Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Авг 05, 2011 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Да, Хомочка, да... но это ничего не доказывает.

Я в жизни об одном жалею, что врачем не стала. Я врачей уважаю, считаю это лучшей профессией, потому и требования к ним высокие. Я сама к себе, как к професисоналу, отношусь строго. Под клиентом прогнусь, не смотря на свой характер. Потому что НАДО. И от подчиненных требовала всегода отношения к работе соотв. И когда я вижу ВРАЧА, представителя ТАКОЙ професси, который должен помогать другим - профана, идиота, бестолоч и хамло.. меня честно говоря глубоко прибирает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alice offline Alice Сообщение Пт Авг 05, 2011 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Вот кто из них НЕ профессионал?
Вчера доехала до роддома Булдури со своим швом. Гинеколог говорила мазать зеленкой, а вчера посмотрела и отправила к хирургу. Хирург посмотрел и оч много сказал емких слов по поводу гинеколога, которая была "за" зеленку и про остатки ниток в шве. Теперь каждый день на перевязку и гной "вытягивают" из шва. Если бы внимательней отнеслись сразу, то ничего такого и не было бы? Сплошные вопросы.


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 05, 2011 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

Alice :
Вот кто из них НЕ профессионал?
Вчера доехала до роддома Булдури со своим швом.



Ань, мне гинеколог в Булдури тоже выписала свечи Релиф. Муж пошел из покупать, а в аптеке ему сказали, что они не совместимые с ГВ. Хорошо у меня муж дотошный и в аптеке адекватные дамочки попались.
Так что я думаю, Г в Булдури не ахти Печально


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lily offline lily Сообщение Пт Авг 05, 2011 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Ogre

Вот засада у нас в Огре актуально деток смесями кормить. Хочу пригласить к себе примерку от Фанки мам, надо собрать 3-4 мам, а кормящих то нету Печально печально
Прям дыра без молочных Беспокоюсь Может мне проити курсы по ГВ? Буду консультантом Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Авг 05, 2011 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

dEadLock :
Да, Хомочка, да... но это ничего не доказывает.

а я и не доказываю ничего...


"ну и кто там что говорил про прикорм?" Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Пт Авг 05, 2011 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Шикарная фотка! Love

А я все больше волнуюсь из-за наших ножек... Массажитстка говорит, что в косточках что-то прощелкивает. Может ерунда, а может и нет Печально надо на узи сходить. Блин, ну как семйная и частный педиатр + в больнице могли посмотреть Зла не хватает очень надеюсь, что массажистка ошибается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 05, 2011 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

Xomo4ka
вы тоже любители средний палец всему миру во время еды выставить Хихи


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

natalim offline natalim Сообщение Пт Авг 05, 2011 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Xomo4ka такой милашка Love


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Пт Авг 05, 2011 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

а мы уже на колени встать пытаемся и злимся из-за того, что не получается Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Пт Авг 05, 2011 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

DanielaK :
а мы все время в пампере писаем и какаем ! а что надо высаживать все время ? только не кидайте тапками Краснеюкогда какает или писает тоже ? Размышляю


+1 Смешно мне тоже не ясно Краснею

Alice
с 4кой Цветок

Жалко, что со швом так Печально ты же по-моему давно уже с ним мучаешься...

Xomo4ka
какой пупсик Love


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lily offline lily Сообщение Пт Авг 05, 2011 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Ogre

Xomo4ka, какая прелесть! Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lily offline lily Сообщение Пт Авг 05, 2011 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Ogre

Веселые советы родителям!
Очень смешно
1. После того, как вы закончили играть с ребенком, положите его туда, откуда взяли.
2. Не секрет, что многие дети любят играть в прятки. А родители не хотят с ними играть из-за якобы постоянной занятости. А что, если попробовать совместить работу с игрой? Спрячьтесь от ребенка, например, в командировке, и целую неделю он будет вас искать.
3. Что делать, если ваш сын залез на дерево и не может слезть? Ни в коем случае не пытайтесь трясти дерево или сбивать мальчика палкой. Осенью ребенок созреет и упадет сам.
4. Если вам больше нечего сказать ребенку, скажите, чтобы он пошел умыться.
5. Если ваш ребенок икает, закройте уши. Это на время избавит вас от икоты.
6. Если ваш ребенок иногда ворует у вас деньги, ни в коем случае не кричите на него, чтобы не травмировать психику. Лучше всего весело и непринужденно провести обыск в комнате ребенка, а затем всей семьей поиграть в суд или в расстрел.
7. Чтобы лучше понять вашего ребенка, вам нужно думать и чувствовать так, как это делает он. Попробуйте вжиться в образ вашего сына: покурите тайком от себя сигарету и незаметно разбейте три-четыре окна из рогатки.
8. Причин, по которым ваш ребенок не слушается вас, может быть множество: ваш ребенок плохо слышит, вы тихо говорите, он не понимает то, что вы говорите, вы сами не понимаете то, что вы говорите, и т.д. Что же делать? К счастью, средство есть: по попе, по попе и еще раз по попе.
9. Чтобы забыть о детских комплексах неполноценности, никогда не давайте своему ребенку почувствовать ваше умственное или физическое превосходство. Для этого во время серьезных разговоров с сыном косите глазами, ковыряйте в носу и пускайте слюни.
10. Если ваш ребенок долго плачет и не может успокоиться, прекратите его бить, и он успокоится.
11. Ваш ребенок никогда не доберется до банки с вареньем, если запереть ее на ключ, а ключ положить в мыльницу.
12. Если сын поставил тебя в тупик, поставь его в угол. Никогда не поднимай руку на своего ребенка. Ты оставляешь незащищенным пах.
13. Если у вашего сына отвратительный почерк, готовьте его во врачи.
14. Если хочешь, чтобы дети тебя услышали, попробуй говорить тихо — с кем-нибудь другим.
15. Если ваш ребенок постоянно на всех дуется, купите ему тромбон. У ребенка талант.
16. Если ваш ребенок плохо кушает, общество «Чистые тарелки» рекомендует. Приготовленный обед разбросайте по всей детской и запустите туда ребенка. Ваш малыш обязательно будет подымать с пола всякую гадость и тащить ее в рот. Вскоре ребенок будет сыт, и тарелки мыть не надо.
17. Есть хороший способ, чтобы сын не приносил из школы двойки. Нужно снять ремень и отстегать учительницу.
18. Если ваш ребенок клянчит купить ему велосипед — купите. Ведь не успеете вы оглянуться, как ваш ребенок вырастет, а велосипед вам достанется.
19. Если вы заметили, что ваш ребенок курит, не спешите его наказывать. Вдруг вашему сыну уже далеко за двадцать.
20. Если ваш ребенок долго плачет и не может успокоиться, а вы давно уже перестали его бить и хотите минутку тишины и спокойствия, чтобы узнать законы воспитания детей во всемирной паутине, дайте малышу посмотреть детский мультипликационный сериал «Новаторы». Это уникальный российский образовательный мультик, в котором куча приключений и опасностей, борьбы и погонь, космических полетов и путешествий во времени. Всё, чему научится наследник или наследница у героев мультфильма «Новаторы», ребенок мгновенно реализует в вашем доме. Не сердитесь, а похвалите чадо, если оно из папиного костюма для дайвинга сделает себе космический скафандр, а из маминого нетбука — отличный пульт управления полётами.
21. Старайтесь, чтобы полезные знания из каждой серии мультфильма «Новаторы», ваши дети пытались применить на практике. Так сказать, лабораторным путём. Или у мамы на кухне. Или у папы в гараже. Каждая серия этого убойного мультсериала основана на оригинальных идеях и уже запатентованых изобретениях отечественных ученых. Так что, все происходящее на экране — лишь отчасти сказка, а главным образом руководство к действию. То, что в основе сериала — популяризация реальных достижений российской научной, технической, конструкторской мысли, будет способствовать развитию вашего малыша семимильными шагами. Не удивляйтесь, если после десятой серии «Новаторов», пятилетний сын починит папин коммуникатор одной левой рукой. С закрытыми глазами. А вообще, этот мультсериал открывает для маленьких зрителей море полезной информации из истории и географии нашей страны и нашей планеты, и позволяет в самом раннем возрасте приобщиться к основам науки и техники.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margucha offline Margucha Сообщение Пт Авг 05, 2011 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 372

Alice :
Все больше убеждаюсь, что наша педиатр в Каугури - оч адекватная Хихи


Извените, а можно узнать - у кого наблюдаетесь в Каугури?


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MamaAdama offline MamaAdama Сообщение Пт Авг 05, 2011 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

vse mpi sili issyakli - det' seritsa uzhe dve nedeli - bili u gastroenterologa - propisala ferment, vrode kak bilo luchshe dva dnya, seichas opyat seritsa zelenim... uma ne prilozhu chto delat i chto kushat,, prosto tak uspokoitsa navernoe tozhe ne poluchitsa..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Авг 05, 2011 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Повторимся - стул ребенка на ГВ может быть любой частоты, консистенции и цвета.
Че вас так парит зелень по 10 раз на дню? Пройдет! Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaAdama offline MamaAdama Сообщение Пт Авг 05, 2011 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

dEadLock
Спасибо за поддержку.
Парит то что 1). анализ плохой - в наличии слизь, ziepes(!) и скрытая кровь 2). ребенку реально больно - плачет, тужится, плохо спит, когда бодрствует, все время скрипит и хнычет, отрыжки и икота стали очень сильние - ребенка аж в воздух подбрасывает на мой впечатлителный взглядУлыбка..3) реально становитса хуже после того как поест.

Не уверена что ето нормално.
Одна врач лечила смектой + бифидобактериями, другая сказала что похоже на недостаточность лактази и прописала фермент. А и еще теперь затараканилась так что боюсь кушать - не знаю что кушать, посколку два врача немного разние рекомендации дали по еде, и боюсь его кормить, поскольку вторая врач сказала что надо перерыви между едой 3 - 3, 5 часа, чтобы не раздражать ЖКТ. Типа что надо кормить 6 раз в сутки и каждый раз давать фермент..

Ну вот это точно не подходит - как ночью этот интервал выдержишь, если он у меня ночью через каждые два часа на подсосе.. Сегодна ночью один раз пыталась его укачать вместо того чтоби кормить, даже одной минуты таких воплей не выдержала.

А потом еще подумала - врач сказала что надо за сутки ему сьедат где-то 900 мл. Так чтобы такой обьем ему сьесть, так точно надо на подсосe непрерывно. Недавно попыталась сцедить чтобы сделать запас молока на будущее, и реально полчаса сцеживала каких 150 мл.. Похоже я чего-то запуталась, и голова уже не варит совсем..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пт Авг 05, 2011 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Alice :
Моему Love и Счастье нереальное сегодня 4 месяца. Я себя поздравляю.



Аня, поздравлялки!!! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maeteria offline Maeteria Сообщение Пт Авг 05, 2011 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Рига, Агенскалнс, Kalnciemaiela

lily :

А нас седня 1 месяц Rock и походу кризис 5 недель. Спим на маме и овязательно носам в сисю. Какаем и пукаем как большие, как говоритца в здоровом теле здоровый дух. Вес и рос пока незнаем , 9 пойдем отмечатца к семейному Прячусь как представлю опять будут лечить насчет прививок Отпад!
В честь праздника мне муж подарил очередной слинг Love Очаровательный шарфик дидик индио натурал со льном. Тасщусь Make-up аааа походу я опять заболеваю шарфанкой Танцую!


Lily, с первым месяцем вас! Цветок чуть с запозданием, но реально времени нет сообщение написать Хихи я смотрю, активно в основном болтают мамы уже подросших ребятей.



Последний раз редактировалось: Maeteria (Пт Авг 05, 2011 20:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maeteria offline Maeteria Сообщение Пт Авг 05, 2011 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Рига, Агенскалнс, Kalnciemaiela

Alice :
Моему Love и Счастье нереальное сегодня 4 месяца. Я себя поздравляю.
Пы_сы: тож не любим высаживаться, а пудим токмо на пеленку, эстет, блин...



и вам позрявля!! Счастье нереальное
Оспадя, как быстро время летит.. Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maeteria offline Maeteria Сообщение Пт Авг 05, 2011 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Рига, Агенскалнс, Kalnciemaiela

А я реально зафанатела слингом! С каждым днем все больше бонусов! Столько времени экономится на укачивании Rock Она ж там файнали, СБ, засыпает.. Вот сегодня я собралась до Ботанич.сада дойти. Как только спустила Соньку в коляску, она проснулась. А в коляске она нифига не укачивается. Я подумала, будь что будет, и пошпилила в сторону сада. Сонька втыкала на все окружающее в колясоне, но на середине пути примерно, начался наш знаменитый ОР. Скамеек в округе ни одной, как всегдаа.. Я за дом отошла, в тенечке постановилась, засунула ОР в слинг, стоя покормила и укачала. Танцую! не сразу кнечно, но это несравнимо лучше, чем бежать домой с орущей коляской...
Дошли до сада, там 3 раза за полтора часа поели Ого посмотрели на цветочки-прудик-деревья огроменными глазюками, поплакали и в слинге укачались. потом проснулись и еще раз укачались. После прогулки ребенок больше 3 часов не спал Заклеил рот вот ток щас вырубилась после ванны. Классно в Саду - теперь буду туда частенько гулять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 05, 2011 21:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

MamaAdama, читали статью про лактазную недостаточность?

Там есть рекомендации и про диету.

И еще можно сцедить перед кормлением немного молока, т.к. переднее молочко, которое идет первым, содержит больше лактозы.

Вы можете также позвонить Ксении, она врач и знает о лактазной недостаточности непонаслышке, у ее ребенка была и они справились Улыбка Тел. 28713889, звоните смело.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sunshine offline Sunshine Сообщение Пт Авг 05, 2011 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 149

MamaAdama :
vse mpi sili issyakli - det' seritsa uzhe dve nedeli - bili u gastroenterologa - propisala ferment, vrode kak bilo luchshe dva dnya, seichas opyat seritsa zelenim... uma ne prilozhu chto delat i chto kushat,, prosto tak uspokoitsa navernoe tozhe ne poluchitsa..

u nas tak zhe bylo,no doktor skazala na cvet i chastotu vnimanija ne obrashatj,glavnyj kriterij-nabor vesa.Nam vobwe nikakih fermentov ,bakterij,kapelj do 3eh mesjacev ne rekommendovali davatj,mol vsjo eto norma do 3eh mesjacev,i samo projdet.I v samom dele uluchshilosj-pozheltelo,a chastota 5x v denj,no detka dovolna,nabor vesa horowij,poetomu ja ne perezhivaju.U detki eshe kucha prywikov bylo,kotorye nikto ne mog mne opredelitj,chto eto potnica,allergija,gormonalnye,ostavila ih v pokoe-k 3em mes.ischezli.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaAdama offline MamaAdama Сообщение Пт Авг 05, 2011 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

spasibo bolshoe vsem za otveti i podderzhku!
statju chitala, posle nee i obratilis k gastroenterologu i nachali pit ferment.. vrode kak nam uzhe 4 mesyaca, i vse koliki i perezhivanija pervih 3x mesyacev pozadi, a vot teper opyat nachalos - po moemu opyat stull s prozhilkami krovi..

ne ponimayu kak sutochnuyu dozu etogo fermenta razdelyat na nashi 10 kormlenij, ili chislo kormlenij snizhat, no kak.. spasibo za sovet, budu rada posovetovatsa s Kseniej

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tajo offline Tajo Сообщение Пт Авг 05, 2011 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

MamaAdama :

Парит то что 1). анализ плохой - в наличии слизь, ziepes(!) и скрытая кровь



A razve ziepes eto tak ploho? Po4emu vi imenno ih videlaete. Ja dumaju, 4to iz vsego pere4islennogo tolko krov ne dolzhna bit.

Sliz v stule grudni4ka mozhet bit.
A ziepes, naskolko ja ponimaju, eto rezultat perevarivanija zhirov. A zhiri do oppedelonnogo vozrasta ne usvaivajutsja polnostju (v otli4ii ot belkov i uglevodov, kotorie iz materinskogo moloka polnostju usvaivajutsja). Mozhet poetomu i ziepes v kakashe4kah?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Сб Авг 06, 2011 15:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Болталка:0-6 месяцев- 46

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022