Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 07 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

LianaL offline LianaL Сообщение Пн Фев 24, 2014 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Очень надеюсь, что поправимся, в прошлом году в это же время болели и тогда затянулось Прячусь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Фев 25, 2014 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Я своим натренированным ухом чую, что у детя в довесок к чему-то гриппозному явный бронхит. Завтра узнаем, так это или нет. Зная детя и обычную скорость лечения горохами, думаю, к вскр уже останется самая малость Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вт Фев 25, 2014 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Мы тут ходили всей детсадовской группой на ДР к девочке, так практически все подарили Лего Фриендз. Смешно Смешно
Ещё видела настольные игры, девчачью сумочку со стразами Хихи и какие-то украшательные комплекты для девочек-принцесс. Смешно


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LianaL offline LianaL Сообщение Вт Фев 25, 2014 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Я сейчас стою перед дилеммой " гомеопатия или антибиоты". С гомеопатией я ещё на "ты" и с доктором мы всего 2 раза виделись и честно говоря, я вообще не знаю как в таких ситуациях всё происходит и как долго будем лечится. Семейная кричит, что в нашей ситуации без антибиотиков быстро не вылезем. Если бы не все эти планы и события впереди, то не переживала бы и пробовала горохами лечится. Гомеопату написала, жду его ответа!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Фев 25, 2014 17:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Выздоравливайте, сейчас какая-то фигня летает в городе, у нас папа заболел.

Была в понедельник на собрании в садике, не в восторге. Чему ваших деток учат в садике? Какие-то смутные сомненья посетили меня относительно преподаваемого материала. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Фев 25, 2014 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Kiska :
Какие-то смутные сомненья посетили меня относительно преподаваемого материала. Размышляю



А что именно настрожило? Подозрительно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alarma offline alarma Сообщение Вт Фев 25, 2014 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Kiska,a čto ne tak? Подозрительно mne daže inogda kažetsja, čto u nas sliškom složnaja programma, sčitajut,zadački rešajut,kak v pervom klasse Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Фев 25, 2014 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

LjubopitnaJa :
Krizdole - а у этих фигурок Sylvanians не пачкается бархат?




пачкается и облезает Улыбка у нас все облезлые почти - 2 года им.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Фев 26, 2014 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

nata_rus :

LjubopitnaJa :
Krizdole - а у этих фигурок Sylvanians не пачкается бархат?




пачкается и облезает Улыбка у нас все облезлые почти - 2 года им.



Mozhet moja kak to po drugomu ilji pomenjshej s njimi igrajetsa - vrodje vygljadjat ok.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 26, 2014 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

У меня сейчас младшая в средней группе. Старшая в подготовительной. Эти две группы -- день и ночь (я имею в виду, если сравнивать, когда старшая тоже была ещё в средней). Как будто в разный садик ходим Слёзы Как мне нравится всё у старшей -- и чем они там занимаются, и отношение к деткам, к родителям, и подход к воспитанию, и решение оганизационнных вопросов! Love Я до сих пор помню, о чём они говорили на нашем первом родительском собрании -- такое сильное впечатление они на меня произвели как педагоги!

А вот у младшей прямо хочется её из сада забрать Слёзы Честно, у меня вообще сейчас складывается ощущение, что все наши проблемы с поведением (а у нас сейчас огромные проблемы) -- это результат садика. При этом в группе совершенно чудесные детки. А воспитатели Заклеил рот То, что они могут сказать родителю о ребёнке при ребёнке, вообще манера общения и с родителем и с детьми. Как они решают детские конфликты. У нас постоянно с ними какие-то проблемы. Начиная с того, что они способны взять деньги за театр, скажем, с меня, с моего мужа и с моей мамы (не записывая и не помня, что деньги уже взяли). Тут время утренника перепутали (у меня фото со старым временем, я такое фоткаю, чтобы не забыть). Потом я как-то пыталась записать ребёнка на танцы в саду -- с воспитателем был разговор как с моей 5-тилеткой. Вытягивала информацию буквально. И в итоге переспросила у второй воспитательницы и получила совсем другую информацию. Ещё была пренеприятнейшая ситуация. Дочку забирал дедушка. Дедушка, правда, тоже повёл себя неожиданно. Заглянул в группу, спросил у Ники, занята ли она. Та ответила, что занята. И дедушка вышел ждать на улицу, жарко ему было. Правила садика требуют забирать ребёнка из группы, чтобы воспитатель передавал ребёнка из рук в руки. Т.е., дедушка правила нарушил. После этого дедушка сделал то, что он сделал -- он решил не ждать, и пошёл за старшей. Только бабушке позвонил, чтобы она младшую забрала. Угу А Ничка дораскрашивала разукрашку и пошла одеваться. Оделась, вышла на улицу. Одна. Отпад! Хорошо, что там чьи-то родители на улице её одну обнаружили и привели обратно! Дедушка больше забирать внучку из садика не будет ни разу, это понятно. НО! Воспитатель тоже нарушила правила сада! В Настиной группе воспитатели с предупреждением не соглашаются, чтобы родители ждали внизу! На собраниях заведующая каждый раз подчёркивает, что только из рук в руки. А тут такое Злой хохот Я к заведующей тогда не пошла, но теперь понимаю, что зря. Надо было, очень надо. Такое безалаберное отношение к своим обязанностям ещё поискать надо. Сегодня ходила на этот злосчастный утренник (сначала к 9:15, потом к 10:15. Хотя было бы хуже, если бы наоборот поменяли), воспитательница свою роль по бумажке с запинками читала Злой хохот И так каждый раз!

У меня ребёнок испортился в 4 годика. Я сейчас сопоставила и поняла, что это как раз тогда, когда она пол-годика уже отходила в эту группу. Она грубит, хамит, приказывает. Все разговоры на повышенных тонах. Она врёт (не фантазирует, а именно врёт), говорит всякую ерунду, что в голову приходит. Я никогда не знаю, она правду сказала, или выдумала. Никто из взрослого окружения, не смотря на всё своё разнообразие, себя ТАК не ведёт.

Это у меня накипело, девочки. Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Фев 26, 2014 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Nyamu :
Она грубит, хамит, приказывает. Все разговоры на повышенных тонах. Она врёт (не фантазирует, а именно врёт), говорит всякую ерунду, что в голову приходит. Я никогда не знаю, она правду сказала, или выдумала. Никто из взрослого окружения, не смотря на всё своё разнообразие, себя ТАК не ведёт.

Это у меня накипело, девочки. Угу



У меня что то похоже, при чем в сад ходит минимально. Я грешу на недостаток внимания, кризис какой то, до 4-х лет такого не было.

Если посвящаю все свое время дочке, игры, прогулки, еда. все хорошо. Как только хочу 10 минут посидеть, отдохнуть, все, если тишина, значит совершает очередное преступление, при чем она реально портит вещи, то дрырку прогрызет в одежде, по стенку расковыряет, то экран ТВ расцарапает. Причина - скучно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 26, 2014 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

LjubopitnaJa, я бы не сказала, что у моей недостаток внимания.. Сейчас, когда не работаю, по моим ощущениям я много времени с ними обеими провожу. И по раздельности с каждой у нас тоже выходит время. Я Ничку всегда считала самым непроблемным ребёнком. До 4-х она такой и была. Никаких кризисов не знали с рождения. И тут -- один сплошной кризис. По-моему, это уже не кризис. Или кризис, но не у ребёнка.

Но у нас нет такого с порчей вещей и безобразничанием. Она и сама может заниматься, если дело интересное есть. Проблемы начинаются, когда она чего-то хочет. Вместо того, чтобы просто попросить, сразу приступает к тяжёлой артиллерии. Ну и в обратную сторону договорится с ней сложно. Я уже и не пытаюсь -- делаю что мне надо, потом отвлекаю ребёнка от истерики, переключаю Угу Мне сейчас это кажется правильным.. У неё причина точно не в скуке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Фев 26, 2014 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

У нас как-то тоже всё обострилось, и садик тут точно ни при чем. Чуть что не по ней - вопли и топанье ногами. Такое поведение не поощряется ни дома, ни в садике. Как жить, дорогая редакция? Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Фев 26, 2014 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

про кризис 3 лет все все знают, а вот попробуйте пробежаться глазами тут - я нашла пару вариантов, которые, как мне показалось, могут подходить к вашей ситуации


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Ср Фев 26, 2014 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Надь, а это только у вас или вся группа не довольна воспитателями? Собрав подписи, можно их поменять.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 26, 2014 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Ира, на самом деле мне только сегодня в голову пришло, что надо бы пообщаться на эту тему с остальными родителями. Знаю, что мама одной девочки была недовольна и спрашивала, нет ли в саду психолога..

На самом деле считаю, что сад очень большой вклад делает в Ничку в отрицательном плане.. Дополнительно ко всем кризисам. Про вопли и топанье ногами я ничего не говорю даже -- это нормально для возраста Хихи Меня беспокоят дополнительные проявления.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Фев 26, 2014 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Lirika :
У нас как-то тоже всё обострилось, и садик тут точно ни при чем. Чуть что не по ней - вопли и топанье ногами. Такое поведение не поощряется ни дома, ни в садике. Как жить, дорогая редакция? Хихи



Моя еще и кулачечком перед носом моим трясет Хихи

Меня вообще последнее время посетила мысль, что ГВ, СС и тд., это все ерунда по сравнением с тем, что сейчас происходит Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Фев 26, 2014 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Nyamu, u Elizabet tozhe srazhu "tjazholaja artilerija" a potom uzhe mozhet soglasjitsa na chto to i pomjagche. Segodnja utrom ja poshla vnjiz v vannuju, tak ona prosnulasj i vsjo vremja poka ja mylasj izobrazhala isteriku - zvala menja, plakala itd. Realjno povoda njikakogo njebylo - poorala i pod konjec prishla ko mnje v njiz kak budto njichego i njebylo. Posidjela na gorshe i potom poprosjila zavtrak. Ja poshla na verh odjevatsa, ona ostalasj zavtrakatj.

Na mnogije deijstvija snachala isterika i toljko potom uzhe govorit chto jeij nado. Poisteritj svjatoje delo - jeslji mamu utrom po doroge v sad nje dovelji do "kipenija" to denj zrja prozhit. Nu i jeslji mladshaja njechajano nje zaisterila to starshaja postarajetsa jejo na eto nastrojitj specialjno ilji njechajano njepodumav.

U nas s sadom schas naoborot - novij sadik horoshij, Elizabet nakonec to po utram perestala plakatj(2 goda plakala v prediduschem). Mozhet i prosto pererasla, no pomojemu vsjotaki v sadjike po drugomu(menjshe deteij, boljshe vnjimanija vospitatelja).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 26, 2014 17:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

девушки, я вот с каким вопросом. У малой последнее время не растут ногти на руках Размышляю вот уже недели 2-3 не обрезали, а как будто свежеподстриженные...

уже паниковать? и что вообще делать? Беспокоюсь


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 26, 2014 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Наташа, она их не грызет? У нас могла ювелирно это сделать и даже не замечали когда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 26, 2014 17:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

ни разу за этим поймана не была. Но ещё и не похоже- край слишком ровный


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 26, 2014 17:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)



вот как я обрезала, так и есть


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 26, 2014 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Неа, разная длина у них, указательный точно "подточила" девочка сама. У моей совсем не видно, когда грызет, просто вижу, что "не растут" тоже Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 26, 2014 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

А на ногах растут?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 26, 2014 17:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

не, это может на фото так получилось- длина одинаковая. Да и когда она может это делать? всё время на виду либо у меня, либо у сестры. В саду тоже не замечали...

на ногах растут Да-да


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 07/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 2 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022