Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 05 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Апр 29, 2010 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Liluu :
mamaNatasha Про школьников понятно, а малышам только справка из поликлиники? И что надо для того чтобы встать на учёт в поликлинике ребёнку? Просят какие то документы подтверждающие проживание в ЮК или как это происходит?


nado tvoj pasport,rebenka,NI number i s4et za vodu-gaz dopustim,pri6ed6ij na tvoju familiju,4to podtverzdaet 4to u tebja estj zhilje. voobwem teperj 3 dokumenta podtverzdaju6ix trebujut, pol goda nazad nado bilo toljko NI I pasport. teperj vot adresa podtverzdenie

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Апр 29, 2010 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

[quote="sirena"]Девочки, я вот чего - то не пойму, но Child TAX CREDIT есть 1 пункт, когда ребенок не живет с вами, вот ссылка

http://www.hmrc.gov.uk/taxcredits/start/who-qualifies/children/children-taxcredits.htm#5

If your child lives outside the UK

You may be able to claim tax credits for your child if any of the following apply:

* you come from a country in the European Economic Area (EEA) and are working, or are actively looking for work, in the UK
* your child normally lives with you, but spends some time abroad, for example, they are studying elsewhere in the world and come home during school holidays
* your partner is a Crown Servant working anywhere overseas and your child lives with them

esli rebenok zhivet v Anglii-xotj nedeli.,no na pol goda dopustim uexal u4itsa v Ameriku dopustim,to vi mozete vse ravno podavatj na TAX.esli prinesete dokazateljstva 4to aktivno i6ete rabotu. mne tak v sluzhbe objasnili,kogda ja prizzala bez rebenka vse uznavatj

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sirena offline sirena Сообщение Чт Апр 29, 2010 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

Спасибо,Luckymum.
То, что ты нписала - это относится ко 2 пункту, но меня смущает вот это Фраза

If your child lives outside the UK

You may be able to claim tax credits for your child if any of the following apply:
я так перевожу - если вы можете подчеркнуть 1 из следующих пунктов.?????


И вот 1 пункт ко мне относится
* you come from a country in the European Economic Area (EEA) and are working, or are actively looking for work, in the UK


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Апр 29, 2010 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

da,vse praviljno ti perevela,prosto videmo imeetsa vvidu 4to ti i6e6 rabotu,4tob privesti rebenka.i navernoe kogda on priedet ti dolzna bude6 dopolniteljno i etu info im predostavitj. no do ego priezda ti ni4ego ne polu4i6 eto to4no.bila popravka v zakone,mozhno bilo tak sdelatj 2-3 goda nazad,posle togo kak mnogie na4ali etim poljzovatsa,eto otmenili.

http://www.customer-service-helplines.co.uk/18512.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sirena offline sirena Сообщение Чт Апр 29, 2010 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

Ага, понятненько, против закона не попрешь. Ну, хорошо, что с английским все более менее Дразнюсь


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Чт Апр 29, 2010 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Liluu :
Попытаться оформлять пособие можно конечно, только они сейчас домой приходят и проверяют точно ли ребёнок находится в Англии. И у соседей спрашивают. Мы когда про школу узнавали нам сказали к ним прийти с ребёнком. До этого даже разговаривать особо не хотели.


ну я теперь как человек знающий могу авторитетно заявить - никто к нам домой не приходил, к соседям не приставали. В школу мы через коунцил записывались, детей тут регистрировать надо, заполнять анкету, там нам уже выдавали список школ, выбирали те что нравятся, относили обратно - они сами уже запрашивали есть ли места и тэдэ. Б поликлинику регистрировать надо обязательно - без этого в школу даже не пустят на порог.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Пт Апр 30, 2010 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

lisicia :
В школу мы через коунцил записывались, детей тут регистрировать надо, заполнять анкету, там нам уже выдавали список школ, выбирали те что нравятся, относили обратно - они сами уже запрашивали есть ли места и тэдэ. Б поликлинику регистрировать надо обязательно - без этого в школу даже не пустят на порог.


Как детей регистрировать надо? и в какой коунсил надо идти.ю своего микрорайона?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Май 02, 2010 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

да, в своем районе коунцил надо искать, возьмите детские паспорта и на все вопросы вам там ответят Улыбка регистрируют они там же, там же консультируют по вопросам школ и дет.садов Да-да
нам все разложили по полочкам, насчет повезло или так они всем объясняют, не буду утверждать Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Вс Май 02, 2010 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

lisicia :
да, в своем районе коунцил надо искать, возьмите детские паспорта и на все вопросы вам там ответят Улыбка регистрируют они там же, там же консультируют по вопросам школ и дет.садов Да-да
нам все разложили по полочкам, насчет повезло или так они всем объясняют, не буду утверждать Улыбка


спасибо и что вам сказали по поводу школы, вы вроде не давно приехали. с сентября или раньше?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Май 02, 2010 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

сейчас ждем ответа от школ, но нам сказали что ребенок пойдет в школу как только так сразу, сначала не учится, я "присутствовать". Учиться будем начинать уже после каникул Улыбка
Это даже о хорошо, я очень надеялась что ребенку дадут шанс влиться понемногу, а не сразу в учебу кидать.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Вс Май 02, 2010 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Нам тоже в коунсиле очень хорошо и подробно всё рассказывали не смотря на наши требования. А также ведётся активная переписка, предлагаются варианты. То что этот конкретный человек не может ответить лично он запрашивает и потом даёт нам ответ или отвечает к кому лично мы можем обратиться. Это их работа.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Май 02, 2010 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

по поводу бенефитов - столько всякой разной информации, не разобраться пока не дойдет дело и не придется заниматься этим вплотную.
все рассказы про то как все это легко и просто можете запросто пропускать мимо ушей, для того чтобы даже самый простой Child Benefit получить нужно кучу бумаг заполнить и выслать, потом они еще присылают кучку побольше, да с такими дибильными вопросами а-ля "какую сумму вы даете ребенку на расходы еженедельно?",а фиг его знает что писать - что даю или что не считаю что годовалому ребенку карманные деньги нужны?
Child Tax как говорят получить вполне реально, если оба работают, имеют NIN и Home Office, Working Tax дается на тех же условиях, дают очень далеко не всем, кстати компенсация за садик ДО 80% которая, это один из вариантов его, но даже если и дадут, но все очень нестабильно, один месяц дали, другой могут не дать.
Про Housing Benefit мы послушали и сразу решили что претендовать не будем. Это как и в Риге такая штука - оплачивать-то коммунальные может и будут ПОМОГАТЬ, но для этого столько бумаг нужно собрать и сделать, доказать что ты малообеспеченный, зарплата маленькая, на покушать не хватает... если вдруг у тебя на счету появится какая-то лишняя деньга (подхалтурил где-то, зарплату подняли), а счет то проверяется, то нужно ехать объясняться и не факт что ты опять же его не потеряешь тут же. Здесь далеко не дураки сидят, и далеко не дураки систему обмануть пытались. Эта система бенефитов каждый раз все жестче становится чтобы не было желающих приехать и на одних бенефитах сидеть. Так что если у кого-то какие-то планы на этот счет есть, могу дать только один совет - рассчитывайте на себя в первую очередь, а не на кого-то другого Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalya offline Natalya Сообщение Вс Май 02, 2010 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

a vot rasskazhite mne chto s pasportami detskimi, esli ja iz UK hochu viehat', a oni srok godnosti uzhe poterjali. dopustim dolgo mne delat' cherez konsul'stvo. ja voobsche viedu iz UK? i chto zhdet menja na tamozhne v LV?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Вс Май 02, 2010 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Natalya :
a vot rasskazhite mne chto s pasportami detskimi, esli ja iz UK hochu viehat', a oni srok godnosti uzhe poterjali. dopustim dolgo mne delat' cherez konsul'stvo. ja voobsche viedu iz UK? i chto zhdet menja na tamozhne v LV?


Нет не выедите и это минимум, пасспорт не годен. А максимум мне даже сложно представить. Для детей маленьких можно сделать на 2 года - надо попросить в пасспортом столе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Natalya offline Natalya Сообщение Вс Май 02, 2010 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

ex_dani :

Нет не выедите и это минимум, пасспорт не годен.


vot eto menja i interesovalo. potomu chto gdeto ja slishala chto viehat' mozhno, no potom raznos mozga v latvii ustrojat, no v principe ne strashno

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Май 02, 2010 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Natalya :
a vot rasskazhite mne chto s pasportami detskimi, esli ja iz UK hochu viehat', a oni srok godnosti uzhe poterjali. dopustim dolgo mne delat' cherez konsul'stvo. ja voobsche viedu iz UK? i chto zhdet menja na tamozhne v LV?


Как минимум не выпустят из страны, как максимум - могут быть большие проблемы, вплоть до депортации.
Нужно идти в посольство и делать паспорта.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Вс Май 02, 2010 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Natalya :

ex_dani :

Нет не выедите и это минимум, пасспорт не годен.


vot eto menja i interesovalo. potomu chto gdeto ja slishala chto viehat' mozhno, no potom raznos mozga v latvii ustrojat, no v principe ne strashno


не ну попробывать можно всегда, только вас потом и в УК могут не пустить за правонарушения. Может и есть, какие то отступления если домой возращаешься. Я бы проверять не стала. Лучше долго но надежно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Natalya offline Natalya Сообщение Вс Май 02, 2010 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

lisicia
spasibo, uzhe ponjala Подмигиваю Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Вс Май 02, 2010 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Natalya :
a vot rasskazhite mne chto s pasportami detskimi, esli ja iz UK hochu viehat', a oni srok godnosti uzhe poterjali. dopustim dolgo mne delat' cherez konsul'stvo. ja voobsche viedu iz UK? i chto zhdet menja na tamozhne v LV?

Без паники!
Из ВБ можно выехать запросив справочку в латвийском посольстве. Справку выдают за один день и без очереди. Как только билет на самолёт будет куплен, заказываете справку, в смысле не за долго до вылета, т.к. сама справка недолго-играющая. Точный срок её действия я не помню. Прилетаете домой и делаете ребёнку паспорт, с которым и возвращаетесь обратно в ВБ. Угу Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Вс Май 02, 2010 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

lisicia Вот видишь? Приехала, увидела всё своими глазами, непосредственно столкнулась, а не по рассказам одной подруги, которой её знакомая рассказывала, как её родственник круто здесь устроился и живёт припиваюче на халяву Болтать ... Когда я, и кто то ещё, тут раньше говорили о том, что не так тут всё просто как рассказывают, нас обвинили в том, что мы тут пригрели себе местечко и не хотим чтоб другие люди приезжали, чтоб не делиться Внимание! Да-да ... нон-сэнс!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Май 02, 2010 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Katya
Это точно!
Помнится как кто-то тут писал что мол "не думайте что вы в сказку едете, здесь тоже нужно пахать, за просто так вам никто ничего не даст, просто тут если работаешь, то знаешь ради чего."
Сколько знакомых сейчас ехать собираются без языка, без денег и без перспектив на работу, типа "авось повезет", не слушая даже что будет трудно - это как минимум, а как максимум через месяц-другой уедут домой, не справившись.
Правильно так же еще кто-то тут говорил что большинство не хотят говорить о минусах, то ли чтобы в грязь не ударить, то ли что бы не знали и учились на своем опыте, а отмечают только плюсы, из этого и складывается картинка что тут все так замечательно, сплошная халява...
Кстати, я заметила, что у некоторых соотечественников тут есть такое "а чего это я ему буду помогать, а сам свое говно разгребал, вот и пусть он сам учится на своих ошибках", хорошо что не у всех, но если по-честному, в чем-то они правы...


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirena offline sirena Сообщение Пн Май 03, 2010 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

у меня у брата так было, у него срок годности паспорта закончился, но он выехал со справкой из посольства, как Katya писала. Улыбка

Кстати, я тоже отметила такую тенденцию, что там не очень стремятся помогать друг другу. Например,бояться помочь устроитьсяна работу, мне кажется, что в этом плане ответственности больше или бояться брать на себя ответственность, потому что-ли на их работе отразится. С одной стороны тяжелее, с другой стороны правильнее. Здесь на очень хорошую работу можно устроиться через хорошее знакомство, то есть нужны связи (в большинстве случаях). Даже конкурс для галочки иногда проходят.А там я так понимаю кто на что горазд, тот туда и устроится. Внимание! Как говорится каждому по заслугам.
А если люди едут в Англию без знания языка, без денег - это их выбор. Вообще даже многое очень зависит от самой личности, насколько человек пробивной. Пусть пробуют. Хм


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Пн Май 03, 2010 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

http://www.ves.lv/article/122132

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пн Май 03, 2010 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

здесь тоже есть такое что свой своего проталкивает, но просто связываются с этим реже, никто не будет "знакомого моего знакомого" пропихивать, а вот родственников или хороших друзей - запросто.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirena offline sirena Сообщение Пн Май 03, 2010 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

У, эти литовцы пробивные ребята. Да, как кому повезет.
А еще одну историю слышала, фирма взяла деньги за то, что обеспечит работой. В аэропорту встретил людей якобы супервайзер и сказал, что надо красить мост. Ну, вот рабочие и красили пока к ним полицейский не подошел и не спросил, что делаете? Подозрительно
А насчет фирм понятно, будет все зашибись, им надо услуги продать свои, вот и говорят, что там "жизнь райская"


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 05/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ЧТ, 06/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ЧТ, 06/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 06/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022