Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 07 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Felicitas offline Felicitas Сообщение Сб Фев 02, 2013 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

liliputik :
Все такие правильные и подзаработать что ли не хотят,бред.Мой брат довал взятки когда паспорт ждали и все давольны.Ну смотрите сами.



а потом такие "щедрые" люди кричат на каждом углу какое у нас коррумпированное государство Хихи


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liliputik offline liliputik Сообщение Сб Фев 02, 2013 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

no4ka пожертвовать на ремонт церкви можна,я же говорю правильная речь нужна.Понятное дело что пост не перенесут но как то договаритьс можна.Если пригорело в этот день.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liliputik offline liliputik Сообщение Сб Фев 02, 2013 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

no4ka пожертвовать на ремонт церкви можна,я же говорю правильная речь нужна.Понятное дело что пост не перенесут но как то договаритьс можна.Если пригорело в этот день.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Сб Фев 02, 2013 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Felicitas, церковь, безоговорочно, святое место, но люди там работают далеко не святые... Чтобы малыша покрестить нужно в одной церкви обязательно купить золотой крестик у них, свечек и пожертвовать по прейскуранту. Подходит женщина, которая свечи продает и говорит, что ваш крестик, конечно, крестик, но вот надо бы наш, да и неплохо было бы свечи купить каждому по 3 штучки и пожертвовать на храм 35 лат. Прямым текстом. Печаль.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Фев 02, 2013 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ мы верующие и ходим ну не каждые выходные а бывает реже...... посто непонимаю смысла ждать месяц.......почему нельзя 10 числа венчатся ведь 15 неуспеем(пост) может и пойдут навстречу обвенчают 10.......а в мае только после 12 числа то уже 38 недель будит уже стремновато.....мало ли роды начнутся Хихи
liliputikбудущий муж обьелся груш ему и в мае хорошо.......но я подумала как я на 9 месяце с животом и вот вот роды начнутся.... понимаю что на 38 недели могут и ненпачатся могут и на 40.... ну завтра вот поедим в монастырь может там в церкви по другому..... но мне кажется что в этой бумажке будит написан (которая из загса) что венчать не раньше чем через месяц.....насчет свидетелей они очень занятые люди.....но надо будит их выловить и они еше с другого города......а может вообще без свидетелей.....
no4ka Опытная мама я имею ввиду что 15 числа уже нельзя венчатся можно до 10 числа.....почему бы 10числа нас необвенчать...какая разница сколько времени пройдет после загса 25 дей или 30 дней....
Felicitasну вот надо узнать насчет этого спасибо за идею смогут ли они нас без справки обвенчать....а со справкой нам тогда 15 числа выдадут свидетельство
steicele спасибо за зхакон- а где ты его нашла? я немогда найти.........вот и я думаю поплакатся в зхзагсе тибо беременная что вот срочно надо итд.....а может и содет что в церкви 10 венчатся а в загсе уже выбрать свидетельство 15 числа....
liliputikда с паспортами можно ускорить....я им уже запрос написала....просто моего мч уже и так все керасинит чтов се в попыхах и по скорому делается.....а я егму говорю так еше мы долго будим с ним сидеть решать итд а надо до родов обязательно венчатся и тороплю его...еше эти препядствия
Felicitas да бабушка церковный работник....ну надо в суботу подъехать к ней поговорить может и сжалится над нами
steiceleда деньги тоже трясут.....и завенчание 100лс хотят Подозрительно я недумала что так дорого....


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicitas offline Felicitas Сообщение Сб Фев 02, 2013 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

steicele :
Felicitas, церковь, безоговорочно, святое место, но люди там работают далеко не святые... Чтобы малыша покрестить нужно в одной церкви обязательно купить золотой крестик у них, свечек и пожертвовать по прейскуранту. Подходит женщина, которая свечи продает и говорит, что ваш крестик, конечно, крестик, но вот надо бы наш, да и неплохо было бы свечи купить каждому по 3 штучки и пожертвовать на храм 35 лат. Прямым текстом. Печаль.



а я не о людях говорю, я говорю о Божьем храме в котором моя совесть точно взятку предложить не сможет. И по мне если такое предлагают всегда можно развернутся и уйти. Да и в идеале следует ходить в один приход и к одному батюшке. У меня таких случаев никогда не было, но мы ходим в одну церковь и там замечательный батюшка (один из лучших в Латвии), крестили там всех детей и никогда таких вопросов не вставало.


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Фев 02, 2013 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Felicitasа что за батюшка? что за церковь? а мы обычно ездиим в монастырь святотроицкий а в самом монастыре невенчают.....нельзя-запрешено-почему незнаю. и вот мы поехали в церковь которая ближе к нашему дому .....мы туда раньше ходили....но сейчас только в монастырь


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liliputik offline liliputik Сообщение Сб Фев 02, 2013 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

felicitasпонятное дело что церковь это свитое ,но люди которые там работают не такие уж и свитые,это не то время когда там работали чесные люди..Свитой денег с тебя не возьмет все поймет и посоветует как лучше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Фев 02, 2013 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

liliputik

В паспортном столе есть срочный прейскурант, если что Улыбка Официальный. Хочешь быстрее - будет дороже. А в ЗАГСе, как и в церкви, есть правила и установленный законом порядок. Им потом отчитываться, почему вы женились не через месяц и один день, как предписано, а раньше. Далеко не каждый хочет такую канитель на свою жЭ. И верующий человек в храме давать взятку не будет Заклеил рот А неверующему там делать нечего.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Felicitas offline Felicitas Сообщение Сб Фев 02, 2013 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

abundance, в нашу задвинскую церковь сама бы не ехала венчаться Заклеил рот
мы ездим на Маскавас Церковь Святого Архангела Михаила. Батюшка там отец Олег, очень душевный человек Love сами венчались при монастыре на кр.барона и тоже все очень понравилось.


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Фев 02, 2013 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ я несобираюсь никому взяток давать просто вот в паспортном столе прейскурант есть а может и в загсе такой есть...насчет церкви...... чисто по человечески могут пойти на уступки- обвенчать нас 10 а официально мы уже можем и в загсе 15 числа справку получить.... просто чтобы успеть до поста....
Felicitas а как найти там этого батюшку? телефончика нету? или телефона церкви? я бы позванила туа узнала все..


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicitas offline Felicitas Сообщение Сб Фев 02, 2013 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

abundance :
SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ я несобираюсь никому взяток давать просто вот в паспортном столе прейскурант есть а может и в загсе такой есть...насчет церкви...... чисто по человечески могут пойти на уступки- обвенчать нас 10 а официально мы уже можем и в загсе 15 числа справку получить.... просто чтобы успеть до поста....
Felicitas а как найти там этого батюшку? телефончика нету? или телефона церкви? я бы позванила туа узнала все..



http://www.pravoslavie.lv/index.php?newid=110&id=41

и вот у них же и про венчание написано
Венчания
Венчания совершаются только в те дни, когда церковным уставом разрешено совершать венчания. Вступающие в брак должны совершить гражданскую юридическую регистрацию брака. Без юридической регистрации браковенчание не совершается.
Венчания совершаются по предварительной записи.


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Фев 02, 2013 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Felicitasоо ясно.... тепрь вс еотзагса зависит....в начале в загс потом в церковь ну чтож может в загсе нас быстрее распишут из за беременности- в росии знаю расписывают в течении недели если девушка беременна


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicitas offline Felicitas Сообщение Сб Фев 02, 2013 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

abundance, ну держу за вас кулаки, что бы все получилось Ok Ура!


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Фев 02, 2013 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

abundance :
SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ я несобираюсь никому взяток давать просто вот в паспортном столе прейскурант есть а может и в загсе такой есть..



Когда мы узнавали где-то год назад - такого прейскуранта в загсе не было. Месяц и всё ... К сожалению. Пришлось нам ждать. Я тоже спрашивала про ускоренный режим, как в паспортном столе, они сказали, что у них другие правила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Сб Фев 02, 2013 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Abundance а почему вы не хотите обвенчаться в апреле?или может, я что-то пропустила.. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julencia offline Julencia Сообщение Сб Фев 02, 2013 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

abundance :
и завенчание 100лс хотят Подозрительно я недумала что так дорого....



А 100 лат за что вообще? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Фев 02, 2013 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Orlanda :
Abundance а почему вы не хотите обвенчаться в апреле?или может, я что-то пропустила.. Sorry



Потому что пост до мая Улыбка А в пост не венчают


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

In4yk offline In4yk Сообщение Сб Фев 02, 2013 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Может что изменилось сейчас, но что нам (венчались в костеле), что брату с женой (венчался в православной церкви) ни в какой ЗАГС ходить не надо было, обвенчали и дали одну зелененькую помоему или красную регистрацию брака оу ЛР Узнемуму регистра и аплиецибу церковную о регистрации венчания.
Более того, когда мы взволнованые в костеле говорили о том, примите наше заявление иначе месяца не будет до нашей свадьбы (как в законе прописано), на что приестерис сказал улыбаясь, что у них свои законы, все будет хорошо.

Теперь на счет денег. Опять у меня сравнение с костелом и православной церковью. И на венчание и на крешение ребенка батюшкой православной церкви была озвучена конкретная сумма за венчание и крещение (помимо гос пошлины) и это было не 10лат.
В костеле на наши вопросы о плате за венчание и позже крещении, приестерис сказал это ваша воля, если желаете пожертвовать, то пожалуйста, нет, так нет.

Я сама православная, рассказываю просто наш опыт, понимаю, что многое зависит от батюшек и приестерисов.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Фев 02, 2013 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Felicitas Fenix у меня уже надежда пропадает да и к тому же гормоны играют кажется что никто меня нелюбит и я вся такая бедная и несчастная аж до слез пробирает......уже появляется мысль может вообще эта свадьба ненужна....раз такая нерватрепка.
жаль что у них такие правила что нету прейскуранта ускоренного....ну вот завтра еше в монастырь сгоняю узнаю как и что ..... можно ли без загса ц них венчатся итд
Orlanda в аперле пост в аперед невенчают вот до 10 марта венчают и потом уже после 12 мая ( а у меня уже 38 недель будит и я боюсь когда лялька решит на свет вылезти)
Julencia 100 лат за венчание- это церковь в пардаугаве


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Сб Фев 02, 2013 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

SoundOfLight :

Orlanda :
Abundance а почему вы не хотите обвенчаться в апреле?или может, я что-то пропустила.. Sorry



Потому что пост до мая Улыбка А в пост не венчают



а да? ой ой, я не знала.... Краснею Была уверена, что пост до Паcxи и все..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Сб Фев 02, 2013 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Fenix :


Когда мы узнавали где-то год назад - такого прейскуранта в загсе не было. Месяц и всё ... К сожалению. Пришлось нам ждать. Я тоже спрашивала про ускоренный режим, как в паспортном столе, они сказали, что у них другие правила.



Правильно! Какие у них могут быть прейскуранты если в законе прописано, что о вступлении в брак нужно обьявить как минимум за 1 месяц! Это обьявление публикуют в вашем ЗАГСЕ в публичном доступе, чтобы любой человек мог ознакомится и в случае если вы обещали ему чтото...то заявить об этом! Хихи


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Фев 02, 2013 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

In4ykвот и у нас надежда на такого батюшку и церковь. а вы и ваш брат когда венчание было состояли в браке официально?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicitas offline Felicitas Сообщение Сб Фев 02, 2013 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

Orlanda :

SoundOfLight :

Orlanda :
Abundance а почему вы не хотите обвенчаться в апреле?или может, я что-то пропустила.. Sorry



Потому что пост до мая Улыбка А в пост не венчают



а да? ой ой, я не знала.... Краснею Была уверена, что пост до Паcxи и все..



ну так Пасха 5 мая Улыбка


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Фев 02, 2013 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Месяц и один день ждать 1) потому что не все 100% уверены, как ни странно и 2) потому что загружены ЗАГСы (они же не только расписывают). Развод в нашей стране длится очень долго, просто так аннулировать брак далеко не всегда можно. А так у пары хотя бы время есть подумать более-менее.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 07/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 08/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 08/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 08/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022