Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Di_21 offline Di_21 Сообщение Пн Сен 27, 2010 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

У меня немного нетрадиционный вопрос по поводу 13.школы - есть ли там какие-либо требования к одежде - повседневной, праздничной и спортивной?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaEda offline MamaEda Сообщение Вт Янв 18, 2011 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Насколько мне сказали из администрации - для девочек сарафан или жилетка, а для мальчиков галстук. Может со следующего года и форму введут, пока точной информации нет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Prada offline Prada Сообщение Вт Янв 18, 2011 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Рига

Вас первоклашки интересуют??? в этом году 1 класс (по желанию родителей) купили девочкам сарафинчики (если не ошибаюсь т.синий и юбочка в клеточку красная), а мальчикам одинаковые галстуки. Белые рубашки/блузки - свои. Но это все по желанию, я была на перемене как-то у них, старшие классы - форму не носят.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bubble offline Bubble Сообщение Ср Мар 02, 2011 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 418
Откуда: Kalngale

Расскажите, пожалуйста, кто в 2012 году будет брать первый класс? Какие учителя и к кому лучше идти? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

shastlivaja offline shastlivaja Сообщение Пт Апр 01, 2011 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 105
Откуда: Ogre

Мы тоже записались в 13. школу. 4 апреля состоится собрание родителей первоклашек и учителей. Кому интересно , я думаю могут присоединиться для получения информации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bubble offline Bubble Сообщение Пт Апр 01, 2011 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 418
Откуда: Kalngale

Расскажите потом, пожалуйста, что узнаете. Цветок
У нас 4 никак не получается туда попасть, так что буду очень надеяться на новую информацию Улыбка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

shastlivaja offline shastlivaja Сообщение Сб Апр 02, 2011 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 105
Откуда: Ogre

ok. V ponedeļnik otpišus!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shastlivaja offline shastlivaja Сообщение Вт Апр 05, 2011 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 105
Откуда: Ogre

Побывала в 13. школе на собрании. Первоклашек на следующий учебный год берут - Лариса Ухова и Ольга Гришулёнок. У первой рабочий стаж 30 лет, у второй 23 года. Пока набирают 2 первых класса , при необходимости будет 3 - они лояльны! В классе максимум 26 деток( в этом году , по-мойму 21 и 23) Кружки бесплатные, кроме шахмат. Продлёнка до 16.30. Есле интересует что-то конкретное, спрашивайте, отвечу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bubble offline Bubble Сообщение Вт Апр 05, 2011 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 418
Откуда: Kalngale

Спасибо большое!
А как "общее настроение" в школе?
Нам только через год идти, так что только потом будет известно кто будет набирать 1 класс.
А на подготовку надо к ним ходить или можно в другую школу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

shastlivaja offline shastlivaja Сообщение Вт Апр 05, 2011 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 105
Откуда: Ogre

Как я поняла - берут всех желающих,не зависит ходите к ним на подготовку или нет. Директор сказала, что дети к ним едут со всех концов города. Обстановка располагает - ремонт,светло,в столовой помененно всё оборудывание, стадион во дворе и детская площадка.Больше всего располагает концепция директора - каждый ученик свой, каждый дорог. Много достаточно молодых учителей, фото выставленны на этаже - нравится открытость школы. С первых классов детки носят форму. Есть завтрак и обед. Вообще, директор там супер, много сделала для школы. Мне лично понравилась школа, хотя я сама очень требовательна(даёт о себе знать педагогическое образование Хихи )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Апр 05, 2011 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

shastlivaja :
С первых классов детки носят форму.


уточню - форма по выбору, каждый класс решает сам, будет форма или нет и в каком виде.
шахматы сильные очень - в этом году у ученика 2-ого класса второе место на Чемпионате Латвии в своей возрастной группе, и это не единичный случай, тренер просто замечательный Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Utro offline Utro Сообщение Вт Апр 05, 2011 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

shastlivaja :
Обстановка располагает - ремонт,светло,в столовой помененно всё оборудывание, стадион во дворе и детская площадка.



ну-у, стадион - это как-то громко Улыбка


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shastlivaja offline shastlivaja Сообщение Ср Апр 06, 2011 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 105
Откуда: Ogre

Есле сравнить с другими школами центра - то это уже "стадион" Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shastlivaja offline shastlivaja Сообщение Ср Апр 06, 2011 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 105
Откуда: Ogre

Лиса, я знаю, что ты в курсе дела, посоветуй, какому учителю лучше отдаться - Ольге или Ларисе , они такие разные. И ещё , на собрании директор говорила про какой то Евро сертификат, выдаваемый по окончанию. Это что и с чем его едят?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Апр 06, 2011 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

"27 апреля 2007 года INTERNATIONAL EDUCATION SOCIETY (Лондон ) вручила школе европейский сертификат качества образования.Каждый выпускник школы может получить дополнительно к аттестату о среднем образовании и европейский сертификат ( на любом языке ).Этот сертификат - дополнительный бонус на рынке образования и на рынке труда Европы."

Вот честно не знаю о каких дополнительных бонусах идёт речь. Поступлению в топовые университеты он не поможет, а в нетоповые он не нужен.

http://www.school13.lv/index.php?lang=lv



Последний раз редактировалось: margo1 (Ср Апр 06, 2011 10:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Апр 06, 2011 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

shastlivaja :
Лиса, я знаю, что ты в курсе дела, посоветуй, какому учителю лучше отдаться - Ольге или Ларисе , они такие разные.


к Ларисе. мы именно из-а неё ездим с Краски в 13. сколько я знаю по опыту учебы и работы там - именно дети из Ларисиных классов чаще становятся олимпиадниками и активистами. достаточная строгость и в то же время чуткость, и очень индивидуальный подход к детям.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Prada offline Prada Сообщение Ср Апр 06, 2011 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Рига

Моему сыну тоже очень Лариса Федоровна нравится, она на подготовке математику ведет....мелкий каждыу раз по 5-8 комфет выносит с урока, награда за правильно решенные примеры Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shastlivaja offline shastlivaja Сообщение Ср Апр 06, 2011 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 105
Откуда: Ogre

Спасибо большое девчонки за понимание! А то я совсем "потерялася". Значит к Ларисе Фёдоровне путь держим!
Prada, а вы тоже идёти в этом году в 1 класс?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Апр 06, 2011 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Мне нравилось, что Лариса Фёдоровна умеет класс в строгости держать, иногда это очень нужно и не всякий учитель это может. Что касается уровня обучения, то всё зависит от того, какие детки к ней в класс попадут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shastlivaja offline shastlivaja Сообщение Ср Апр 06, 2011 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 105
Откуда: Ogre

margo1, вы имеети введу на сколько дети подготовлены к школе или их общее развитие?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Di_21 offline Di_21 Сообщение Чт Сен 08, 2011 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

Я понимаю, что наши дети учатся в одном первом классе Улыбка
Хотела бы узнать отзывы деток о уроке спорта. Ваши тоже рассказывают, что в течении всего урока они только строились, учитель на них ругался и в зале сидели дети из второго класса и над ними смеялись. При всем при этом учитель не обяснил детям как это сделать правильно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Сен 08, 2011 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

shastlivaja :
Спасибо большое девчонки за понимание! А то я совсем "потерялася". Значит к Ларисе Фёдоровне путь держим!


Лен, смотрю по фоткам в фотозале - вы же не в 13 в итоге пошли? Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Сен 08, 2011 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

shastlivaja :
margo1, вы имеети введу на сколько дети подготовлены к школе или их общее развитие?



так и то, и другое
если дети разнородны, то очень сложно достичь высокого уровня образования, учитель будет ориентироваться на среднего, пострадают как слабые, так и сильные
но увидеть это можно будет не сразу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022