Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Июн 20, 2011 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Спасибо за наводку на эту книгу!
Очень понравилось-много эмоций. КАк уже писали,Эмми раздражала и бесила через мейл...такое ощущение было,что в жизни робкая и тихая,она писала в этих мейлах то,что не могла реализовать в жизни... Размышляю
Если честно,ждала хеппи энда-дочитывала утром в транспорте и даже расстроилась....,что так книга закончилась..с одной стороны, продолжение книги может разочаровать,но всё же я так надеялась на их счастливую встречу с продолжением Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пн Июн 20, 2011 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Оля, мои эмоции в конце такие же - так что читай продолжение Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Июн 20, 2011 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Murr :
Оля, мои эмоции в конце такие же - так что читай продолжение Улыбка



а продолжение как называется то? что скачивать? Улыбка или я не увидела или не написали... Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jufi offline Jufi Сообщение Пн Июн 20, 2011 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 148

Продолжение: "Все семь волн." Улыбка


_________________
Мама двух замечательных деток.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Июн 20, 2011 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Jufi :
Продолжение: "Все семь волн." Улыбка



спасибо! уже скачала-буду читать Улыбка Так хочется дождаться счастливого конца Счастье нереальное


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Июн 20, 2011 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Не, ну я понимаю на самом деле, это у Эмми истинная натура и тяга к романтике и женскому щастью вырывается.. понимаю.. Make-up Прыгать от счастья просто я со своей позиции так бы не делала, я правильная и скучная Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Вт Июн 21, 2011 03:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Я тоже так бы не делала, но очень понимаю героев. Здорово

Давно меня так книга не встряхивала.. Ложилась спать с такой тяжестью на душе, так я за них переживала.... При чем тяжесть все возрастала и возрастала на протяжениее книги, несмотря на удовольствие от изумительнотго языка - искрометного, живого , иногда саднящего и надтреснутого. Огромное спасибо переводчику - это такая редкость - такой чудесный перевод, не штампованный, а слаженный, продуманный, помогающий прочувствовать героев... Ну а финал на самом деле впечатляющий, достойный...

Тоже боюсь читать продолжение, не понимаю, как там можно сделать хеппи-энд... Вернее я знаю, каким оно мог бы быть для меня, но не уверена, что Эмми на него способна.

Она мне очень понравилась, совсем не раздражала, скорее я ей восхищалась, как и в жизни восхищаюсь таким типом женщин- она женственная, эгоистичная, кокетливая, слегка взбаломошенная, но и преданная, искренняя...

Я - это больше Лео.... И поступила бы как он, только сделала бы это гораздо раньше... Но зато с моей жизни романов и не пишут Подмигивать

Еще раз спасибо Унионе за наводку. Книга не большая, а для меня это огромный плюс, что можно прочитать запоем (пусть и до часу ночи), практически не отрываясь от "производства". До сих пор в эйфории именно от этого подзабытого чувства "запойности".

Не знаю смогла бы рекомендовать всем, ведь для меня книги во многом это как раз та эмоциональня подпитка, которой не хватало в жизни Эмми, но если вы из тех, кому нравится питаться чужими страстями и не путать их с реальной жизнью - книга, думаю, придется по душе Улыбка


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Вт Июн 21, 2011 05:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Не удержалась, пролистала все же первые несколько страниц Семи волн....Sorry
Вот теперь и меня точно они оба бесят.... Это уже явное извращение - крайняя степень душевного садомазохизма..... Злой хохот

Из выше прозвучавших мнений, как бы это должно означать, что меня раздражает как раз то, что во мне отзеркаливается, да? Курю Возможно и правда, потому что никак иначе я свое желание прочитать, что же там дальше назвать не могу... Кажется, еще одну ночь мне не спать.... Хихи


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Июн 21, 2011 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ой, девы, вчера поблагодарила себя за то, что распечатала только полкниги, т.к. читала бы до утра. Отпад! Очень меня захватила книга-не столько сюжетом (его там особо и нет), сколько стилем написания писем обоих героев, простотой и жизненностью диалогов. Внимание! Очень берут за душу оба героя-она ведёт себя порой настолько "по-женски трогательно, эмоционально и иногда глуповато", что узнаешь себя в этих её проявлениях. Улыбка Он-хороший психолог. Оба провоцируют друг-друга и оба это знают. Хихи Это игра. Сама отчасти была в такой ситуации, поэтому героев понимаю и это действительно захватывает, что иногда на грани.... Прячусь


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Июн 21, 2011 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Цитата:
я правильная и скучная


Нет!

Цитата:
вы просто "там" не были

Подмигиваю Пока не были. Улыбка

Nezabudka,
Olj4ik,
Ptichka,

Цветок как грицца, welcome to the club Смешно Счастье нереальное Together

А я все никак не решусь на продолжение. Краснею Хотя про Креветку тоже не хотела читать, но там финал был многоточием, а тут так все логично завершилось. Rock


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Вт Июн 21, 2011 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

мне тоже показался роман скучным. Не вдохновляет. Думаю, что романы о таких вещах должны вдохновлять, открывать что-то новое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Июн 21, 2011 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Улыбка Интересное мнение. Вдохновлять на что? Sorry


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Ср Июн 22, 2011 02:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Таки легла вчера снова в час ночи Здорово

Ну что могу сказать : Честь и хвала психотерапии. Угу

Все семь волн - отнюдь не хуже Северного ветра, нет, но.... Как-то книга получилась совсем с другим настроением.... Сказка... А я не любитель сказок в современном антураже - слишком легко поверить. Подмигиваю

Нет, я не разочарована. Язык мейлов все так же изумителен, герои меняются, вызывают искреннее сопереживание, да и все также месяцами мучают друга друга- есть что почитать Улыбка И хеппи-энд получился, на мой взгляд, хоть и комканным из-за своей прямолинейности, но очень милым.

Но, все же, я, наверное, из тех, кто верит, что не стоит возвращаться в прошлое и снова тянуть его в настоящее - ни к чему хорошему это не приводит - того, что было уже не вернешь... А Лео с Эмми делают это снова и снова (и в отношениях между сосбой и своей "внешней" жизни), и как-то все же доказывают, что невозможное возможно...

Мило, успокаивающе, нет того надрыва, что был со мной после Ветра, но и нет той взъерошенности эмоций, что мне так нраится испытывать после запоем прочитанной книги. Sorry


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)



Последний раз редактировалось: Nezabudka (Ср Июн 22, 2011 02:59), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Ср Июн 22, 2011 02:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

unonia, не знаю Заклеил рот Муж увидел на рабочем столе открытую тему, ну и подшутил Злой хохот
Сорри Sorry Sorry Sorry

Отзывы на женские романы пишут не только женщины Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olice offline Olice Сообщение Ср Июн 22, 2011 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Девушки.. прочитала роман, удивлена.. что это написал мужчина.
Моя личная оценка нравится/не нравится.. меня просто раздражают такие вялотекущие отношения, тем более на фоне реальной жизни, в которой есть муж и дети, куда и можно было бы направить нерастраченную энергию и романтику! Да, и вдохновение - на что автор собирался вдохновить потенциальную аудиторию?
Я консервативный сухарь Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Июн 22, 2011 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Voronakanta :
Муж увидел на рабочем столе открытую тему, ну и подшутил


Ok Смешно

Olice, спасибо за мнение. Улыбка Может, автор как раз и хотел сказать - а нечего тут в интернете сидеть, айда в семью романтику устраивать. Подмигиваю

Nezabudka, ждала вас. Да-да Теперь точно знаю - не стану читать продолжение. Нет! Спасибо! Цветок

Скопирую еще два отзыва про продолжение (попали в темку про Бенни и Креветку, надеюсь, модераторы не буду ругать за излишнее цитирование Краснею ):

Maya :

unonia :
Murr, за "Средство" - спасибище! Цветок Уже Риске блог отправила, на одном дыхании писала сразу после прочтения. Rock Но продолжение читать абсолютно не тянет, настолько хороша концовка. Ok


лучше бы и я не читала перваякнига и правда заканчивается, оставляя позитивные чувства, а вторая - какие-то безысходные... очень близкой оказалась эта тема именно для меня.



Ptichka :
Дочитала! Уф! ДА-я сегодня с обеда не работала из-за книги и Ваших отзывов. Прячусь Прячусь У меня уже очередь на распечатки-видимо, мои эмоции были очень очевидны. Хихи
Ну что? конец логичен, опять же жизненен, но мне бы хотелось, чтобы героиня поступила по-другому! Краснею Эх, зря она так! Угу


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Ср Июн 22, 2011 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

unonia, честно поразилась выдержке и силе воли Улыбка Я настолько неконтролирую себя, что пусть там разочарование, пусть что-то, что перекроет красоту настоящего - но занавеску надо открыть Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 22, 2011 11:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Сижу читаю. Пока очень нравится Улыбка
Борюсь с собой, чтоб сразу не полезть читать последнюю страницу Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 22, 2011 13:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Дочитала. Ну блин, как всегда. Люди такие сдержанные... Прячусь Лучше б всё было по сценарию Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

miorica offline miorica Сообщение Ср Июн 22, 2011 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Девочки, а что вы о муже Эмми думаете? Как-то слишком однозначный образ вышел - нюня, тряпка и размазня Ого Или я чего-то не понимаю?

Вторую часть пошла скачивать, хоть пробегу глазами. Не хочу я хэппиэнда. Насколько мне его хотелось в "Одиночестве в сети", настолько не хочется тут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 22, 2011 15:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Почему тряпка? Был бы тряпка, не писал бы этих писем. Для такого мужество тож нужно, чтобы решиться. Защищал жену как мог, другого способа не нашел Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Июн 22, 2011 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Нет, не могу согласиться, что Бернард - нюня и тряпка. По-моему, он сильный и умный. Пережил большое горе, сумел выстоять. Благодарен Эмме за ее помощь и поддержку, но ясно понимает, что в основе их отношений нет любви, по крайней мере, с ее стороны. Они 8 лет вместе, его сын считает Эмму мамой. Бернард борется за свою семью. Как иначе он мог бы действовать? Устроить сцену жене? Так она бы сразу убежала к Лео. Пойти и подраться с Лео? А смысл? Нет, он нашел единственный верный способ, как попыться разрешить эту ситуацию в свою пользу. Другое дело, что жена его, раз вкусившая запретный плод, похоже, уже не остановится (раз есть продолжение)... Печально А тут бы надо было ей забеременеть от мужа, чтобы времени на виртуальные романы не оставалось. Sorry

Цитата:
Люди такие сдержанные...



Вах! А мне казалось, там океан страстей! Смешно Только не итальянских, а испанских, которые внутри, как в испанской музыке - не молотить в неистовстве по клавишам, но суметь передать огонь слушателям другими способами.. Но книга-то понравилась? Или не очень? Подмигиваю


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 22, 2011 18:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

unonia :

Вах! А мне казалось, там океан страстей! Смешно Только не итальянских, а испанских, которые внутри, как в испанской музыке - не молотить в неистовстве по клавишам, но суметь передать огонь слушателям другими способами.. Но книга-то понравилась? Или не очень? Подмигиваю


Сдержанные я имею ввиду действия, почему она не приехала к нему. Вот именно, что внутри страсти нешуточные, а выхода им нет...

п.с. Сижу читаю продолжение

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Июн 27, 2011 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Эмми все две части самоутверждалась за счёт Лео-вела себя из серии "ни себе, ни людям". ДО определённого момента ей было важно чувствовать, что она его "держит" на поводке чувств и эмоций, и поэтому она периодически после каждого их "последнего" расстования, снова появлялась "прощупать"ситуацию и потешить своё женское самолюбие. Ok Поведение абсолютно женское. Улыбка По крайней мере где-то внутри себя она старалась себя в этом убедить. Я ТАК вижу её. Да-да Ну а дальше случилось как случилось-очередной раз стало поянтно что управлять чувствами людям не дано! Внимание!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Squirrel offline Squirrel Сообщение Ср Июн 29, 2011 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Увидела темку про данную книгу. Заинтересовалась. Почитала отзывы. Решила почитать, но не из-за отзывов, а просто обожаю "Одиночество в сети", которое, кстати только закончила перечитывать. "Лучшее средство от северного ветра" читается очень легко и быстро. Первую книгу прочитала буквально в считанные часы. Только вот никак не могу решить понравилось или нет. Все время мысленно возвращалась к Вишневскому... От "Одиночества в сети" ходила или лучше даже сказать до сих пор хожу как под дурманом. А может проблема в том, что сама была в такой "виртуальной любви", но она была по Вишневскому, а не по господину Глаттауэру. Но не жалею ни секундой затраченного времени!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022