Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Июл 21, 2011 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Задумалась о втором, но пугает тот факт, что дочка родилась в 35 недель при абсолютно беспроблемной беременности. Слава Богу раннее рождение не оставило особых следов. Но, я знаю что могло быть намного хуже. У меня есть знакомые мамочки, рожавшие на 28-30 неделе, и знаю проблемы с которыми они столкнулись. Страшно! Не хочу повторения.

Есть ли у нас на форуме мамы, у которых второй родился вовремя после первого торопыжки? Мамы деток, которые родились раньше, что вы бумаете о второй беременности?

Или я одна такая заморочка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Чт Июл 21, 2011 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Отвечу за свою маму, я родилась в 7 месяцев с весом 1200гр, курёнок такой, особых проблем в детстве не было, ну за исключением проведённого времени в инкубаторе и в дальнейшем пристальный контроль врачей, у меня со здоровьем всё отлично. Сестру младшую мама родила в срок. Так что мне кажется это не связано.
Хех, меня тоже на второго клинит периодически Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kaime offline kaime Сообщение Чт Июл 21, 2011 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Саласпилс

u menja dochj rodilasj na 36-oj nedele pri absoljutno normaljnom techenii beremennosti v celom...beremennostj bila donoshennaja, vse u rebenka bilo v porjadke s razvitijem, no nemnogo ne naroslo podkoznogo sloja na nozhkah:) nogi bili ochenj hudije:), za pervij mesjac mi ves dobrali.no eto tak....na predmet vtoroj beremennosti dumaju, cto nikak ne budet svjazano s pervoj. Polnostju uverena, cto vse bilo bi v porjadke.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Июл 21, 2011 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Клинит, клинит, почитаешь первую болталку и все. Плюс еще возраст поджимает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Чт Июл 21, 2011 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

LjubopitnaJa :
Клинит, клинит, почитаешь первую болталку и все. Плюс еще возраст поджимает.


Какие наши годы! Всё ещё у нас впереди или спеееереди Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 21, 2011 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Старший родился раньше - не очень намного, но в инкубаторе весь обколотый чуть полежал. Второго крепко переносила - решил и за себя, и за брата отлежаться. Когда в начале 43-ей недели делали кесарево, отметили, что он ещё никуда сам и не собирается.
Связано может быть, может и не быть. Это медики лучше расскажут. Но есть индивидуальные особенности, которые относятся ко всем беременностям женщины, и есть такие, которые просто в одной случились.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Июл 21, 2011 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

У подруги первый ребенок родился в 34 недели, а второй - в 38 недель. Оба торопыжки, но второй - в меньшей степени Хихи . У обоих с развитием и здоровьем все в порядке. Так что думаю, нет такой тенденции, что если первые роды были преждевременными, то вторые будут еще раньше.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Июл 21, 2011 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

tashachka :

LjubopitnaJa :
Клинит, клинит, почитаешь первую болталку и все. Плюс еще возраст поджимает.


Какие наши годы! Всё ещё у нас впереди или спеееереди Смешно



Какие ваши не знаю Дразнюсь , а мои уже поджимают так конкретно. Еще года 2 как прилично относительно можно рожать Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

apodejktika offline apodejktika Сообщение Чт Июл 21, 2011 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Елгава

Старший сын родился в 35 недель, младший в 40, дочка на 42-ой Очень смешно Тоже слышала.что последующие дети рождаются раньше итд. Врут Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kaime offline kaime Сообщение Чт Июл 21, 2011 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Саласпилс

Ljubopitnaja, esli ne sekret, kakoj vi vozrast dlja sebja oboznachili kritichnim otnositeljno rozhatj vtorogo?Улыбка ja tozhe na etoj zhe volne periodicheski.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Июл 21, 2011 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

kaime :
Ljubopitnaja, esli ne sekret, kakoj vi vozrast dlja sebja oboznachili kritichnim otnositeljno rozhatj vtorogo?Улыбка ja tozhe na etoj zhe volne periodicheski.



40 лет, ну 41 ладно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Июл 21, 2011 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

apodejktika :
Старший сын родился в 35 недель, младший в 40, дочка на 42-ой Очень смешно Тоже слышала.что последующие дети рождаются раньше итд. Врут Очень смешно



Вот это супер статистика. Rock А почему первый родился раньше? Разница в поведении, кормлении в первый год была по сравнению с младшими?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Июл 21, 2011 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

А вообще у меня комплекс, я на курсы ходила, все выяснила, как надо рожать и тд. А до 40 так и не дотянула, ни Циелавиню не поела, ни полы на карачках помыла, по лестницам не побегала и шампика не попила в самом конце. Как все приличные беременные делают. Хихи

В общем не догуляла я. Ну и конечно не было ЕР и спокойного ГВ и да и вообще спокойствия в первые полгода.

Не то что бы я переживаю, но хотелось бы все это испытать. С другой стороны боюсь, что может быть еще хуже Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

apodejktika offline apodejktika Сообщение Чт Июл 21, 2011 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Елгава

LjubopitnaJa :

Вот это супер статистика. Rock А почему первый родился раньше? Разница в поведении, кормлении в первый год была по сравнению с младшими?


Никто не знает,почему. Рода начались в 33, 2 недели под капельницами, но всё равно не удержали. Дочка самая спокойная (т-т-т), с ГВ проблем не было с младшим вообще, дочка у груди кочеврряжется . И да,младший много болел, много орал. Я тогда училась на 2-3 курсе,мож нервная была очень ,не знаю, или молодая слишком Хихи В общем от первых пол года одно воспоминание- хотелось спать.А дождаться проще всего было младшего сына. ВО время. Без этих "ну когда уже НАКОНЕЦ", и всяких стимуляций народных.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

barhatnaja offline barhatnaja Сообщение Чт Июл 21, 2011 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 345
Откуда: Рига, Золитуде

Первые роды в 31 неделю беременности, а вторые на 36 неделе.Старшая была каприза еще та, а вот младшенький спокоооййныыый(или я проще ко всему относиться стала)
Всю вторую беременность боялась родить еще раньше, чем первенца, но после 31 недели я расслабилась Улыбка
Роды прошли более спокойно и послеродовой период был легким.
Зато теперь оба меня доводят Прячусь одному ппописать, другово на ручках потаскать, третьему рубашку погладить, а на себя любимую времени где взять?рррррр


_________________
Эрик 07.09.2010
Нелли 03.06.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Июл 21, 2011 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Главное - свой страх изжить. С ним беременность в радость не будет. Беременности совершенно не связаны (кроме конкретных проблем со здоровьем мамы, конечно). Зависят от того, как развилась плацента. Многое на нее списывают, например угрозу выкидыша и даже поздний токсикоз. Раз на раз не приходится.

А спокойствие первые пол года всем снится Смешно и тем кто ЕР и ГВ и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kaime offline kaime Сообщение Чт Июл 21, 2011 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Саласпилс

Naschet vozrasta:) pervuju dochj rodila v 33 goda, sejchas 38, tozhe kak bi dlja vtorogo vozrast!Улыбка a hochetsja ece i sina:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Июл 21, 2011 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Первая дочка родилась в 35 недель, со второй еще хожу Rock

Но я паникерша ужасная, всю беременность недельки считаю, не хочется раньше, т.к. с ГВ намучались, да и вообще, пусть в пузе сидит, чем на сисе круглосуточно отъедается.
Как 35 недель перевалило, с психологической точки зрения полегчало.
Но чую, недолго осталось, живот опустился неделю как. В глубине души конечно надеюсь подольше походить, но чуйка... Ой чуйка.. Смешно


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Июл 21, 2011 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Спокойно, у меня второй раз за 7 недель опустился.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lamma offline Lamma Сообщение Чт Июл 21, 2011 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Улыбка Наш вариант, первую на 35 неделе и совершенно нормальная девочка. А вторую на 42 неделе и еще лучше. Хотя у меня есть все предпосылки (определили во время второй беременности)к преждевременным родам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022