Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая

Natalija offline Natalija Сообщение Вт Дек 30, 2008 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

Девочки,такой вопрос,может кто-то сталкивался-касаетса развода:у меня такая ситуация-2 ребенка,муж ушел к другой женщине,квартира куплена в браке и в кредит,сейчас живу я в ней с двумя детьми,детские деньги идут ему на счет,так как изначально мы все оформили на него,деньги он мне дает пока,но надо все время просить и не всю сумму,хочу подать на развод.Доход на данный момент у него маленький,если захочу переоформить на себя пособие,то будет гораздо меньше,так как зарплата моя была меньше.Что делать не знаю?Куда вообще идти надо,чтоб на развод подать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Вт Дек 30, 2008 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Идти надо в суд с исковым заявлением.
Вы можете затребовать средства на содержание детей (алименты), в полном размере получаемого мужем пособия, плюс на содержание себя, если Вы не работаете. Но надо реально смотреть на его официальные доходы.
А пока Вы не решили, подавать ли на развод, советую Вам собирать чеки (на то, что покупается для детей, всякие садики-студии-что там ещё).

В любом случае, развод - это не конец света, держитесь! Роза


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 30, 2008 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

вам надо бы адвоката хорошего, чтоб квартиру полностью вам оставили, а не делили пополам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija offline Natalija Сообщение Вт Дек 30, 2008 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

Я бы конечно очень хотела квартиру оставить,иначе мне придется когда-то бегать и искать что-то другое.Пока я не имею возмозности работать,самой маленькой девочке 5 месяцев сейчас.Может кто-то подскажет сильного адвоката?Мнеб хоть пособие отбить полностью,иначе моего мне будет очень мало,а с него официалом ничего не снимешь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 21, 2009 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

я как раз тоже оформила не на мужа, а на себя пособие, - потому что оформив на него, хоть и больше намного было бы денег, но он их категорически требовал только на свой счет. Я просила оформить на мой счет - он дал категоричный отказ. В очередной раз подтвердилось, насколько человек жаден и неблагороден. Мужчины своим любимым женам должны делать подарки, любить их, холить и лелеять, а тут человеку пособия жалко на собственного ребенка!!! Сейчас мы расстались, буду подавать на алименты.. Злорадствую Оформить без его ведома на его зарплату пособие к сожалению невозможно, хотя почему это не предусмотрено это законом? Ведь он от этого ничего не теряет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

skupsts offline skupsts Сообщение Ср Янв 21, 2009 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 150
Откуда: Riga, Plavnieki

Я слышала что если муж подаст на развод то жена может требовать алименты не только для детей но и для себя


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Ср Янв 21, 2009 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

жена в случае, если она не работает (в данном случае жена сидит дома с ребенком и официальный доход- детское пособие), может просить от мужа содержания для себя и алименты для детей, не смотря есть или нет заявление на развод

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 21, 2009 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

skupsts :
Я слышала что если муж подаст на развод то жена может требовать алименты не только для детей но и для себя



насколько я знаю, - все это так, только камень преткновения в официальном заработке мужа


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tanushka offline Tanushka Сообщение Ср Янв 21, 2009 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 281

немного off откуда такое большое количество разводов?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Ср Янв 21, 2009 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

mrnxx :
я как раз тоже оформила не на мужа, а на себя пособие, - потому что оформив на него, хоть и больше намного было бы денег, но он их категорически требовал только на свой счет. Я просила оформить на мой счет - он дал категоричный отказ. В очередной раз подтвердилось, насколько человек жаден и неблагороден. Мужчины своим любимым женам должны делать подарки, любить их, холить и лелеять, а тут человеку пособия жалко на собственного ребенка!!! Сейчас мы расстались, буду подавать на алименты.. Злорадствую Оформить без его ведома на его зарплату пособие к сожалению невозможно, хотя почему это не предусмотрено это законом? Ведь он от этого ничего не теряет.


и я off
mrnxx, скажите, а ребёночек ваш был желанным со стороны мужа?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Янв 21, 2009 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Разве просто нельзя в ВСАА переоформить пособие на себя? Позвоните туда, лучше в свой отдел?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 21, 2009 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

blueyed :

mrnxx :
я как раз тоже оформила не на мужа, а на себя пособие, - потому что оформив на него, хоть и больше намного было бы денег, но он их категорически требовал только на свой счет. Я просила оформить на мой счет - он дал категоричный отказ. В очередной раз подтвердилось, насколько человек жаден и неблагороден. Мужчины своим любимым женам должны делать подарки, любить их, холить и лелеять, а тут человеку пособия жалко на собственного ребенка!!! Сейчас мы расстались, буду подавать на алименты.. Злорадствую Оформить без его ведома на его зарплату пособие к сожалению невозможно, хотя почему это не предусмотрено это законом? Ведь он от этого ничего не теряет.


и я off
mrnxx, скажите, а ребёночек ваш был желанным со стороны мужа?



БЫЛ! и даже роды были семейные, замечательные роды, счастью не было предела, пуповину перерезал. Красиво пел, что дочь безумно любит, а теперь его ответ на мой вопрос - тебя дочь теперь тоже не интересует? - НЕТ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

chocolate offline chocolate Сообщение Ср Янв 21, 2009 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

mrnxx, может муж переживает из-за нехватки внимания? сейчас же вы все время с малышкой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Ср Янв 21, 2009 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

mrnxx, izvinite 4to vmewivajusj, no ja smotrju 4to vawa do4a ewe sovsem malenjkaja. Подмигиваю i esli vse bilo tak horowo, neuzeli za takoe korotkoe vremja vse isportilosj? izza 4ego vi rewili razojtisj? Слёзы Delo v tom 4to moej maliwke 1,5 mesjaca i skazu 4to pervoe vremja o4enj trudno - muz privikaet k tomu, 4to moe vnimanie k do4e obrawenno, no ja starajusj muza toze ne zabivatj, a moi gormoni toze ne dajut nam spokojno zitj Очень смешно Очень смешно Очень смешно bivaju nervnaja i neponjatno izza 4ego serzusj na nego, on toze ne ponimaet, bivaet izza etogo rugaemsja Злой хохот No glavnoe ponjatj 4to eto vse vremennoe, kak i slezlivostj pri beremennosti Дразнюсь Закатил глаза Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 21, 2009 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

chocolate :
mrnxx, может муж переживает из-за нехватки внимания? сейчас же вы все время с малышкой



он скорее переживает, что ему пособие не достанется в размере второй его зарплаты. Жажда на деньги в нем еще раньше четко проглядывалась, но вот сейчас, когда дело коснулось пособия, которое предназначается вообще то МАТЕРИ НА РЕБЕНКА, - я не выдержала... Представьте, его слова: если хочешь, оформляй на свой счет сама, и получай свои гроши (я пол года не работала, пособие очень маленькое будет). Как такое можно принять?? Мужчина я считаю должен стремится женщине по возможность дать все, что в его силах, а тут... Он даже имел желание претендовать на квартиру, которая досталась мне от родителей, - фактически, он пришел на все готовое, и так себя ведет.. НЕПРОСТИТЕЛьНО


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

blueyed offline blueyed Сообщение Ср Янв 21, 2009 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

mrnxx :

blueyed :

mrnxx :
я как раз тоже оформила не на мужа, а на себя пособие, - потому что оформив на него, хоть и больше намного было бы денег, но он их категорически требовал только на свой счет. Я просила оформить на мой счет - он дал категоричный отказ. В очередной раз подтвердилось, насколько человек жаден и неблагороден. Мужчины своим любимым женам должны делать подарки, любить их, холить и лелеять, а тут человеку пособия жалко на собственного ребенка!!! Сейчас мы расстались, буду подавать на алименты.. Злорадствую Оформить без его ведома на его зарплату пособие к сожалению невозможно, хотя почему это не предусмотрено это законом? Ведь он от этого ничего не теряет.


и я off
mrnxx, скажите, а ребёночек ваш был желанным со стороны мужа?



БЫЛ! и даже роды были семейные, замечательные роды, счастью не было предела, пуповину перерезал. Красиво пел, что дочь безумно любит, а теперь его ответ на мой вопрос - тебя дочь теперь тоже не интересует? - НЕТ.


Должно было конечно случиться что то серьёзное раз он потерял интерес, хотя, это конечно трудно понять. Я это всё к тому что, может как то можно избежать развода и примириться. Если это всё стоит того. Главное, ребёнок должен расти в мире и согласии, это очень важно. Я где-то слышала про то как мужчины вдруг после родов, особенно после присутствия на них, почему-то теряют интерес к жёнам и детям, какой-то сдвиг по фазе, может кто знает где какая статейка есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Ср Янв 21, 2009 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

mne kazetsja 4to muz4ini siljno perezivajut pojavlenie rebeno4ka - oni vedj toze v kakoj-to mere deti i im trudno bez vnimanija, poetomu tak sebja i vedut. Im vedj toze nuzno perestroitsja k novoj zizni Слёзы Закатил глаза i ne vsegda u nih eto bezboleznenno proishodit Не уверен mi tut s muzem nedavno porugalisj i na4ali rewatj kto ostanetsja v etoj kvartire zitj, rewali, rewali i podumali 4to vtroem (s maliwkoj) vsetaki lu4we Смешно eh, gormoni Закатил глаза K tomu ze, maliwku liwatj polnoj semji sovsem ne ho4etsja, eto po-moemu mozno delatj toljko v krajnem slu4ae Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Ср Янв 21, 2009 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

где-то слышала про то как мужчины вдруг после родов, особенно после присутствия на них, почему-то теряют интерес к жёнам и детям, какой-то сдвиг по фазе, может кто знает где какая статейка есть.[/quote]

Eto to4no! muz4ini moraljno k etomu ne vse gotovi - prirodoj vedj eto vprincipe ne o4enj-to predusmotrenno... Muz rasskazival, 4to pereodi4eski vspominaet kartinu rodov ( osobenno kogda akuwerka emu skazala : oj, papa, smotrite, golovka pokazalasj! nu on i posmotrel В шоке Очень смешно a tam vse v krovi i kakaja-to neponjatnaja wtuka u menja OTTUDA tor4it) Очень смешно Очень смешно Очень смешно On rasskazival, 4to odin ego znakomij posle semejnih rodov ne mog polgoda s zenoj ljubovju zanimatsja Закатил глаза U nih na psihiku eto siljno otrazaetsja - poetomu nuzno bitj pervoe snishoditeljnoj i s ponimaem otnositsja k ih zakidonam, mne tak kazetsja Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 21, 2009 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Kristina_ :
mrnxx, izvinite 4to vmewivajusj, no ja smotrju 4to vawa do4a ewe sovsem malenjkaja. Подмигиваю i esli vse bilo tak horowo, neuzeli za takoe korotkoe vremja vse isportilosj? izza 4ego vi rewili razojtisj? Слёзы Delo v tom 4to moej maliwke 1,5 mesjaca i skazu 4to pervoe vremja o4enj trudno - muz privikaet k tomu, 4to moe vnimanie k do4e obrawenno, no ja starajusj muza toze ne zabivatj, a moi gormoni toze ne dajut nam spokojno zitj Очень смешно Очень смешно Очень смешно bivaju nervnaja i neponjatno izza 4ego serzusj na nego, on toze ne ponimaet, bivaet izza etogo rugaemsja Злой хохот No glavnoe ponjatj 4to eto vse vremennoe, kak i slezlivostj pri beremennosti Дразнюсь Закатил глаза Смешно Смешно



не было все гладко и раньше... Не могу простить ему еще то, что поднял на меня руку, когда малютка была у меня на руках, - ночью так случилось что набухла грудь и доча не могла захватить ее никак, плакала и я расстроилась, он проснулся и слово за слово буквально на пустом месте разразился скандал, и вместо того, чтобы мне помочь и поддержать, - он меня решил "привести меня в чувства" (цитируя его обьяснение) - и дал мне со всей силы две пощечины...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

chocolate offline chocolate Сообщение Ср Янв 21, 2009 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

у меня бывший муж Очень смешно тоже бесился по поводу пособия, ничё, перебесился
а вообще я заметила, сейчас почти все семьи, где только что родился малыш и стало мало взаимопонимания и мужчина поупрямее, проходят через дрязги, ругань и дележ

mrnxx, сил Вам и терпения Роза и не тратьте нервы на мужа, спокойная мама- спокойный малыш

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

chocolate offline chocolate Сообщение Ср Янв 21, 2009 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

mrnxx :
он меня решил "привести меня в чувства" (цитируя его обьяснение) - и дал мне со всей силы две пощечины...



это БЕЗОБРАЗИЕ Злой хохот как можно поднять руку на женщину да и вообще на мать его ребенка. козел (простите, но тут уж не сдержаться)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

blueyed offline blueyed Сообщение Ср Янв 21, 2009 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Одним словом, роды\появления ребёнка это большой стресс для обоих, но надо с этим как то ужиться и пережить. Думаю, да это и ежу понятно (но почему то не мужчинам) женщине всё же в этой ситуации труднее и физически и морально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

blueyed offline blueyed Сообщение Ср Янв 21, 2009 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

mrnxx :

Kristina_ :
mrnxx, izvinite 4to vmewivajusj, no ja smotrju 4to vawa do4a ewe sovsem malenjkaja. Подмигиваю i esli vse bilo tak horowo, neuzeli za takoe korotkoe vremja vse isportilosj? izza 4ego vi rewili razojtisj? Слёзы Delo v tom 4to moej maliwke 1,5 mesjaca i skazu 4to pervoe vremja o4enj trudno - muz privikaet k tomu, 4to moe vnimanie k do4e obrawenno, no ja starajusj muza toze ne zabivatj, a moi gormoni toze ne dajut nam spokojno zitj Очень смешно Очень смешно Очень смешно bivaju nervnaja i neponjatno izza 4ego serzusj na nego, on toze ne ponimaet, bivaet izza etogo rugaemsja Злой хохот No glavnoe ponjatj 4to eto vse vremennoe, kak i slezlivostj pri beremennosti Дразнюсь Закатил глаза Смешно Смешно



не было все гладко и раньше... Не могу простить ему еще то, что поднял на меня руку, когда малютка была у меня на руках, - ночью так случилось что набухла грудь и доча не могла захватить ее никак, плакала и я расстроилась, он проснулся и слово за слово буквально на пустом месте разразился скандал, и вместо того, чтобы мне помочь и поддержать, - он меня решил "привести меня в чувства" (цитируя его обьяснение) - и дал мне со всей силы две пощечины...


До свидания и другой замок на дверь!!!
Вы разве этого всего в нём не видели раньше?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 21, 2009 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

blueyed :

mrnxx :

Kristina_ :
mrnxx, izvinite 4to vmewivajusj, no ja smotrju 4to vawa do4a ewe sovsem malenjkaja. Подмигиваю i esli vse bilo tak horowo, neuzeli za takoe korotkoe vremja vse isportilosj? izza 4ego vi rewili razojtisj? Слёзы Delo v tom 4to moej maliwke 1,5 mesjaca i skazu 4to pervoe vremja o4enj trudno - muz privikaet k tomu, 4to moe vnimanie k do4e obrawenno, no ja starajusj muza toze ne zabivatj, a moi gormoni toze ne dajut nam spokojno zitj Очень смешно Очень смешно Очень смешно bivaju nervnaja i neponjatno izza 4ego serzusj na nego, on toze ne ponimaet, bivaet izza etogo rugaemsja Злой хохот No glavnoe ponjatj 4to eto vse vremennoe, kak i slezlivostj pri beremennosti Дразнюсь Закатил глаза Смешно Смешно



не было все гладко и раньше... Не могу простить ему еще то, что поднял на меня руку, когда малютка была у меня на руках, - ночью так случилось что набухла грудь и доча не могла захватить ее никак, плакала и я расстроилась, он проснулся и слово за слово буквально на пустом месте разразился скандал, и вместо того, чтобы мне помочь и поддержать, - он меня решил "привести меня в чувства" (цитируя его обьяснение) - и дал мне со всей силы две пощечины...


До свидания и другой замок на дверь!!!
Вы разве этого всего в нём не видели раньше?!



видела... накапливалось... когда родила - нашла силы и приняла решение - ХВАТИТ!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 21, 2009 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

думаю, что либо нормальный отец и муж, - то есть в твоем субъективном понимани нормальный (все особенности ты готова принимать такими, какие они есть) либо - ФИНИТА ЛЯ КОМЕДИЯ. Я не смогла принять "особенности" своего мужа


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022