Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Вт Окт 14, 2008 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, что вы кладете в кашки и другие сладкие блюда деткам, чтобы им было вкусно, вместо сахара? а то говорят, сахар деткам нельзя, или я ошибаюсь...
(если линеечка не откроется, то дочке без недели 8 месяцев)
Заранее спасибо за советы Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Окт 14, 2008 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ja dobavljala fruktozu.teperj dobavlaju nemnogo saxara i dazhe varenica kapeljku.ewe kak variant suxofrukti,no moja ne ljubit ,eto na ljubitelja,kak priu4i6

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Вт Окт 14, 2008 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

С рождения добавляла мёд. Но т.к. мёд сильный аллерген, то возможно не для всех такой заметель подходит.
Просто я мёд всю беременность трескала и при ГВ тоже. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Окт 14, 2008 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

вкусно - это то, к чему мы привыкаем. и если подслащивать - будет вкусно сладкое, к тому же сахар - это очень простой "привлекатель" - посмотрите, скольки народу вкусно сладкое или крепленое вино... просто сладко и хорошо Улыбка не будете подслащивать - будет и так вкусно, более того будут открываться лучше рецепторы для распознования других вкусовых оттенков.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sweets offline sweets Сообщение Вт Окт 14, 2008 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Rīga

Karinusjkin :
Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, что вы кладете в кашки и другие сладкие блюда деткам, чтобы им было вкусно, вместо сахара? а то говорят, сахар деткам нельзя, или я ошибаюсь...
(если линеечка не откроется, то дочке без недели 8 месяцев)
Заранее спасибо за советы Улыбка


gljukozu ili fruktozu,4ernosliv,izjum,saxar toze mozno,teoreti4eski,nu u nego metabolizm drugoj,rawipljajetsja do zirov i otkladivaetca(lu4she ne dovat detkam u kotorix lishnij ves),a ewe saxar sposobstvujet brozenju.poetomu mozet zivot pu4it,da i dlja zubv ne o4en xorosho....


_________________
Мне 31 год, мама двоих деток, общий "стаж" материнства 5 лет, общительная, любознательная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пн Ноя 10, 2008 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Стевия (травка такая) есть и как травка есть и в капельках...ну для каш она не очень, я ее в выпечку употребляю и в чай, еще есть кленовый сироп, продается в экомагазине и в скае, натурпродукт - добовляем в кукурузную кашу. У кришнаит покупаем пальмовый сахар, он в кусочках, даю вместо конфеток, и там же вроде и в эко тросниковый не очищенный сахар есть Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Juljasik offline Juljasik Сообщение Пт Ноя 21, 2008 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Zolitude

Tatulja :
Стевия (травка такая) есть и как травка есть и в капельках...ну для каш она не очень, я ее в выпечку употребляю и в чай, еще есть кленовый сироп, продается в экомагазине и в скае, натурпродукт - добовляем в кукурузную кашу. У кришнаит покупаем пальмовый сахар, он в кусочках, даю вместо конфеток, и там же вроде и в эко тросниковый не очищенный сахар есть Подмигиваю



Tatulja подскажите pls где стевию можно купить? Читала, что это о-о-очень хорошая альтернатива сахару. Честно не думала, что у нас она тоже есть Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ane4ga offline ane4ga Сообщение Пт Ноя 21, 2008 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

Tatulja :
Стевия (травка такая) есть и как травка есть и в капельках...ну для каш она не очень, я ее в выпечку употребляю и в чай, еще есть кленовый сироп, продается в экомагазине и в скае, натурпродукт - добовляем в кукурузную кашу. У кришнаит покупаем пальмовый сахар, он в кусочках, даю вместо конфеток, и там же вроде и в эко тросниковый не очищенный сахар есть Подмигиваю


и где это - у кришнаит??
дайте адреса плиззз.
Это дорогие заменители? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lambda offline lambda Сообщение Сб Ноя 22, 2008 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

Murr :
вкусно - это то, к чему мы привыкаем. и если подслащивать - будет вкусно сладкое, к тому же сахар - это очень простой "привлекатель" - посмотрите, скольки народу вкусно сладкое или крепленое вино... просто сладко и хорошо Улыбка не будете подслащивать - будет и так вкусно, более того будут открываться лучше рецепторы для распознования других вкусовых оттенков.


+1
Молоко само по себе сладковатое, потому как содержит лактозу. Просто мы уже не ощущаем таких вкусовых нюансов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Сб Ноя 22, 2008 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Juljasik :

Tatulja :
Стевия (травка такая) есть и как травка есть и в капельках...ну для каш она не очень, я ее в выпечку употребляю и в чай, еще есть кленовый сироп, продается в экомагазине и в скае, натурпродукт - добовляем в кукурузную кашу. У кришнаит покупаем пальмовый сахар, он в кусочках, даю вместо конфеток, и там же вроде и в эко тросниковый не очищенный сахар есть Подмигиваю



Tatulja подскажите pls где стевию можно купить? Читала, что это о-о-очень хорошая альтернатива сахару. Честно не думала, что у нас она тоже есть Подозрительно

напишу в лс Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatulja offline Tatulja Сообщение Ср Янв 07, 2009 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

ane4ga :

Tatulja :
Стевия (травка такая) есть и как травка есть и в капельках...ну для каш она не очень, я ее в выпечку употребляю и в чай, еще есть кленовый сироп, продается в экомагазине и в скае, натурпродукт - добовляем в кукурузную кашу. У кришнаит покупаем пальмовый сахар, он в кусочках, даю вместо конфеток, и там же вроде и в эко тросниковый не очищенный сахар есть Подмигиваю


и где это - у кришнаит??
дайте адреса плиззз.
Это дорогие заменители? Закатил глаза


Кришнаиты находятся на Кр.Барона между Стабу и Гертрудес, месяц назад у них не было сахара пальмового, сказали ждут... Ну, да, дороже чем обычный сахар, но я думаю он того стоит..еще стали покупать и добавлять в выпечку коричневый сахар тросниковый Демера, он продается в обычных больших магазинах Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vredina8466 offline vredina8466 Сообщение Вт Авг 23, 2011 03:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 14
Откуда: Рига, Иманта

ой, и мне очень нужна стевия в капельках ... может и мне подскажите, где можно купить? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Авг 23, 2011 03:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

vredina8466 :
ой, и мне очень нужна стевия в капельках ... может и мне подскажите, где можно купить? В шоке


если никто не отзовется, можно погуглить по фразе "stēvijas sīrups"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vredina8466 offline vredina8466 Сообщение Вт Авг 23, 2011 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 14
Откуда: Рига, Иманта

спасибо за подсказку ! ура, я нашла Смешно http://www.stevija.lv/index.php

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022