Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Пн Июл 20, 2015 07:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Болталка:0-3 месяца-92

Ого.. Почитала и чуть расстроилась тоже- +1 без подарка. Злорадствую но мы не романтики ничуть. Встретил меня очень красиво, и вообще первые недели гормоны чтоли зашкаливали, этакий медовый месяц, состояние эйфории, лад и гармония. Потом брюзжать начала потихоньку Хихи

20 памперов у нас даже в 1е недели не уходило, когда маленькая какала после каждого кормления. Прячусь сейчас 7-10. Сонную не бужу. Иногда недописанный меняю, если уходить гулять например, или чувствую что сонная, то меняю пока не уснула. Но и какает ребёнок сейчас ок 2х раз в день всего, я эти процессы слышу и сразу меняю.
В памперсе, если не усикан по уши, вполне сухо, я щупала, проверяла. И в софте хагис, и в премиумкер. А вот мунис трижды дорогих, там даже и намёка на сырость не было, абсолютно мягкая и сухая поверхность, в усиканом полностью даже (полоска индикатора вся цвет поменяла). Моё мнение, после каков менять, после писов, если полон хотя бы наполовину, маленькие пуки не в счёт, большие пуки, если удобно (не спит и не посреди улицы). Ещё, если одета, в бодики-слипики то на ощупь оценить можно, потяжелел и толстый - замена, нет, так и не тормошу.

Arturinamama, у нас у недельной крохи здоровой вполне тоже т. Была ок 37.1 где-то, как раз градусник пробовали подаренный. Сопельки иногда бывали, прочихается,проходило. Ну пару раз козявку с носа вытянула. Может ваших малыш здоров? В любом случае, не болейте! Цветок а браслет, это здорово, мч ваш хотел порадовать, ему приятно будет Здорово

Я все тоже старалась минимум одежды, без носок. Но ночью когда брала ребёнка с люльки покормить,она с ледянымы ручками и холодными ножками Печально все, перестала, на ночь обязательно с длинными рукавами нечто одеваю, если откладываю спать отдельно. И если самой зябко, то тоже одеваю, или одяльцем накрываю, после вируса меня немного в сторону кутания переклинило. Угу


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merison offline Merison Сообщение Пн Июл 20, 2015 07:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига

Desenchantee
если носочки не одеты,то ноги ледяные.Я придерживаюсь мнения,что ножки должны быть в тепле-хлопковые носочки.Малышу только месяц же..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Июл 20, 2015 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

jekupe :

jutik :
Девочки, у кого девочки малышки, как вы писю моете? Если в эту складочку каки попали? Как и чем там можно это дело почистить? Подозрительно


Я просто водой смываю, во внутреннюю складку не лезу воообще, там специальная смазка, которую нельзя смывать. Если каки попали думаю можно аккуратно промыть водой.



моя тат какает, что все каки вверх, тоесть на писе. Всегда протираю, если салфетки и промываю внутри, а то чтож там будет то, если не промыаать Прячусь Если просто после как пописала, то не лезу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Пн Июл 20, 2015 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

А нам все смазки в роддоме вымыли. Мою водой хорошенько все. Когда совсем маленькая была ушной палочкой тихонько чистила. Эти каки иногда в уголки забиваются.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Пн Июл 20, 2015 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

barmalina :

jekupe :

jutik :
Девочки, у кого девочки малышки, как вы писю моете? Если в эту складочку каки попали? Как и чем там можно это дело почистить? Подозрительно


Я просто водой смываю, во внутреннюю складку не лезу воообще, там специальная смазка, которую нельзя смывать. Если каки попали думаю можно аккуратно промыть водой.



моя тат какает, что все каки вверх, тоесть на писе. Всегда протираю, если салфетки и промываю внутри, а то чтож там будет то, если не промыаать Прячусь Если просто после как пописала, то не лезу


Ну если совсем все закакано, то тогда конечно надо вымыть, у нас такого не было, поэтому нет необходимости там мыть.


_________________



Последний раз редактировалось: jekupe (Пн Июл 20, 2015 10:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Июл 20, 2015 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Merison :
Desenchantee
если носочки не одеты,то ноги ледяные.Я придерживаюсь мнения,что ножки должны быть в тепле-хлопковые носочки.Малышу только месяц же..

я придерживаюсь принципов доктора комаровского: если заболел - ноги в тепле, а так - в холоде. Хождение босиком - лучшее закаливание. Подмигиваю
Главный принцип: попа - в тепле, ноги в холоде Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jekupe offline jekupe Сообщение Пн Июл 20, 2015 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

А у меня в последние дни грудь стала очень наливаться и когда молоко прибывает покалывает и немного побаливает даже. Вроде было так что грудь уже была мягкая, сильно не наливалась, и вдруг опять. Я правда тут начала принимать витамины Pregnancare для кормящих мам. Вот думаю может из-за них? Кто нибудь еще принимает витамины? Не замечали такого?
И еще хотела спросить какой у вас перерыв между ночными кормлениями? У нас днем перерыв максимум 2 часа, если требует, то меньше. А ночью она спит, и я бужу покормить через 3 часа, так грудь при этом наливается сильно, каменная. Как у вас с грудью ночью?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 20, 2015 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Я всё не дойду до витаминов, а точнее хотя бы до железа, но я много зелени-ягод ем... стараюсь восполнить этим, витамины я могу зимой попить, а сейчас лучше натур продуктом Улыбка
А приливы да, могут быть из-за витаминов Улыбка

Ночью специально не бужу, но по малыхе часы сверять можно-ровно 3 часа перерыв Улыбка потом на час приём пищи и опять дрыхнет Улыбка иногда бывает 4 часа... в РД да и не только, советуют ночью не будить специально- пускай спит и мама отсыпается Улыбка днём да- стараюсь будить через 2-2.5 часа, но чаще она так и просыпается, если не укачивается в коляске или машине Улыбка

Про умывания- мне сложно ещё к девчачьим особеностям привыкнуть, мальцев таки проще мыть Улыбка я туда не лезу, пару раз заглядывала после обильных покак- но там всё чисто было- я и не мыла особенно, если вдруг что- в ванне потом всё промывается само... надеюсь Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Пн Июл 20, 2015 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Я не засекаю как часто кушаем, но часто..то по немногу, то нормально..не знаю как уж мои сиси поймут нашу норму и устаканятся Очень смешно

В РД действительно советуют ночью не будить..что ночной перерыв может быть 6 часов максимум..
У нас не более трех получается..хоть я и рада бы поспатьСмешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Пн Июл 20, 2015 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

холодно ли ребёнку надо не по ручкам ножкам или носу проверять а по загривке. только там информативно. у нас всегда прохладные ноги и руки и это норма.. если они горячие значит малышу жарко уже.

Артуринамама да у нас тоже автокресло на раму ставится!мы только так и ходим..я просто в РД подумала что не проеду там .а потом увидела что и рампа есть..(я первый раз там была) вот и пришлось нести так далеко Думать! но даже так мне со второго этажа с комнаты до машины дойти тоже пронести надо..и я скажу что тяжко(мы то слоники..само кресло лёгкое)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пн Июл 20, 2015 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Да, даже и мы хоть далеко не слоники, 4 кг где-то только (завтра взвесимся), так мне тяжело это кресло даже 13 ступенек снести со второго этажа до машины Хихи Домой вообще не заношу если одна, оставляю в машине.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jekupe offline jekupe Сообщение Пн Июл 20, 2015 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Goblinka :
Я всё не дойду до витаминов, а точнее хотя бы до железа, но я много зелени-ягод ем... стараюсь восполнить этим, витамины я могу зимой попить, а сейчас лучше натур продуктом Улыбка
А приливы да, могут быть из-за витаминов Улыбка

Ночью специально не бужу, но по малыхе часы сверять можно-ровно 3 часа перерыв Улыбка потом на час приём пищи и опять дрыхнет Улыбка иногда бывает 4 часа... в РД да и не только, советуют ночью не будить специально- пускай спит и мама отсыпается Улыбка днём да- стараюсь будить через 2-2.5 часа, но чаще она так и просыпается, если не укачивается в коляске или машине Улыбка

Про умывания- мне сложно ещё к девчачьим особеностям привыкнуть, мальцев таки проще мыть Улыбка я туда не лезу, пару раз заглядывала после обильных покак- но там всё чисто было- я и не мыла особенно, если вдруг что- в ванне потом всё промывается само... надеюсь Sorry


Мне кажется что если не будить она всю ночь проспит, страшно подумать что будет с грудью за это время, взорвется наверное. Плюс она у меня маленькая надо вес набирать, вот за это переживаю и бужу чтобы набирала. А может попробовать одну ночь не будить? Размышляю
Насчет витаминов, может пока отложить, поесть овощи, фрукты. А то я как то осторожно с этим, почитала что у ребенка может быть хуже с животиком из-за того что мама съесть что то не то, и теперь боюсь кушать. Хотя опять же читала что с газики и колики по любому будут, вне зависимости от того что ест мама. Размышляю Вообщем всё так страшно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Пн Июл 20, 2015 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

А как у вас организованы прогулки? А то мы пока мало гуляем, потому что я одна не могу выйти, тяжелое пока нельзя поднимать, я имею ввиду коляску, а мне от лифта нужно 7 ступенек преодолеть. Мне тяжело. Поэтому гуляем или когда папа дома или бабушка приходит помочь. Как вы справляетесь с колясками?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пн Июл 20, 2015 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

jekupe :
А как у вас организованы прогулки? А то мы пока мало гуляем, потому что я одна не могу выйти, тяжелое пока нельзя поднимать, я имею ввиду коляску, а мне от лифта нужно 7 ступенек преодолеть. Мне тяжело. Поэтому гуляем или когда папа дома или бабушка приходит помочь. Как вы справляетесь с колясками?


когда я одна, я гуляла по мин 10 с лялькой на руках.. чтобы не таскать коляску.. такой вриант не?


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пн Июл 20, 2015 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

jekupe, если есть машина, как вариант там оставлять коляску. Я так делаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июл 20, 2015 11:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

на руках или в слинге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

HuTka offline HuTka Сообщение Пн Июл 20, 2015 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

jekupe
мы где-то два три раза кушаем ночью..получается примерно раз в 3 часа. днём чаще. но мы едим быстро очень до 5 минут...ночью наверное дольше но я сплю. не помню как кормлю помню что только на автопилоте бок меняю Хихи

я сегодня кстати до группы в саду на ручках несла..ну нафиг Злой хохот Очень смешно надо позвонить Г ..я что-то очкую..а вдруг чистка нужна? Слёзы Слёзы Слёзы у меня после первых родов было так но стояла сразу спиральи она чуть что подниму мне кровила..но эт как разово было.а сейчас третий день но не обильно но всёравно Слёзы

а мы второй день заваливаемся на бочок.. думаю потому что на кровати(хотя матрас у нас довольно упругий) но прикольно он за игрухами так заваливается Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Июл 20, 2015 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

jekupe :
А то мы пока мало гуляем, потому что я одна не могу выйти, тяжелое пока нельзя поднимать, я имею ввиду коляску, а мне от лифта нужно 7 ступенек преодолеть. Мне тяжело. Поэтому гуляем или когда папа дома или бабушка приходит помочь. Как вы справляетесь с колясками?

Если коляска-конструктор, то можно снять люльку, снести шасси, снести люльку и поставить люльку на шасси и идти гулять - в 2 раза легче будет Подмигиваю
А вообще - 7 ступенек... чем не вариант скатить? Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пн Июл 20, 2015 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Мы ночью раз в 4-5 часов кушаем. Первый месяц будила через 3 часа, потом перестала. Вот сегодня например - поела в 22,30, потом в 3,00, потом в 7,30.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Пн Июл 20, 2015 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Машина есть, но на ней муж уезжает на работу. Скатить по ступенькам надо попробовать, вот только как там ребенку будет...? Кстати надо попробовать по частям коляску спускать. В слинге это вариант, но я все никак с ним не подружусь, никак не получается ребенка там уложить нормально. Надо тренироваться. А как тогда одевать ребенка, если в слинге? Если на руках выйти, то как одеваете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Пн Июл 20, 2015 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

sjuliana :
Мы ночью раз в 4-5 часов кушаем. Первый месяц будила через 3 часа, потом перестала. Вот сегодня например - поела в 22,30, потом в 3,00, потом в 7,30.


А как грудь за столько времени сильно наливается? мы примерно так едим в 22.00, в 0.00, в 3.00 и в 6.00. Но я каждый раз бужу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Пн Июл 20, 2015 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

jekupe :
А как у вас организованы прогулки? А то мы пока мало гуляем, потому что я одна не могу выйти, тяжелое пока нельзя поднимать, я имею ввиду коляску, а мне от лифта нужно 7 ступенек преодолеть. Мне тяжело. Поэтому гуляем или когда папа дома или бабушка приходит помочь. Как вы справляетесь с колясками?



Выходила одна когда тяжести нельзя было таскать. Никаких проблем. Колясц ставить на колёсную ось что ближе к тебе, и аккуратно спрыгиваешь горизонтально по ступенькам, крепко держа ручку. Наверх та же система, но закатывать на двух колёсах на каждую ступеньку вверх, кактбы тянуть за ручку, на двух колёсах оси. Моя коляска весит 16 кг, я её одна и в лучшей физической форме на руках носить не буду.
Этим же способом преодолеваю препятствия, где нет спуска/ пандуса.

А вообще мне в компании гулять веселее, поэтому стараюсь если есть возжность организовать прогулки с папой/ подругой. Улыбка


_________________
Майский цветочек 2015



Последний раз редактировалось: Tanaiss (Пн Июл 20, 2015 12:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пн Июл 20, 2015 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

jekupe :

sjuliana :
Мы ночью раз в 4-5 часов кушаем. Первый месяц будила через 3 часа, потом перестала. Вот сегодня например - поела в 22,30, потом в 3,00, потом в 7,30.


А как грудь за столько времени сильно наливается? мы примерно так едим в 22.00, в 0.00, в 3.00 и в 6.00. Но я каждый раз бужу.


Да нормально вроде Смешно . Я ночью вообще плохо соображаю и не чувствую ничего Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Пн Июл 20, 2015 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

По ночам сначала порывалась тоже будить, посоветовали оставить дитё в покое раз спит. Улыбка оставила. ++ моему сну. может проспать просыпаясь раз в 4 часа. Грудь бывает протекает, но ничего. Бельё постельное менять вот чаще приходится, иначе мне запах сырников везде мерещится Смешно


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Пн Июл 20, 2015 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Tanaiss :
По ночам сначала порывалась тоже будить, посоветовали оставить дитё в покое раз спит. Улыбка оставила. ++ моему сну. может проспать просыпаясь раз в 4 часа. Грудь бывает протекает, но ничего. Бельё постельное менять вот чаще приходится, иначе мне запах сырников везде мерещится Смешно


Ok про сырники.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022