Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

tanjuwa1220 offline tanjuwa1220 Сообщение Чт Дек 16, 2010 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Девушки! кто рожал в Елгаве? Ваши отзывы о роддоме, врачах, акушерах. кого посоветуете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margosha offline Margosha Сообщение Чт Дек 16, 2010 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Pļavnieki

Я рожала в Елгаве, очень понравилось. Персонал внимательный, обстановка уютная. К своему стыду, не помню фамилии акушерки и врача, которые принимали у меня роды. Если не ошибаюсь Краснею , врача звали Даце, очень внимательная, отзывы самые положительные. В Елгаве трафик маленький. Когда у меня были роды, я вообще одна в тот день рожала, весь персонал наш был Улыбка
Ещё советую брать семейную палату.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKrista offline mamaKrista Сообщение Пн Дек 20, 2010 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 39
Откуда: Елгава

Я сама из Елгавы и рожала здесь, правда, 4 года назад. Всё понравилось. Акушерку звали Валия (фамилию не знаю), врач сначала была Ина Бегендикова, потом (смена поменялась) др.Заке.
Удачи Вам! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Moonlight offline Moonlight Сообщение Пт Фев 04, 2011 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

Девочки, я тоже похоже буду рожать в Елгаве...

В отличие от Рижского роддома я здесь ничего не знаю, поэтому у меня есть несколько вопросов к тем кто рожал здесь:

1) Стоит ли заключать договор на роды?
- Если да, то с врачем или с акушеркой?
2) Кто из персонала (врачи\ акушерки)вам понравился, а кто не очень.
3) Какие плюсы и особенно минусы вы, может быть, отметили для себя во время родов и послеродового пребывания в больнице?
4) Как обстоит дело с родзалами и палатами? какую посоветуете брать. (Из-за какрантина врядли мне покажут отделение Улыбка )
5) Как относятся к семейным родам?

Заранее очень благодарна за ответы Цветок (особенно за быстрые Очень смешно )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulija offline Yulija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 04, 2011 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1197
Откуда: Jelgava

рожала первый раз без договора,муж был рядом в родзале и никто ничего против не был (за мужа что был со мной 20 лат заплатила).Акушерка Пиманова (вроде зовут Ириной лет так 50,русская) которая была у меня очень мне понравилась не торопила все само своим чередом шло.Совсем немножко порвалась, но тут сама виновата хотелось побыстрей Подмигиваю Палату брала отдельную (стоила год назад 10 лат(вроде так)за день с едой) там был телек, кроватка,кресло столик журнальный очень уютно было.Муж приходил в любое время.

Удачных родов Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Moonlight offline Moonlight Сообщение Сб Фев 05, 2011 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

mamaKrista, спасибо за ответ Цветок
А что, остальные Елгавские мамочки рожали не в Елгаве или какие-либо подроности уже подзабылись? Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinka Гость Сообщение Сб Фев 05, 2011 22:37 Ответить с цитатой





я в этот раз тоже буду в Елгаве рожать... Старшую рожала в "Страдиня", сына в Булдури, хотя жила и тогда в Елгаве. Сейчас нет выхода другого, кроме как в Елгаве рожать - муж в море, а елгавская больница совсем рядом с домом. Я, когда летом на сохранении в гинекологии лежала, то походила по родильному, посмотрела, пообщапась - понравилось. Но я без договора собираюсь рожать.
когда рожу - поделюсь впечатлениями. Хотя Вам, Moonlight, врядли ещё будет актуальноУлыбка

в начало

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Фев 06, 2011 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Почти 2 года назад это было, отзывы наилучшие Ok сравнить не с чем, но все было отлично! Единственный минус был, что душ-туалет недалеко по коридору, не вместе, но под своим ключом. Семейная палата очень просторная, тепло, ремонт, тв + холодильник. Отношение персонала просто выше всяких похвал Love даже уборщиц итп. Фамилий не помню, но помню, что очень звали к ним же за следущим через пару лет Make-up Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Вс Фев 06, 2011 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Moonlight :
Девочки, я тоже похоже буду рожать в Елгаве...

В отличие от Рижского роддома я здесь ничего не знаю, поэтому у меня есть несколько вопросов к тем кто рожал здесь:
)


Ja rozhala v Jelgave 1,6 naZad. Mne vse ochen ponravilos, no u menja bil zakljuchen dogovor s moim doktorom, kotoraja vela beremennost i ochen horosho ko mne otnosilas.
1) Стоит ли заключать договор на роды? Dazhe neznaju, posle pervih rodov s dogovorm (v drugoj bolnice) govorila, chto nestoit, vtorie rodi s dogovorom - bili super i vse ponravilos.
- Если да, то с врачем или с акушеркой? Pervie zakluchala s akusherkoj i poluchilos tak, chto nuzhen bil srochno vrach, a ego nebilo i vsem vidom on potom pokazival, chto nado bilo emu deneg dat. Vtorie rodi zakluchala s vrachem i ochen super. Bila i ona na rodah i akusherka, mi bili odnoj komandoj.
2) Кто из персонала (врачи\ акушерки)вам понравился, а кто не очень. Vrach moja N.Kulikova, obhod vela I.Begendikova, akusherka Inta, k sozhaleniju ne pomnju familiju.
3) Какие плюсы и особенно минусы вы, может быть, отметили для себя во время родов и послеродового пребывания в больнице? Minusov dazhe ne pripomnju, vse ochen vnimatelnie i otzivchivie, kuhnja konechno Тошнит , no eto ne glavnoe. A rasstroila ochen detskaja medsestra molodenkaja Oksana, do slez dovela - dala rebenku smes bes moego razreshenija, narugala i t.d.
4) Как обстоит дело с родзалами и палатами? какую посоветуете брать. (Из-за какрантина врядли мне покажут отделение Улыбка )Rod zali na mopj vzgljad ochen horoshie, tam vse est i mjachik i verevka na potolke i stulchik i udobnoe kreslo rodovoe. palata mne dostalas odnomestnaja no staraja eshe bez remonta, no bilo chisto i bil televizor (eto mne glavnoe bilo).
5) Как относятся к семейным родам? Horosho, posl;e rodov zapustioli i muzha i mamu.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tihsa offline tihsa Сообщение Ср Фев 23, 2011 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Олайне-Рига

Я тоже рожала в Елгаве, в ноябре 2010.
Персонал понравился, все очень отзывчивые, помогали очень.
Договор не заключала, просто приехала и сдалась. Улыбка
Единственный минус, для меня, то что душ и туалет были отдельно в коридоре.
Палаты уютные, в основном после ремонта

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taichik offline Taichik Сообщение Пн Фев 28, 2011 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Я рожала в Елгаве с доктором Ларисой Шушпановой Улыбка . Самый лучший в мире док!!! Заботилась как мама, обожаю ее Love , надеюсь мы с ней еще родим Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Margosha offline Margosha Сообщение Вт Мар 29, 2011 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Pļavnieki

Taichik :
Я рожала в Елгаве с доктором Ларисой Шушпановой Улыбка . Самый лучший в мире док!!!


И от меня жирный плюс Ларисе Шушпановой. Роды она у меня не принимала, но я была пару раз у неё на осмотре во время беременности.
Вообще, я стояла на учёте по беременности в Риге в Лагс центре у Ольги Комовой, платно.
А Лариса Шушпанова осматривала меня бесплатно, но отношение Комовой и Шушпановой просто не сравнить. Просто огромная разница в пользу Шушпановой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taichik offline Taichik Сообщение Ср Мар 30, 2011 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Я тоже знакома с док. Комовой..... Многолетняя преданность закончилась тихим расставанием без обид и трагизма. Ну не хотелось мне платить за ненужные исследования и самой искать инфу в нете что бы потом у дока спрашивать" может все таки мы проверим это или это...."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Taichik offline Taichik Сообщение Ср Мар 30, 2011 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

От Комовой я перешла к док.Сторожаковой, супер человек,dоктор. Стыдно, никак не дойду ее расцеловать, моя мелкая это ее заслуга,когда уже руки опустились совсем она меня очень поддержала. Теперь Сторожакова моя любовь в Риге, а Шушпанова-в Елгаве Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

arelavija offline arelavija Сообщение Ср Мар 30, 2011 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

Я оба раза рожала с акушеркой Валией. Первыого доктора не помню Краснею Второй раз была Бенедиктова .Очень понравилась.
А о Шушпановой у меня ооочень негативное впечатление осталось.Очень рада была ,что она мне на родах не попалась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaSevi offline MamaSevi Сообщение Пн Май 09, 2011 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Я рожала в Елгаве.Роды были очень тяжолэ(пришлось прибегнуть к екстренному кесарево)ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДОК.ЛАРИСЕ ШУШПАНОВОЙ Цветок Цветок Цветок ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ДОКТОРОВ!!! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

etincelle offline etincelle Сообщение Пн Авг 08, 2011 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: LVA

Привет всем мамулям! Love у меня было кесарево в Елгаве 9 июля этого годаю на самом деле страх как всё пройдет и какие люди будут рядом оказался больше чем на самом деле было неприятных моментов. Кесарила меня Шушпанова - просто отлично получилось и шовчик са-авсем маленький - доктор смеялась, чтоб муж мини-бикини новое купил, так как не видно будет. Rock Дразнюсь сестрички все славные - только одна рубенсовского типажа больно уж ворчливая и вечно чем-то недовольная попалась... флаг её в руки, барабан в придачу! :twisted 9 числа начался как обычно и я решила с мамой прошвырнутся по магазинам (т.к. операция была на 15 назначена) когда пришли домой и засели приговаривать арбуз - тут всё и началось... Хлынули воды - диван залитый, звонила врачу - она как раз на пикнике была - говорит мигом в больницу, приеду через час... ну муж пулей с работы, в такси погрузились - приехали - сейчас же Вингре к нам, подключила к прослушке тонов сердца малыша, проверила- 3 пальца раскрытие, - мелкий видно очень торопился на этот свет Злорадствую и тут Шушпанова подехала - команду набрала: т.к. выходной не было "лишней" оперсестры и анестезиолога, но через минут 40 все утрясла и меня повезли в оперблок. считаю, что все было сделано вовремя, оперативно и профессионально Уф! Счастье нереальное и ПОЯВИЛОСЬ СЧАСТЬЕ - пацан 3.900 рост 53 см.апгар 9 Прикол в том, что когда врач только головку вытащила - сразу отфыркался, наплевал на врача и ... закричал таа-ак громко!!! розавенький как Фунтик Love а потом Шушпанова мне и говоит - если бы не мед. показания - в таком темпе за часа 4 родила бы сама Sorry вот такие дела... счас вон мамку ВОСПИТЫВАЕМ Злорадствую а мамка и довольна... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

anninja offline anninja Сообщение Пн Авг 08, 2011 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Поздравляю! Цветок
Если какие вопросы появяться - не стесняйтесь Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

PblCEHOK offline PblCEHOK Сообщение Пн Авг 08, 2011 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 823
Откуда: Германия, Мюнхен

etincelle, поздравляю с рождением малыша! Цветок
Приятно читать такие позитивные истории. Счастье нереальное


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

etincelle offline etincelle Сообщение Вт Авг 09, 2011 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: LVA

СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ХОРОШИЕ МОИ!!! Love Счастье нереальное ну если что- приставать буду... с вопросиками Краснею Хорошего вечера и спокойной носки всем большим и маленьким! Hi

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022