Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июл 29, 2015 17:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

sjuliana :
Снусмумрик, ого как вы на животе лежите! А я свою вообще на живот не ложу... Может пора начать Подозрительно ? Девочки, как у остальных? Катиш, я так поняла, ты тоже на живот переворачиваешь малышку?


на живот класть не советуют до тех пор, пока ребёнок сам переворачиваться не начнёт

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jekupe offline jekupe Сообщение Ср Июл 29, 2015 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Мы на животе особо не лежим. Я выкладываю, она начинает "ползти", тычется лицом, голову еще не держит, только поднимает не на долго. Мне кажется что ей не очень нравится. Но по пару минут всё же пытаемся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Июл 29, 2015 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

no4ka :
на живот класть не советуют до тех пор, пока ребёнок сам переворачиваться не начнёт

нам от газиков помогает.
мы голову отлично держим. на животе долго не лежим. чаще на коленях у меня.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июл 29, 2015 18:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

на руках у мамы да от газиков - сам Бог велел Улыбка
я про целенаправленное выкладывание во имя непонятно чего Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Ср Июл 29, 2015 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Когда газиками мучаемся, мы ищем удобное положение, и иногда успокаиваемся и засыпаем на животах. Сплю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Ср Июл 29, 2015 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

sjuliana :
Снусмумрик, ого как вы на животе лежите! А я свою вообще на живот не ложу... Может пора начать Подозрительно ? Девочки, как у остальных? Катиш, я так поняла, ты тоже на живот переворачиваешь малышку?


Не, может пару раз положила посмотреть, но так не кладу. Ей не нравится, я и не настаиваю Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sjuliana offline sjuliana Сообщение Ср Июл 29, 2015 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

no4ka :
на руках у мамы да от газиков - сам Бог велел Улыбка
я про целенаправленное выкладывание во имя непонятно чего Улыбка


Ну как для чего? Что как у Снусмумрика красиво лежала и на игрушки смотрела Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Июл 29, 2015 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Julia_3_in_1 :
Когда газиками мучаемся, мы ищем удобное положение, и иногда успокаиваемся и засыпаем на животах. Сплю

сон на животе увеличивает риск внезапной смерти младенцев в несколько раз, хотя говорят, что на животе дети лучше спят


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sjuliana offline sjuliana Сообщение Ср Июл 29, 2015 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Всем спасибо, успакоили. Бум и дальше на спине лежать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Ср Июл 29, 2015 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Desenchantee :

Julia_3_in_1 :
Когда газиками мучаемся, мы ищем удобное положение, и иногда успокаиваемся и засыпаем на животах. Сплю

сон на животе увеличивает риск внезапной смерти младенцев в несколько раз, хотя говорят, что на животе дети лучше спят


С сайта Комаровского, его ответ на вопрос, про связь сна на животе и синдрома внезапной детской смерти:

Про сон на животе и о синдроме внезапной смерти в книге ("Здоровье ребенка..."), которая есть на сайте, написано. В первой части - раздел "Как спать". Мое мнение однозначно: никакой прямой связи нет. А косвенные связи можно обнаружить всегда - это диалектика. Если диалектика оппонентов не устраивает, тогда сон на животе тем более ни при чем - на все Божья воля. Работаю врачом почти 20 лет. За это время осмотрел не менее 100 000 (!) детей. О синдроме внезапной смерти слышал 4 раза... Заглянул по вашей наводке на форум мамы.ру. Ужас! Лучше бы на форумах обсуждали не способы стимуляции психозов у мамочек, а что-нибудь более актуальное! Все эти особо умные "обсуждальщики" понятия не имеют о том, как помочь ребенку при кашле, но философствуют совсем о другом... Но!!! Я абсолютно точно знаю, и несколько десятков раз сталкивался с ситуацией, когда ребенок, спящий на спине, умирал от закупорки верхних дыхательных путей после рвоты или срыгивания. А слышали ли сторонники сна на спине о такой болезни, как аспирационная пневмония. Аспирация - это попадание инородных веществ в дыхательные пути. Так вот, при попадании рвотных масс возникает пневмония, которая очень тяжело поддается лечению, дает огромное количество осложнений и часто является причиной смерти ребенка. Я подчеркиваю тот факт, что речь идет о моем индивидуальном опыте. Но он достаточно велик, ибо я был и остаюсь именно практикующим врачом. И для меня как для практика сон на животе - благо, а на спине - вред. А для медика-статистика, который пытается найти связи между СВДС и другими факторами, вполне возможно, что сон на животе как причина СВДС имеет значение. Но я бы анализировал совершенно другие вещи: подушка, влажность и температура воздуха, количество накопителей пыли, изменение атмосферного давления, количество народу в детской спальне и многое другое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Ср Июл 29, 2015 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Влажу во всю одежду до Б, а сиськи не влазят Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Ср Июл 29, 2015 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

no4ka :

sjuliana :
Снусмумрик, ого как вы на животе лежите! А я свою вообще на живот не ложу... Может пора начать Подозрительно ? Девочки, как у остальных? Катиш, я так поняла, ты тоже на живот переворачиваешь малышку?


на живот класть не советуют до тех пор, пока ребёнок сам переворачиваться не начнёт



Мне врач сказал каждый день выкладывать на живот, моей очень нравится, и в РД сказали выкладывать,

По этому не соглашусь с вами.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июл 29, 2015 19:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

в РД врачи думают о газиках, но совершенно не заморачиваются гипертонусом шеи и плеч, потому как физиотерапия им чужда Улыбка впрочем, какие проблемы? выкладывайте на живот, а потом возите на массаж снимать тонус Улыбка вместо того, чтобы ни делать ни того, ни другого, а просто балдеть Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Июл 29, 2015 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

А мой что-то на животе голову не особо держать хочет.. попа кверху, и носом бороздит.. мне начинать заморачиваться и что-то предпринимать?
Свекровь уже все уши прожужжала, что в 3 месяца должен "как штык" держать, лежа на животе.. Подозрительно Вертикально всё ок, почти "штык".


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Ср Июл 29, 2015 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Lizz :
А мой что-то на животе голову не особо держать хочет.. попа кверху, и носом бороздит.. мне начинать заморачиваться и что-то предпринимать?
Свекровь уже все уши прожужжала, что в 3 месяца должен "как штык" держать, лежа на животе.. Подозрительно Вертикально всё ок, почти "штык".


По-моему к четырём месяцам должен держать как "штык". Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Ср Июл 29, 2015 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

no4ka :
в РД врачи думают о газиках, но совершенно не заморачиваются гипертонусом шеи и плеч, потому как физиотерапия им чужда Улыбка впрочем, какие проблемы? выкладывайте на живот, а потом возите на массаж снимать тонус Улыбка вместо того, чтобы ни делать ни того, ни другого, а просто балдеть Счастье нереальное



Ну а если голова набок повернута?
И семейная сказала выкладывать на живот....
Как быть ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Июл 29, 2015 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Julia_3_in_1 :

По-моему к четырём месяцам должен держать как "штык". Улыбка


Ну если к 4, то я спокойна, ибо малый только на пути к "штыку".
Просто старшая в этом возрасте уже вовсю "штыковала", посему я не в теме, а инфа попадается разная..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Июл 29, 2015 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

OJIEHbKA :


Ну а если голова набок повернута?
И семейная сказала выкладывать на живот....
Как быть ?




у нас тоже повернута была. Не правильно носите или кормите. Посмотрите, есть любимая сися?? или больше на какую то сторону носите?? Заставляйте голову поворачивать больше в другую сторону. Кладите спать на "не любимый" бочек.

Выкладывание на живот не поможет, даже наверное больше тонуса будет в плечах в таком возрасте. А врачи рекомендуют, так как от газиков/коликов помогает. Пуки выходят. Но одно лечат, другое колечат, как говорится Улыбка

Мы пошли на массажик. Вроде всё в норму всивло


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Ср Июл 29, 2015 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

А у нас тоже голова на лево все время повернута,когда спим.. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Ср Июл 29, 2015 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

no4ka :
в РД врачи думают о газиках, но совершенно не заморачиваются гипертонусом шеи и плеч, потому как физиотерапия им чужда Улыбка


Потому что всем положен Бобат бесплатно Здорово Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Июл 29, 2015 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Julia_3_in_1, нашла ваш источник. Он 2006 года.
В 2010 году Комаровский пишет совсем другое. Медицинская наука не стоит на месте, все время меняется и хорош тот врач, который меняет своё мнение, а не стоит на своём во что бы то ни стало.

Цитата:

Тем не менее фактором, статистически достоверно повышающим вероятность синдрома внезапной смерти младенца, является сон на животе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Ср Июл 29, 2015 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

sjuliana :

no4ka :
на руках у мамы да от газиков - сам Бог велел Улыбка
я про целенаправленное выкладывание во имя непонятно чего Улыбка


Ну как для чего? Что как у Снусмумрика красиво лежала и на игрушки смотрела Смешно


ей нравиться Улыбка тонуса нет (реабилитолог сказала) ну и лежит она так не больше 15 минут, беседует...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Ср Июл 29, 2015 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Привет! Присоединюсь к вам. Сегодня нам уже 3 недельки. На счет выкладывания на животик в больнице мне советовали переворачивать сынулю на животик за полчасика до просыпания. Т.к. там мы жили строго по режиму, будились на покушать каждые 3 часа, то переодически я малыша переаорачивала на животик. Переворачивала для того чтобы вышли газики. В больнице нас также приходил консультировать физиотерапевт. Приходила в течение 3-х дней учила одевать, брать правильно итд. Я хоть на 3-ем ребенке научилась правильно памперсы менять.
Физиотерапевт тоже подтвердила, что специально выкладывать на животик не надо.

Девочки, я загорелась преобрести longer bunker. Кто-нибудь пользовался или слышал отзывы, стоит ли тратиться или по сути это тоже, что и обычный теплый конверт?



Последний раз редактировалось: Mimozka (Ср Июл 29, 2015 21:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Ср Июл 29, 2015 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Desenchantee
из текста вашего источника:
Убедить людей в том, что недопустимы подушки, недопустимы мягкие матрацы (а ведь именно мягкими, да еще и кривыми матрацами сплошь и рядом комплектуются детские кроватки!), очень сложно. Убедить людей в том, что ребенку нельзя спать в комнате с теплым и сухим воздухом — еще сложнее. Проще написать в средствах массовой информации о том, что сон на животе увеличивает вероятность синдрома внезапной смерти.

И тут ничего из практического опыта не описывается, только статистические данные. Тогда, как раньше, он ссылался на свой практический опыт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Июл 29, 2015 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

sjuliana :
Всем спасибо, успакоили. Бум и дальше на спине лежать Улыбка


про пуки, если что можно на руках держать так, что бы малышка на животике была, т.е. носить ее личиком вниз Подмигивать тогда плечики не напрягаются Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022