Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вс Янв 18, 2009 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Девушки милые...
1. Если температура высокая и какая бы она высокая не была, но ребенок чувствует себя соответствующе заболеванию... ничего сбивать не надо, даже мерить не надо! Ну поднялась температура к вечеру, но пропотели к утру и ладно... какая разница что показывал градусник.

2. Если температура высокая, а у ребенка выраженная интоксикация... бред, судороги, ножки сводит и крутит, страх от своего состояния или непонятная слабость, то тут либо надо держать ухо во-стро, отпаивать и если что обращаться к гомеопату за помощью или ок... сбивать температуру нурофеном.

3. Другое дело... тепература и боль, температура и рвота, температура после прививок, температура в чужей стране ... то тут надо быть мамой думающей, бдительной и сильной. Иногда сбитие температуры приводит смазывает картину достаточно серьезных заболеваний. Поэтому логичней не к Нурофену бегать, а если детю совсем никак и орет и болит ему, тогда лучше скорую!

А лучше НЕ БОЛЕТЬ!



Последний раз редактировалось: Tosjka (Вс Янв 18, 2009 22:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вс Янв 18, 2009 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Tosjka :
Девушки милые...
1. Если температура высокая и какая бы она высокая не была, но ребенок чувствует себя соответствующе заболеванию... ничего сбивать не надо, даже мерить не надо! Ну поднялась температура к вечеру, но пропотели к утру и ладно... какая разница что показывал градусник.

2. Если температура высокая, а у ребенка выраженная интоксикация... бред, судороги, ножки сводит и крутит, страх от своего состояния или непонятная слабость, то тут либо надо держать ухо во-стро, отпаивать и если что обращаться к гомеопату за помощью или ок... сбивать температуру нурофеном.

3. Другое дело... тепература и боль, температура и рвота, температура после прививок, температура в чужей стране ... то тут надо быть мамой образованной.. Поэтому логичней не к Нурофену бегать, а если детю совсем никак и орет и болит ему, тогда лучше скорую!

А лучше НЕ БОЛЕТЬ!


Татьяна, молодца! Прямо в точку!Надо быть мамой, сохраняющей, по мере возможности, здравомыслие и рассудительность! Расскажу про свое- у меня все было по одной схеме при дитячьих температурах, а потом, когда Ян в 15 месяцев выдал сильнейшие фебрильные судороги на 38,5, я выработала для себя другой алгоритм поведения....Всем здоровья крепкого!


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)



Последний раз редактировалось: Ксена (Пн Янв 19, 2009 10:19), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вс Янв 18, 2009 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

19.00 - 40.1 - дала нурофен, на пару градусов понизилась
через 1.5 часа 40.3 - вызвали скорую. мне главное, что послушали, пощупали. предложили съездить в больницу, я отказалась
сейчас 37.5
вот так.
одно точно, что переносит он т 40 тяжело, глаза закатывает и ели грудь сосёт, поэтому о том, чтобы не сбивать и речи быть не могло


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Янв 18, 2009 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

dollii :
19.00 - 40.1 - дала нурофен, на пару градусов понизилась
через 1.5 часа 40.3 - вызвали скорую. мне главное, что послушали, пощупали. предложили съездить в больницу, я отказалась
сейчас 37.5
вот так.
одно точно, что переносит он т 40 тяжело, глаза закатывает и ели грудь сосёт, поэтому о том, чтобы не сбивать и речи быть не могло



долли, скорейшего выздоровления и сил вашему ребёнку ! Поправляйтесь Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nastya offline nastya Сообщение Вс Янв 18, 2009 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Лисенок Роза Подмигиваю

Мыша - соглашусь. Врачи бывают разные. Наша в описанной ниже ситуации предположила стоматит.

Я опять же опираюсь на собственный опыт. Отлично помню нашу гнойную ангину и температуру 40,5, выросшую за пару часов. И ребенка не в состоянии выпить воды или взять грудь и вдобавок бредившего. Правда оговорюсь - жаропонижающие мы ни разу в жизни не пробовали. Мы прочно на гомеопатии. Но все же - тогда НД нам сказала сбивать немедленно и потом уже на приеме нас осмотрела и выписала соответсвующий препарат. Вот честно - в такой ситуации очень трудно сохранять хладнокровие. У меня нет этих железных нервов, как у многих мамочек тут.

К слову - аналогичная бяка была у нашего друга. Он на Панадолах/Нурофенах/Вентолинах/антибиотах при первом писке. Так ему первые два детских антибиота не помогли. Последний третий помог. И болезнь прошла в целом тяжелее.


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Вс Янв 18, 2009 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

dollii :
19.00 - 40.1 - дала нурофен, на пару градусов понизилась
через 1.5 часа 40.3 - вызвали скорую. мне главное, что послушали, пощупали. предложили съездить в больницу, я отказалась
сейчас 37.5
вот так.
одно точно, что переносит он т 40 тяжело, глаза закатывает и ели грудь сосёт, поэтому о том, чтобы не сбивать и речи быть не могло



Держитесь!! Здоровья карапузику!


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Вс Янв 18, 2009 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Жанна, а врачи не сказали, что это за бяка такая может быть? В шоке

Выздоравливайте поскорее! Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вс Янв 18, 2009 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

IDE :
Жанна, а врачи не сказали, что это забяка такая может быть? В шоке

Выздоравливайте поскорее! Роза


если честно, то толком так ничего и не сказали... послушали, общупали всего, сказали, что зубы наврятли с такой темпрой лезут...вобщем ничего нового мне не открыли Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Янв 18, 2009 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

IDE :
ражите поподробней, как вы отказались от лекарств да еще во взрослом возрасте? А то у меня тоже темп-ра практически никогда высоко не поднимается и болею долго. Такое, знаете, вечно слегка больное горло и не совсем чистый нос. Не уверен



Как... собственно взяли и просто перестали пользоваться.
Я лечилась у гомеопата потом, конечно. Но муж вот не лечился. И как-то не болеем. У меня подозрение, что это все в голове Не уверен Болезнь - это хорошо, организм приходит в равновесие. Сопли, кашель хорошо - выходит грязь. Радуемся болезни... и она не приходит лишний раз Не уверен как-то так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

IDE offline IDE Сообщение Вс Янв 18, 2009 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

dEadLock :

IDE :
ражите поподробней, как вы отказались от лекарств да еще во взрослом возрасте? А то у меня тоже темп-ра практически никогда высоко не поднимается и болею долго. Такое, знаете, вечно слегка больное горло и не совсем чистый нос. Не уверен



Как... собственно взяли и просто перестали пользоваться.
Я лечилась у гомеопата потом, конечно. Но муж вот не лечился. И как-то не болеем. У меня подозрение, что это все в голове Не уверен Болезнь - это хорошо, организм приходит в равновесие. Сопли, кашель хорошо - выходит грязь. Радуемся болезни... и она не приходит лишний раз Не уверен как-то так.



Да уж, все в голове. Только как же трудно порой с этой своей головой справиться! В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 19, 2009 00:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

dollii :
19.00 - 40.1 - дала нурофен, на пару градусов понизилась
через 1.5 часа 40.3 - вызвали скорую. мне главное, что послушали, пощупали. предложили съездить в больницу, я отказалась
сейчас 37.5
вот так.
одно точно, что переносит он т 40 тяжело, глаза закатывает и ели грудь сосёт, поэтому о том, чтобы не сбивать и речи быть не могло


dollii, а что в общем делаете? Комнату проветриваете? Как одеваете? Потеет? Влажные маечки меняете?

Кроме груди при высокой температуре можно еще дополнительно пить давать, водичку или что он еще пьет... У нас сегодня тоже ночка веселая была, Димку правда рвало. Поила из пипетки и из шприца, заливала за щечку - пил (глотал) по чуть-чуть даже во сне. Сися тоже, понятно, но мне спокойнее если ребенок еще что-то пьет.

Выздоравливайте!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Karri offline Karri Сообщение Вт Янв 20, 2009 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Просто наш опыт. Сыну 2,10 мес.
Год назад сын заболел. Температура 38,5, перепугалась. Поставила свечку парацетамола, дозу строго как в инструкции. Температура слетела за пол часа до 36,6. У ребенка началась страшная истерика! Не могла успокоить, орал, хрипел В шоке . Вызвала "скорую", они наругали меня , за то что так резко сбила тем-ру. Потом мы еще очень долго болели.
Вчера у ребенка стала подниматься тем-ра. Всю ночь сидела рядом с ним и контролировала его состояние. Температура поднялась до 39,3, после этого положила ему на лобик прохладный компресс, Решила до 39,5 лекарствами не сбивать. В 4 утра тем-ра стала падать. Встал в 9,30 утра как огурец - тем-ра 36,6. Надеюсь кризис миновал и организм справился сам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Ср Янв 21, 2009 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

сегодня первый день нет температуры. в итоге оттемпературили 4 дня. сбивала свечами <вырезано> после 39.6
второй день понос. скорее даже вода жёлтого цвета. это может быть от свечей? прикорма все дни не было, по совсем чуть-чуть пил водичку


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Янв 21, 2009 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

dollii :
сегодня первый день нет температуры. в итоге оттемпературили 4 дня. сбивала свечами <вырезано> после 39.6
второй день понос. скорее даже вода жёлтого цвета. это может быть от свечей? прикорма все дни не было, по совсем чуть-чуть пил водичку



может у вас вирус был или даж ротовирус, но без рвоты, но с высокой темпертурой и поносом Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Ср Янв 21, 2009 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Это не понос, это "молочные" какашки Очень смешно
У нас тоже все выходные была высокая т-ра Не уверен 3 дня деть практически непрерывно висел на груди, ничего не ел и не пил, каки есссесссно стали как в младенчестве Очень смешно вот второй день снова прикорм кушает, сегодня с утра уже покакал нормально, так что не заморачивайтесь ещё и по этому поводу Подмигиваю


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Янв 21, 2009 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Marin4ik :
Это не понос, это "молочные" какашки Очень смешно
У нас тоже все выходные была высокая т-ра Не уверен 3 дня деть практически непрерывно висел на груди, ничего не ел и не пил, каки есссесссно стали как в младенчестве Очень смешно вот второй день снова прикорм кушает, сегодня с утра уже покакал нормально, так что не заморачивайтесь ещё и по этому поводу Подмигиваю




Прикольно звучит Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dollii offline dollii Сообщение Ср Янв 21, 2009 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Marin4ik :
Это не понос, это "молочные" какашки Очень смешно
У нас тоже все выходные была высокая т-ра Не уверен 3 дня деть практически непрерывно висел на груди, ничего не ел и не пил, каки есссесссно стали как в младенчестве Очень смешно вот второй день снова прикорм кушает, сегодня с утра уже покакал нормально, так что не заморачивайтесь ещё и по этому поводу Подмигиваю


так я помню, что такое "молочные" какашки, но это именно ВОДА.
но бум надеяться, что это всё-таки они


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Ср Янв 21, 2009 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

у нас тоже выходила практически вода Подмигиваю связываю это с тем, что деть уже не кроха, ЖКТ вовсю функционирует и молоко переваривается практически полностью, потому на выходе уже ничего не остаётся Смешно


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Чт Янв 22, 2009 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

a u nas visokaja temperatura vsegda soprovozdaetsja bredom Печально ,isterikoj..

segodnja bilo 39,6 bredil , placet, cto boitsja..kakih -to lestnic, nog... Menja ne uznaet,sidja na rukah zovet menja i virivaetsja.....uze 3 raza takie isteriki bili za 4 casa...

eto osobennostj takaja ili tak ploho perenosit temperaturu?

stremno tak Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022