Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 26 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Фев 21, 2014 00:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

до 4 можно не морочиться по-любому

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 21, 2014 00:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

no4ka :
до 4 можно не морочиться по-любому

мы когда в 4 пошли к скворушке, она сказала что зря ждали до 4х Внимание! надо было уже в 3 прийти Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Фев 21, 2014 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Cathie :
мы когда в 4 пошли к скворушке, она сказала что зря ждали до 4х Внимание! надо было уже в 3 прийти Беспокоюсь



Получается, что в 3 должно быть правильное произношение? Как-то рановато, мне кааацццаааа... Размышляю


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Фев 21, 2014 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Можно и с 2-х начать ходить Хихи нам логопед в саду сказал начинать с 5, если такая необходимость есть.

cathie - а что вы потеряли придя чуть позже, кроме денег конечно Улыбка

У моей буква р появилась как раз после 4, сначала она как то проглатывала, потом начала начала говорит трррррррактор, потом само выправилось.



Последний раз редактировалось: LjubopitnaJa (Пт Фев 21, 2014 00:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пт Фев 21, 2014 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Насколько я помню, есть разница, каким способом ребенок замещает невыговариваемые звуки. Покажитесь логопеду, будет как минимум спокойнее.
Кать, а почему поздно? Алина же, вроде, хорошо говорит (или это она уже после занятий сейчас?)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Фев 21, 2014 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Нам наоборот Скворушка сказала о Р не париться. Возможно, случаи разные Улыбка завтра сходим к лат логопеду, посмотрим, что скажет Подозрительно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Фев 21, 2014 00:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lizz :
Получается, что в 3 должно быть правильное произношение? Как-то рановато, мне кааацццаааа... Размышляю


не должно, но логопед видит, в правильную ли сторону идет развитие Улыбка
в принципе, все дефекты можно и во взрослом возрасте исправить - только взрослых переучивать приходится, что сложнее, чем сразу правильно научить (пока неправильные звуки не закрепились)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Фев 21, 2014 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

LjubopitnaJa :


У моей буква р появилась как раз после 4, сначала она как то проглатывала, потом начала начала говорит трррррррактор, потом само выправилось.



Очень большая разница-буквы нет или буква есть и очень неправильная. Потому у каждого своя ситуация и свой возраст начала исправления. И если сразу можно исправить за месяц, то потом можно и год исправлять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Фев 21, 2014 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Ну вот у моей, например, именно неправильные эти буквы - картавит и Л не так, как надо.. У меня было именно так же, и нормализовалось само.. Вот и задумалась - а доколе вообще? Но пока не парюсь Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Фев 21, 2014 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

У моего вместо Р - Л и это как бы ок. Картавость и всякие горловые Р насколько помню гораздо сложнее исправлять. В таком случае может и стоит сходить показать Цветок


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Фев 21, 2014 06:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

LianaL :
А у нас ребёнок спать и есть в саду стал тогда, когда перевели в другой сад! Love Счастью моему нет предела!!! И сад мы теперь ооочень любим!!! Я воспитательниц расцеловать готова! Нашли подход!



Не, наш сад настолько замечателен, что другого и не представляем Улыбка . А не есть и не спать - это индивидуальные вредности ребенка, которые проявляются везде и со всеми. Вот вчера пошла спать голодной, ибо отказалась от того, что предлагалось на ужин, а альтернативы не получила. И далеко не в первый раз уже Хихи

Ходили вчера на "Коппелию" в Оперу. Кате понравилось, но по ходу задавала много вопросов по сюжету - было ощущение, что недопонимает. В принципе могли бы и через год-два сходить на этот балет. Он как бы детский, но мне не кажется, что это то, что непременно must seen в дошкольном возрасте Улыбка

А из мультов у нас сейчас в топе "Frozen". Ljubopitnaja, прикинь, нам из кукол уже Эльзу и Анну надо Хихи Наверное, буду и их заказывать - уже с прицелом на ДР.
Девочки, кто-нибудь хочет заказать кукол (и другое) с www.disneystore.co.uk ?


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Фев 21, 2014 08:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Lirika, моя этот фильм смотрела и кукол не захотела, я ей этот сайт не показывала Хихи Моей нужно 2-этажную кровать для всех кукол Улыбка

Но объединиться можно, 5 человек и доставка с каждого 2 фунта, и без коммисии посредника, правда желающих особо нет Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пт Фев 21, 2014 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Катяяя, у нас тоже и я и бабушки котлеты жарим не вкусно, а вот в садуууу. Улыбка
Насчет друзей, у наших как в яслях сбилась компашка, так вот уже третий год неразлучно, др вместе, встречи по выходным, вон, в это воскресенье даже идем семьями в баню. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 21, 2014 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

SkaLa :
О, какой продвинутый мальчик (или садик). Хихи
Тема про голубых везде в топе. В шоке


Ой, не говори. Мои как чувствуют, что меня эта тема беспокоит. То Кама спрашивала - кто такие лесбиянки. Ну, объяснила как могла. То она пришла "Кто такие геи" - ну, тоже объяснила. Мол ,бывают такие странные мужчины, которые при всём многообразии прекрасных женщин всё же влюбляются в ...других мужчин. И ничего хорошего в этом нет ,конечно.
Так слушайте, спустя время зовут меня поучавствовать в игре. В куклы. Ирис и Кама держат их и озвучивают, Даник рядом ползает. Кама (говоря от имени принцессы) - Ах, я принцесса, какое прекрасное утро. Чем бы сегодня заняться?
Я (мне всучили принца) : - Доброе утро, я Принц. Прискакал из далёкого королевства, ищу себе невесту. О, прекрасная девушка, выходи за меня замуж!
Принцесса:
- Нет, не пойду.
- Почему же?!
- А не хочу.
- Но ...что же мне делать? Я ведь приехал жениться!
- Хм. Ну а .... может, ты гей? И женишься вот на нём? (кивает в сторону ничегонеподозревающего Даника)

...занавес.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Фев 21, 2014 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Tfu, tfu, tfu - Elizabet ponravilsja novij sadjik. Utrom, pravda, slishu jescho "Negribu uz dārziņu" i chto kto to tam igrushku njedal ili malchiski draljis, no v osnovmon vsjo OK. Jejo tam utrom specialjno na podokonnjik podnjimajut, chtob ona mnje pomahala kogda ja na uljicu vildu uzhe(grupa na 2-om etazhe i vysokije podokonniki).

Nadejusj chto smozhem sdesj prodolzhatj hoditj i daljshe, poka sofinansirovanije budjet i mozhno budjet nje perehoditj v sadjik samoupravlenija jeslji tam vdrug mesto pojavitsja. Nje hochetsa menjatj sad jescho raz, no nje znaju smogu lji oplatitj etot jeslji nado budjet samoij platitj nje toljko za jedu no i ostaljnoje hotja by chastichno.

Za eto vremja v novom sadjike Elizabet pochtji vsje bukvy uzhe viuchila i raspoznajot v knjige kak zaglavnije tak i njet. Pytajetsa "chitatj" i "pisAtj" Смешно Prosto kakoij to prorivnoij progress u nejo.

Da, i Elizabet tozhe vmesto R govorit L. Schas, pravda, kak to zvuk menjajetsa - pohozhe chto R na podhodje.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 21, 2014 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

А Ирис освоила Р и теперь его ну вездеее суёт Смешно Даже туда ,где на самом деле Л.
Например: "Мама, ты меня нашРа!!" (Вместо нашла)


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Фев 21, 2014 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Я водила дочь к логопеду в возрасте до 4-х лет. Очень удобно, так как подобрали индивидуальные занятия, рассказали о проблемах, дали план действий.
Собираюсь и сейчас на несколько занятий свожу.
О, Марго, какие девушки смышленые.
Моя в куклы редко играет. Я всем родственникам наказала дарить настольные игры. Увлекательно для всей семьи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Фев 21, 2014 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Сходили, нам подтвердили, что все остальные звуки ок, а с Р - что надо язык просто научить. Если хочу, можем сами заниматься, нет - сам научиться, возраст позволяет.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alarma offline alarma Сообщение Пт Фев 21, 2014 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

u nas vse bukvi est Уф! govorit otlično! tttttttt
Dlja menja samij boļsoi kopliment, kogda sin govorit,ti gotoviš vkusno,kak v sadu Ok Танцую! mi edim vse supi ot moločnogo do borča,rassoļniki,soljankii td i tp Ok nju konečno ovsjanka,každoe utro,sam prosit,nu i blini,tonkie,eto naše vse Ok

vot u nas nogi boljat vse analizi sdali,ničego ne pokazali,navernoe rastet sinulja,no noči mnogie bessonie Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Фев 21, 2014 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Lirika, ваша тема Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Фев 21, 2014 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

alarma :
u nas vse bukvi est Уф! govorit otlično! tttttttt
Dlja menja samij boļsoi kopliment, kogda sin govorit,ti gotoviš vkusno,kak v sadu Ok Танцую! mi edim vse supi ot moločnogo do borča,rassoļniki,soljankii td i tp Ok nju konečno ovsjanka,každoe utro,sam prosit,nu i blini,tonkie,eto naše vse Ok

vot u nas nogi boljat vse analizi sdali,ničego ne pokazali,navernoe rastet sinulja,no noči mnogie bessonie Злорадствую



Мечта! Настоящий мужчина Улыбка
Как этого добиться? Я вообще вот пытаюсь понять - где я прокололась? Практиковали педприкорм - всё давали пробовать, ко всему пытались приучить - каши, супы, овощи... А итог такой, что рацион крайне узок у девушки. Может, слишком много ГВ у нас было - голодной не ходила Хихи

Alarma, здоровья малышу Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Фев 21, 2014 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

У моей тоже все буквы есть, по крайней мере я так считаю Хихи Садиковский логопед сказал что пока претензий к нам нет.

У нас в топе куклы, коляски, кроватки, с ними спим, едим и гуляем. Так бы она сама любила сидеть в коляске, в свое время.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Пт Фев 21, 2014 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

kroljix :
Сходили, нам подтвердили, что все остальные звуки ок, а с Р - что надо язык просто научить. Если хочу, можем сами заниматься, нет - сам научиться, возраст позволяет.


К какому лат логопеду ходили?
У нас мрачновато как-то с произношением - про Р молчу, но вот Ф, С, Ш,Ж, сливаются в последнее время Печально


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Фев 21, 2014 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Lirika - у нас не было педприкорма и ГВ было намного короче вашего. Ест практически все, но мало. Нигде мы не прокалывались, просто дети разные.

Вчера после ужина умяла половину сырой кольраби, нарезанной соломкой Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alarma offline alarma Сообщение Пт Фев 21, 2014 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Lirika :
[

Alarma, здоровья малышу Цветок


spasibo! Цветок ja tože dumaju,vsemu svoe vremja,budet vse kušat Да-да u moego privička,vse njuhat,na zapah ne nravitsja ne est Уф! i eče vse sprašivaet, srok godnosti horošij? Смешно Отпад!

mne povezlo,u menja podruga logoped,vot ona i skazala nam voobče ne o čem volnovatsja vse ok Ура! mi daže v konkurse stihov učastvovali Ура! diplom polučil,nju kak i vse Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 26/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 27/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 27/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 27/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022