что то лучше кроме фабрик, работ на поле и мойки унитазов?? Размышляю



предлагают Да-да

мы тут снова пришли к нашему любимому выводу - у каждого складывается ПО-СВОЕМУ! Любой чужой опыт - он ценен, но не однозначен.

я уж не знаю, что Афинепалладе посоветовать, кроме "верить, надеяться, ждать, терпеть, любить и прощать" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elya offline Elya Сообщение Вт Янв 04, 2011 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Maidstone, Kent,UK

Afinapallada я согласна с oduvan если все-таки если есть еще что-то в отношениях, то может и стоит рискнуть, все равно детям отец важен...
да и на самом деле опыт других важен, но не факт, что у меня будет также, т к я совсем другой человек, у меня другие обстоятельства...
поэтому важно то, во что я верю, на что рассчитываю, чего на самом деле хочет моя душа...наверное важно к своей интуиции прислушаться...желаю вам прислушаться к себе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 24/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022