Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 15, 2013 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Болталка:от 3 до 5 лет -9

Девочки, какие супы вы варите дома? Я че-то в тупик зашла, поделитесь идеями.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пт Ноя 15, 2013 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

macabra :
Девочки, какие супы вы варите дома? Я че-то в тупик зашла, поделитесь идеями.



у нас 2 любимых: постный борщ и на основе куриного бульона овощной...вот такие мы непритязательные Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

loriell offline loriell Сообщение Сб Ноя 16, 2013 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Борщ, ага,- моя готова и по три раза на день кушать, гены Очень смешно
Куриный с макарошками
Чечевичный с копченостями (замест гороха)
Чечевичный суп-пюре с фетой и сливками
Осенюь и зимой больше супы-пюре идут:
овощные (цв.капуста морковка репка) с сыром плавленным
Тыква со сливками 10% + либо лосось либо мясо кучсочками порезанное предварительно отваренное
Сырно-грибной из дзинтарса с грибами +шампиньоны, картошка и морковь
Фрикадельковый и рыбный чуть не забыла про них
Это то что у нас в недельном меню, а так я иногда еще извращаюсь на всяческие из телячьих ребрышек или суп-пюре из корня сельдерея запеченного, или из белой фасоли с креветками
Ну как то так, я любитель супов Здорово


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Сб Ноя 16, 2013 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Loriel, супер мама и креативная и кулинар!

Что то мои совсем на кухне разбаловались. Выбрали пару блюд любимыми и теперь их на разнообразие не уговорить.

У нас борщ на первом месте, потом разные суп пюре, но теперь одной нравится а вторая носом вертит Злой хохот не угодишь Печально

Грибы никто не любит Печально рыбу тоже через раз уговорить можно. Надо попробовать с фасольками рецепты поискать.

У меня событие! Дети сами пошли спать!!! Долго засыпали, но уже 20 минут как не слышно их... Я дома одна и Зайс тут даёт жару, пришлось оставить старших одних, так они сами все сделали...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Сб Ноя 16, 2013 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Ивета, ну я далеко не супер, а кулинарничанье в крови у всех украинок.
Я сегодня своей делала картофельно-рыбные котлетки, потому ка рыбу в последнее время только лосось в супе ест. Пара картошин отварилась, филе трески в молоке нут 5-7 проварила, потом рыбу в комбайн и картошку толокушкой, чуток соли-перца и в сухарики, потом по минутки две каждую сторону на сливочном масле подрумянила - съела три штуки плюс рис с соусом Танцую!


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 16, 2013 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

хорошо, когда едят супы-пюре и борщи Смешно я вот в гордом одиночестве ем кастрюлю борща.

сложно у нас с супами. сидела весь вечер в тырнетах, вроде наковыряла чего-то, но не сильно отличающееся от того, что я сейчас своим готовлю.

мелкая вообще только куриный с макаронами признает и фасолевый, ну еще сырный иногда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Сб Ноя 16, 2013 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Я ГастрономомЪ обычно вдохновляюсь и много оттуда готовлю чуток видоизменяя рецепты.
У меня правило - если новое блюдо (и знаю что моя с осторожностью все новое ест или совсем может не есть) , то чайную ложку скушать обязательно, посидеть немного если все-таки не нра, даю другое, на второй-третий раз то же самое блюдо идет на ура


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 16, 2013 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Моя даже чайную ложку не попробует, она вообще отказывается что-то пробовать новое.

Если честно, то она дома плохо ест, уже замучалась. Мама говорит, это у нее психологическое. В саду и у бабушки ест на ура, а дома через пень-колоду.

Дражайший тоже человек с особенными вкусами - лук ни за что (все блюда делаю без вареного-жареного лука), борщ, солянка, щи - тоже нет. Слишком мягкое тоже есть не будет (например, тушеная капуста или кабачки). Супы-пюре слишком густые для него. Помидоры только свежие, единственное исключение, когда ест обработанные - это пицца.


Можно, конечно, не париться и варить по кругу куриный/сырный/фрикадельковый/фасолевый/грибной, но как-то скучно становится...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Сб Ноя 16, 2013 01:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Не, я злая мать - когда начался этап "ни за что не буду новое", я сразу выставляла вон из-за стола. Поигралась- посидела, потом "дай попробовать" бо знает, что после пробы будет и что-то другое.
С мужем мне сейчас проще Хихи - уже год на сыроедении, хотя и до того не капризничал, только к рыбе и морепродуктам прохладно относился


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 16, 2013 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ну я тоже говорю, что у нас не ресторан и если ничего из предложенного не нравится, то извините.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Сб Ноя 16, 2013 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Спасибо, кто про шапочки ответил Цветок Да просто шапочку с ушками ищу. Старшая в письме деду морозу для младшей просит, вот надо помочь деду Цветок

Кстати, про еду - моей старшей скоро 8, так вот недавно пошел ощутимый сдвиг во вкусах, за последние 2 месяца стала кушать цв.капусту, брокколи, листья салата, салат из тунца, булгур - это реально прорыв Улыбка Жду, когда младшая дорастет, а то на борщ никто уже смотреть дома не может, а она только его просит Размышляю


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 16, 2013 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Самое бесючее, что доводит меня до ручки - попросит кущать, ты ей согреешь, положишь, а она съест ложку или вообще ничего и говорит, что не голодная.
При этом до этого ходит и ноет, что хочет кушать. Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Вт Ноя 19, 2013 03:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

У меня средний сын вообщее...я не понимаю, что с ним твориться. Заклеил рот Это ахтунг какой-таа Прячусь Психует чуть что не так. Причем сам часто виноват, потому что не хочет слушать ничего, когда ему объясняют, что он был не прав. И стоит всё по полочкам разложить, что именно он не так сделал и почему, как психанёт, разорёться эпичными фразочками, что-то типо "Всё! Я Ухожу! Вы меня больше НИКОГДА не увидите!" или вот "Всё! Ты мне не брат больше (обращаясь к брату)" или "Вы мне все надоели я вас больше нелюблююююууууааааа!" и по пути обязательно, что-нибудь кинув или пнув, картинно выходит из комнаты и хлопает дверью. Выглядит смешно, честно Хихи Хоть я и не показываю. Мелкий шкет, а уже такие громкие слова говорит.
Но смех-смехом, но он категорически не воспринимает то что ему говорю. Внимание!
Вот пример.
Сегодня сели все вместе играть в игру на подобии нашей ричу-рачу, только детская. Объяснила много раз, где чьи фишки, кто кидает кубик, какая у кого очередь. Нет блин, на протяжении всей игры "можно я похожу?", "почему вы мне не даёте ходить?", "вы хотите чтобы я проиграл!" Раз 20 объясняла и объясняла, помогала считать и показывала что в игре происходит, в и тоге всё равно поругались, потому что он упрямится и делает всё по своему, ходит не по тем клеточкам, очередь не соблюдает, другим не даёт кидать кубик. Психанул. Разревелся, но не выбежал,как обычно, сдержался и на том спасибо.

Короче так во всём. Упирается, бодается, знает что не прав и всё равно гнёт свою линию со слезами на глазах Заклеил рот
Что делать, блин?
Мы уже и книжки по детской психологии читаем, применяем некоторые методы, но я не знаю на сколько еще хватит моих нервов. Курю

P.S. И эта манера, задать вопрос и не слушать на него ответ, а через 5 минут опять задать этот же вопрос...ааа!!! Отпад!

Со старшим такого не было Закатил глаза


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Вт Ноя 19, 2013 03:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

ivetaC :
Loriel, супер мама и креативная и кулинар!

Что то мои совсем на кухне разбаловались. Выбрали пару блюд любимыми и теперь их на разнообразие не уговорить.

У нас борщ на первом месте, потом разные суп пюре, но теперь одной нравится а вторая носом вертит Злой хохот не угодишь Печально

Грибы никто не любит Печально рыбу тоже через раз уговорить можно. Надо попробовать с фасольками рецепты поискать.

У меня событие! Дети сами пошли спать!!! Долго засыпали, но уже 20 минут как не слышно их... Я дома одна и Зайс тут даёт жару, пришлось оставить старших одних, так они сами все сделали...



Какое у вас разнообразие в еде!! Ура! Хихи
Наше меню:
Суп (чтобы мясо не плавало, чтобы не красный, чтобы не зелёный, чтобы не оранжевый, чтобы лука видно не было, чтобы только кортошка или макароны, ИНОГДА можно уговорить на морковку в супе) Вот такой вот они суп просят, на остальное уговорить практически не возможно, иначе это муки мученические за столом.
Второе (что я обычно слышу: пюре? ооо! я не хотел пюре, я хотел макароны! или вот "рыбные филе? я не хотел филе, я хотел макароныыыы! Ну и как не сложно догадаться макароны это то что они могут есть всегда Прячусь ну иногда запеченую картошку из духовки.)
Фрукты овощи ни какими подкупами и злотоносными обещаниями не подкупить и не уговорить попробовать хоть малюсенький кусочек овощей.
Сосиски-нет. Котлеты-нет! Мясо-НЕТ!

Но зато пьют молоко и более-менее едят овсянку.

Короче с едой у нас полный швах! В саду соответственно тоже. Если там были блинчики или макароны, то ребенок приходит более менее сытый.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Ноя 19, 2013 06:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Aqualia, Рукопожатие Хихи

У нас близко к тому. На ура идут только сладости Хихи
Из нормальной еды более или менее ест каши (но любимая - манная, самая неполезная, блин Хихи ), картошка, макароны - это да, наше всё. Мясо - нет (но тут я не переживаю, сама его не ем Хихи ), рыбу вроде любит, но, случается, приготовишь - не ест.
Из свежих овощей паприка, иногда помидоры.
Вареные-тушеные овощи - нет. И супы, соответственно, тоже нет.
Овощи она поедает в основном в виде овощных оладьев Хихи Ибо, да, всё, что имеет форму блина, ребёнок ест Да-да Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Вт Ноя 19, 2013 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Lirika :
Aqualia, Рукопожатие Хихи

У нас близко к тому. На ура идут только сладости Хихи
Из нормальной еды более или менее ест каши (но любимая - манная, самая неполезная, блин Хихи ), картошка, макароны - это да, наше всё. Мясо - нет (но тут я не переживаю, сама его не ем Хихи ), рыбу вроде любит, но, случается, приготовишь - не ест.
Из свежих овощей паприка, иногда помидоры.
Вареные-тушеные овощи - нет. И супы, соответственно, тоже нет.
Овощи она поедает в основном в виде овощных оладьев Хихи Ибо, да, всё, что имеет форму блина, ребёнок ест Да-да Хихи



Ага, а еще я когда даю попробовать кусочек, чего-нибудь нового, (когда бывают такие редкие момент, что удалось уговорить попробовать), ребенок сморщившись в три погибели пробует, думает и выдает: "Вкусно, но мне не понравилось" Смешно


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 19, 2013 17:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

о, и наша больная тема Уф! у меня обе такие неежки, что ужас (есть в кого Хихи ). Папа наш страдает страшно, ему разнообразия в еде хочется, а не дают Улыбка

супы едят с удовольствием, но в разионе буквально парочка- на курином больоне с картошкой- морковью- цветной капустой, или с грибами. Иногда могут съесть щи или борщ.

второе- исключительно курица. Ни рыба, ни мясо не годится. Макароны- рис, никакой картошки Заклеил рот из овощей- только огурцы и помидоры со сметаной.

Молоко пьют литрами, творог по настроению. Сыр тоже иногда. Старшая ест овсянку, малая вообще каши не ест.


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

loriell offline loriell Сообщение Вт Ноя 19, 2013 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

По поводу каш - у нас манка тож в топе, но разноображу - белая и... Желтая Смешно полента; как то вот приучила может из-за того что такая же мелкая, еще пшенка ибулгур пшеничный на молоке тож на ура идет. Ржаной булгур обычно в гарнир идет, ну и макароны "наше всё". Овощи те же огурцы с помидорами, еще авокадо может и целое и иногда полтора скушать, но зато выпивает с папой зеленые коктейли когда полстакана, когда стакан ну и фруктов много кушает.
Я вот тоже надеюсь что вкусы со временем поменяются и дорастем до порций листовых салатов и иже с ними.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Ноя 19, 2013 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

У нас в плане еды как в армии, ложек пять съесть должна, ест таким подходом почти все . Я считаю, разнообразие должно присутствовать. Любит макароны с сыром, картоху фри домашнюю, вчера папа наш сам чипсы делал, яичницу ест, но в топе конечно гречка. Каши, супы, единственно мясо которое надо долго жевать только маленькими кусочками, в саду ест неплохо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Ноя 20, 2013 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Мой едок, что не ест никакую капусту и гречку, в саду ест почти все, как обычно и бывает. Дома ест супы почти любые, лишь бы без капусты, кетчупа (не красные) и не супы-пюре.
Когда у меня творческий кризис готовки, покупаю журналы с рецептами.В этот раз в Иевас виртуве как раз куча супов с курицей.
В принчипе моего накормить легко: какая-нибудь рыба (или мясо) и огурцы-помидоры Ok Щас вот начал еще макароны есть и тоже счастье. И еще творог в любой комбинации с фруктами или вареньем, хоть с утра до ночи. В общем, перечитала, да грех жаловаться Смешно Особеннно, как на хоккей пошел - ест как взрослый практически.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 20, 2013 13:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

пойду Алину запишу на хоккей Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Ноя 20, 2013 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Cathie :
пойду Алину запишу на хоккей Очень смешно Очень смешно



Нам тоже надо Очень смешно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Ноя 20, 2013 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Cathie :
пойду Алину запишу на хоккей Очень смешно Очень смешно



Figurnoje katanije togda uzhe lucshe. No dorogovto poluchitsa - sami zanjatij + jeslji jescho rashodi na jedu vyrastut Очень смешно

Ja god vydjerzhala so starsheij na figurnom katanije, i to nje sovsjem sportjivnoij, boljshe tak, dlja sebja. Nu ooochenj dorogo Печально Pervij god, dva mozhno jescho mozhno po djeshovke inogda, no potom - zanjatija+konjki+odezhda+privezti/otveztji...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Ноя 20, 2013 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Да-да, учитывая стоимость занятий, я у нас тоже удивляюсь упертости родителей втечении уже 3 месяцев и их желанию трать деньги, время и энергию на занятия, которые конкретного ребенка совершенно, ну абсолютно не интересуют. Деть либо не созрел, либо вообще по призванию шахматист-художник-лего инженер, но вместо этого его тащат на лед и в результате он всю тренировку проводит либо валяясь на льду в позе морской звезды, либо выслушивает "мотивирующие" выкрики родителя в духе "отберу айпад", "не куплю ...". Цирк, одним словом Закатил глаза


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 20, 2013 23:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

а скока стоит удовольствие на льду? Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022