Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 31 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Янв 22, 2009 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

Про Дрогас очень точно подмечено Очень смешно
про контролирование-не только у мамы родился ребёнок,у папы -то тоже.опыта у него нет вообще никакого,у мамы -где-то что-то краем уха слышала.и когда папа даёт маме пощёчину ,это говорит не только о том,насколько он "не джентельмен",но и том,насколько этот человек может сам себя контролировать.ведь сие действо происходит сонтанно...Вобщем проще не доводить до таких ситуаций.Если видите,что у человек на взводе,молча встали и ушли.Он потом остынет, и ничего криминального не произойдёт.И не надо сидеть и ждать-ударит второй раз или нет.Взрослые же все люди Закатил глаза


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Чт Янв 22, 2009 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Недостатки человека - это продолжение его достоинств. Если утрировать, то раз нравятся брутальные мачо - не удивляйся, если и с тобой он обойдется грубо, а если выбрала чувствительного и романтичного - не жди, что он станет акулой бизнеса и будет зарабатывать мульоны.

Это я ни к кому лично не обращаюсь, просто для примера.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 22, 2009 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

macabra :

Марго, а почему вот сразу женщина виновата, женщина его таким сделала? ... И меняйся ты по 100 раз - нифига не работает.



Ну, если меняться только внешне - однозначно не сработает Улыбка
Макабра, люди ведь все связаны между собой невидимыми нитями сопричастности, идёт обмен не только словами и действиями, идёт обмен энергиями. Наши мамы нам советуют : "Не ссорься, сделай вид что ты согласна, а про себя скажи "Пошёл ты на хер", и сделай по-своему" - это как ,нормально? Улыбка При такой позиции можно улыбаться-переулыбаться ,но муж всё равно будет жить с ощущением посланного на х..р, что всё не так как надо . И рано или поздно это выльется либо в удар, либо в уход.
Представь большой стеклянный сосуд, наполненный самыми разными кусочками- бумажками, железками, стекляшками, опилками. Перемешай всё это. Опусти туда магнит и пошевели им. Рано или поздно из всего многообразия к магниту притянется только всё железное.
И с нами так же. Несмотря на всё многообразие мира ,мы притягиваем извне только то, что у нас внутри.
Счаз ты спросишь "Как это, неужели женщина внутри себя может думать "ударь меня" ??"
Не всё так буквально! Но примерно так. В душе за всю жизнь накоплено такое количество страхов ,комплексов, фобий и подозрений, что со временем они выплёскиваются на живущих рядом людей ,призывая их так и относиться к данному человеку.
Тем более женщина в детородный свой период, когда играют гормоны похлеще чем у подростка. Когда жизнь кажется такой нестабильной. Чувство, что полностью зависишь от мужа, от его настроения. Что ты беспомощна.
И он бац - и откликается, и подтверждает - ДА! Беспомощна! Печально

Грустно, конечно ...

И всё же Закатил глаза
Если наши близкие это наши отражения, то подумайте. Когда мы подходим к зеркалу и видим на лице прыщ, мы обычно его выдавливаем. На себе. Мы же не пытаемся схватить этот прыщ на зеркале Очень смешно
зеркало помогает УВИДЕТЬ наш прыщ, нашу проблему.
Почему же, видя косяки в окружающих близких людях, мы бросаемся выдавливать прыщи у них, забывая, что это всего лишь отражения? Идея


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 22, 2009 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Мдяяяяя! Марго, тебе бы книги писать! Верно на 200% процентов.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Янв 22, 2009 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Маррго, тебе пора лекции вести. Улыбка Так здорово пишешь. Ещё хочу примеров как про «зеркало» и «сосуд с мусором». Очень смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Янв 22, 2009 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Да уж. Принимай в ряды поклонников.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 22, 2009 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

BellaM :

два этих восприятия жизни - "почему всегда женщина виновата" и "принять на себя ответственность за свою судьбу" - это разные вещи. мне показалось, Марго больше о втором... я с ней согласна на 1000%.
вам стоит очень сильно задуматься, все ли с вами в порядке, если вы начинаете винить ЛЮБЫХ третьих лиц (от далеких до самых близких) в своих бедах и неурядицах... то, как люди с вами обращаются, - это то, как вы их НАУЧИЛИ с собой обращаться. и ваш выбор - переучивать теперь, или ну его...



вообще-то я нигде даже словом не обмолвилась, что я не то что третье лицо обвиняю, а вообще кого бы то ни было.
если уж на то пошло, я считаю, что когда в отношениях возникают проблемы, виноваты в этом оба. поскольку отношения включают в себя двоих, двое за них отвечают.

oltea :
неееее, хочешь изменить мир - начни с себя. Всё работает, только не всё сразу. Подмигиваю Марго права. Каждый человек тебе учитель, в прочем как и ты всем остальным.



Оль, вот честно - я уже несколько лет обращаюсь с человеком так, как хочу, чтоб он обращался со мной. тем не менее, воз и ныне там. так сколько лет мне еще ждать? или я просто не понимаю, чему меня учат, видимо.

Марго, не знаю, мне мама не дает таких лицемерных советов. И даже если бы давала - я бы не стала им следовать, для меня честность и открытость, доверие в отношениях очень важны.
Я знаю про сообщающиеся сосуды, про обмен энергией и внутреннее программирование. Но в моем случае это не работает, поверь. Я не могу и не хочу вываливать на форум все подробности, это все-таки не только мое личное.
И согласиться с тем, что наши близкие - отражение нас самих, я могу лишь отчасти.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Янв 22, 2009 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

выдавливать прыщи на ком-то занятие конечно неблагодарное,но при всём при этом ,надо не забывать,что жена это не единственное ,что оказывает влияние на мужа.и даже не в первой тройке.Хотя ,что бы это хотя бы допустиь в мыслях,требуется определённое мужество.Да,таки мы не солнце, вокруг которого вращаются все остальные планеты Очень смешно Очень часто идёт перенос проблемы.Элементарный пример-мужу на работе компостирует мозг начальник.Начальнику он сказать ничего не может,а мозг всё компостируется и компостируется,напяжение накапливается,в какой то момент клапаны срывает на том,кто под руку попался Закатил глаза например на жене среди ночи. Закатил глаза И хоть она там пусть себя всю упеределает,пока есть эта ситуация с началником ничего не измениться.какое -то время пок пар не накопиться будет тишина,а потом новый срыв.Важно что бы сам муж понял когда орёт,на кого он на самом деле орёт.Но тут опять надо иметь мужество,что бы копнуть в себя поглубже .Обычно орут на самого себя,от своей соственной бессильности...только приятнее думать что это жена такая плохая,что я на неё ору,а не я такой беспомощный и не состоятельный ,что ничего не могу поделать со своими начальником.
Мне это видется как-то так.И не надо перекладывать с больной головы на здоровую
и вообще пошёл полный оф Краснею


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Янв 22, 2009 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

macabra :

Оль, вот честно - я уже несколько лет обращаюсь с человеком так, как хочу, чтоб он обращался со мной. тем не менее, воз и ныне там. так сколько лет мне еще ждать? или я просто не понимаю, чему меня учат, видимо.


Скорее всего так. Понять страшно сложно. И отношение у Вас такое... ну, требовательное. Представляется сразу такой человечек, стоящий у прилавка и нетерпеливо пристукивающий ногой: в чем дело, я уже заплатила, где мой товар? Встает вопрос: а насколько искренно такое отношение? Относитесь ли Вы к близкому хорошо, потому что он хороший или потому, что хотите, чтобы в обмен с Вами тоже обращались хорошо?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 22, 2009 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Между прочим, хотите верьте хотите нет, со всеми моими самокопаниями и экспериментами над своими мозгами Здорово - мой муж-таки меняется Ангел
Хоть и медленно и со скрипом Следовательно но есть! Полёт
Скажем, была у него тожка такая проблема, не мог сдержаться. Нет, он меня не бил (пока Здорово ), но матюгался. ЖУУТКО Беспокойство Что меня уничтожало прямо-таки на корню! Т.к. его не смущали даже дети В шоке
И сколько раньше говорила с ним, и скандалила, и умоляла, и ставила ультиматумы, из дома даже уходила, чтоб "наказать" - всё на день-два помогало (в лучшем случае). Причём тоже он таким не был. Когда мы познакомились и встречались, он изьяснялся вполне прилично и образно без мата.
Так вот ,при разбираловках он тоже говорил мне, что "не может сдержаться", я говыорила что всё это фуфло, т.к. говоря по телефону с партнёрами или там продавщицами и также психуя - он сдержаться почему-то мог. Видите ли ! Зла не хватает Значит, логический вывод, что при мне сдерживаться он просто НЕ СЧИТАЛ НУЖНЫМ Идея
И уж как меня это бесило!
Дошло до того, что желая показать ему, как это отвратительно и унизительно, я два раза в присутствии посторонних людей, с которыми он разговаривал, начинала орать на него тюремным матом Краснею - с оскорблениями и ай, в общем, как вспомню так вздрогну Прячусь
Конечно, теплоты в наш брак это не добавляло ...

Теперь, когда я "отстала" от него и взялась за свои мозги и потрясла их как следует от всякого г...на - я вижу, РЕАЛЬНО вижу - муж-то мой душечка Love он как-то успокоился... Миролюбивый какой-то В шоке
Даже при недавнем пожаре поразил меня буквально в сердце своей неадекватной реакции Взвесить
Ну, и бывает, конечно - тряхнёт его вдруг снова! Очень смешно Как выдаст! Тошнит Но я как-то на его стороне оказываюсь и он быстро отходит.
Всё дело в том, что до проработок я почему-то весь его мат и ор (в никуда) воспринимала почему-то НА СВОЙ СЧЁТ. Т.к. считала себя никудышной и неловкой клушей.

И с чего я только это взяла? Улыбка Вот и пришлось ему выораться как следует, чтоб я наконец подняла задницу и пошла верить в себя Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Янв 22, 2009 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

bigmammy :
И хоть она там пусть себя всю упеределает,пока есть эта ситуация с началником ничего не измениться.


Прости, Люда, изменится. Просто без начальника все получится проще и быстрее, а с ним - сложнее. Но получится. Проверено на собственном опыте.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

chocolate offline chocolate Сообщение Чт Янв 22, 2009 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

мне кажется еще немаловажен пример с детства- если мужчина видит, что его отец на матери спокойно "разряжает" свой негатив, то почему бы ему эту модель поведения не перенести в свой брак

про то, что написала Марго, я действительно согласна- надо стараться понять ситуацию, понять действия второго человека (если возможно)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Янв 22, 2009 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

chocolate :
мне кажется еще немаловажен пример с детства- если мужчина видит, что его отец на матери спокойно "разряжает" свой негатив, то почему бы ему эту модель поведения не перенести в свой брак


Да. А с другой стороны - женщина, которая в детстве насмотрелась, как мама дипломатично уходит от открытых конфликтов, и тоже переносит это в свой брак, подавляя свои эмоции и провоцируя мужа Закатил глаза .


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

chocolate offline chocolate Сообщение Чт Янв 22, 2009 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

вообще мама-папа свои отношения должны выяснять не при детях Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 22, 2009 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Koloboka :

macabra :

Оль, вот честно - я уже несколько лет обращаюсь с человеком так, как хочу, чтоб он обращался со мной. тем не менее, воз и ныне там. так сколько лет мне еще ждать? или я просто не понимаю, чему меня учат, видимо.


Скорее всего так. Понять страшно сложно. И отношение у Вас такое... ну, требовательное. Представляется сразу такой человечек, стоящий у прилавка и нетерпеливо пристукивающий ногой: в чем дело, я уже заплатила, где мой товар? Встает вопрос: а насколько искренно такое отношение? Относитесь ли Вы к близкому хорошо, потому что он хороший или потому, что хотите, чтобы в обмен с Вами тоже обращались хорошо?



вы знаете, для меня это естественно - относиться к близкому так, как хочу, чтоб относились ко мне. и не потому, что я ищу в этом какой-то обмен или выгоду. а потому, что для меня это и есть относиться хорошо.
я требовательная, да. и к себе тоже очень требовательная. тем не менее, даже когда я выключала свою требователку, человек все равно не откликался на мои внутренние и внешние порывы и проявления.
не знаю, может это и плохо, но мне кажется, что каждый человек все-таки имеет право на удовлетворение своих потребностей. и если люди живут вместе, у них все-таки есть некоторые обязанности по отношению друг к другу, а не повторяющиеся на протяжении двух лет одни и те же отмазки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 22, 2009 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

chocolate :
вообще мама-папа свои отношения должны выяснять не при детях Не уверен



ага. а то дети очень хорошо учатся как не надо, зато не могут научиться как надо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Янв 22, 2009 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

Koloboka :

bigmammy :
И хоть она там пусть себя всю упеределает,пока есть эта ситуация с началником ничего не измениться.


Прости, Люда, изменится. Просто без начальника все получится проще и быстрее, а с ним - сложнее. Но получится. Проверено на собственном опыте.



быстрее проще и энерго-менее-затратнее,а значит и эффективнее сесть и разобраться с мужем-а что это собственно сейчас было и кому это всё предназаначалось.и этот вопрос решается за 1 вечер-проверено на собственном опыте Подмигиваю конечно,проще,если в семье полное доверие, без него это невозможно наверное.
Сильно обижаться,потом годами заниматься самокопательством, на каждый несознательный, простите, "высер" задаваться вопросами-а в чём моя вина...ну может кому то это и интереснее.Но иногда неконтролируемый срыв это именно неконтролируемый головой срыв,а не кармическое наказание за грехи в предыдущей жизни Подмигиваю Тут каждый решает сам что выбрать,как проблему решать.или вообще от неё удрать.
И я прекрасно понимаю,что мой здоровый реализм ,наверное не найдёт здесь поддержки,пишу только потОму что не первый год замужем и мой 11-летний опыт подтверждает мои высказывания.
Самокопательство и выискивание в себе разнообразных неправильных слов и действий ,хорошо тогда,когда есть свободная для этого голова и заняться больше по жизни нечем.т.е. чел имеет минимальное количество детей и не имеет постоянной ответственной работы.И даже тогда,можно забуриться в такие дебри ,из которых при помощи "профессиналов по отработке кармы",а именно к таким я причисляю всяких синельников,и прочия,уже и не выбраться. Закатил глаза


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Чт Янв 22, 2009 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

chocolate :
вообще мама-папа свои отношения должны выяснять не при детях Не уверен



Ну модель поведения это немножко другое чем "выяснение отношений"
И дети вроде обычно живут с родителями довольно долго т.е. взрослый ребенок лет эдак 15-20 уже может видеть и то во что его бы не хотели посвящатьСмешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 22, 2009 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

bigmammy, мне ваша позиция близка Улыбка потому что я тоже за открытые разговоры, чем поиск вины в себе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Янв 22, 2009 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

bigmammy :
И я прекрасно понимаю,что мой здоровый реализм ,наверное не найдёт здесь поддержки,пишу только потОму что не первый год замужем и мой 11-летний опыт подтверждает мои высказывания.



ну почему же не найдет, поддерживаю на все 100:-)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Янв 22, 2009 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Одно другого не исключает.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

ok offline ok Сообщение Чт Янв 22, 2009 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Бигмамми, дай 5 Здорово


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 22, 2009 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Koloboka :
Одно другого не исключает.


Действительно Улыбка
Если вы можесте с мужем спокойно сесть и обсудить, что кому не нравится, например:
- Мне неприятно, что ты истеричная... и следить за собой перестала.
-А мне - что ты замкнулся и приходишь поздно!

И главное, после высказанного не раздуваться от негодования (чем часто кончаются вот такие вот откровенные разговоры) , а по честности, исправить каждый в себе то, на что ему было указано - то это замечательно!!! И действительно, самокопания как-то и не нужны Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Янв 22, 2009 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

marrrgo :

Koloboka :
Одно другого не исключает.


Действительно Улыбка
Если вы можесте с мужем спокойно сесть и обсудить, что кому не нравится, например:
- Мне неприятно, что ты истеричная... и следить за собой перестала.
-А мне - что ты замкнулся и приходишь поздно!



вот имхо это и есть семья.. сесть и спокойно все решить и обговорить
и это начало начал, а остальное это илююзии

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 22, 2009 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Koloboka :
Одно другого не исключает.



безусловно. тем не менее, даже в пословицах проглядывает эта тенденция к жертвенности и страданию русских женщин - "стерпится-слюбится", "бьет, значит, любит", "бог терпел, и нам велел", "не было бы счастья, да несчастье помогло"...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 31/05
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 31/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022